Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.11.2005, 03:29   #126
rukoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Dietrich
Цитата:
Ничего не понимаю.
ЩЛК ЩРО
Цитата:
... какая связь между вырванным тобой из цитаты суждением пушкинского персонажа ... последним сообщением ...
Связь простая - твои посты объединяет тенденциозность.
Цитата:
Если твое недовольство вызвали мои высказывания о Кутузове, то тогда зачем ты написал два первых поста, где напал на слова _француза_ из _пушкинского_ отрывка ...
Не "напал на слова", а высказал несогласие с превратным выводом, следующим из этих слов. Когда ты на 4-й странице изложил "факты", я хотел было возразить, но не стал этого делать - подумал, мало ли, может человек ошибся. Но затем последовал твой пост с "художественный образом" и очередным тенденциозным посылом - тогда я и возразил, и возразил на последний пост, а не на тот что был на 4-й странице.
Цитата:
Если ты не согласен со словами героя Пушкина ... тогда не понятно, почему ты обращаешься ко мне ...
Меня не устраивает только вывод, который следует из этих слов, и на этом всё. К тебе обращаюсь, потому что ты это запостил. О чём ты думаешь - не знаю, с какой целью постишь "фактически-художественный" негатив про Кутузова - понятия не имею.
Цитата:
Поэтому и посоветовал с выражениями несогласия обращаться к автору, так как слова, на которые тебе так не понравились, _не мои_.
Из твоего совета следует, будто бы я отождествляю слова персонажа с точкой зрения автора. С чего ты это взял? А вот отрывок выбрал ты, и вывод из слов перекликается с приведёнными тобой до этого "фактами".
Цитата:
Вообще, очень странно получается: те факты о Кутузове, которые тебя не устраивают, ты называешь "тенденциозными" ...
То, что ты назвал "фактами", таковыми не является.
Цитата:
... но это совсем не мешает тебе выдавать оскорбительные же отзывы о написанном величайшим из русских классиков – а именно так я расцениваю называние «бредом» и «чушью» слов его персонажа.
Неприятие персонажа либо его взглядов не является оскорблением писателя. Если я назову бредом слова персонажа из "Записок сумасшедшего", это не будет оскорблением Гоголя.
  Ответить с цитированием