Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.12.2005, 16:55   #140
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
[moderator hat on]
Dietrich, просьба определиться, кого из трёх витруалов ты намереваешься дальше использовать, если ответа не поступит в течении двух суток, мы оставим того, у которого больше постов.
[moderator hat off]

mangust, для меня представляет некоторую проблему понять, кто имеется в виду в Ваших безличных выражениях. Если в первом случае я успешно идентифицировал себя по характерным нападкам на Наполеона, Александра и Барклая, то теперь мне непонятно, кто категорически запрещал гордиться великими русскими писателями? Мне кажется, такого по ходу дискуссии не происходило.
Что касается Наполеона - то Вы меня, видимо, неверное поняли, я не имел в виду, что он был обижен умом. А только то, что он совершил вполне конкретную глупость, не наведя порядок в своем генералитете и слишком доверяя Мюрату - из-за чего русская армия пришла в Европу, а не была остановлена у Вильно.
Разумеется, я не спорю с тем, что Наполеон был гениальным полководцем, но и недостатки у него были. Видите разницу между "глупостью Наполеона" и "Наполеон проиграл по собственной глупости"? Даже великие люди не застрахованы от глупых поступков.
И мне все-таки хотелось бы услышать ответ на вопрос: величие Сталина и Гитлера делает их неподсудными?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием