Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.06.2003, 11:30   #44
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Thumbs up Покупаем ткань и выкраиваем юбку-солнце

ОК! С обувью, вернее с её отсутствием выяснили
=========
Ещё вопросик про вуальки на лицо, нужны они всё же или нет, а то их можно было бы соорудить из остатков ткани.
=========

Собственно я прикинула с материалом. Мне при росте 1,68 м понадобится примерно 4 м ткани шириной 150 см. Если вы выше или ниже, то нужно скорректировать кол-во ткани на 4 разницы роста. Для роста 1,75 м соотв. понадобиться примерно 4,30 м ткани.
В примере с сайта belly-dance, мне кажется ошибка, чего-то они там не прибавили и ткани вышло меньше. И кроят они там в один слой, размещая полусолнца в шахматном порядке, это имхо мыторно - рисовать два полусолнца полностью.

В аттаче я привожу рисунок и расчёты. (файл DOC)

Собственно ткань - шифон или искуственный шёлк, в зависимости какую прозрачность вы хотите. Не знаю нужно ли придерживаться одной цветовой гаммы, но можно ориентироваться на зелёно-золотистую, как у Амор.

Шифон, шёлк не очень приятно выкраивать, он сильно скользит. Мне лично удобно кроить на полу, собственно на паласе. Если кроить на гладком столе, то лучше подложить что-то под ткань, а также хорошо зафиксировать слои булавками.

Это самый простой вариант. Из оставшейся ширины ткани можно сделать дополнительные элементы юбки, фату, вуаль или просто повязать платок на предплечье. Можно подобрать ткань поуже (1,20 или 1,40 м), тогда остатков будет меньше.
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/

Последний раз редактировалось Foreva; 04.06.2003 в 17:37.
Foreva вне форума   Ответить с цитированием