Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.11.2005, 18:56   #29
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
(продолжение)
Участники восстанавливают свои ряды. Подходят близнецы.

АМРОД: Линай, ты же говорила, что у Эйриэн дальше крика дело не заходит.
Лелинай (хмыкнув): Кому ты веришь?
Эйриэн (близнецам, строго): А с вами я еще не закончила.
АМРАС (упавшим голосом): Ну вот.
АМРОД (пихает Амраса локтем в бок)
АМРОД и АМРАС (делая максимально жалобные лица): Эйриэн, прости нас, мы больше так не будем. Честно-честно.
Лелинай (тихо): Н-да, лучше поздно, чем никогда.
Эйриэн (смягчившись): Ладно, на этот раз прощу. Но чтобы больше такого не было, иначе… (многозначительно замолкает)
МАЭДРОС (тихо): Можно подумать, на них эти угрозы действуют.
Лелинай: Ну вот и хорошо. Все уладилось. Можно, наконец, начинать конкурс.
Эйриэн: Да, можно. (еще раз обводит всех взглядом, задумчиво) Я уже начинаю жалеть о нашей затее с повязками. Тхурингветиль, а твоя где?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Вот. (показывает на волосы)
Эйриэн: Она там не заметна.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ (скептически): А ты думаешь, она где-нибудь в другом месте заметна будет?
Эйриэн (оценивающе посмотрев на одетую во все черное Тхурингветиль): Пожалуй, нет. Хорошо, оставь, как есть. (назгулам) А вы почему повязки в руках держите?
4-Й НАЗГУЛ: А куда мы их по-твоему засунуть должны?
Лелинай (сдерживая смех): Ну-у-у, варианты есть…
Эйриэн: Линай, прекрати. У тебя же где-то булавки должны были быть.
Лелинай: Да здесь они. Сейчас. (достает из кармана две булавки, подходит к назгулам) Ну, выбирайте, куда вам повязки приколоть? (с издевкой) Может, бантиком на шею?
ЭОВИН: Лучше удавкой.
Лелинай: Не-а, все равно не поможет.
5-Й НАЗГУЛ: Оставь наши шеи в покое. Просто приколи куда-нибудь и все.
Лелинай: Ладно, давай. (забирает у него повязку и прикалывает на грудь) Подожди, не дергайся, а то уколю… хотя… чего там колоть-то.
5-Й НАЗГУЛ: Но-но-но. Я бы попросил.
Лелинай: Так попроси. (пожав плечами) Чего стесняться-то?
5-Й НАЗГУЛ: Я не…
Эйриэн: Бесполезно. Ее не переспоришь. Даже пробовать не советую.
Лелинай: Вот именно. Я тоже не советую… в целях личной безопасности. (приколов повязку 5-го, подходит к 4-му и проделывает то же самое)
4-Й НАЗГУЛ: А что, были прецеденты?
Лелинай (гордо): А то, еще какие!
5-Й НАЗГУЛ: Н-да.

Выполнив свою миссию, Лелинай возвращается к Эйриэн.

Эйриэн: Все. Теперь можно объявлять условия конкурса.
Лелинай (заметив что-то): Подожди. Что-то не так. (подходит поближе к Лучиэнь и с задумчивым видом смотрит на нее)
ЛУЧИЭНЬ (осторожно): В чем дело?
Лелинай: Не могу понять… (догадавшись) Точно! Как же я сразу не заметила.
ЛУЧИЭНЬ (нервничая): Что?
Лелинай: А не ты ли со мной вчера спорила по поводу повязки? Говорила, что тебе не нравится ее цвет, а сегодня она чудесным образом превратилась из черной в синюю. (ехидно) Эльфийское волшебство, не иначе.
Эйриэн (улыбнувшись, мечтательно): Скорее любовь… Говорят, иногда она способна творить чудеса.
Лелинай: А-а, понятно. (посмотрев на Даэрона) Наш герой-любовник не мог смотреть на страдания дамы своего сердца и пошел на преступление.

Все заулыбались, а некоторые «особо сентиментальные» заржали (если бы это услышали лошади Эомера, то сдохли бы от зависти). Даэрон тут же покраснел не то от возмущения, не то от смущения.

Эйриэн: Линай!
Лелинай: Да, правда. Насчет любовника – это я погорячилась.
Эйриэн: Линай!!!
Лелинай (отмахиваясь): Ладно-ладно. (Даэрону и Лучиэнь) Давайте, меняйтесь уже обратно.
ЛУЧИЭНЬ (с надеждой): А может так оставим?
Лелинай: Нет. В чем тогда смысл жребия, если в итоге все получают то, что хотят?
ЛУЧИЭНЬ (меняясь с Даэроном повязкой, себе под нос): Я же говорила, что она темная.
Лелинай: Что?
ЛУЧИЭНЬ: Ничего. Арагорн, помнишь, ты хотел что-то спросить у Лелинай.
АРАГОРН: Точно. Линай… можно так, да?.. (Лелинай кивнула) …ты темная?
Лелинай (улыбнувшись): Что ты, так… серенькая немножко.
НЕКОТОРЫЕ ИЗ ТЕМНЫХ: Жаль.
НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭЛЬФОВ: Жаль.
Лелинай (весело): Ну на вас прям не угодишь. (разводя руками) Все равно ничего не поделаешь. Вам придется смириться с существующим положением вещей.
ЛУЧИЭНЬ (тяжело вздохнув, тихо): «Серенькая»… как же.
Эйриэн: Ну теперь-то наконец все? Мы можем начинать?
Лелинай: Конечно, начинай. А то мы так до завтрашнего дня стоять будем.
Эйриэн: Итак, вот задание на сегодня. Вам, в своих командах, нужно будет пройти по определенному маршруту по нашему полигону. Этот маршрут вы узнаете из подсказок, которые будете находить. Конечную цель вашего путешествия я сейчас не назову – по ходу дела разберетесь. Могу сказать только одно, задание на скорость. Кто выполнит его первым, тот и победил. Но не забывайте, независимо от результатов, сегодня из каждой команды выбывает по одному участнику.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: А по какому принципу они выбывают?
Эйриэн: По личному вкладу в общее дело.
Лелинай: На полигон вы полетите на вертолетах – вы на них уже летали, когда сюда добирались. Команды начнут прохождение маршрута отдельно друг от друга. И чтобы все начали одновременно, я дам вам часы. Когда на них будет 12.00 - можете начинать. (достает наручные часы и подходит к участникам) Так, Курво, давай руку. (одевает ему часы) 12.00, все понял?
КУРУФИН: Да понял, понял.
Лелинай (подходя к Келебримбору): Тьелпэ, только я тебя умоляю, не разбирай их до начала конкурса. (одевает часы ему на руку) Хорошо?
КЕЛЕБРИМБОР (пожав плечами): А зачем до, я после разберу.
Лелинай (кивнув): После можно. (задумчиво смотрит на синюю команду): Если я отдам часы Майтимо, то меня точно обвинят в подсуживании феанорингам. Глорф, возьмешь?
ГЛОРФИНДЕЙЛ (немного удивленно): Давай.

Лелинай одевает ему на руку часы и возвращается к Эйриэн.

Эйриэн: В точках начала маршрута вы найдете пейнтбольные ружья.
БОЛЬШИНСТВО УЧАСТНИКОВ: Чего?
Эйриэн: Ну, ружья такие, которые стреляют шариками с краской.
ФИНРОД: Зачем?
Лелинай: Просто маршруты команд иногда могут пересекаться, и вы сможете избавиться от конкурентов. В зависимости от того, сколько раз и в какую часть тела вы попали, ваш противник выбывает из конкурса. Если таким образом выведут из строя всю команду, то она автоматически проигрывает и ее члены не получают зачетные очки.
КУРУФИН: А это уже интересно.
Лелинай: Не переживай, и без этого скучно не будет.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: А как мы узнаем, кто выбывает?
Лелинай: Мы с Эйри будем находиться на полигоне и проследим, не беспокойтесь.
КАРАНТИР: Что, везде сразу?
Лелинай: Ха, сомневаешься в наших возможностях? Напрасно-напрасно.
Эйриэн: На полигоне расположены камеры, изображение с которых передается в операторскую. Там сидит Алинвэ и за всем следит. Если кто-то выбывает или нарушает правила, она сообщает нам, и мы уже решаем, что с ним делать. Схема понятна?
ДАЭРОН: Как сообщает? По осанвэ?
Эйриэн: Ну, почти. Вообще-то это с техникой связано.
Лелинай: Но принцип тот же самый – общение на расстоянии. Так что мы будем знать обо всем, что творится на полигоне. Ладно, что там дальше.
Эйриэн (раздает командам капсулы соответствующих цветов с подсказками): В таких капсулах будут находиться все подсказки. Не забывайте, брать можно капсулу только своего цвета. Эти откроете только после начала конкурса.
Лелинай: А сейчас вы должны выбрать по одному чело…
Эйриэн (быстро): …участнику…
Лелинай: …из команды, которому мы дадим отдельное задание.
АРАГОРН: А это задание будет проще или сложнее, чем у остальных?
Эйриэн (задумчиво): Ну это как посмотреть…Но что безопаснее, это точно.
АРАГОРН: Ясно, значит выбираем девушек. Из нашей команды это будет, конечно же, Аредэль.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: А из нашей – Амариэ.
ФИНГОН (вздохнув): Нам сложнее, у нас в команде четыре девушки.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: На меня даже не смотрите. Если кто-то попытается засунуть меня туда, где «безопаснее» - укушу.
ГАЛАДРИЭЛЬ: И я туда не пойду. Тому, кто прошел Хелкараксэ, не страшен какой-то там полигон.
ЭОВИН: А если вы думаете, что роханская дева не сможет пройти это испытание наравне с мужчинами, то вы глубоко заблуждаетесь.
ФИНГОН: В таком случае от нашей команды это будет Лучиэнь.
ЛУЧИЭНЬ (вздохнув): Видимо, у меня нет выбора.
Эйриэн: Хорошо, с этим вопросом мы тоже разобрались. Вроде бы все. (заглядывает в папку, просматривает какой-то листок) Можно начинать. Девушки, вы остаетесь с нами, а всех остальных попрошу пройти на посадочную площадку. Вас проводят.
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума