Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.11.2005, 18:58   #30
Eirien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eirien
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 79
Лайки: 0
(продолжение)
Со стороны замка к участникам подходят несколько человек в серых комбинезонах и уводят их на посадочную площадку. На поляне остаются только ведущие и эльфийки.

Эйриэн: Я сейчас объясню вам ваше задание и мы тоже отправимся на полигон. (достает из папки три больших запечатанных конверта) Вот, выбирайте, кому какой.
ЛУЧИЭНЬ (берет один из конвертов): А в чем разница?
Эйриэн: В них находятся карточки с загадками. У всех разные.
АМАРИЭ (берет конверт): И нам надо будет всего лишь загадку разгадать?
Лелинай: Ну, насчет «всего лишь» - не обольщайтесь. Сразу говорю.
АРЕДЭЛЬ (забирая последний конверт): Что, это не все?
Лелинай: Не в том дело. Просто я бы с удовольствием понаблюдала как вы эти «всего лишь» загадки разгадывать будете.
АМАРИЭ (огорченно): Ну все, у меня уже плохое предчувствие.
Лелинай (пожав плечами): А оно у тебя с самого начало должно было быть.
АМАРИЭ: Учту на будущее.
Лелинай (еще раз пожала плечами)
Эйриэн: Конверты откроете, когда мы на месте будем. (раздает карандаши) Вот карандаши, если надо будет что-то записать, пишите прямо на карточках. Запомните, там загадано только ОДНО слово. Вы будете находиться в подвале в …ну…крепости.
ЛУЧИЭНЬ: В подвале? В крепости? Вы еще скажите, что в камеры нас посадите?
Лелинай: Конечно, посадим. А вы думали, на курорт приехали?
Эйриэн (быстро): Это вообще-то, конечно же, не настоящая крепость, просто мы условно ее так зовем. И подвалы там – не совсем подвалы, так цокольные этажи. Но в камерах посидеть придется. (видя недовольные лица эльфиек) Но камеры чистые и сухие. И там окошки под потолком есть, маленькие, так что и не темные тоже, в смысле, не совсем темные.
ЛУЧИЭНЬ: Все равно мне это не нравиться.
Лелинай: А тебе и не должно нравиться.
Эйриэн: Тем не менее, это правила конкурса, и менять мы их не собираемся. Пока вы там сидеть будете, вы должны отгадать зашифрованное слово. Оно и будет кодом на замке бункера, который находится на юго-западе от крепости. Когда ваша команда вас освободит, вы должны будете им все это рассказать. Откроете замок на бункере – и конкурс закончится. Все ясно?
АРЕДЭЛЬ: Да. (вздохнув) Ох, чувствую я, долго нам там сидеть придется.
Лелинай: Ничего. Вы, как добропорядочные принцессы, просто обязаны сидеть в темницах и ждать пока вас какой-нибудь герой не освободит.
АМАРИЭ: Но я не принцесса.
Лелинай: Пока. Вот выйдешь замуж за Финрода - и станешь.
АМАРИЭ (грустно): Да я уж не знаю, когда это произойдет. И произойдет ли вообще.
Эйриэн: Конечно же, произойдет. У вас еще столько времени впереди. А сейчас нам надо отправляться на полигон, а то они без нас начнут.

Ведущие и эльфийки уходят на посадочную площадку.

Полигон. Крепость.

Ведущие заперли эльфиек в камеры и вышли из крепости. Рядом были привязаны две лошади. Эйриэн подошла к белой, а Лелинай - к вороной.

Лелинай: Сколько времени?
Эйриэн: Через пять минут начнут. Надо же, мы уложились.
Лелинай: Все равно, не сразу же они в ловушки попадать станут. Так что, время у нас еще есть.
Эйриэн: Кстати…(достает карту полигона) как думаешь, кто первый попадется?
Лелинай: Я и так знаю. Зеленые. Готова спорить на что угодно.
Эйриэн (убирая карту): На что угодно?
Лелинай (вскакивая в седло): Да-да. На что угодно. Даже с Мелькором на Валинор. (пожав плечами) Все равно не мое.
Эйриэн (вздохнув): Линай, ты неисправима. Ладно, кто к ним поедет? Ты?
Лелинай: Если хочешь, едь сама. А я пока мой любимый мостик проверю.
Эйриэн: Хорошо. (вскакивая в седло): Вперед!
Лелинай (хихикнув): И да поможет им Эру!

синяя команда

Участники оказались на небольшой лесной полянке.

ГЛОРФИНДЕЙЛ: Так, на часах 11.50. Время еще есть. Чем займемся?
АМРОД: Надо найти ружья.
ДАЭРОН: А можно? Я имею в виду, до начала конкурса.
АМРАС: Про ружья ведущие ничего не говорили, так что можно.
КАРАНТИР: Полностью поддерживаю. Надо ж еще разобраться, как из них стрелять.

Близнецы и Карантир начинают поиски. Под одним из деревьев обнаруживается ящик, в котором и оказывается искомое сокровище.

АМРАС (доставая ружье): Класс! Теперь можно и на полигон.
КАРАНТИР: Ты сначала разберись, как оно работает.
АМРАС: Да без проблем. (случайно нажимает на спусковой курок, и шарик с краской летит в Маэдроса)
МАЭДРОС (в последний момент уклоняется, и на стволе дерева позади него появляется синяя клякса): Тельво! Смотри, куда целишься!!!
КАРАНТИР (смеясь): Тельво!!! Ты убил дерево!!! Как тебе не стыдно?!!
АМРАС (огрызаясь): Не надо было стоять на линии огня. Майтимо же отошел.
КАРАНТИР (смеясь еще громче): Ага, Майтимо оказался умнее дерева!!!
МАЭДРОС: Морьо, угомонись. А то ты меня за сегодняшний день вконец достанешь.
КАРАНТИР (немного успокоившись): Ладно, что там со временем?
ГЛОРФИНДЕЙЛ (посмотрев на часы): Все, можно начинать.

Участники разобрали ружья.

МАЭДРОС: Макалаурэ, не спи. У тебя же подсказка. Открывай.
МАГЛОР (вяло, видимо бессонная ночь не прошла даром): Сейчас. (открывает капсулу и достает подсказку) О, стихи. (читает)
Если выйти на опушку,
То увидишь старый дом.
В нем находится подсказка,
По которой ты дойдешь
До другого испытанья,
Дальше, дальше…
Но учти!
Ожидают вас преграды,
Надо будет их пройти.
ГИМЛИ: И что?
ТУРИН (мрачно): Сказано же, дом надо найти, ну и пошли. (уходит в западном направлении)
КАРАНТИР (презрительно): Эй, ты, человек! Нам же сказали идти либо на юг, либо на юго-восток. А ты куда прешь?
ТУРИН: И ты им веришь? Мало ли, что они сказали.
ГИМЛИ: А вдруг они пошутили?
МАЭГЛИН (издеваясь): Ага, я давно заметил, что в этом шоу работают одни приколисты.
МАЭДРОС: В одном Турин прав, нам надо найти дом. Но искать мы его будем на юго-востоке. Потому что там (показывает на запад) и там (показывает на север) границы полигона.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: И пойдем мы все вместе, потому что это командный конкурс. (Ну все, приехали… «Брига-а-ада»…)

Все уходят на юго-восток.

черная команда

Пилот (указывает на тропинку между деревьями): Сейчас вы пойдете по этой тропинке и выйдете на полянку. Там вы найдете ружья. Затем вам надо идти в юго-западном направлении, но только после начала конкурса. Не забудьте про подсказку.
ХАЛДИР: А почему именно в юго-западном?
Пилот: Так просили передать.
ЭЛЛАДАН: Кто?
Пилот: Сами догадаетесь. (уходит к вертолету)

Участники идут по тропе и выходят на полянку, похожую на ту, на которой была синяя команда.

ФИНРОД: Тьелпэ, сколько осталось до начала конкурса?
КЕЛЕБРИМБОР (посмотрев на часы): 15 минут.
ЛИНДИР: Отлично, тогда мы пошли ружья искать.
ЭЛЛАДАН: А чего их искать. Вон они лежат. (показывает на ящик около дерева)
ХАЛДИР (доставая ружье и разглядывая его): Интересно, как из этого стрелять?
ЛЕГОЛАС: Мы сейчас с Лином вам покажем. Ничего сложного. (берет ружье и быстро стреляет в Линдира)
ЛИНДИР (отскакивая в сторону): Лас, тебе заняться нечем?
ЛЕГОЛАС: Ну надо же было продемонстрировать.
ЛИНДИР: Хорошо, тогда я тоже продемонстрирую. (выстреливает в Леголаса несколько раз)
ЛЕГОЛАС (также ловко отскакивая в сторону): Промахнулся. (уворачиваясь от следующего шарика с краской, он налетает на Финрода, они падают)
ЛИНДИР (согнувшись пополам от смеха): О Эру, Лас, ну не сейчас же!
ЛЕГОЛАС (поднимаясь, огрызаясь): А почему бы и нет? Хочешь присоединиться?
ЛИНДИР (все еще смеясь): Да нет. Я смотрю вам и вдвоем хорошо.
ФИНРОД (поднимаясь): Что вы тут устроили? У нас скоро конкурс, а вы дурака валяете.
ФИНГОН (прикалываясь): Как самокритично.
МОЛОДЕЖЬ (начинает ржать)
ФИНРОД (отряхиваясь): Вместо того, чтобы ржать, вы бы лучше за временем следили.
ГАЛАДРИЭЛЬ: Вот именно. Тьелпэ, что там со временем?
КЕЛЕБРИМБОР: Уже 5 минут как конкурс начался.
ЭОВИН: Так чего же мы ждем. Давайте подсказку открывать.
ЭЛЛАДАН (открывая капсулу и доставая подсказку, как бы между прочим): Все равно пять минут ничего не решат. (читает подсказку, текст которой аналогичен тексту подсказки синей команды)
ФИНРОД (беря правление в свои руки): Значит нам надо найти дом. Пошли. (идет вперед)
ФИНГОН: Эй, горе-командир, забыл, нам на юго-запад надо. А юго-запад в той стороне. (показывает рукой направление)
ФИНРОД: Да знаю я, где юго-запад. (сворачивая вправо, про себя) Уже и забыть нельзя.

Они разбирают ружья и уходят за Финродом.
__________________
Жизнь дается человеку один раз. И ее надо прожить так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!" ©

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки. ©


Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Eirien вне форума