Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2004, 22:28   #23
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Это передергивание - нечестный прием в споре. Ты утверждал, что "Ну ладно может не понравиться сама актриса. Может отклонение от книги. Но не персонаж и кусочки фильма с его участием." Вот я твое мнение и оспорил. Не ТЫ - МОЁ, а я твое. Имею право, не стоит задавать тогда вопросов, почему я его оспорил.
Это не передергивание - а зеркало, очень честный прием, позволяющий собеседнику увидеть действие своих сообщений на себе.

Далее... у меня возник вопрос - зачем ты "оспорил мое мнение". И его стоило задать.
Т.к я выразил несогласие с мнением автора этой рецензии и привел в качестве аргументации к несогласию - свое мнение(см. много постов выше.) - то как я вижу, персонажа и линию в фильме.
А цель твоих постов мне была неизвестна. Так как ничего кроме собственного мнения, ты не привел. Вот и поинтересовался. Ответ на этот свой вопрос я, имхо, вижу в фразах - "оспорить мнение". "бесполезный спор".

Цитата:
Я, кажется, никогда подобного не утверждал. Найдешь цитаты?
Ты заинтересовался моей фразой об объективности. Я тебе объяснял - откуда взялась эта фраза. И на какое полностью неверное утверждение она была опровержением. Поясню еще раз. Речь идет о сообщении форумчанки Anchan, находящемся в этой же теме. Будь в будущем повнимательнее.

Цитата:
Стоп. При чем тут оценка режиссерского замысла? Мне совершенно пофиг какие-то "замыслы", я спрашивал, можно ли оценивать фильм в целом?
Ты совершенно верно заметил, что я дал тебе только часть ответа. Ту часть, которая касается непосредственно обсуждаемых вещей. Так как мне “не пофиг” остальные форумчане и я стараюсь не уводить дисскуссию в сторону, от обсуждаемых тем. Тем не менее от ответов не уклоняюсь.

Цитата:

А это тут вообще к чему? А если бы Арагорн случайно оказался тут и набил рожу Джексону, как бы изменилось твое мнение о фильме?
По моему, ты ненамеренно уклонился от вопроса. Имхо, не очень вежливо по отношению ко мне. Я от твоих вопросов не отказывался. Теперь оставляю за собой право поступать так же.

Цитата:

Ну, а если серьезно, то Толкин сказал в своих письмах достаточно для того, чтобы делать выводы о его отношении к фильму Джексона. И мнение это вовсе не восторженное.
Заметим одну объективную вещь - Толкин не видел фильма Джексона. И вторую не менее объективную вещь – никому мнение Толкина насчет фильма Джексона не может быть известно - объективно.

А выводы я сделал из этих писем тоже, и совершенно определенные, и вот неудача, на сей раз с твоими выводами, они не совпали.

Цитата:

Замечательно. Итак, ты подтверждаешь, что любая критика того, как именно режиссер экранизирует книгу, является субъективной имхой?
Под “любой” я имею ввиду и положительную тоже. Это так, на всякий случай - уточняю.
Рад, что тут у нас нет разногласий.

Цитата:

Вообще, надо сказать, что моё мнение о фильме не есть имха. Не стоит так уж пренебрежительно к нему относиться. Я не просто Вася Пупкин, который пришел в кинотеатр, а потом пересказывает дома за ужином содержание бабушке. Некоторые газетчики с этим согласны
Какое совпадение. Меня тоже зовут не Вася Пупкин. А уж газетчики как согласны с моим
мнением о фильме - просто на 120%. И в таких количествах, что ваша "не есть имха", (по вами же выбранному критерию) просто проигрывает вчистую - моей имхе.

Цитата:

или этот спор придется прекратить.
Поддерживаю и предлагаю прекратить этот спор немедленно. имхо мы таким бесполезным спором, без аргументации из фильма и книги ни к чему не придем. Надо как мне кажется уважать автора данной темы и остальных форумчан, желающих поучаствовать в дисскуссии.

Последний раз редактировалось Filipp; 03.02.2004 в 22:38.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием