Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.02.2004, 13:19   #25
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Итак, Filipp ответил на один мой вопрос из семи. Отличный результат, я не надеялся даже на это!

Вот, о чем я спросил в этом уникальном вопросе
"Итак, ты подтверждаешь, что любая критика того, как именно режиссер экранизирует книгу, является субъективной имхой?"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp
Под “любой” я имею ввиду и положительную тоже. Это так, на всякий случай - уточняю.
Рад, что тут у нас нет разногласий.
Нет, не стоит радоваться. У нас тут не просто разногласие, у нас тут две взаимоисключающие позиции.
Ты считаешь, что весь без исключения институт критики является не более, чем вкусовщиной. Но если уж все века люди критикуют самого Творца, то нет никаких причин для индульгенции от критики, к примеру, у Толкина с его Малым Творением. И примеров подобной критики можно привести массы. А уж вхождение в Малое Творение со своим видением считать неподсудным для объективного анализа просто нелепо. Тогда мы должны согласиться с тем, что критика Перумова, Брилевой и того же Гоблина субъективна в худшем смысле этого слова. Напишу-ка я фанфик, что ли, про сексуальные отношения Арагорна и Эовин. И попробуй только меня покритиковать
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием