Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.08.2020, 13:07   #180977
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,185
Лайки: 23,695
Добрый день! Простите меня за это мини-хулиганство. Я его долго вынашивала, а написала всего за пару часов.

Синий Кот и сам не понял, каким образом попал в это Поместье. Просто в одно прекрасное утро он проснулся и обнаружил, что лежит на аккуратно подстриженном газоне, вокруг которого стоят дома, теремки и коттеджи всевозможных размеров, а между ними перемещаются какие-то мужчины и женщины.

Знакомиться с ними сразу не с руки лапы. Cначала надо какое-то время попрятаться, но не сильно, а так, чтобы заметили. Если хорошо спрячешься, то о твоем существовании не узнают и, как следствие, не накормят. А кушать хочется.

Главное, никого не подпускать близко, а то... Знаю я их. Затискают, загладят, зацелуют, а мне потом полдня вылизываться... после каждого. А их тут вон сколько...

О! Еду несут! Что у нас тут? "Вискас"? Для начала сойдет...

А сегодня что? Кошачьи консервы? Как говаривал один кошачий классик: "Нас и здесь неплохо кормят".

Творожок? Обезжиренный? Ах, со сметанкой? Ну ладно, уговорили. А молочка?

Жареная курочка? А на чем жарили? В следующий раз на сливочном масле, пожалуйста.

Печенка! Фу, отварная. Хочу тушеную в сметане!

Котлетка! Из телятины!!! А почему на одноразовой тарелке?

Что за люди! Хоть бы кто-нибудь принес... валерьянки!

Ох, что-то по ночам прохладно стало. Не пора ли перебраться в дом? Вон открытое окно. Прыг! Попал! Что у нас тут? Ого! Да это же медпункт! А этот тип в шкурке цвета наглой-рыжей-морды-Мурки, наверное, доктор. Это я удачно залез. Как сказал другой кошачий классик: "У него этого гуталину этой валерьянки - завались!" Надо узнать, где он ее хранит... Спрячусь-ка за шторкой на подоконнике.


– Кто там? Заходите! - громко сказал доктор. - Филип! Ты хромаешь? Что случилось?

– Да бегал по газону и не заметил дренажную канаву. Споткнулся, упал... Колено болит.

– Давай посмотрим, - успокаивающе сказал доктор. - Ничего страшного. Небольшая ссадина. Сейчас обработаю и через неделю даже следа не останется.

Доктор! Я его знаю! Он очень нервный! Дайте ему валерьянки!

– А зачем ты по газону бегал? - спросил доктор, накладывая повязку. - Смотри, Проктор узнает, и мало тебе не покажется.

– Я пытался поймать синего кота.

Доктор уставился на пациента и после продолжительного молчания спросил:

– А ты головой не...

– Нет-нет, - замахал руками руками пациент. – Меня Бриту попросила поймать синего кота, который недавно забрел в Поместье, а я вот... упал.

– Приходи завтра на перевязку. Следующий! - сказал доктор, и в медпункт вошел другой человек.

И этого я знаю! Как же его зовут? Мурло? Мурле? Мурлер, кажется. Ну и фамилие... Без валерьянки не выговоришь.

– Дэниел? - удивился доктор. - А с тобой-то что?

– Пару дней назад занозу посадил и не обратил внимания. А сегодня она воспалилась.

– Сейчас почистим, - сказал доктор и полез в шкаф за инструментами.

Доктор! Ему нужна анестезия из валерьянки!

– Есть! - радостно воскликнул доктор. - Вот твоя заноза! Да это же колючка шиповника. Как тебя угораздило?

– Да, понимаешь... Я одного кота ловил... Хотел Славянке его подарить. А этот поросенок шмыгнул в заросли шиповника...

– А ты уверен, что Славянка обрадуется такому подарку?

– Это не простой кот. Это синий кот.

Вот именно! И не смейте обзывать меня поросенком!

– И ты туда же! - проворчал доктор. - Ну, ступай. Скажи, чтобы следующий заходил.

Ба! Старый знакомый! А его фамилие я отлично помню! Кисборн! Они меня втроем ловили, а поймал только этот. Но упустил.

– Сэр Гай? - удивился доктор. - Что случилось?

– Да ерунда, - отмахнулся тот. - Я бы и не пришел, но Кетвелин настояла, чтобы я показался врачу.

– Ого! - воскликнул доктор. - Кто это вас так поцарапал? Я на вашем месте показал бы эту красоту Клоду Моне. Какой рисунок! Какие линии!

Золотые слова! Этому вашему Мяу... Мяуне до меня далеко! Так рисовать умею только я.

– Позвольте я угадаю, как вы заработали эти раны, - сказал доктор. - Ловили синего кота?

– Верно, - улыбнулся Кисборн. - Кетвелин переживает, что какой-то негодяй его покрасил, и несчастного надо срочно помыть...

Меня? Мыть? Ну, если только в настойке валерьяны.

– Я обработал царапины. Можете идти. Следующий! - сказал доктор.

Еще один знакомец! Тоже набегался за мной... Но куда ему... В той консервной банке, что на нем надета, он не всякую черепаху-то догонит. Как, бишь, его зовут? Мурвиль?

– Противный кот! - воскликнул с порога вошедший Мурвиль. - Поймаю - шапку из него сделаю! Для ЛедиАрагорн.

– Спокойно-спокойно! - кинулся к нему доктор. - Накапать вам валерьянки, сир?

Меня на шапку? Меня? За что? Нет, надо линять отсюда, пока окно открыто. Прыг! Ой! На кого это я упал?

– Ух ты! Какой красавчик! - сказал высокий человек в военной форме, держа кота за шиворот. - А цвет-то какой! Отнесу-ка я его Сибирской Кошке. Порадую ее.

Сибирской Кошке? Здорово! Уж у нее-то наверняка найдется десяток капель валерьянки для несчастного Синего Кота.
 

Последний раз редактировалось Britu; 06.08.2020 в 15:30.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от: