Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.10.2013, 21:04   #49588
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лунные сны.



***
Кутаюсь в плед. Руки снова замерзли. Дом без тебя грустит, и по комнатам тоненькими струйками ползут сквозняки. Осень... Да, у меня тоже осень, а вы любуетесь ярко-желтой луной. Надеюсь, ты тоже увидишь ее и вспомнишь... Вспомнишь, что уже очень давно не навещал меня. Каждый вечер я зажигаю фонарь над дверью. Ставлю чайник, достаю коньяк. Чайник запевает свою уютную песенку, камин тихонько гудит что-то себе под нос, но ему не хватает второго голоса — твоего...
Я жду. Я засыпаю в кресле. Я верю, что однажды ты войдешь в дверь без стука и улыбнешься. И тогда, может быть, вы увидите лунную радугу...

***
- Извините, Инниш, но нас двое. Почтальон стеснялся лететь к вам один. Ну вы же понимаете, правда? Придется вам и меня поить "чаем". Вы там встречайте гостя, он на крыльце застрял.
Убежала. А я хотела спросить, где дрова. И чем в этом доме камин разжигают.
- Инниш, ну что вы там торчите? Холодно. И где у вас еще рюмки? Или бокалы? Из чего положено коньяк пить?
Наконец-то вернулись. Вид обалдевше-счастливый. Сэр несколько смущен. Надеюсь, она все-таки не довела беднягу до состояния онемения.
- Инниш, лампы где? И сходите за дровами, Почтальон вам поможет.

В домашних туфлях-то куда! Вымокнет. Там же дождь шел. Последние метры перед приземлением пришлось использовать куртку Почтальона вместо зонтика. Прикладываю руки к вмиг заполыхавшим щекам. Накрывает сразу, без предупреждения, запахами, стуком сердца и тихим голосом на ухо. Нет, вот этого я ей говорить не стану.
Итак, что тут есть? Не голодом же его морить.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 27 лайков от: