Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.05.2005, 13:52   #37
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Да, сравнивать творчество Саймака с книгами других авторов - занятие бесперспективное. Саймак - автор уникальный. Правда, он является моим любимым писателем, так что моё мнение достаточно пристрастно...
Любимые произведения - да практически все. И "Пересадочная станция", и "Мастодония", а так же "Проект Ватикан", "Планета Шекспира", "Пришельцы", "Магистраль вечности" - да все романы, и львиная доля рассказов, регулярно мной перечитываются.
Я помню, как в первый раз открыл для себя Саймака. Это была книга издательства "Правда", куда входили романы "Всё живое..." и "Город", и рассказы "Изгородь", "Прелесть", "Разведка". "Всё живое..." я полюбил сразу, к "Городу" отнёсся гораздо более прохладно - юн был ещё.
С тех пор я прочитал (да и купил) все книги Саймака, издававшиеся на русском языке. И замечательная серия "Миры Клиффорда Саймака" издательства "Полярис" навсегда завоевала место в моём сердце и на книжной полке. Кстати, сейчас в издательстве "Эксмо" издаётся собрание сочинений Клиффорда Саймака в серии "Отцы-основатели". На сегодняшний день изданы все романы, если у вас ещё нету этих книг, то настало время исправить это досадное упущение.
А если кто-то заинтересуется библиографией Саймака, то можно пройти по этой ссылке. Может, что-то из Саймака ещё не прочитано - а ведь прочитать стоит.
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием