Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.10.2021, 22:38   #190183
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,089
О, Хелен пришла! Где тебя носит, пропажа)
Мы не знаем, будут встречаться или нет, но если исходить из твита Ричарда, то должны. Мне почему-то кажется, их встреча назначена в Мадриде, потому что дон Артуро там живет и потому что съемки вроде бы должны проводиться и там.
Сейчас полезла по инету, убедиться в местожительстве Реверте, и наткнулась на его интервью русскому журналисту, которое он давал два года назад, приехав в Россию на презентацию своей новой книги. В интервью есть много такого, с чем я бы не согласилась, но с тем, что испанский мэтр весьма умен адекватен, не согласиться нельзя. Глаза мои зацепились за его высказывание об экранизациях:
К: — Порой Фалько называют испанским Джеймс Бондом…
АПР: — Я в восторге от Флеминга, но дело в том, что Джеймс Бонд — персонаж холодный, в которого не очень-то и верится, он слишком клевый, слишком уж искусственный. А у Фалько есть страсти, он очень даже живой человек, очень человечный, у него есть кровь и плоть.
К: — Поэтому романы о нем и не экранизируют, видимо.
АПР: — Предложения есть, но еще рано. Надо, чтобы персонаж как бы укоренился в сознании читателей. Фильм — точка зрения одного читателя: режиссера. Я хочу, чтобы эта единственная точка пока не возобладала. Вообще, считать экранизацию главным знаком успеха — неправильно: чтобы меня понять, надо читать. Фильмы вторичны.

В этих словах, как мне кажется, разгадка той отстраненности, которую писатель когда-то высказал о нашем СП, мол, я знаю, что есть какой-то проект... хочется завопить: дон Артуро, уверена, вам не придется сожалеть о снимающемся фильме и падре Куарте в нем)

И да, встреча двоих людей с таким уровнем интеллекта - ыыыы, каким может быть разговор!

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

IVIASHA, Мари, добро пожаловать!
Проходи, располагайся, рассказывай историю диагнозов)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 8 лайков от: