Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.11.2021, 15:23   #1704
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Все не так плохо.
Он продал лишь проприетарные софтверные разработки.
Прочитав последние посты, буквально сидела на руках, чтобы сразу же не написать: а вдруг это поиски средств на создание "Сильма"...
Сейчас, конечно, все умрут со смеху от моих слов, - но только что дочитала книгу Нэйтана "Питер Джексон и создание Средиземья", и вот этот отрывок просто сорвал крышу:
Цитата:
У троих сценаристов [Джексон, Уолш, Боенс] есть шутка. Когда один из них предлагает потенциальный проект, приступить к которому они смогут лет через пять, Джексон качает головой. «Затем я говорю: “Нет, нет, нет, у нас не будет времени. Впереди ‘Сильмариллион’, а это целых семь фильмов». Такая уж у нас шутка… По крайней мере, я надеюсь, что это шутка”.
<…> Он философски относится к этому. «Кристофер Толкин, управляющий наследием [отца], не хочет продавать права на экранизацию книги, и имеет на это полное право».
К тому же книга не так уж проста для адаптации – впрочем, то же самое однажды говорили и о «Властелине колец». Прежде всего, не стоит забывать, что она представляет собой сборник историй, в основном поэтических. В ней также нет хоббитов. Я предполагаю, что после переработки она скорее подойдет для сериала в стиле «HBO».
«Или для серии фильмов! Вы думаете об “HBO”, а “Warner” думает о фильмах, – говорит Джексон, который явно уже задумывался об этом. – Вы мыслите узко. “Warner” мыслит широко! Об одном фильме не идет и речи. Историям нужно обрасти деталями».
Поскольку книга рассказывает о тысячелетнем противостоянии, вместо одного протагониста в ней действуют целые поколения.
«Да, это история, – рассуждает Джексон. – Она стала бы серией фильмов с разными героями. Эльфы задержались бы надолго, но ни один персонаж… Слушайте, я не буду об этом говорить! Вы не заставите меня говорить о “Сильмариллионе”!»
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от: