Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.04.2013, 21:36   #303
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Ну, вряд ли эльфы отобрали бы обратно одежду, оружие и еду у людей. ))
Я тоже сомневаюсь, чтоб отобрали, Трандуил всё-таки очень изменился за лето, но выглядело бы это сильно некрасиво: ну вы это, подите погулять, только пожрать оставьте и шубейку куда поташили, тут скоро совсем холодно станет

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Только бы в фильме Трандуил не заныкал мифриловую кольчугу Торина, если она-таки на нём есть и он её при побеге снимет. Надеюсь, это ружьё не выстрелит.
Да, я тоже надеюсь. А то какие-то новые смыслы родятся, которые мне не нравятся.

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Но за помощь Торин заплатить согласен.
Ну да, после дождичка в четверг
Когда Торин с соломой в бороде явился в Эсгарот, ему условий не ставили - накормили, полечили, отдохнуть дали и в дорогу собрали.
А как эсгародцы остались без дома в ноябре - так я вам, конечно, заплачу за съеденное, но только сначала сделайте это, и вот это, и вот это.
По мне, либо дай, либо не дури голову. А все эти - отошлите эльфов, приходите завтра = ничего я вам давать не хочу.

Кстати, мой вопрос про первоисточник пока висит в воздухе

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Вот, поняла сейчас, меня царапает именно это! То, что он требует (в ультиматуме) заплатить ему за убийство Смауга. Понятно, что не лично себе требует, но всё равно это не правильно, не этично, имхо.
Почему?
Есть тварь, которая осложняет всем жизнь. Которая разрушила и разграбила несколько городов. Из-за которой целый народ сотню лет вынужден был скитаться незнамо где, бросив всё своё нажитое трудом немалое имущество.
Есть человек, который убил чудовище. Дав целой округе вздохнуть спокойно, дав возможность гномам Эребора вернутся домой, если они захотят, и благодаря которому гномы могут добраться до своих сокровищ. И этот выстрел ничего не стоит?

А принцессу мне и даром не надо, чуду-юду я и так победю? (с)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от: