Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.09.2002, 17:37   #1514
Chimera
Бывалый участник
 
Аватар для Chimera
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 224
Лайки: 2
Поскольку предыдущий пост не соответствовал заявленной теме треда "...и не только...", вернемся к ЗВ.

Сегодня РенТВ показало передачку про каскадеров. Наших, российских. Разумеется, в ккой-то момент речь зашла о компутерных спецэффектах ( в контекстре - а не заменят ли они каскадеров?). Ну конечно, РенТВ показало собственную студию и собственные работы... Но начало таки с "Атаки клонов":-) Несколькосекундный ролик (как я понимаю, чтоб катило как цитирование, за которое платить не надо): драчка Кеноби с Феттом на Комино (из фильма), и несколько сцен из серии "как оно снималось".
Погоня за оборотнем - синий фон, раскачивающаяся машинка, Оби Ван, снимающий тряпку с переднего обтекателя( а оно в фильме было? я этот момент только по книге помню).
Эни на мотоцикле - синий фон, мотоцикл, ветродуй в физиономию - и плащ так красиво летит за плечами:-)
Драчка в пещере Дуку. Точнее, мне показалось, что Эни прошелся с мечом при выключенной камере. А знаете, впечатлило! В фильме многое не видно за сиянием мечей. Иногда мне кажется, что в какой-то сцене актер может вообще ничего не делать - меч так гудит и блестит, что на руки все равно никто не смотрит:-) А вот оказалось, что до обработки оно оченно неплохо смотрится - Эни крутил свой дрын быстро и уверенно:-) В общем, хочу фильм про то, как снимался фильм - оценить ряд моментов:-)
Chimera вне форума   Ответить с цитированием