Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.03.2021, 16:53   #1518
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну зачетный наброс:-) До сих пор с содроганием думаю о том, что было бы останься дель Торо в режиссерском кресле, брр. Мне совершенно очевидно, что Хоббит в том виде, что он получился, дель Торо бы не потянул, он хороший режиссер, но это просто не его уровень. Он не умеет в эпик. Получилось бы мрачное камерное кино про монстров, пороки и уродство. И все на серьезных щах. Без Джексона Хоббит бы никогда не состоялся и это надо четко понимать. Он спас проект, когда стало ясно, что сделать это уже некому. Предъявлять претензии, что он не проконтролировал на съемочной площадке каждую заклепку ну это бред. Но опять же надо понимать, что режиссеры вроде Джексона работают в сложившихся творческих коллективах и стараются окружать себя людьми с похожими взглядами на кино. Нет ничего удивительного в том, что он одобрил какие-то идеи своих коллег.

Но больше всего мне понравилось вот это:
Цитата:
А как же 13 гномов? 13 характеров? Как они путешествовали через леса и горы, как общались между собой, конфликтовали? Все этого нет.
То есть надо понимать в книге это все есть? Прям 13 характеров, ну-ну. Я думаю, что хоть как-то отличить Фили и Кили стало возможным только благодаря Джексону:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 20.03.2021 в 16:58.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от: