Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.12.2022, 10:32   #1012
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Посмотрела сегодня пару трейлеров второго Аватара и первое ощущение - возрастной рейтинг явно ниже чем у первого. Вот чесслово, я сначала это почувствовала, а уж потом пошла проверять. Ну да, 13+ против 16+

Не знаю, как будет смотреться, но в целом могу сказать этому фильму Oel ngati kameie и всё такое, там...

...короче, в этих двух Аватарах предлагается диалог с Природой на другом уровне относительно того, что было до сих пор, Вообще. На принципиально другом. Это не "как укротить дракона" и не "благородный дикарь на девственных просторах", это - вот ты прошёл как сумел путь типа цивилизации и технологий, и вот теперь со всем этим грузом опыта и знаний почувствуй отдельную от тебя, свою, их собственную жизнь - элементарных частиц, волн, живых клеток, растений, океана, галактики, вселенной. Почувствуй непосредственно, без рефлексии. Почувствуй имено теперь, проглотив всю эту грёбаную (извините, вырвалось) историю человечества.

Кэмерон, как водится, замахнулся на невозможное. Кэмерон - это стиль и доблесть. Всегда.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием