Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.09.2004, 03:35   #25
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Первоначальное сообщение от Mrs.Underhill

Цитата:
Механик, а после войны? Можно было бы рассказать об этих событиях после войны?
Георгий Константинович это и сделал. Практически теми же словами

Цитата:
Об том ведь и речь - не всегда правду можно раскрыть сразу, но раскрыть ее когда-то нужно. "В чем сила, брат?"
Тут весь вопрос в этом самом "когда". Даже по Второй Мировой, как я понимаю, не вскрыто все и в ближайшие годы вряд ли будет.

Цитата:
А ты уверен, что этот газ еще когда-нибудь применят после Дубровки, после того, что там произошло? И что его СТОИТ еще применять?
О газе

еще

Если другого выхода не будет, применят. Лучше спасти две трети или половину, чем потерять всех. И те же террористы это прекрасно осознавали, когда готовились.

На деле, что "газовая" кампания дала? Покричали - это да, отметились. Реальные результаты? Газ - не скажут. Даже смешно об этом говорить. Стопроцентно экспертного единодушия по поводу: "Кабы знали газ, то..." не наблюдал. Доводка же оружия ведется независимо от того, знает вообще об этом оружии население или нет.

О Беслане.

События 3 сентября я привел в пример, как стандартную реакцию определенной части общества на любое заявление власти. Чуть что - "Нам врут, но мы знаем, как было!" - а далее вранье/подтасовка.

Непосредственно о расследовании. Насколько я понимаю, оно - уголовное дело - сейчас как раз и ведется прокуратурой. И о нем, кстати, информируют потихоньку-полегоньку. Согласитесь, расследование такой акции - это не дело двух-трех дней. И жареные факты в этом расследовании каждый день появляться не будут.

Точно так, например, было с "Курском". Полтора-два месяца газетно-политической и общественно-активисткой истерии с безумными версиями про стрельбу с "Петра Великого" и полтора-два года тихой, непримечательной и такой неинтересной работы следователей (ну да, о подъеме много чего рассказали). С результатами можно было ознакомиться в той же "Российской Газете". Мнение экспертов - "так есть". Многие из народа захотели ознакомиться с результатами расследования (*)?!

(*) Точно есть аналогичные расследования Буденновска и октября 93-ого. Ими не интересовался, ничего сказать не могу.

Цитата:
Пускай не сейчас - сейчас еще военная тайна может играть роль. Но через какой-то срок - люди имеют право на правду, особенно пострадавшие.
Срок сей вполне может наступить после смерти всех, кто был живым свидетелем.

Последний раз редактировалось Mechanic; 19.09.2004 в 12:31.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием