Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.03.2013, 15:59   #7329
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Ну а что... в конце концов, имеют право. Разве нет?
Какой странный вопрос Разве я пытаюсь им помешать?

Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Но вот то, как воспринимать персонажа (самого по себе или в контексте фильма) - уже личное дело каждого, мне кажется.
Потому что тут к визуально-звуковому сигналу с экрана примешиваются уже наши собственные индивидуальные эмоции, переживания, жизненный опыт, воспоминания, фантазии и пр.
Где такая шкала, по которой можно объективно измерить и найти "правильную" глубину персонажа?
Не могу согласиться. Да, наш личный "бэкграунд" безусловно влияет на восприятие персонажа, но хорошо бы осознавать это и отличать того Торина, которого показывают в фильме, от того Торина, которым мы хотели бы его видеть / каким мы можем его представить / каким он получается через призму нашего личного опыта.
Слэшеры, которых здесь не поддерживают, тоже воспринимают персонажа своим определенным образом. Принципиальной разницы между "сделать персонажа геем" и "сделать персонажа непомерно рефлексирующим" нет
"Правильную" глубину и прочую многогранность персонажа можно хотя бы попробовать найти, исключительно смотря на то, что он, персонаж, говорит и делает, и не додумывая сверху вообще ничего )
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием