Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.03.2013, 17:49   #7340
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И приведи пример, пожалуйста, кого лично ты считаешь персонажем с "глубоким характером", чтобы уже совсем понятно было.
Села писать ответ и с ужасом поняла, что классической литературы не помню ВООБЩЕ, ужас.
Раз не помню, let it be Гай Монтэг. Отчасти потому, что он развивается и видоизменяется на протяжении книги. Торин на протяжении первого фильма меняется очень слабо

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Так так и есть... Только он свое беспокойство и страх еще и скрывает.
Так все скрывают. Ни один мужчина-воин, а до кучи еще и король, не станет демонстрировать страх и слабость.

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
И еще какие-то черты своего характера тоже не стремится выставлять напоказ.
Опять же, это не показатель сложности характера, это показатель вполне здоровой, нормальной сдержанности.

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ну и быть величественно-непреклонным на поверхности, когда совсем другие эмоции внутри. Типа многослойность, что ли.
Вот где? Где это? В каких его словах или поступках или жестах хотя бы?

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Первый слой - величественность, под ним - гордое упрямство, под ним - домашний и любящий Торин, под ним - Торин, который боится. Ну и я тут не столько о человеке, сколько о раскрытии образа писала, да, с терминами недоопределились.
Ну опять же - это не сложность и не многогранность

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Это невозможно в принципе. Можно только постараться чуть-чуть себя ограничить в добавлении собственных вкусовых предпочтений . Поверьте человеку, изо дня в день рецензирующему литературные опыты на тему одних и тех же персонажей и произведений, но написанные разными людьми. Вы не можете увидеть Торина глазами Питера Джексона, а именно он теоретически должно существовать на экране. Но на самом деле существует ровно столько Торинов сколько людей посмотрело на сегодняшний день этот фильм. Для меня например, он и прямолинеен и многослоен одновременно. Не понимаю почему одно противоречит другому.
Мгм. Если "разным людям" не удается в достаточной степени отделить свое личное восприятие от некоторого... объективного, что ли, то почему это невозможно в принципе?
И вообще мы запутались в словах "глубина", "сложность" и "многослойность".

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Искренне надеюсь, что этот разговор был начат не с целью плавно подвести всех к мысли, что мы должны начать здесь поддерживать слэшеров.

Я спокойно отношусь к слэшу, но этот разговор был начат ровно с той целью, которая озвучена в его начале: есть еще здесь кто-то, кроме меня, кто считает Торина простым, как дубощит Я даже не уверена, что готова защищать эту точку зрения

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Дальше по пунктам. В каком конкретно посте какого конкретно участника форума Торина делают "непомерно рефлексирующим"?
Пошла искать!
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение лайк от: