Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.04.2017, 22:00   #1
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
La Planete des singes

"Планета обезьян" - американская научно-фантастическая кинофраншиза, основанная на одноименном романе Пьера Буля (1963 г.), и в связи с релизом обновленной саги вышедшая на новый виток популярности.


В связи с грядущей премьерой третьего фильма-приквела, назначенной на 13 июля 2017, предлагаю в этой ветке высказывать свои предположения относительно дальнейшего развития сериала и вообще обсуждать весь цикл.

Вкратце мое мнение о всех фильмах серии:

Оригинальный фильм 1968 г. с Чарлтоном Хестоном до сих пор считаю лучшим в цикле. Концовка сразит наповал даже знакомого с литературным первоисточником зрителя. Очень мощный и до чрезвычайности актуальный фильм своего времени. И еще в нем шикарно показан космос.

Следующие четыре сиквела считаю ненужными, совершенно не заинтересовали, за исключением нескольких моментов откровенно мучился на просмотре.

Ремейк Бёртона не понравился, а учитывая что он вышел уже в 21 веке, он еще и отталкивает своей визуальной дешевизной (хотя грим там был неплохой). Тем не менее, в нем было довольно много ламповых сцен, и именно он ассоциируется у меня с детством, потому что именно его я первым увидел отрывками, когда был мелким, еще по ТВ.

"Восстание Планеты обязьян" - первый фильм ребутной серии понравился средненько.

"Революция", невзирая на некоторые излишне жирные отсылки, понравилась весьма и исключительно положительно настроила на триквел.

Последний раз редактировалось Маг; 18.04.2019 в 21:22.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от: