Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.04.2021, 22:29   #614
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И всё-таки мне кажется, ключевая часть успеха Аватара - в первом часе фильма; когда Джейк только прилетает на планету, а затем попадает в ночной лес и для него впервые открывается удивительный мир Пандоры. Здесь реально бессмертная магия кино. Проблематика, драматизм - это всё конечно хорошо, но на пересмотрах баталии в парящих горах с вертолетиками уже малость наскучили, а вот первый час - каждый раз накрывает! И главное, что я больше ничего подобного с тех пор от кино и не испытывал. Кэму нужно как-то воспроизвести это ощущение попадания в сказку, хотя бы во второй части, хотя бы в первом её акте. Если фильмы начнутся с каких-то там семейных разборок или с демонстрации быта Оматикайя, или с обсуждения неких таинственных коварных планов землян относительно повторного возвращения на Пандору - это будет уже не то, в таком случае сиквелы станут тусклым придатком к первой части, которая так и останется лучшей с большим отрывом. Может, он как-то выкрутится и без повтора этого ощущения, но пока мне кажется что без него фильмы не сработают.

По моему в этот раз он собрался удивить подводным миром. А судя по его увлечению океаном, он может даже переборщить с этим и зациклиться. 100% он не будет делать океан страшным или таинственным, как если бы Лавкрафт (хотя он говорил, что любит его). Нет, зная Кэмерона можно быть уверенным, что он сделает его максимально красивым, все там будет синим, фиолетовым, светящимся

Так что сказка будет уже более авторская и личная
Персик вне форума   Ответить с цитированием