Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.09.2022, 15:41   #7994
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Ну так копья ломаются вокруг того, насколько далеко повесточка зайдёт.
Кто-то считает, что вот-вот мы увидим гомоэльфов, и уже заранее поставил 1 из 10 всем сериям и проклял Безоса и всех создателей сериала.
Кто-то, как я, определяет границы (естественно, субъективные), за которые верит, что создатещи сериала не перейдут, и пока этого не произошло, не видит в происходящем ничего страшного.
Кто-то вообще не напрягается по этому поводу либо изначально, либо приняв сериал как фанфик (отчасти я принадлежу и к этой группе).
Ну, я тоже смотрю эту хрень как фанфик (регулярно задавая себе вопрос, нафига я вообще это делаю), и мне в любом случае гораздо сильнее мешают бредовый сценарий, диалоги и герои, а не повестка. Хотя повестка тоже дана в лучшем случае смешно, в худшем - уныло.

То есть, чернокожие кто бы то ни было меня на этом уровне условности не напрягают совершенно, цвет кожи является фигурой в первые несколько минут, потом - все. Важно, как герой сыгран.

Что до феминизма и ЛГБТ-повестки - то тут все настолько зависит от качества подачи, что, думаю, мне опять будет пофиг, кого там любит Элронд, если это будет хорошо сыграно (что вряд ли).

"С сильными женщинами", имхо, уже лажа - по крайней мере, на материале Галадриэль и дочери Элендила.
Диса пока как-то держится, но, опять же, кмк, только на общем убогом фоне.

(Заранее прошу прощения за резкость оценочных характеристик качества сериала: все имхо, мне просто в данном случае неохота обтекаемые формулировки плести).

Цитата:
PS: Папа римский не призывал к легализации однополых браков, это был очень мутный вброс с фигурным цитированием, подхваченный СМИ
Да, не настаиваю конкретно на этой формулировке: я не знаю подробностей, но слышала, что в этом смысле католическая церковь изрядно потеплела.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием