Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.09.2017, 09:12   #31252
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Смотреть фильмы с Бенедиктом я бросилась после первой серии "Шерлока", пересмотрела всё, что было на тот момент, вплоть до малюсенькой роли Джима Норта в сериале "Призраки", который стал позже источником моих дальнейших увлечений прекрасными британскими актерами.
Из послеШерлоковских фильмов смотрела "Конец парада", "Доктор Стрэндж", "Игра в имитацию", "Хоббит".
Может, у вас было (если да, удалю) интервью со сценаристом "Третьей звезды"

Да, в Бенедикте Камбербетче определенно есть что-то инопланетное. Когда мы впервые встретились для обсуждения сценария, это прямо-таки бросалось в глаза. Он опоздал — с ним это случается нередко - рассыпался в извинениях, без сомнения, совершенно искренних, но при этом он словно слегка устал оттого, что приходится так часто это делать.
Он очень умен, проявляет живейший интерес и задает массу вопросов.
Позже, пока шел кастинг, мы неоднократно обсуждали, какую из четырех ведущих ролей он мог бы сыграть. От множества просмотренных нами на этом затянувшемся кастинге актеров Бенедикта отличало то, что он мог сыграть что угодно.
Словно фантастическое существо из сказок, он способен принимать любой облик, и это только часть его таланта.
Поначалу я был категорически против, чтобы Бенедикт играл Джеймса (я хотел, чтобы он выбрал любую другую из ролей). Мне казалось, что после принесшего ему известность «Хокинга», стоит Бенедикту еще раз сыграть больного, и он рискует получить в своем актерском резюме штамп: «Хорошо играет калек». Но в Джеймсе есть кое-что, что ни один из пришедших на кастинг актеров не смог передать. Бенедикт же сразу понял, каким я вижу Джеймса, и, возможно, именно поэтому он - один из лучших актеров своего поколения.
Джеймс — настоящий герой. Зрители должны его полюбить и понять, почему друзья так сильно его любят, почему делают для него то, что делают... Но в то же время Джеймс — тот еще придурок. Мне хотелось бы думать, что это делает его более реальным, более достоверным. У каждого из четверых есть недостатки. Потому что они есть и у каждого из нас.
Конечно, требуются и уверенность в себе, и полная актерская самоотдача, и достойное удивления отсутствие тщеславия, - особенно от молодого актера, в первый раз получающего настоящую главную роль, - чтобы знать, что это возможно: сыграть почти непривлекательного персонажа и не потерять при этом любовь зрителей.
И Бенедикт обладает всеми этими качествами.
Но готовность сыграть — это еще не все. Нужно суметь передать все тонкости характера персонажа, его достоинства и недостатки. И Бенедикт, конечно же, — совершенно потрясающий актер. Как и остальные ребята (Сивелл подразумевает остальных ведущих актеров: Джей Джей Филда, Тома Бёрка и Адама Робертсона. - прим. перев.).
На мой взгляд, основа его таланта в том, как великолепно он владеет актерскими техниками и приемами и умеет их применять, оставаясь при этом настолько естественным, словно вся его игра — это исключительно интуитивные оригинальные находки. То, как он готовил свое тело к роли Джеймса (диета, бег на длинные дистанции, плавание в холодной морской воде), вникал во все тонкости текста во время репетиций и продумывал, как именно должна проявляться болезнь его персонажа в каждой из сцен (снимавшихся вразнобой), и при всей этой нагрузке оставался настоящей душой компании... это произвело на меня сильнейшее впечатление. А увидев результат всей этой работы в смонтированном фильме, я был буквально потрясен.
Бенедикт — это редчайшее явление даже среди актеров. Если в описании персонажа указано «красивый», он им станет. Указано «мерзкий тип», он им станет. Старше, чем его возраст? Младше? Он состарится или помолодеет. И поэтому я всегда с нетерпением жду его новых ролей. В кого еще он превратится?
Когда мы утвердили Бенедикта на роль Джеймса, ему еще только предстояло сняться в «Шерлоке» и стать звездой мировой величины. С одной стороны, это помогло нашему проекту, но, в то же время, на момент выхода картины в прокат в его рабочем графике не нашлось места для каких-либо интервью о «Третьей звезде». Пришедшая к нему слава подняла его на новый уровень, но, разговаривая с ним, я слышу, что он радуется тому, что теперь ему доступны новые роли, новый опыт, гораздо больше, чем обретенным вместе с известностью благам и привилегиям.
 


---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

Еще понравился "Ван Гог: живопись словами" - фильм научно-популярный, но очень интересный.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от: