Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.08.2002, 11:24   #111
Эрвинг
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрвинг
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: перед монитором :-)
Сообщений: 86
Лайки: 0
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2>Разделение алфавита на столбцы по каким правилам? <BR>В Третью Эпоху столбец I обычно обозначал зубные согласные и назывался т-столбец (тинкотэма), а II — губные (п-столбец или парматэма). Столбцы III и IV использовались по-разному, в зависимости от языка. В квэнья, где, кроме звуков калматэмы, существовали еще палатальные (или небные)* согласные (тьельпетэма) и огубленные заднеязычные (квессетэма), палатальные обозначались диакритикой (обычно две точки под буквой), III обозначал калматэму, а IV — квессетэму. <BR>Тебя интересовало это? Если что-то другое, уточни, пожалуйста. <BR><BR>В твоем рассказе уж очень по-японски это звучит. <BR>Используя остаточные знания, осевшие в моей голове с тех пор, как я учила японский, делаю вывод, что принцип разделения на столбцы не японский… <BR><BR>Вообще, какие языки знал профессор? Был ли знаком с восточными языками? <BR>Ответила, кажется, lazy_city, да? <BR><BR>Надеюсь, не замучила. :-) <BR>(укоризненно) Зоооя… Меня не так-то просто замучить… :-) <BR><BR>Но тебе это очень полезно даже в профессиональном плане. <BR>:-) Открою тайну. Не лингвист я… Методист я по сципияльности… :-) <BR><BR>И наконец - почему именно агглютинация и флексия? В свое время ходила гипотеза, что язык развивался только до времени древнегреческого и латыни (агглютинация и флексия) а позже стал "деградировать". Проверь, не держался ли профессор подобного взгляда?.. (могут быть при любом ответе интересные выводы...) <BR>Давай я начну читать письма. Может, это встретится там. То есть, думаю, если он придерживался такой точки зрения, это должно найтись в письмах. <BR><BR>ЗЫ Оффтоп. (мечтательно) Мммм… Японский… Песня… :-)</FONT>
__________________

ЛЕГОЛАС: Я тебе уже много раз повторял - я не ангелочек, я не милашка, я эльф. (c) Jussacgirl, BB-1

Мы делили апельсин:
Много наших полегло.
© не мой
Эрвинг вне форума