Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2012, 13:37   #7
Ассиди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ассиди
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 257
Лайки: 0
МОРНЭ: Ты так хорошо выучила мой репертуар за те десять лет, что мы с тобой не общаемся? Он с тех пор сильно изменился!
УЛЯ: Да я, знаешь ли, слежу на новинками на музыкальных сайтах!
МОРНЭ: Ты, помнится, еще в девяносто пятом писала, что мои песни напоминают скрип похоронных дрог, застрявших на трамвайных рельсах. Насколько мне известно, твое мнение с тех пор не изменилось. Зачем же ты тогда это слушаешь?
УЛЯ: Ты так хорошо помнишь, что я писала десять лет назад? Может ты еще мои статьи наизусть учишь?
ЛАРИСА (срываясь на крик): Да прекратите вы, в конце-то концов! Если вы за те десять лет, что не разговариваете, друг по другу так соскучились, идите ругаться на кухню! Когда наговоритесь — можете возвращаться!
Морнэ пожимает плечами. Уля демонстративно отворачивается.
ФЕАНАРО: Давайте я буду петь!
ЛИНДАНАРО (язвительно): И что же ты собираешься петь?
ФЕАНАРО: У меня про Первый Дом уйма песен, моих и не моих.
ЛИНДАНАРО: Знаем мы ваши песни!
ФЕАНАРО: Ты их слышал?
ЛИНДАНАРО: Мне не обязательно слышать, чтобы составить представление!
МОРНЭ (смеясь): Ну, светлые, почему вы все так одинаково нетерпимы?
УЛЯ: Ты-то, темная, ненамного лучше! Ни на один заданный тебе вопрос так и не ответила!
МОРНЭ: Тебе не нужны были ответы. Тебе нужно было свою эрудицию показать!
УЛЯ: А ты не хотела показывать ее отсутствие?
ЛАРИСА: Да мать вашу, вы прекратите или нет! Зла не хватает, блин! Сейчас матом начну ругаться, честное слово! Мы сюда играть пришли или базар устраивать? Да мне у себя на работе проще на складе с пьяными грузчиками договориться, чем с вами! Вы интеллигентные женщины с высшим образованием или базарные торговки? Хочется бросить все к чертовой матери, какого лысого дьявола я вообще на это подписалась!
ЛИНДАНАРО (испуганно): Лариса, успокойся!
ЛАРИСА: Довели, блин! Ничего нормально обсудить нельзя! Вы взрослые люди или кто? Вы какой пример молодому поколению показываете? Если вы не можете друг с другом спокойно говорить — вообще не говорите! Мы дело делаем! Вы же себя перед всей страной позорите!
Лариса замолкает. Присутствующие несколько секунд молчат, осмысливая сказанное (ибо в таком состоянии обычно спокойную Ларису еще никто никогда не видел). В это время открывается дверь тронного зала и входят Сильва, Химемия и Элгелен.
СИЛЬВА (весело): Ну как, закончили внутрикомандку? А мы к вам согласовываться пришли!

5.

Кухня. Большое помещение, отделанное кафелем, стоят несколько столов. Два больших холодильника, мойка, плита, две микроволновки — все, как положено. За одним столом, ближе к двери сидят Химемия, Лариса, Феанаро и Заюшка. За другим, у стены — Уля, Элгелен, Линданаро и Сильва.
Феанаро подходит к холодильнику и открывает его.
ФЕАНАРО: Надо же, богатство какое! Тут и готовые обеды есть! Ничего готовить не надо! Амбарусса, ты что будешь?
ЛАРИСА (подозрительно): Какой еще Амбарусса?
ЗАЮШКА: Рыжий, честный, влюбленный!
ХИМЕМИЯ: В кого влюбленный?
ЗАЮШКА: В лорда Кунсайта!
ЛАРИСА: А вот японских мультиков нам тут не надо. Никаких сейлор-мунов!
ЗАЮШКА (с невинными глазами): А где ты видела хоть одну Сейлор-Мун? Здесь только я и лорд Кунсайт!
ХИМЕМИЯ (с еще более невинными глазами): Еще Сейлор-Меркури.
ЗАЮШКА (с анимешной мордочкой): Ты — Сейлор-Меркури? (рисует в воздухе большую каплю).
ЛАРИСА (потеряв терпение): Вы сюда мультики обсуждать пришли или по Толкину играть?
ХИМЕМИЯ: Мы сюда пришли прежде всего пообедать. И попутно поговорить. Кстати, я тоже буду обедать, а что там есть?
Химемия подходит к холодильнику и некоторое время они с Феанаро пристально изучают его содержимое. Затем достают несколько упаковок с готовыми обедами, и две из них ставят подогреваться.
ХИМЕМИЯ: Тут грибной суп есть! Я сама не своя насчет грибов!
ФЕАНАРО: Лютиэн у нас еще и хоббит, а мы-то не знали!
ХИМЕМИЯ: Да ну тебя! Хоббит я только за обедом!
ЗАЮШКА: А это главное!
ЛАРИСА: Давайте все-таки ближе к делу. Где конкретно мы встречаем Лютиэн?
ФЕАНАРО: В коридоре. Там зеленая ковровая дорожка постелена — типа трава.
Заюшка смеется в кулак.
ЛАРИСА: Еще собака эта дурацкая... Кто-нибудь из вас с собаками обращаться умеет?
ФЕАНАРО: У меня дома кот.
ЗАЮШКА: У меня такса есть. Звать Такседо Маск.
Химемия смеется.
ЛАРИСА: Ладно, разберемся. Лично я считаю, что собака не способна сыграть Хуана, потому что Хуан — это не просто собака.
ФЕАНАРО: Хуан — это очень вредная собака, я ее терпеть не мог!
ЗАЮШКА: Почему?
ФЕАНАРО: А чтоб я помнил! Из моих сыновей ее никто терпеть не мог, кроме Тьелкормо!
ЛАРИСА (ледяным голосом): Ты, кажется, играешь не Феанаро!
ФЕАНАРО: Я по жизни Феанаро!
ЛАРИСА (язвительно): И как же ты здесь оказался, если ты Феанаро? Феанаро до конца мира из Мандоса не выйдет!
ФЕАНАРО: Ну а я вот вышел. И зря ты мне не веришь, я еще трех настоящих Феаноров знаю.
ЛАРИСА: И как же вы расплодились, позволь узнать?
ХИМЕМИЯ: Это тема для долгого разговора не здесь и не сейчас. Кстати, как там мой обед? (идет к микроволновкам).
ЛАРИСА: Я бы тебе Феанаро и играть не доверила! Если бы я была мастером и если бы ты ко мне заявился...
ЗАЮШКА: А на эту игру Феанором заявиться не получится! Разве что пеплом!
Феанаро смеется.
ХИМЕМИЯ (с притворным возмущением): Заюшка! Ну нельзя же меня так смешить, когда у меня горячая тарелка в руках! А если бы на ноги?
ЗАЮШКА: Тогда бы я счел свой долг, как демона Темного Королевства выполненным!
ЛАРИСА: Мы не в сейлормун играем! Если я на игре услышу хоть одно слово про сейлормун — бить буду по жизни!
ХИМЕМИЯ: Хорошо, давайте говорить по делу (начинает с удовольствием есть суп).
Заюшка следует ее примеру, а Феанаро ставит в микроволновку очередную порцию.
ЛАРИСА: Значит, мы встречаем Лютиэн во время охоты и привозим ее к себе в Нарготронд. Я надеюсь, отдельное помещение у нас есть?
ФЕАНАРО: Есть! Я там себе мастерскую устроил!
ЛАРИСА: Ты собираешься держать принцессу Дориата в мастерской?
ФЕАНАРО: Так другого помещения нет! А феаноринги в мастерской живут!
Лариса морщится.
ЛАРИСА: Ладно. Пусть в мастерской. Постелим красивых ковров и пледов, будет спальня.
ФЕАНАРО: А потом Ородрет придет к нам в гости.
ЛАРИСА: С чего это вдруг Ородрет должен к нам приходить? В Сильме сказано, что братья не позволяли Лютиэн общаться ни с кем, кроме их самих!
ФЕАНАРО: Так он при нас придет! Мы им наедине оставаться не дадим.
ЛАРИСА: Что-то ты слишком любишь Ородрета. Не надо переносить в игру пожизненные отношения.
ХИМЕМИЯ: Это делают сплошь и рядом.
ЛАРИСА: А мы не будем делать!
ФЕАНАРО: Почему, собственно нам не устроить пир в честь нашей высокой гостьи? Я что-нибудь спою, Лаэрин что-нибудь станцует... Кстати, мы тут с ней поговорили — можно сыграть что-нибудь красивое, она на скрипке, я на гитаре...
ЛАРИСА (скептически): А петь кто будет? Морнэ?
ФЕАНАРО: Да хоть бы и Морнэ! А можно Тингола сюда позвать, тогда Хелен нам и споет!
ЛАРИСА (Холодно): Света, у меня нет времени выслушивать твои глупости. Тингол к нам не придет. А вот послать гонца в Дориат нам нужно. Вопрос только, кто пойдет — у нас нет ни одного непоименованного персонажа, а Гвиндора послать вы не можете.
ФЕАНАРО: Я сам пойду! Вместе с Заюшкой.
ЛАРИСА: В Сильме не сказано, чтобы кто-то из братьев пошел в Дориат. Сказано, что они послали гонцов.
ФЕАНАРО: Хорошо, путь Заюшка одна пойдет.
ЛАРИСА (скептически): Один Келебримбор? Впрочем, больше никого все равно нет. Хорошо, пусть идет.
ФЕАНАРО: А мы что будем делать? Ты понятно — будешь Лютиэн очаровывать.
ЛАРИСА: У меня нет желания играть в любовь. Будем считать этот брак чисто политическим.
ХИМЕМИЯ: В Сильме сказано, что Келегорм влюбился в Лютиэн с первого взгляда!
ЛАРИСА: Мы будем это подразумевать, но я не желаю это отыгрывать.
ХИМЕМИЯ: А кто только что говорил, что нельзя смешивать пожизненные и игровые отношения?
ЛАРИСА (холодно): Это смотря с кем! Приватную информацию тоже нельзя разглашать!
ХИМЕМИЯ: Где это я ее разгласила?
ЛАРИСА: Сама не знаешь?
ХИМЕМИЯ: Я никакой приватной информации не знала. Был один твой опубликованный в сети рассказ и диалог на форуме, тоже в открытом доступе. Все остальное — мой домысел. Считай это совпадением, ну или осанве.
ЛАРИСА: Я не знаю, как тебе попала моя частная переписка, но ты ее цитируешь просто дословно!
ХИМЕМИЯ: Никакой частной переписки я в глаза не видела. Ни твоей, ни кого либо еще. А вот мое письмо, отправленное год назад тебе, очень быстро стало известно всей вашей компании. Только я почему-то не стала обвинять тебя в разглашении приватной информации.
ЛАРИСА: Это совсем другое дело!
ХИМЕМИЯ: Что же выходит — что можно вам, нельзя мне?
ЛАРИСА (раздраженно): Я не желаю с тобой разговаривать, ты все время передергиваешь!
ХИМЕМИЯ (спокойно): По-моему, передергиваешь как раз ты!
ЛАРИСА: Основные вопросы мы решили, дальше разбирайтесь сами!
Лариса встает и с видом оскорбленного достоинства уходит.
ХИМЕМИЯ (с отчаянием): Ну почему мы не можем договориться по-человечески! Я чистую правду говорю — а мне не верят!
ФЕАНАРО: У меня тоже самое! И обидно, что свои же — нолдор! Даже не желают признавать!
ЗАЮШКА: Я тебя признаю, лорд Кунсайт!
ФЕАНАРО: Я Феанаро!
ЗАЮШКА: Пусть Феанаро, но ты мой лорд!
ФЕАНАРО (встает и обнимает Заюшку): Мелочь ты моя рыжая и пушистая! Хоть с тобой нам повезло вместе играть!
ХИМЕМИЯ: Зато мне не повезло. Сначала Элгелен, потом Лариса...
ФЕАНАРО: А что Элгелен?
ХИМЕМИЯ: А ты не знаешь этой страшной истории? Я думала, ее полфэндома знает. Мы когда-то довольно тесно общались, я была темной эльфийкой, а он — темный майя. Но потом я познакомилась с Сильвой и Хелен и осознала, что никакая я не темная. Попыталась поговорить откровенно, он надулся... и с тех пор со мной не разговаривает. Хотя я могла ее играть... другое дело, что жить этим я уже не могла. И как теперь мне с ним вместе играть, когда даже смотреть на него тяжело! Хорошо хоть в Дориате Хелен, Сильва, Таринэль, Глюк...
__________________
Кто с мечом к нам придет, тот кактусом и подавится
Ассиди вне форума   Ответить с цитированием
Ассиди получил(а) за это сообщение лайк от: