Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.02.2014, 20:42   #76188
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Лунные сны



- Это же Хеклер МР -7…. Не плох в ближнем бою особенно если пули утяжеленные не родные. На много лучше бельгийского Р-90. Конечно, прикладистость у него…. Вот посмотри…
Джона , что называется, понесло, он вертел в руках устрашающего вида железяку и восхищался, критиковал и спорил приводя доводы за и против, отметая их и в ярких вспышках его красноречия железяка превращалась во что-то живое и неимоверно значительное.
- Вот ПП-2000 дальность намного меньше, но зато 9мм , это 9мм…
Портер сыпал примерами, иногда поглядывая на хозяйку дома сияющими глазами, тыкая ей под нос железяку под разными ракурсами. Он так горячился, полемизируя сам с собой, что Инниш стала боятся не пальнул бы он в её кухне.. но слава Эру обошлось.
Когда фонтан несколько поутих, она, кивая и восхищаясь совершенно не понятно чем, потихоньку переместила оратора поближе к обеденному столу. Решив , что самый эффективный метод отвлечения – это хорошая еда.
И действительно. Отбивная в окружении тушенных овощей попав в поле зрения Портера, заставила его замолчать. Но даже запивая мясо красным вином Портер не переставал любовно оглаживать взглядом свою замечательную железяку, положив её перед собой на столе между масленкой и вазочкой с конфетами.
Инниш посмотрела на эту картину какое-то время и задумчиво вышла на крыльцо проветрится.
С обычным грохотом на дорожку выпала знакомая корзина, затем какая-то коробка перевязанная цветной лентой, потом с радостным визгом , растопырив четыре лапки, шлепнулась на корзину большая белая крыса и наконец из прорези в черном небесном бархате выпрыгнула Вита с растрепанной головой и большым рыбным хвостом под мышкой.
- Ну и ветер! Привет, Инниш! Мы встретили такой ураган по дороге… так мчался куда-то, словно ему пинка дали. Принимайте груз. Я бы раньше прилетела, но пока эта барышея соберет все свои одеяльца и тапочки с ночными чепчиками… чекнутся можно.
Вита энергично кивнула головой в сторону Бельмаус, которая тащила свой увесистый чемодан к двери.
- По секрету вам скажу, у меня нет столько тапочек, сколько у нашей Бельмаус.. а чепчика так и вовсе ни одного….
- Добрый вечер. Вита. Я обязуюсь лично сшить вам ночной чепец, если вы мне объясните, что у меня в доме происходит.
Инниш поднялась с крыльца и подхватила корзину с едой. Но заходить в дом не спешила.
- Сначала я подумала, что наш Почтальон так в роль вошел, но всему же есть предел, он уже полчаса лекцию читает об автоматическом оружии ближнего боя… кажется. Вообщем как увидел ваш сверток , так и читает. И я начала сомневаться. Инниш подозрительно смотрела на гостью.
- Ну, я совсем забыла вас предупредить…. Понимаете … ну вообщем девушки у нас ….ээээээ….ну они такие …..
- Талантливые?
- Нет, то есть да, но не в этом дело….
А в чем? Не тяните, Вита.
- Ну они такие……темпераментные…Вот я и подумала. Может, вызовем подмогу для Почтальона?
- То есть у меня в гостиной в обществе свиной отбивной сейчас натуральный Джон Портер?
- Ну да. Он согласился всем снится . кому это необходимо. И даже в неограниченных количествах. Только просил Оникс в не очереди….
- Ага. Я так и вижу что будет, если она узнает , что в этой самой очереди еще кто-то есть.
Инниш улыбнулась, открывая наконец двери своего дома и приглашая Гостей войти.
- Но это же только сон… что тут такого?
С притворной серьезностью, скроив возмущенную физиономию, Вита переступила порог дома.
- В следующий раз предупреждайте меня кого присылает в гости пожалуйста. Вита…
Инниш смотрела укоризненно и, отдавая ей в руки огромного тайменя, гостья покаянно покивала головой.
- А что мы будем делать с этой рыбиной?
- Не трогайте .. это будут котлеты, пальчики оближите. Причем не только свои.
Вита для чистого удовольствия засунула нос в гостиную. Перед камином сидел Портер с неразлучной металлической игрушкой , на коленях у него лежала счастливая Бельмаус – все были довольны.
Вита затворила дверь в комнату.
- Как же буду я обо всем предупреждать. Жизнь должна быть непредсказуема….после смерти все будет по регламенту. Дайте порезвится…
Инниш сделала вид. Что не расслышала…..
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 26 лайков от: