Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2013, 23:24   #31681
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Lilly-Ann,
Да пожалуйста.Al vostro servizio. Аромат липы для меня напрямую завязан вот с этой песней Анджело Брандуарди, которая так и называется - "Под липой"
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=pB2iWzaD4Xc]Sotto il tiglio A. Branduardi - YouTube[/ame]

Текст не прост для перевода, но он о первой любви, которая часто исчезает вместе с легким дуновением ветра. И с этими же порывами ветра потихоньку улетает и вся жизнь.
Красота так прекрасна и невесома, и легко улетает прочь. Это атмосфера счастья от наступившей весны - и ощущение того что это и еще один год жизни. Вдыхаем этот аромат и радуемся самым простым и незатейливым вещам - ибо все мимолетно..

Липовый цвет в парфюмерии может быть не просто одним из компонентов, - в некоторых парфюмах он является душой аромата. Липа помогает нам не только любить красоту, но и творить её. Цветы липы чаще используют в женских ароматах. Есть ароматы, в которых липа играет первую скрипку.

Jo Malone French Lime Blossom
Именно этот аромат можно отнести к тем, в которых присутствует явный запах липы. Липовые ноты находятся в сердце ароматной мелодии. Аромат необычайно женственный, мягкий и лёгкий, окутывает цветочной композицией, в которой в верхней ноте слышны бергамот и пчелиный воск. Вместе с липой здесь присутствуют эстрагон, жасмин, роза и ландыш. Настоящая зелёно-цветочная симфония.


Elizabeth Arden 5th Avenue
Липовый цвет. И как не вспомнить аромат «Пятой авеню». Ландыш, сирень, липа — прекрасные составляющие аромата, которые здесь собраны в букет, в этом и есть его секрет успеха. Аромат для женщин, предпочитающих классический стиль. В верхних нотах присутствуют сладкая магнолия и цитрусовые. Цветочная композиция совместно с букетом жасмина, фиалки, иланг-иланга, мускатного ореха, туберозы, персика и гвоздики (в сердце), с завершающими нотами ириса, сандала, амбры, мускуса и ванили создаёт образ соблазнительной и привлекательной обладательницы этого аромата.


L Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons
Этот аромат позволит нам насладиться запахом липового цвета и мёда. Закроешь глаза и представишь зелёный луг, цветы, и разноцветных бабочек, которые, порхая своими нежными крылышками, переносятся с цветка на цветок. Почувствуешь тепло, будто от солнечных лучей, и аромат целого букета – флердоранжа, жасмина, туберозы, иланг-иланга, который вносит в него свою красоту, но нежная липа здесь всё-таки преобладает.



Annick Goutal Eau du Ciel
Как и все ароматы, в композиции которых присутствует липовый цвет, «Eau du Ciel» – весенне-летний аромат. Парфюм был выпущен в 1986 году. И, несмотря на столь длительный период жизни, продолжает восхищать и радовать, пробуждать желание иметь его, называть его своим и любимым. А всё от того, что своей нежностью, лёгкостью и свежестью, он полон неповторимого воздушного звучания. Аромат липы здесь находится в объятиях флердоранжа, нероли, фиалки, цветов ириса и бразильского розового дерева. Здесь ощущается летняя свежесть с дыханием тёплого дождя и запахом мокрых цветов, листвы и травы.



По-моему, есть из чего выбрать?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:32   #31682
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
И мне "Злой умысел" показался сначала похожим на водевиль, но когда этот герой-любовничек решил убить садовника, поняла, что смешно точно не будет.
Но, если честно, мне все герои показались какими-то неприятными. То есть вообще ни один персонаж не показался привлекательным (и это я не о внешности). Либо они злые, либо глупые. но жалко только Виддикома, которые, кстати, тоже, оказывается, был тот еще старичок - не брезговал разглядывать фривольные картиночки у хозяина в студии.
Интересно, каким был бы этот фильм, если бы в роли доктора был Ричард?
Ну а так - хоть сэндвичей поел.
Я подумала, что Бикли, без роду без племени, решив сначала продвинуться в жизни через жену, понял, что это вряд ли случится, потому что в обществе в этой деревне давно закреплены места за каждым. Он пытался самоутвердиться в собственных глазах, почувствовать себя "мужчиной", соблазняя деревенских легковерных дурочек. Но это все было как-то банально. А почувствовать себя настоящим вершителем судеб, насладиться полнейшей зависимостью когда-то властной жены - вот это уже гораздо сильнее.
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.07.2013, 23:34   #31683
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение

А что до вкусов Чатфорда, так бывает что неглупым мужчинам нравятся прелесть какие дурочки Ну и потом этот вечный вопрос "что он в ней нашел" Впрочем персонажей Ричарда в такой отстой влюбляли, что этот слУчай еще на самый печальный.
Хару, сразу вспоминается из фильма "Гадюка", кажется, там как раз про даму профурсеточного тип так говорили "Лялечка относится к такому типу женщин, которые нравятся немолодым, утомленным жизнью мужчинам"
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:37   #31684
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Нэцтах, да на развод она бы точно не согласилась, она же не какая нибудь там , а Крустантон (если я правильно это запомнила) но изначально доктор женился на ней из корыстных побуждений (думаю в большую и светлую любовь никто из зрителей не поверил) , и если было бы совсем пусто и голодно он мог просто сбежать и без развода , потомок шарлатана как никак.
А так его вполне устраивало , то что давал ему этот гм брак , положение в обществе , например, какое никакое но положение , он благодаря старушке жене приобрел , хотя настоящий джентльмен предпочитал доктора с более правильным происхождением и потом у комической старушки была недвижимость, о заложенности которой никто не упоминал. Просто все (пусть и весьма музыкальные )финансы были в руках жены, художества она не поощряла., а низкую но вполне уважаемую работу доктором вполне. Ну и самому доктороу работа давала некую свободу ,а при непрерывном круглосуточном нахождении под одной крышей с такой женой он бы ее еще лет 5 назад крысиным ядом угостил
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.07.2013, 23:42   #31685
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Первое.
Вот коллаж из трактира мистера Двалина.


 


Второе.
Росса, Инниш, вы сделали мой вечер!!!! Вот уже сутки непрекращающегося свуна - это на вашей совести!

Третье. Злой умысел. Мне показалось, что это не столько детектив, сколько разбор психологии преступления. Не кто, а почему. Впрочем, действительно, мало кто вызывает симпатию, Наше Все, есссно, и тот инспектор, да.

Четвертое. Машутунечка, озвучь, пожалуйста, свои мысли по поводу команды Торина, мне интересно!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.07.2013, 23:44   #31686
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Интересно, каким был бы этот фильм, если бы в роли доктора был Ричард?
О нет только не это
Хотя при такой то жене мы бы быстро ему придумали 100500 оправданий , как толпень показанных сочувствующих теток Впрочем мне бедняжку Джулию и в случае представленного доктора не жалко - купила себе игрушку и гнобила ее, и вдруг из игрушки вылезла ржавая пружинка у уколола, гангрена, получите-распишитесь, св. Петр уже ворота приоткрыл. Там все кроме Виддикома по заслугам получили - просмотр легкой эротики все таки не преступление

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.07.2013, 00:01   #31687
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Проект Пятница с... - внеочередной сеанс.

Идея - Росса, коллаж - Окса
Дамы! Ну это... просто... триллер.
Я сначала испугалась за Викторию, потом за её спасителя (и ахнула даже, как и она в тексте)))... Но описания и сравнения... - . Ну, не подобрать никаких подходящих слов, простите.

Цитата:
Горячий шоколад, шелком скользящий по губам, густой и пряный, пахнущий коньяком, мускатным орехом и кардамоном. А еще, почему-то, мимозой...
Образно (даже вкус чувствуется, даже... ладно, про осязательные ощущения лучше промолчу))), изящно, гипнотизирующе!
Одним словом - НЕВЕРОЯТНО! Спасибо вам за такое... утончённое удовольствие.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 22.07.2013 в 00:04.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 22.07.2013, 00:02   #31688
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Дамы, сорри, забегаю, чтобы оставить короткое сообщение, завтра соберусь с силами, всё перечитаю и на все события отреагирую...
Хех, прости, не согла промолчать.
Энтвайф, как хорошо, что ты это написала!
Тогда я тоже, пожалуй, решусь выйти из сумрака и предам огласке то, что я сегодня говорила про эту тему в личке
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann
Я тоже со вчерашнего для размышляла, пересмотрела ещё всякие отрывки из ВК, и вот что обнаружила. Оказывается, эта тема, о которой мы говорим, звучит, в полном виде (и даже мощнее, чем на коронации) ещё один раз. В кульминации 3-го фильма, после того, как Кольцо исчезает в огне Роковой Горы. Барад-Дур начинает рушиться, Ородруин извергает пламя - а герои стоят перед Чёрными вратами и смотрят на это, и понимают, что произошло, что Фродо выполнил свою миссию, и Саурон повержен.
И тут я подумала: а если появление этой темы увязать с образом хоббита, маленького, на первый взгляд вовсе даже не героического создания - но благодаря мужеству, терпению, самоотверженности которого что-то очень важное совершается в мире.

Смотрите: Фродо прошёл свой путь до конца - Враг и вся его мощь уничтожены. Тот же смысл в появлении темы на коронации. Ведь возвращение Короля стало возможно только благодаря деянию Фродо и Сэма (не случайно перед сценой коронации показывают именно их, и та тема, о которой мы говорим, как бы вырастает из музыки конца предыдущей сцены, являясь её продолжением).

И в Хоббите, по сути, мы видим то же самое, пусть и в ином масштабе - не спасения мира от Зла, а "всего лишь" 13-ти гномов и их Короля, которые хотят вернуть дом. Это получило шанс произойти только благодаря Бильбо, потому что он, забыв о себе, кинулся защищать - и защитил - Торина. И тема в момент их объятия звучит как признание этого, ведь и на словах в этот момент Торин признал Бильбо своим другом. Признал его право быть с ними и быть равным остальным. И дальше, как награда - Торин видит Эребор, ту далёкую пока ещё цель, которую должен достичь.
Вот. Может, эти мысли кому-то покажутся интересными

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ПиДжей, я тебя нежно люблю и глубоко уважаю, как творца, но какая же ты всё-таки... [удалено внутренним модератором.]

Да, ВК теперь уже никогда не будет прежним.
А вот это правда чистая. Он для меня навсегда перестал быть прежним ещё семь месяцев назад.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.07.2013, 00:06   #31689
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Но, если честно, мне все герои показались какими-то неприятными. То есть вообще ни один персонаж не показался привлекательным (и это я не о внешности). Либо они злые, либо глупые.
Да, аналогично.

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
изначально доктор женился на ней из корыстных побуждений
Разумеется. ))

Цитата:
он мог просто сбежать и без развода, потомок шарлатана как никак.
Сбежать... Не уверена, что он бы на это решился. Потерял бы всё, что давала ему жизнь в этом браке, а для него, видимо, это было ценнее личной свободы и свободы самовыражения.
К тому же на его второе хобби жена закрывала глаза.

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
О нет только не это
ППКС.

---
Хех, я тебе завтра обязательно отвечу, сегодня "шоколад" меня выбил из колеи.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 22.07.2013 в 00:16.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.07.2013, 00:44   #31690
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Леди, извините, не могу молчать! Зашла в гости к сестре, стали смотреть шоу "Вышка" по 1 каналу. Мне, вообще, это шоу нравилось бы больше, если бы там больше прыгали, и меньше трепались и истерили. Но!
Был там один участник - штангист. Ловлю себя на мысли - а что это я за него болею - всегда нравились стройные, гибкие мужчины. Призадумалась - да это же вылитый Торин
без штанов
 
! Не хватело только сурового Чуйского пейзажа.
Залечили! ТГМ в терминальной стадии, как он есть.
Мама дорогая!! такое бывает на нашей грешной земле? А фото в студию???
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 01:09   #31691
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Отсыпьте картинок изнуренному мобильным интернетом человеку, который все равно говорить почти не может, так хоть посмотрит. Каких именно картинок - спорим не догадаетесь.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.07.2013, 01:13   #31692
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Вот просто первая попавшаяся картинка, надеюсь, подойдёт

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 22.07.2013, 01:18   #31693
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Чего-то у меня нет Портера, зато есть линия затылка...
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 22.07.2013, 01:22   #31694
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0

Еще как подойдет. Натурально ломка без дозы РА.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.07.2013, 01:26   #31695
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Собрала мысли в кучку, поэтому не буду откладывать.
Хех - ответ под катом, чтобы страницу лишним текстом не отягощать.
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Если он выбирает правильный путь - это показатель того, что его вера не была безнадёжной, бессмысленной и неоправданной.
Можно ли тут поставить = между "верой" и собственно "жизнью" героя (жизнь - как весь его путь и опыт)?

Цитата:
Если рассматривать веру, как опору, то "черпать силы" - не то слово. В роли опоры она выступает не только как, собственно, опора, пардон за тавтологию, но и как фундамент всех дальнейших действий. Как фон, невидимая рука, которая поднимет, если упадёшь; как плечо, на которое обопрёшься. Твердыня, своеобразная душевная крепость, которая именно что поддерживает - и в то же время служит защитой. От сомнений, от ложных надежд, от усталости и подлости.
То же самое я подразумевала (мб, более узко) и, по-моему, Сэм тоже, под опорой на добро, которое есть в мире и за которое стоит бороться.
Опора, в данном случае, то, на что герой (у меня тоже тавтология получается) может опереться, когда собственные силы на исходе и одолевают сомнения в правильности выбора и в том, что он сможет вынести это бремя, довести дело до конца, и как бы он хотел, чтобы всего этого с ним вообще никогда не происходило; то, благодаря чему у героя открывается второе и десятое дыхание, и он не останавливается, продолжает бороться. Просто потому, что он хочет, чтобы это "добро" не исчезло из мира, даже если ему самому им уже будет не насладиться.

В твоём представлении, если я правильно понимаю, эта поддержка идёт изнутри героя (фон, который поддерживает и защищает: его опыт, личные качества, размышления, чувства etc), а в моём - извне: герой отстаивает то, что ему дорого, даже не для себя, а вообще, чтобы оно было.
Так? Или это слишком поверхностно? Или вообще мимо?

Честно сказать, я всё ещё плохо представляю себе то, что ты называешь верой. Я только понимаю, что "вера" интегрирует в себе всю жизнь человека... Поэтому, если у тебя не пропал интерес продолжать разговор с таким непонятливым собеседником - буду внимать и дальше, а если пропал - пойму и не обижусь.
 
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.07.2013, 01:26   #31696
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
А вот и Портер, его Виктория только что пролечила, пахнет мускусным запахом адреналина и мужества (с)



Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.07.2013, 01:27   #31697
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Мышка, спасибо. Я уже всем мозг просверлила своими фетишами.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.07.2013, 01:30   #31698
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Портер так красиво дышит и смотрит



Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 22.07.2013, 01:33   #31699
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Rossa, вот теперь пациент окончательно затих в углу и глупо улыбается. Спасибо.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.07.2013, 06:11   #31700
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Lilly-Ann,
Да пожалуйста.

Jo Malone French Lime Blossom
Elizabeth Arden 5th Avenue
L Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons
Annick Goutal Eau du Ciel
По-моему, есть из чего выбрать?

ООООО, Serena - спасибо-спасибо-спасибо! обожаю липовый цвет! как раз недавно думала про духи с его запахом!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.07.2013, 08:39   #31701
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Добрый день, девочки!

Остался ровно месяц до дня рождения вот этого товарища

[IMG][/IMG]
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 22.07.2013, 09:45   #31702
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Лесса, вот я тоже ровно об этом же подумала с утра!

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 22.07.2013, 09:55   #31703
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
То-же самое пришло на ум, только глубокой ночьюУ однопалатниц мысли сходятся



гипнотизирует
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.07.2013, 10:00   #31704
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Доброго утра!
Morozko, и еще взгляд такой в камеру - типа, вы там как, не все еще в обморок попадали?


Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 22.07.2013, 10:18   #31705
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Ivie, ну да, живые остались ещё?

Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.07.2013, 10:29   #31706
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Это точно, некоторые ещё трепыхаются!

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 22.07.2013, 10:30   #31707
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Портер так красиво дышит и смотрит
Надо же! Никогда не задумывалась, как человек дышит - красиво или некрасиво. Дышит - и дышит...
А Портер действительно дышит красиво...

И снова он:

 
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 22.07.2013 в 11:02.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 22.07.2013, 10:52   #31708
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
InnishFri, я вот наконец снова обрела хороший интернет! И с огромным опозданием хотела рассыпаться в комплиментах за твои последние дозы лечения! Как я уже писала, я сама с собой поспорила, кто же будет у нас с сэром Гаем, ну я вроде победила!
А ваше совместное творчество с Rossa вчерашнее просто потрясающе! Вроде бы идея вот она, на полочке лежала, ан нет, ее надо было увидеть, именно так развернуть, дополнить такими прекрасными деталями!
Девочки, брависсимо!

Последний раз редактировалось Лесса; 22.07.2013 в 11:04.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.07.2013, 10:59   #31709
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Доброе утро!Сколько красоты накидали, чуть не задохнулась от восторга! А мне вот Лукас нравится здесь, если бы мне так, всеми мышцами лица, улыбались каждое утро, я была бы самой счастливой женщиной на планете, где спрашивается справедливость в жизни, почему мы всегда хотим то, что нам недоступно( понедельник однако, вот и ворчу, у меня 4 дня до отпуска, секунды считаю).

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.07.2013, 11:09   #31710
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Девочки, ну вот. Очередной утренний Гай. Коллаж - Елена_я


Граф Хантингдон ругался со своей молодой женой. Леди стояла, пылая гневом, и уперев руки в бока, кричала на Робина.
- Ты не понимаешь! Ведь я его племянница! Без моей помощи вас всех ждет виселица!
- Ты останешься дома, Марион, - устало сказал Робин Гуд. - Это очень опасно.
- Я не крестьянская жена! Я тоже умею драться и стрелять!
- Это меня и страшит.
Марион резко повернулась и ушла в шатер. Робин закрыл лицо руками.
- Упрямая леди, - сказал Алан, появляясь из темноты возле дерева.
Робин вздохнул.
- Как убедить ее остаться?
Алан пожал плечами.
- Мне-то откуда знать? Я, слава Богу, не женат.
- Тогда чего пришел? - сорвался Робин. - Иди спать. Завтра мы выезжаем до рассвета. Нам нужно оказаться в Нормандии раньше шерифа.
Алан снова растворился в темноте среди деревьев, будто его и не было.
Наутро разбойники свернули лагерь, уничтожив все следы своего пребывания в лесу. Леди Марион должна была на время отправиться к своей дальней родственнице в монастырь на севере графства. Сидеть практически в заточении, пока мужчины воюют, для Марион было мучительно обидно, и она даже не вышла из шатра, чтобы проводить своего мужа. Робин был мрачен, и разбойники старались лишний раз его не дергать. Наконец, все было готово, мешки увязаны, оружие убрано в чехлы. Идти пешком предстояло лишь до ближайшего постоялого двора, где Робин планировал взять лошадей и пару повозок. Махнув рукой своим соратникам, граф Хантингдон в последний раз обернулся на шатер, но оттуда не донеслось ни звука. Сдвинув брови, Робин отвернулся и зашагал рядом со своим отрядом, оставляя позади раздор, а впереди его ждала неизвестность.
Весть о замыслах шерифа принес Алан э Дейл. Он был хорошим разведчиком, умел незаметно втереться в толпу конюхов или пристроиться к отдыхающей страже, к тому же у него остались знакомые в замке с тех пор, когда он еще служил Гаю Гизборну. Слухи сами находили Алана. Так он и узнал, что шериф с Гизборном собрались надолго уехать, взяв с собой отряд наемных рыцарей. Шепотом говорили, что едут они к морю, а может, и дальше, но какие у них там темные дела — неизвестно. И лишь служанка, убирающая комнату сэра Гая, говорила, что подслушала странный разговор хозяина с шерифом. Будто бы король скоро вернется, но править ему больше не суждено, потому что его жизнь будет весьма недолгой.
Слух следовало проверить. Марион отправила срочное письмо тетушке в Лондон, и вскоре получила ответ, что слухи правдивы. Немногим посвященным король приказал держать его возвращение в тайне, желая посмотреть на свою страну изнутри, не раскрывая себя. Сейчас он находился в Нормандии, ожидая попутного ветра, туда же направлялся шериф Вейзи, а значит, королю грозила реальная опасность. Граф Хантингдон решил, что его долг - защитить короля, нужно было лишь опередить шерифа, и именно поэтому разбойники под видом торгового каравана тащились в сторону побережья. Жен и подруг тоже оставили дома — и уже поэтому Робин в первый раз поссорился с Марион.

Лошади резво бежали по дороге, унося своих хозяев в иные края, к морю. Сэр Гай привстал в стременах и обернулся. Его дом давно скрылся за холмами, но он думал не о нем, а о поручении, данном своему оруженосцу. Получилось ли у него? Поверил ли Хантингдон тому, что король Ричард возвращается в Англию и шериф Вейзи задумал его убить?
Шериф от души наслаждался поездкой. Небольшой отряд стражи, сопровождавший лордов, двигался в небольшом удалении от них, рыцари в черном облачении без гербов и значков молча скакали следом, и Вейзи с довольной улыбкой вздохнул.
- Гизборн! Перестань оглядываться — мы едем навстречу свободе, власти и богатству!
- Я отвечаю за вашу безопасность, милорд, мне положено оглядываться, - огрызнулся сэр Гай.
- Мои рыцари смогут защитить нас обоих, так что расслабься, - махнул рукой мятежный шериф.
- Я уже говорил вам, милорд, что лучше было взять людей из замковой стражи. Надежных и проверенных.
- Продажных и трусливых, - возразил шериф. - Они повернут оружие против тебя, как только увидят королевский штандарт.
- Но эти рыцари...
- Наемники, Гизборн, - назидательно поднял палец Вейзи. - За деньги они сделают все, что угодно. Учись.
Гизборн не ответил, вновь погрузившись в свои мрачные мысли.

На ночь остановились на постоялом дворе. Рыцарей разместили в общей зале на помосте, застланном сеном, кинув им несколько толстых шерстяных одеял. Лордам досталась маленькая комнатка на втором этаже. Когда шериф уже завалился спать, Гизборн вышел и тихо спустился по лестнице. Его беспокоили эти наемные рыцари, которых собрал шериф. Неслышно подойдя ко входу в общий зал, Гизборн прислушался. Обрывки разговоров, долетавших до него, позволяли понять, что многие из рыцарей не были знакомы друг с другом раньше. Некоторые сразу завалились спать, не вступая в беседу, остальные обсуждали приемы ведения боя, женщин из харчевни и сегодняшний ужин. Обычные вояки, собравшиеся на звон кошелька, сброд, действительно готовый на любую грязную работу, лишь бы за это хорошо платили. Сэр Гай усмехнулся. Вот и я связался с разбойниками, подумал он. Так чем я лучше Робина Гуда? Постояв и послушав еще немного, Гай поднялся наверх и лег, ничуть не успокоившись, но растревожив себя еще больше.

Утром они наскоро позавтракали (кормили тут гнусно) и тронулись в путь, и часа через два, наконец, увидели море.
Море! Гизборн смутно помнил его с детства, когда навещал с родителями родственников матери во Франции. Этот мерный шум, похожий на ровное дыхание исполина, и свежий запах соли, бушующая беспредельность и волны с рваными шапками пены будоражили душу и заставляли сердце биться чаще. Сэр Гай стоял у борта корабля, на время отрешившись от всех забот и тягостных мыслей, вслушиваясь в тоскливый крик чаек и скрип корабельных мачт, и в его глазах отражались вечно меняющиеся цвета моря и неба — жемчужно-серый у горизонта, темно-синий в тени корабельного борта, прозрачно-голубой на склоне волны или опаловый, когда луч солнца пронизывал воду. Но, чем ближе корабль подходил к французскому берегу, тем темнее становились глаза и думы благородного рыцаря. Неизвестность ждала его впереди.
Сойдя с корабля, заговорщики вновь оседлали коней и двинулись к темной полоске леса невдалеке. Сэр Гай оглядывался по сторонам с тревогой.
- Милорд, вы уверены, что это верное решение — ждать короля в лесу? Не лучше ли остаться на открытой местности, возле моря?
Шериф от души рассмеялся.
- Гизборн, ты неисправим! На открытом месте хорошо драться в честном бою, а не подло нападать на своего сюзерена. Я намерен быть подлым настолько, насколько мне позволит моя фантазия.
- Значит, вы отошли от первоначального плана представиться королю и сопровождать его, пока не представится удобный случай?
Вейзи помолчал.
- Знаешь, я передумал, - сказал он наконец. - Мне пришло в голову: а вдруг Робин Гуд каким-то образом пронюхал о наших планах?
Гизборн похолодел.
- Но как это возможно? - спросил он, стараясь ничем не выдать своего волнения.
Шериф развел руками.
- Слуги! Горничная сказала конюху, конюх - кухарке, кухарка — прачке... Да еще твой бывший оруженосец с ушами длиной до земли и ключами от всех дверей.
- Я поменял все замки, - возразил Гай, но шериф только махнул рукой, предлагая ему замолчать.

Они въехали в лес, и стук копыт утонул в толстом лиственном ковре. Проехав некоторое время в полном молчании, шериф дал знак остановиться.
- Мы будем ждать здесь, - сказал он. - Мой гонец, посланный вчера вперед, вернется и предупредит нас, что наша цель близка. Думаю, что это случится уже совсем скоро, Гизборн.
- Рыцари знают, что делать? - напряженно спросил Гизборн.
- Да, я не стал посвящать тебя во все подробности дела, - спокойно отозвался Вейзи, задумчиво щурясь и глядя вдаль. - Мы все обговорили с их капитаном.
- Вы не доверяете мне? - попытался обидеться сэр Гай.
Шериф повернулся к нему и внимательно посмотрел прямо в глаза.
- Нет, Гизборн, если честно — не особенно доверяю.
Он отвернулся и снова уставился на дорогу. Гай нервно закусил губу, соображая, что же ему теперь делать, но тут на дороге появилась быстро приближающаяся черная точка.
- Час пробил, - прошептал шериф.
Его рыцари по указанию своего капитана разбежались по сторонам дороги и залегли в листве. Вейзи повернулся и быстрым шагом пошел к оставленным в стороне и укрытым от посторонних глаз лошадям.
- Милорд! Я не понимаю... - Гизборн действительно никак не мог понять замысла своего патрона. - Вы уезжаете?
- Разумеется, - отозвался шериф, вскакивая в седло. - Они сами сделают всю работу.
- А я? - этот вопрос против его воли прозвучал довольно жалко. - Что делать мне?
Шериф придержал поводья.
- А тебе, Гизборн, я советую определиться и решить, наконец, кому ты служишь.
Он развернул коня, дал шпоры и поскакал обратно к морю, где, как знал сэр Гай, его ждал корабль, готовый к отплытию. Он все предусмотрел заранее, все рассчитал и хладнокровно заманив людей в ловушку, покинул место преступления, как всегда, не замарав рук. Сэр Гай горько усмехнулся. Что ж, значит, придется все же делать выбор.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 22.07.2013 в 11:17.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования