Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2013, 19:20   #35761
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Чисто для статистки. Раз уж я в этом участвовала.

1) Открытка совершенно изумительная. Никогда бы не подумала, что можно сделать так красиво.
2) Вот бантик я бы не стала. Во первых мужчина, вовторых спорв-разговоров много вызывает
3) Шрифт лучше какой видно хорошо. Напрягаться при чтении человек не должен. Остальное мелочи
4) Зачем адресс и ссылка если он искать не будет На фиг её
5) Можно на спинке просто указать сообщество фанатов и название или подпись под текстом чуть удленнить.
6) не стала бы расшифровывать герб. Ну зачем это? посмотрит и что-то поймет и ладно. Там большинство совершенно очевидно. Это же не игра в кроссворд
7) не будте занудами. Ради эру. Главное послать
8) Средствами готова поучавствовать.

saavedra, уважаемая. Вот ключик я против , резко, наотрез. С криками. воплями и битем посуды. Хотя это выглядит очень красиво
Объяснюсь. Проконсультироваласт с умными людьми. и они подтвердили мои сомнени. Это можно понять как двусмысленные намек.нет, пожалуйста. Только таких намеков и не хватало.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 15.08.2013 в 19:24.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2013, 19:24   #35762
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
И я в доле, и тоже чайник - инструкции, плиз, мне тоже.
Насчет ключика - это красиво и очень мило, но мне тоже не совсем понятно. Ключ от Эребора? Так речь не об одной только роли Торина. Ключ от наших сердец? Тогда почему один?
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.08.2013, 19:24   #35763
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
я тоже участвую
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 19:28   #35764
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Я тоже скинусь.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Мне больше нравится рукописный текст и синяя ленточка. Сзади пусть будет Russia, 2013. По-моему, то, что это герб, понятно и так. Чей - на нём написано. Слово thread имеет много значений, но я думаю, что адресат поймёт при всей нелюбви к интернету.
Моё мнение такое же.

Ключ - а зачем? Там про Торина и Эребор вообще ничего нет, тогда для чего? Может ,без ключа?
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.08.2013, 19:32   #35765
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
ИМХО, ключ лишний (и непонятный).
В финансировании тоже поучаствую, посчитайте и меня. ))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 15.08.2013 в 19:34.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.08.2013, 19:44   #35766
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Я сегодня на работе, после того как одна пациентка не просто вынесла мне мозг, а выскребла его кюреткой, решила в обеденный перерыв успокоить нервы и заодно унять зуд в руках ,и взялась за карандаш В очередной раз убедилась в действенности самого мощного антидепрессанта(хоть и не Торин ,а Портер). После обеда я была бодра и весела и готова к новым трудовым свершениям.
И собственно сам рисунок
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 15.08.2013, 19:52   #35767
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Это можно понять как двусмысленные намек.нет, пожалуйста. Только таких намеков и не хватало.
Не вопрос, давайте не будем - только как намек на что? Я, может, все слишком прямолинейно воспринимаю (и для меня ключ - это просто побрякушка... как брелок, как некая составляющая скрапа - ваще безо всякого смысла). Можно не ключ, а желудь! Они тоже есть. Я завтра схожу и посмотрю - какие у нас в магазине есть бирюльки.
Или ты против бирюлек?

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Ключ от Эребора? Так речь не об одной только роли Торина. Ключ от наших сердец? Тогда почему один?
Ну... Я его совсем никак не трактовала, этот ключ-расключ, но что от наших сердец - это ваще не думала, ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.08.2013, 19:56   #35768
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Не вопрос, давайте не будем - только как намек на что? Я, может, все слишком прямолинейно воспринимаю (и для меня ключ - это просто побрякушка... как брелок, как некая составляющая скрапа - ваще безо всякого смысла). Можно не ключ, а желудь! Они тоже есть. Я завтра схожу и посмотрю - какие у нас в магазине есть бирюльки.
Или ты против бирюлек?
Я это все не понимаю от слова совсем. Мне чистота линий и минимализм ближе. И как-то с мужчиной лучше сочетается. Но если это вызовет еще один виток обсуждений, то я молчу молчу совсем весь. Вешайте желудь, пусть висит, вы профи , не я.
Ключь в западной культуре современной в послании, можно понять как приглашении к контакту третей степени. Оно надо? Даже если и зауши притянуто. Агенты то дамы. А если поймут это именно так, а не по Толкину? Лучше не рисковать.
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:02   #35769
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
[SPOILER]Ключь в западной культуре современной в послании, можно понять как приглашении к контакту третей степени.
Мама...
А что такое контакт третьей степени?!
Ой... надо срочно все продумать, а то отправим хрен его знает что...
А АК на гербе не будет плохо воспринят?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.08.2013, 20:05   #35770
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Добрый вечер!
Участвую, без инструкций не справлюсь
По обсуждению:
1. Открытка очень красивая
2. Текст изумительный
3. Расшифровывать герб не стоит, но стоит указать чей это герб.
4. Ленточка и ключ мне кажутся лишними. Хотя хочется, чтобы в момент получения створки открытки были совмещены. Может можно какую-то прорезь сделать, чтобы скрепить края?
5. Второй шрифт по стилю мне кажется более близким к гербу.

В любом случае поддерживаю.

Последний раз редактировалось serik; 15.08.2013 в 20:08.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:09   #35771
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Открытка очень хорошая получилась!
Денежкой я тоже поучаствую, считайте и меня.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

[quote=Ivie;1070789]Хорош?

Ivie - !!! Откуда такие фото? там есть еще?! а бОльшего размера? Сдай явки пожалуйста!!!!!!!

UPD - нашла на тумблере, ага =) там есть они в 1280пикс - уррааа!
UPD 2 - а вообще они тут, и там аж 5000пикс оригиналы заявлены....но это фотобанк, да? то есть за денежку? и то не всем и за большую?...

Последний раз редактировалось Siberienne; 15.08.2013 в 20:16.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:10   #35772
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Виктория! Я вообще то о ключе думала исключительно как о прямой ассоциации с Эребором! Все таки эта одна из самых лучших ролей, да и со съемок он недавно, и как хорошо воспитанный английский джентельмен понял бы все правильно, но то о чем вы написали тоже конечно присутствует, и так как вопрос спорный, то давайте обойдемся без ключей и желудей, но ленточку то хоть оставьте! Выбранный цвет очень гармонирует с цветом герба , его глазами и о боги, вспомните любимый цвет рубашек Лукаса!!!


Последний раз редактировалось oksa; 15.08.2013 в 20:13.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:26   #35773
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
oksa - отчаянно плюсую!!!

...господи - как далека я от английских нравов и политеса вообще - у меня то сразу - есть контакт! - ключ от Эребора! - какие уж тут намеки...
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:26   #35774
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ход мыслей в чьей-то голове угадать невозможно,
но есть нехороший шанс, что будет воспринято как ключ от номера с запиской. Двусмысленные варианты лучше исключать сразу, ИМХО.
 

А открытку не последнюю отправляем, я надеюсь, ещё придумаем разные варианты.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:27   #35775
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Господи, он ТАК тут улбается!!! яумирвесь
ЗЫ ваш Капитан Очевидность

Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:34   #35776
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0


---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:38   #35777
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Не люблю я товарищи споров. Пойду лучше последнюю главу допишу. А это так, для настроения
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:39   #35778
Cler
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 37
Лайки: 0
Открытка замечательная ! Какие вы все молодцы ! В расходах обязательно участвую (нужна инструкция ).

Кстати , Пино нуар все приготовили ?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Cler получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:46   #35779
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
И еще раз про ленточку.
Мы ведь все хотим, чтобы он бантик развязал? Правильно, хотим. А что потом? Я, конечно, понимаю, что многие из нас пол жизни бы отдали за то, чтобы посмотреть, как Ричард завязывает бантики. А вдруг не справится? И что? Будут ленточки по краям болтаться?
Ну это так, информация к размышлению.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:49   #35780
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Меня тоже посчитайте. И это, инструкцию, да.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:49   #35781
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Кстати, (совсем не кстати, конечно) вопрос...

Эпиграфом к Lords of the North Ричард что-то говорит на неизвестном мне языке (немецком?) - кто-нибудь знает на каком и что именно?
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:51   #35782
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата из Беовульфа, язык древнеанглийский, если я не ошибаюсь.
Цитата:
From out of the wan night slides the shadow walker
Что-то вроде: "из тусклых сумерек выскальзывает sceadugenga".
sceadugenga (shadow walker) - мифическое существо, не живое и не мёртвое, меняющее облик.

Но как он это читает!

Последний раз редактировалось Entwife; 15.08.2013 в 21:05.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.08.2013, 20:58   #35783
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Цитата из Беовульфа, язык древнеанглийский, если я не ошибаюсь.
а, ясно, я что-то не связала одно с другим, он же потом как раз по англ. произносит вот то, что ты написала (From out of the wan night slides the shadow walker), я не догадалась, что это повторение =))) вот балда =)
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.08.2013, 20:58   #35784
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
*попыталась представить, как Ричард развязывает бантик - *
*пришла в себя - вспомнила, как мистер Тоорнтон развязывает галстук - *
*пришла в себя - представила, как Филипп Дюррант снимает галстук-бабочку - *
*пришла в себя - снова Ричард развязывает бантик на нашей открытке (там есть несколько моих слов! Сейчас он их прочтет!) - *
Меня сегодня не ждите, меня закольцевало.

"О, открыточка! Ну-ка, ну-ка..."
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 15.08.2013 в 21:06.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 15.08.2013, 21:00   #35785
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
АРОМАТЕРАПИЯ


ЛУКАС НОРТ

Высокий стройный силуэт строгих изысканных линий. Элегантный, мужественный. Сдержанный и погруженный в себя. С трагическим надломом в душе, пытающий самостоятельно, в гордом одиночестве пробраться через опыт ошибок и боли. И горький, даже нелепый финал.. Какие же ноты мы выберем для него? Мужественность и изысканную элегантность героя подчеркнет аромат ветитвера, и кипарис – символ трагической судьбы.
Ветивер считается мужским ароматом. С хинди название этого неповторимого масла переводится как «масло спокойствия», что полностью отображает характер его воздействия на психоэмоциональном уровне.
Ветиверовое масло помогает сосредоточиться на важных задачах, способствует концентрации внимания, помогает справиться с астеническим синдромом и депрессивными проявлениями, такими как беспокойство, скорбь, подавленность, неуверенность, а также эффективно способствует выходу из состояний истерии, паники, стресса и шока. Улучшая настроение и способствуя оптимистичным установкам, ветиверовое масло помогает справиться с напряжением и быстро забыть негативные эмоции. Общее воздействие на нервную систему – укрепляющее, стабилизирующее и успокаивающее.
Это масло принадлежит к группам афродизиаков и адаптогенов, ассоциируется с роскошью и шиком (Даа, на гардероб Лукаса продюсеры средств не пожалели – со сдержанной элегантностью там было все в порядке).
Ветиверия – это трава с длинными побегами, собранными в пышные пучки, обладающая сильными живучими корнями. Произрастает ветиверия в тропических и субтропических странах. Эфирное масло получают из корней растения путем паровой дистилляции на Гаити, на острове Ява и на островах Реюньон.
Масло ветивера обладает чудесным ароматом. Его можно охарактеризовать как теплое, насыщенное, глубокое, с колоритом копчения, с восхитительными дымными оттенками и тонкой изысканной горчинкой, с бальзамическими нотами и мотивами высушенного солнцем дерева и разогретой земли. В парфюмерии масло ветивера используется с середины 19 века. Но парфюмы на основе ветивера как ведущего компонента стали появляться только с 50-х годов прошлого столетия. Масло ветивера незаменимо в создании ароматов с истинно мужским характером и нотами кожи.
В современных парфюмах ветивер – это сдержанность, мужество, скрытая, но от этого еще более притягательная сексуальность. Композиции с оттенком ветивера производят неизгладимое впечатление. Они волнуют кровь и рождают ассоциации то раскаленных песков пустыни с пыльным сухим запахом, то влажных дождевых лесов с мокрой землей и тяжелыми испарениями прелой листвы, смятых цветов, перезрелых ягод и фруктов, упавших на траву. Чтобы смягчить некоторую тяжеловесность дымных мотивов, масло ветивера компонуют с грейпфрутом. Этот дуэт называют «смесью Афродиты».
По мере раскрытия аромата, масло ветивера в верхних тонах звучит с изысканной горчинкой, в средних - пыльными оттенками, в нижних – сладковатыми. Наверное, нет ни одного парфюмера, который хоть раз бы не обратился к теме ветивера, стараясь раскрыть его запах с новой, необычной стороны.
Пик популярности ароматов с ветивером пришелся на 1900-2000-е годы. Ветивер в парфюмерии - это равновесие и мужественность. Глубокий и насыщенный аромат ветивера, богатство нюансов и оттенков, делает его одной из самых популярных нот в мировой парфюмерии.
Например, Vetiver от Lorenzo Villoresi.

 

Аромат 1994 года, один из первых, созданных этим итальянским селективным брендом. Пряный, сухой, пьянящий ветивер. В нем чувствуется благородная горечь трав, коньячно-винная нота, оттененная мускусными аккордами. Это весьма гармоничная и выдержанная композиция. Можно сказать – один из лучших ветиверовых ароматов. Jo Malone – Vetyver Cologne.


 
Это ветиверовый одеколон, созданный в 1995 году и перевыпущенный в 2003. Обладает цитрусово-древесным, свежим характером. Еще один, крайне необычный ветивер от Jo Malone – Black Vetiver Café.

 

Этот брутальный, сухой, мускусный ветивер, оттененный кофе и пряностями был создан в 2003 году. Если вы привыкли к легким, цитрусово-цветочным композиция, может сразить наповал, в прямом смысле слова. Именно так Jo Malone пыталась выделить идеальную ноту кофе. Кажется, ей это вполне удалось, может быть, даже чрезмерно. Кофе в такой концентрации пробудит даже мертвого!
Guerlain – Vetiver

 

Аромат, впервые выпущенный в 1959 году и положивший начало моде на ароматы, с лидирующей нотой ветивера. Был переиздан в 2000-ном году. Современный вариант являет собой ветивер с альдегидами, строгий, цивилизованный, в стильном жилете и чуть присыпанный пудрой. Можно отнести к группе мужских древесно-фужерных ароматов.
Vetiver pour Elle

 

входит в постоянную парфюмерную коллекцию Les Parisiennes от Guerlain. Несмотря на то, что многие женщины, устав ждать женского Vetiver, давно используют оригинальный мужской аромат, новинка произвела настоящий фурор. Парфюмерная композиция, помимо ноты ветивера, содержит ароматы жимолости, мускатного ореха, бобов тонка и калабрийского бергамота. Аромат помещен в узнаваемый «пчелиный» флакона Guerlain, дизайн которого создан еще во времена Второй Империи.
Tom Ford Grey Vetiver


 
Здесь элегантность и изысканность натурального ветивера соединяются с жизнерадостным звучанием солнечных цитрусовых, изящными нотами специй и дорогими древесными аккордами.

Энергичный и решительный, суровый и сдержанный, благородный, надежный и мужественный – эти эпитеты в полной мере подходят к аромату Maestrale от парфюмерного бренда Profumi di Pantelleria.


 
Мистраль – это резкий и суровый, несущий с собой волнение на море и шторм, ветер, обдувающий побережье Франции. Противоречивость и порывистость этого ветра сосредоточилась во флаконе с композицией Maestrale, созданной из нот бергамота, лаванды, рома, ревеня, жасмина, ириса, кардамона, кориандра, кедра, ветивера, мускатного ореха.

Продолжение следует

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

Кипарис в парфюмерии

Разные народы по-разному воспринимали кипарис: для одних он был символом печали, потустороннего мира, а у других олицетворял долголетие, здоровье, бессмертие, благородство, грацию и вечную юность…
Кипарисы являются одними из самых популярных вечнозеленых растений. Яркие и как будто отстраненные, неприступные по своему характеру, они узкими стрелами взмывают вверх, притягивая внимание удивительным сочетанием благородства и изысканности.
Вообще, кипарисы - это одна из самых древнейших древесных пород, сохранившихся на земле до наших дней, учёные находят их сохранившиеся остатки в третичной формации. Кипарисы упоминаются в Библии, о них можно прочитать в трудах Конфуция. Древние римляне озеленяли свои дворики кипарисами уже в III-II веках до н.э. А в Древней Греции кипарисовые рощи считались священными. Древнегреческий писатель-сатирик Лукиан писал о кипарисах, растущих в саду возле храма Афродиты на острове Родос: «стояли те, которые плодов не приносят, но которым красота заменяет плод: кипарисы и платаны до неба высотою...».
Кипарисовое аромамасло, как и большинство эфирных масел из хвойных и вечнозеленых культур, добывают из молодых побегов и хвои растения, измельченной и прошедшей дистилляцию паром. Аромат кипарисового масла очень сложный, его не так легко распознать среди группы хвойных запахов. Он представляет собой некий симбиоз тонов, близких к ароматам высокогорных хвойных и чайного дерева. В основе запаха кипарисового масла – дымчато-бальзамические оттенки сладкого аромата, дополненные вариативным спектром полутонов пряных, смолистых, глубоко-древесных, теплых и несколько торжественных нюансов.
Эмоциональное воздействие кипарисового масла – успокаивающее, стимулирующее принять перемены, обрести спокойствие и равновесие. Оно помогает смириться с тяжелыми утратами, свыкнуться с ударами судьбы, адаптироваться к переменам и способствует поиску своего жизненного пути. (Так что мы теперь знаем, чем пользоваться после просмотра третьей части «Хоббита!)
На психоэмоциональном уровне это теплое и сложное по аромату аромамасло позволяет сбалансировать эмоции, устранить слишком частые перепады настроения, склонность к плаксивости и раздражительности, агрессивности и беспричинному гневу.

Разумеется, мимо такого замечательного и тонкого аромата не могли пройти создатели самых изысканных духов. Обычно кипарис используется для ароматов базы, преимущественно в мужских парфюмах и унисекс. Туалетная вода Tom Ford Italian Cypress (Том Форд Итальянский кипарис)

 

от бренда Tom Ford (Том Форд) – это редкостный парфюм, исполненный в стиле семидесятых годов. В Italian Cypress гармонично сплелись ностальгическая нотка старины и темперамент современности. Композиция выстроена на основе необычных компонентов, таких как цитрусы, специи и горькая мята. Солирующая роль в этом аромате принадлежит жаркому, волнующему кипарису.
Туалетная вода Wazamba от парфюмерного дома Parfum d`Empire -

 

это неординарный унисекс с таинственным и гипнотическим характером. Духи выпущены в 2009 году. Аромат обладает сильным древесным и бальзамическим вкусом. Сомалийский ладанник сыграл солирующую партию в этой композиции. Альдегиды создали ощущение «колкости», а сандал и опопонакс добавили скрытности Востока. Мирра и кипарис разбавляют вкус сладостью и благоуханием. Ноты: ладанник, альдегиды, зелёное яблоко, мирра, кипарис, опопонакс, амбра.
Объединяет ноты нашего героя мужской древесный пряный парфюм Fendi Uomo.

 

Он был создан итальянским домом моды Fendi в 1988 году. Это необычный, аристократичный, немного строгий, слегка шипровый, чуть смолянисто-хвойный, кожано-пряный аромат с тонкими цветочными и древесными аккордами. Основными нотами букета композиции Fendi Uomo являются лист пачули, кориандр, ветивер, кожа, цикламен и роза, дополняющиеся ароматами душицы, бергамота, корицы, жасмина, амбры, мускуса, гвоздики и ириса, которые звучат на тонком фоне аккордов лимона, ванили, кокоса, кедра, кипариса и лаванды.
Cerruti 1881 Collection для женщин

 

– его цветочно-восточная композиция подойдет для любого случая – и днем, и вечером, и ночью. Композиция сочетает в себе свежесть листьев оливкового дерева, фруктовые нотки винограда и мандарина, благоухание флорентийского ириса, успокаивающие нотки кипариса и пачули.

Последний раз редактировалось Serena; 15.08.2013 в 21:03.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:09   #35786
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ух..Я могу только снять шляпу. Вот. И поклониться вам всем. И поаплодировать. И всех расцеловать. И обнять крепко. За то, что вы такие креативные и прекрасные!!!
Вот так все быстро и так красиво придумали, написали, оформили..
Saavedra, Крокодильчик , Оникс, Энтвайф Валерия...
И все остальные, кто столь активно принимал участие в обсуждении.(пока я сидела под завалами)
Я настолько в восторге, что согласна с окончательным вариантом. Любым.
И верю в то, что он будет душевный, эстетичный, необычный и выдержанный в лучших британских традициях!!!


Всем труженицам сего треда -

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 15.08.2013, 21:16   #35787
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Дамы, а вот жёлудь будет тонким намёком на то, что мы слушали на ночь сказку о белочке и её потерянных запасах.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.08.2013, 21:21   #35788
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
В расходах я участвую, но мне надо объяснить как это технически, я ж только навыком банковских переводов хорошо владею
И на телефон умею
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:22   #35789
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Siberienne, туда, наверно доступ только профессионалам. Но, боже мой, какая же улыбка прекрасная! *Чтобы я должна сделать, чтобы он так мне улыбнулся*

Serena, ароматерапия, как всегда, потрясающе интересно. Названия выписала в блокнотик, при случае буду нюхать ))

А еще я сегодня посадила дорогую маму-в-законе смотреть Север И Юг (муа-ха-ха!).
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 15.08.2013, 21:28   #35790
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
*попыталась представить, как Ричард развязывает бантик - *
*пришла в себя - вспомнила, как мистер Тоорнтон развязывает галстук - *
*пришла в себя - представила, как Филипп Дюррант снимает галстук-бабочку - *
*пришла в себя - снова Ричард развязывает бантик на нашей открытке (там есть несколько моих слов! Сейчас он их прочтет!) - *
Меня сегодня не ждите, меня закольцевало.

"О, открыточка! Ну-ка, ну-ка..."

 


После того, что ты здесь написала по потолку уже бегают все!
Уж с бантиком Ричард справится точно, опыт есть, если судить по перечисленным Инниш моментам! Блин, вспомнила тут как будучи молодой женой первый раз мужу галстук завязала, да ну тебя Инниш, вот как напишешь, так и остается только
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования