Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2014, 00:39   #73261
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лаврик, наверно каждый приходит к нему в определенное время... Мне вот он очень лекго дался... Но я и эпос скандинавский люблю... И ребенок у меня в семь лет его воспринял на ура. И тоже никаких проблем... Не потому что мы такие умные, а просто именно эта вещь спокойно легла на наше восприятие... Вот некоторые в математике прекрасно соображают, а я ни бум бум
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 12.01.2014, 00:40   #73262
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Это была я. У меня Сильм - любимая книга Профессора, я его намного лучше знаю, чем ВК, вот и вспоминаю по любому поводу


Угу. Ты дальше почитай, там и не такое будет. Особенно в конце.
снова мысли вслух
А то, понимаешь, говорят, что мерзкие алчные гномы все 7 тыщ лет истории только тем и занимались, что грабили и убивали добрейших кристально-чистых эльфов. И не было в Арде злодеев чернее и мерзопакостнее.
А эльфы потом просто хотели вернуть обратно награбленные гномами сокровища. Но не из низменных целей, нет! Заботились об их же (гномов) благополучии и душевном здоровье, ибо золото и вообще деньги есть зло! А мудрые высшие существа призваны нести добро и мир.
 

И да, вот сейчас колюще-режущее от меня тоже лучше убрать...
Ithrilyann
Ааа! Спасибо, что сказала тогда эту фразу! Я давно собиралась перечитать, но все руки не доходили, а твои слова стали пинком.
Не знаю, прятать ли это под спойлер... как у нас тут с обсуждением книг?
Одним словом, я уже добралась до первой причины (имхо!) вражды между гномами и эльфами. Написано, что эльфы были очень удивлены, увидев гномов,
"Эльфы исполнились изумления, потому что считали себя единственными живыми существами в Среднеземелье, умеющими объясняться с помощью слов и создавать что-либо руками, и что все остальные - это птицы и звери."
Думаю, что не ошибусь, если предположу, что они не только изумились, но и были несколько уязвлены...
А от уязвленной гордости до вражды рукой подать.

 
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 12.01.2014, 00:44   #73263
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Йенифер, ну Сильм тут точно не оффтоп Да и другие книги мы тут обсуждали

Читай обязательно..Там столько занимательного И "уж сколько нам открытий чудных..."
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.01.2014, 00:49   #73264
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Yennefer,
вопреки привычке отвечу советом на Ваши советы - читайте внимательнее и менее агрессивно, полегче, и всё будет хорошо, если Вам это нужно.
Например, фраза про единое мнение моё и друга суммировалась словами "бывает и так", а не "я права". Ну и так далее.
Rossa
Каждый видит то, что хочет - советы там, где их нет и поучения там же.
А привычкам изменять не надо, привычки - дело хорошее. За мудрость сойдут.

Про мою агрессию вы ничего не знаете, но давайте не портить, действительно, людям настроение.
Если невмоготу - пишите в личку, а тут я отвечать не буду.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 01:07   #73265
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Onyx, а есть что-нибудь ваще бессмысленное и беспощадное? Надо в форму приходить, да и цепи заржавели уже.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2014, 01:12   #73266
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Лаврик, сколько угодно бессмысленного и беспощадного.





---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

А если ты хочешь ВАЩЕ беспощадного...





__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 12.01.2014, 01:18   #73267
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Onyx, благодарствую

А ВАЩЕ беспощадным считаю вот это


 

лично для меня беспощадное *хватается за сердце*[COLOR="#663300"]
что-то форум шалит...
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.01.2014, 01:22   #73268
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот Торин например для меня герой совершенно сильмовский. И я Питеру благодарна, что он наконец показал народ Аулэ как должно. Героями и воинами. И красивым народом. А не то как их изображают часто.
Я когда-то уже писала об этом.
Вот, нашла, даже процитирую:
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
одна из ассоциаций, которые у меня возникли в связи с образом пиджеевского Торина и гномов - это как раз персонажи Сильма. Легендарные герои и воины Первой Эпохи, когда мир был - "моложе, ярче и яростней"... Такими я их вижу.
И я благодарна ПиДжею за то, что он сумел воплотить частичку этой так любимой мной эпической героики Профессора - там, где я, до выхода фильма, меньше всего ожидала её увидеть - в экранизации "детской сказки"...
И сравнивала некоторые эпизоды Сильма с Хоббитом. Например, безнадёжный бой Фингона и его отряда в Нирнаэт Арнойдиад против полчищ Моргота, и их гибель - с выходом Торина в БПА. Или как повелитель Орлов забирает тело павшего Финголфина и приносит его на вершину скалы...

А ещё хотела добавить про игру Мартина в первом и втором фильме.
Да, как кто-то недавно сказал, разница заметна.
И, кмк, тут ещё дело в разной атмосфере двух фильмов. Первый был легче, веселее, что ли, комических моментов было больше. И многие из них были связаны именно с образом Бильбо (особенно в начале, в Бэг-энде). В допах ПиДжей где-то рассказывает, что он просил Мартина играть, как в старых комедиях, и даже приводил пример какого-то фильма, который он смотрел в детстве - и на героя которого Бильбо в сценах в Бэг-Энде должен быть по замыслу немного похож.

Во втором фильме не так. И смешных эпизодов меньше, и сам Бильбо меняется очень сильно. Даже внешне, мне так показалось. Это камерой подчёркнуто. И Мартин играет по-другому, это видно. Вспомните бой с пауками и Кольцо. Или как он смотрит на попытки гномов открыть дверь, и сцену "ловли ключа". Не говоря о том, что идёт дальше, внутри Горы.

Я встречала, проводят параллели: сцена с Голлумом в первой части - сцена со Смаугом во второй. Но вот лично для меня, не знаю... К стыду своему, признаюсь, что Голлума я очень часто просто проматывала, когда смотрела НП (ну да, там нет ни Торина, ни остальных гномов, и даже речь не идёт про гномов , хотя Энди Сёркис, и всё такое...))))
А вот разговор Бильбо со Смаугом - смотрю, не могу оторваться. Хотя здесь да, не только в игре дело. То, о чём они говорят, меня цепляет сильно (о Торине же, и параллели с Сильмом опять же, о которых я в трактире много писала)...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 12.01.2014, 01:24   #73269
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
Onyx, благодарствую

А ВАЩЕ беспощадным считаю вот это


 

лично для меня беспощадное *хватается за сердце*[COLOR="#663300"]
что-то форум шалит...
Лаврик, жаль тебя разочаровывать, но это фотошоп. Утешу как могу:



__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 12.01.2014, 01:33   #73270
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Боже мой, вот так зайдешь в тред и сразу наповал!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 12.01.2014, 01:35   #73271
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Простите, но сопротивляться я не могу, придётся ещё побыть беспощадной.



__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 12.01.2014, 01:39   #73272
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Onyx, понятно, что фотошоп, он же сам не даст снять себя в таком виде.
Утешение что надо, спасибо. Глаза цвета неба стотыщраз. Как я по этому скучала.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 12.01.2014, 01:40   #73273
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Не знаю, прятать ли это под спойлер... как у нас тут с обсуждением книг?
Сильм обсудить - это я всегда с радостью!
И прятать ничего не надо.

А про эльфов и гномов там ещё вот такое есть, например:
Цитата:
Народ Карантира поселился дальше на востоке — в верховьях Гелиона, вкруг озера Хелеворн под горой Рерир и к югу от нее. Они поднимались на высоты Эред Луин и с удивлением вглядывались в восточные земли, ибо пустынным и диким лежало пред ними Средиземье. Так и вышло, что народ Карантира наткнулся на гномов, которые после нападения Моргота и прихода нолдор перестали ходить в Белерианд. Но, хотя оба народа ценили мастерство и охотно обучались, они не любили друг друга. Гномы были скрытны и легко обижались, Карантир же бывал горяч и не скрывал презрения к безобразию наугрим, а его народ вторил своему владыке.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 12.01.2014, 01:55   #73274
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Оникс, спасибо... убийца... но сопротивляться, действительно, невозможно и бесполезно.



Я умир и пошел спать.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 12.01.2014, 01:57   #73275
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Onyx, еще немного беспощадности.


Ariavin, вот-вот, и я сразу на пол как зашла.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 12.01.2014, 02:03   #73276
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
К стыду своему, признаюсь, что Голлума я очень часто просто проматывала, когда смотрела НП (ну да, там нет ни Торина, ни остальных гномов, и даже речь не идёт про гномов , хотя Энди Сёркис, и всё такое...))))
А вот разговор Бильбо со Смаугом - смотрю, не могу оторваться. Хотя здесь да, не только в игре дело. То, о чём они говорят, меня цепляет сильно (о Торине же, и параллели с Сильмом опять же, о которых я в трактире много писала)...
Ithrilyann
Насчет стыда на знаю... я вот тоже проматывала и в кинотеатре уже со второго раза скучала на этом эпизоде ну не зацепило, да простит меня Энди
И Бильбо в первой части мне нравился, но как... прикольный такой чудик, за которым я бы в пропасть не полезла
А во втором фильме он другой, искренний, что ли такой. Такой какой-то весь "гномистый"...
А в эпизоде с драконом, у Мартина никакой вычурности в игре, никакого гротеска, какой весь вот "Верю!"

PS искренний - не в смысле прям взял и выложил про кольцо ...ммм... я вот все слова подходящего не подберу.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 12.01.2014 в 02:11.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 12.01.2014, 02:04   #73277
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
О, Лаврик , с возвращением ! А я уже было подумала, что ты излечилась, так давно не было тебя видно

__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 12.01.2014, 02:10   #73278
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Morozko, привет! Нет, я не излечилась, наоборот, чуть не померла, скучая по вам. Работы было очень много, сил хватало только упасть в кровать. И болтать во сне, выдавая все секреты
Пойду спать, что ли.

и заклею скотчем рот))
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 12.01.2014, 02:13   #73279
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Если бы Сааведра не подтвердила, что он действительно существует, я бы засомневалась...
Слово в слово мои мысли. Почти нереальная красота. Опять не могу остановиться:





__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:15   #73280
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Приятных всем снов!


 

была рада всех увидеть!
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 12.01.2014, 02:22   #73281
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
ЗАмковый бред
Я уже так отвыкла от ваших произведений, девушки, приятно снова читать

Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Не отпускает впечатление, что Торин в ПС ещё более красив, чем в НП. ОЧЕНЬ красив!!
100% Мне кажется в ПС реже встречается ранние варианты грима Торина- с особенно массивным лбом и мы (я) больше видим лицо Ричарда А в сцене встречи в Бри, там вообще совсем Ричард

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Таково наше индивидуальное восприятие, и здорово, что можно спокойно поговорить и сказать, что некоторыми вещами в фильме разочарована, и не выслушивать в ответ про чрезмерную рассудочность и неумение любить сердцем.
О, ты пишешь как раз про мою беду Если мне что-то нравится, то еще больше хочется разобрать это по косточкам, ничего не могу с собой поделать
__________________
"...теперь я знаю, ты на свете есть..."
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 12.01.2014, 02:23   #73282
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Уйти сразу не получилось, немного Портера (видимо, под скотч еще кляп понадобится)



все, точно ушла.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 12.01.2014, 02:33   #73283
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А что это изменило бы - эти 10 минут? Сцена была бы та же, но не на причале, а на пороге дома.
Накал, думаю, был бы тем же.
Наверно это особенности личного восприятия, но мне было бы крайне неприятно узнать о таком решении в самый последний момент. Но вместе с тем, согласна с Foxy, Кили вполне достойно повел себя.

Чего не могу сказать о Фили, простите Его чувства мне совершенно понятны, но форма их выражения не понравилась. На мой взгляд, немного вызывающе он разговаривал с Торином, даже несмотря на то, что это его дядя...

Цитата:
Ой, пожалуйста, не обижайте Балина. Я его очень люблю! Все хочется приласкать его лохматую голову
Не, не подумай, я Балина обожаю больше всех гномов, почти так же как и Торина (ну чуть по другому) Он такой милый, прямо олицетворение чего-то родного и близкого.
Просто Балин с особой теплотой относится к Бильбо и именно это повлияло на его речь.

Цитата:
Сцену, когда тролли хотели разорвать Бильбо, и Торин первым сложил оружие. А перед этим сам привел остальных ему на помощь.
Тогда он не боялся рисковать походом.
На мой взгляд, это естественно, чем больше усилий приложено на пути к цели и больше пройдено дорог, потрачено нервов, тем дороже цель и обиднее потерять когда она прямо перед носом.
Извините, не умею выражаться красиво

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
*влезла в тред с новой страницы*
Да! Мне тоже кажется, что была вырезанная сцена, когда Оин осматривал рану, а Торин заговорил о том, чтобы Кили остаться в городе. Вчера обдумывала эту сцену, и показалось мне, что Кили попытался взять лодку нахрапом, сделав рожу кирпичом - "а что? я еду!" А Торин его остановил так, будто нечто уже было между ними оговорено, и теперь он с некоей усталостью повторяет: "Нет" И Оин тут тоже, явно знает нечто большее о ране, чем когда они ее перевязывали на берегу.
Ставлю на то, что будет сцена в режиссерке (где мой мешочек с монетами?)
Было бы неплохо. Если такая сцена будет в расширенной- я бы и тебе мешочек выслала и ПиДжею и всем
__________________
"...теперь я знаю, ты на свете есть..."
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 12.01.2014, 02:41   #73284
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Убийца Оникс принесла напалм....
Я еще собиралась написать умную мысль, но все умные мысли разбежались в разные стороны...Остались только неприличные...
Меня еще муж застал медитировавшую над монитором с открытой красотой...

Так что я в отключке. Полной.

И на сон грядущий.







 


Спокойной ночи, короче.. И сновидений... прекРАсных
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 12.01.2014, 02:42   #73285
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Просто интересно

Разглядывала вот это и наткнулась на описание:

The Ring of Thorin Oakenshield is made from Sterling Silver and set with a blue sodalite stone inside the silver cage.

А потом вот на это:
"Содалит – камень мужества, он развивает ум и рассудительность, укрепляет волю и выдержку, помогает сосредоточиться на основной цели и упорно продвигаться по выбранному пути.
Содалит помогает своему хозяину лучше понять окружающий мир, обрести внутреннюю гармонию, а также развивает интуицию вплоть до сверхъестественных способностей. "

Не знаю, учитывали ли в WETA этот аспект при выборе камня, но если это совпадение, то символичное.

 
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:46   #73286
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Очень может быть, что учитывали. Я про свойства содалита тоже читала, там и другие есть, но всё очень подходит для Торина.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 12.01.2014, 03:45   #73287
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А ещё хотела добавить про игру Мартина в первом и втором фильме.
Да, как кто-то недавно сказал, разница заметна.
И, кмк, тут ещё дело в разной атмосфере двух фильмов. Первый был легче, веселее, что ли, комических моментов было больше.

Во втором фильме не так. И смешных эпизодов меньше, и сам Бильбо меняется очень сильно. Даже внешне, мне так показалось. Это камерой подчёркнуто. И Мартин играет по-другому, это видно. Вспомните бой с пауками и Кольцо. Или как он смотрит на попытки гномов открыть дверь, и сцену "ловли ключа". Не говоря о том, что идёт дальше, внутри Горы.
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ithrilyann
А во втором фильме он другой, искренний, что ли такой.
А в эпизоде с драконом, у Мартина никакой вычурности в игре, никакого гротеска, какой весь вот "Верю!"


---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

serik и Yennefer, спасибо большое за картинки
Помните, я писала, что очень люблю камушки и что хорошо понимаю в этом гномов?
Вот
Вот это мое рукоблудие мне напоминает внутреннюю отделку залов, я имею в виду ромбовидный гномский узор и зеленый камень. Хотя у них скорее малахит, а у меня змеевик, но это неважно А я сплела это еще до первого Хоббита! Короче, после одного из просмотров НП, у меня появилось ощущение, что за мной следят и что мне было суждено увидеть этот фильм
Простите за бред, наверно никто кроме меня не увидит ассоциаций Но поделится хотелось, тут же все свои, поймут



Вообще, очень люблю ромбовидные узоры, и это не могло не добавить нежных чувств к гномам
 
__________________
"...теперь я знаю, ты на свете есть..."
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение 26 лайков от:
Старый 12.01.2014, 09:52   #73288
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Если бы Сааведра не подтвердила, что он действительно существует, я бы засомневалась...

 
Да я уж щас, спустя месяц-то, и сама сомневаюсь...
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?!?!?!
А глаза все-таки не синие, )) в желтом свете софитов и при пиджаке цвета хаки они были серо-зеленые ))
 

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
100% Мне кажется в ПС реже встречается ранние варианты грима Торина- с особенно массивным лбом и мы (я) больше видим лицо Ричарда А в сцене встречи в Бри, там вообще совсем Ричард
А я все время вижу разные варианты грима. На пару миллиметров, чуть-чуть по другому линия роста волос, и даже нос разный всегда.
Но это понятно - они ж не машины абсолютно одинаково 500 дней грим накладывать.


Валерия,
какая КРАСОТА!!!!
 

Последний раз редактировалось saavedra; 12.01.2014 в 09:56.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 12.01.2014, 09:57   #73289
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Дамы! Приглашаем всех поиграть с нами в Квадрат.

Игра состоится в следующие выходные (18 или 19 января) в Трактире "У Двалина".
О времени объявим дополнительно.
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 12.01.2014, 10:45   #73290
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Синих и голубых пигментов, окрашивающих радужную оболочку глаз, в природе не существует. Поэтому цвет зависит от рассеяния света в переднем отделе радужной оболочки.
У Портера во всем фильме глаза - серо-зеленые, у Филиппа Дюрранта - кажутся вообще карими...

 

Тык да, я за его синеглазость и не ратовала никогда ))
Вот эти верные:

 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования