Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2015, 00:57   #13711
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
А Ману Беннета посадили за драку совсем недавно. Он еще и по жизни Азог
Видать, никак из роли не выйдет
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2015, 01:10   #13712
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Начитавшись всяческих фанфиков могу сказать, что Бильбо можно смело заменить любым персонажем - начиная от банальных попаданок, до благородных леди из эльфов ростом почему то равных гномам Смысл существования Торина от этого не поменяется. Ибо он по хитрому стечению обстоятельств является центральной фигурой кинона.
Хотела сказать то же самое.
Чтоб раскрыть характер героя, достаточно поместить его в конфликтную ситуацию.
А кто там будет объектом конфликта - не важно. Могла быть какая-нибудь леди, которую надо срочно спасти, даже несмотря на полное нежелание это делать
Скажем, спотыкаясь и чертыхаясь, главный герой мчится спасать прынцессу, наплевав на Дурин день, замочную скважину и цель похода и собственную золотую болячку.
Но это было бы ужасно банально просто до пошлости.
Одним словом, кто-то нужен. Ну, тут под руку попался хоббит

Стихия
А разве Торин раскрывается только благодаря Бильбо?
Это только одна часть его души.

Другие раскрываются в конфликтах с Азогом, Трандуилом... Почему про них забыли?
Просто потому, что женской душе хочется всяких сюси-пуси, чтоб поплакать, носиком пошмыгать, заломить белы ручки и воскликнуть "Ну почему же так!?"


Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Потому и сцен с Бильбо и Торином полным полно. Но не потому, почему думает Гвэндолинка, а по простой причине - фильм всё таки называется Хоббит, а не Торин

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2015, 01:45   #13713
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Подруга, издеваешься?
Я только от соседских фоток не отошла а ты тут с It cannot be!
Фух! Прям в жар бросило.

*ушла посмотреть послушать еще разок*
Я вчера там де вспомнила о Gold... Gold beyond measure... Полночи потом голос вспоминала, интонацию...
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2015, 01:51   #13714
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Бронепоезда нету, а вот вздернутая рука с указующим пестом имеется
http://savepic.su/6176159.gif
У нас все имеется!

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.09.2015, 08:21   #13715
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Абалдеть! Намайя все еще держится? Вот что значит Сила воли плюс Характер! Даже Торин на броневике не подействовал!

Хотела написать про Давида Уэнама. До чего же удивительный актер! Я его когда в Ван Хельсинге увидела реально была поражена. Никогда бы не поставила этого персонажа рядом с Фарамиром и Диллием. Карл даже физически выглядит там маленьким и тщедушным. Я даже сначала глазам своим не поверила - Он Играл Фарамира! В общем молодец. Уважаю.

Последний раз редактировалось VasiLek; 22.09.2015 в 12:44.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.09.2015, 12:21   #13716
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Скажу, наверно, крамольную вещь - Давид Уэнэм как Фарамир меня сильно разочаровал. Хороший, милый, симпатичный добряшка, но нет той силы, притягательности, что была по канону.
А оценила я его как раз в ВанХельсинге Потом и на Фарамира немного иначе стала смотреть уже ретроспективно.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Абалдеть! Намайя все еще держится? Вот что значит Сила плюс Характер! Даже Торин на броневике не подействовал!
Она сейчас наваяет что-нибудь новенькое, чтоб уж точно на недельку сон отбить )))
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.09.2015, 12:37   #13717
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Полностью поддерживаю Намайю и Йенни, что Торин существует без Бильбо, а Бильбо без Торина - всего лишь обыватель.
Бильбо прочно ассоциируется как в книге, так и в фильме с читателем и зрителем. То есть это мы с вами познаем мир Средиземья через Бильбо. Это мы чувствуем и мы идем за Торином, увлекаемся им, верим ему, желаем поддержать и помочь, хотим быть полезными и нужными ему.
Именно под влиянием Торина Бильбо раскрывается как личность. Он сам познает себя в этом путешествии. Это очень хорошо показано в НП - он ломанулся в приключения, потому что думал, что это весело и интересно как в книжках.
Но на деле все оказывается не так. В пути Бильбо раскисает, понимая, что путешествие - не приятная прогулка, что он не герой и до гномов ему как до луны. Он не видит себя частью этой слаженной команды, не может найти в ней свое место.
И только когда он осознает, какое огромное значение для него имеет его уютный дом, и решает уйти, он вдруг в беседе с Бофуром понимает Торина и гномов - каково это, скитаться и не иметь своего дома. Именно в этот момент он и становится частью отряда. После побега от Голлума он, не задумываясь, бежит вслед за гномами (забыв, что хотел уйти). И только услышанный разговор и резкие слова Торина заставляют его остановиться и задуматься. Но слова Торина попали в самую точку и задели его за живое. Он уже изменился и не хотел, чтобы о нем думали как о сбежавшем приземленном обывателе. Он почувствовал в себе силу и желание помочь. А главное он осознал для чего он здесь - помочь вернуть дом для гномов, дать им то, что есть у него, но нет у них. Он поверил, что он действительно может помочь.
О роли Торина в его жизни, мне кажется, он не задумывался, ни о какой любви (или глубокой дружбы) между мужчинами там и речи не было. Он стал понимать, что для него значил Торин только после его смерти. Он был для него Королем, предводителем, за которым он пошел, которому обещал помочь и которому он был всецело предан. Торин стал, в некотором роде, смыслом его жизни, его Героем, он жизнь за него отдал бы, не задумываясь. Безусловно Торин был для него и другом, который поверил в него, в простого обывателя (а это, согласитесь, придает немалую долю сил и уверенности в себе). Он стал в его жизни тем человеком, через которого он получил самые важные представления о мире, о дружбе и вражде, о преданности и предательстве, о чести и бесчестии. Он открыл для него мир, дал возможность почувствовать себя его частью.

Я думаю, у каждой из нас в жизни встречался человек, который существенным образом повлиял на наше становление. Такого человека не забываешь никогда, сколько бы времени ни прошло. И Бильбо помнил.

А как Торин нас увлек? Несколько часов на экране, и мы уже столько времени сидим на форуме и все строим и строчим! Вроде и переболтали уже почти все и не на раз, а все сидим! Что нас тут держит?
Лидер - это не тот, кто раздает приказы, а тот за кем идут без приказов.

Хочется еще сказать, что Торин не только Бильбо увлек за собой, но и всю съемочную группу, включая режиссера и сценаристов. Ведь именно из-за этого в ходе съемок неоднократно меняли сценарий, грим, писали новые и переснимали старые сцены и крупные планы. Все это было ради Торина и именно потому, что он Король.
И количество гномов, Даин, Трандуил и прочие этого не изменят.

А про гномьи кланы, Даина и их поступки я уже когда-то писала. Если исходить из того, что Трор был далеко не душкой, то все, по-моему, логично сходится, и Даин не такой уж и редиска.

Кем был Бильбо для Торина напишу как-нибудь в другой раз. И так что-то длинно получилось.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.09.2015, 13:00   #13718
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю Намайю и Йенни, что Торин существует без Бильбо, а Бильбо без Торина - всего лишь обыватель.
Браво, Василёк! только ты еще меня позабыла - а я между тем первая была - кто оспорил т зр о том, что Торин по-настоящему раскрывается только лишь с Бильбо.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Стихия
А разве Торин раскрывается только благодаря Бильбо?
Это только одна часть его души.
Йеньчик, так и я сама написала:

"С кем рядом Торин только не раскрывался!" ))))))))

Но вот если честно - то меня очень интересует то, какая развязка была бы у отношений Торин-Трандуил, останься Торин в живых. Вот этот момент....он не менее важен, чем прощение Торином Бильбо.
Но увы, Профессор не дал нам такого шанса - понаблюдать и за этой линией.

Скажу больше - вот по тому - простил ли Торин Трандуила и хотелось бы "судить" о духовном состоянии Торина. *простите, что совсем вошла в роль Эру*
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2015, 13:46   #13719
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Азог в тюряге! Ничего себе!

Сижу за решеткой в темнице сырой,
Вскормленный в неволе орел молодой...

А как же ромашки?



Стихиюшка, и в мыслях не было умалить твои заслуги перед обчеством! Чистосердечно раскаиваюсь и (как там по умному?) обязуюсь впредь ни-ни-ни!

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

Йенни, тоже выскажу крамольную вещь. В ВК вся притягательность должна была достаться некоторым на букву А. Там Боромир-то смотрелся гораздо ярче этих некоторых. А ты предлагаешь еще и Фарамира сделать притягательным! Его поэтому наверное и в сценарии задавили, и покрамсали так ужасно, чтоб не создавал конкуренции. В расширенной версии-то он вроде неплохо смотрится (ну конечно же не как книжный, но актер тут ни при чем, он все же выглядел достойно).

Последний раз редактировалось VasiLek; 22.09.2015 в 13:27.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2015, 14:27   #13720
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Она сейчас наваяет что-нибудь новенькое, чтоб уж точно на недельку сон отбить )))
Да ты экстрасенс!

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Намайюшка, сдавай свой некакон по-хорошему, а то будем пускать в ход тяжелую артиллерию, а потом - непроверенные спецсредства!
Пока легкая:
http://savepic.su/6216094.gif
Меня заинтересовали спецсредства Огласите, пжалста, весть список

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

Молодец Василек! Наш человек
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.09.2015, 14:32   #13721
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
[/COLOR]Йенни, тоже выскажу крамольную вещь. В ВК вся притягательность должна была достаться некоторым на букву А. Там Боромир-то смотрелся гораздо ярче этих некоторых. А ты предлагаешь еще и Фарамира сделать притягательным! Его поэтому наверное и в сценарии задавили, и покрамсали так ужасно, чтоб не создавал конкуренции. В расширенной версии-то он вроде неплохо смотрится (ну конечно же не как книжный, но актер тут ни при чем, он все же выглядел достойно).
А вот фигушки тебе.))) Должна была достаться - она и досталась.) Арагорн неоднократно по опросам брал первое место в "самый привлекателный мужской образ в фэнтези" (вообще даж за всю историю фэнтези).))))))))))))) Даж на его страничке в Вики это написано.)
А то, что Боромир хорошо получился - дык а кто у Джексона получается из мужчин вообще плохо? Все у него актеры изумительно подобраны. Фарамир тоже получился очень зачетный. Я не знаю, какой он должен быть по книге - но по фильму очень и очень приятен.) А Леголас что - хуже что ли?)))))) Тож между прочим очень привлекательный для фанатом образ)

Цитата:
Стихиюшка, и в мыслях не было умалить твои заслуги перед обчеством! Чистосердечно раскаиваюсь и (как там по умному?) обязуюсь впредь ни-ни-ни!
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.09.2015, 14:46   #13722
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Стихия, я на Арагона бочку не катила, я только обозначила, кто в ВК должен был быть притягательным.

(Лично мое мнение - ничего ''самого привлекательного'' в образе Арагона я не нахожу, у меня другие предпочтения. Я даже сравнительную простынку помнится однажды на эту тему хотела нацарапать, но как-то не срослось).
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.09.2015, 14:52   #13723
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот лично для меня, по моему восприятию - если бы даже Бильбо вообще не было в повести - я все равно бы фанатела Торином.
В повести или все же в фильме?

Цитата:
А что до того - что Торин раскрывается рядом с Бильбо - дык с кем рядом только Торин не раскрывается!)) и свято место пусто, как грится - не бывает.)
С этим я согласна. У него со всеми "химия" - и с Трандуилом, и с Гэндальфом, и с Бардом, и с Даином, короче, со всеми, с кем он имел удовольствие контактировать. Вообще, в этих фильмах взаимодействие между актерами ну просто гениальное - не помню ни одного случая, чтобы между персонажами любого тандема не вспыхнула искра (дружбы, ненависти, презрения, родственных чувств и т.д.). А, ну или, разве что, за исключением Кили и Тауриэль - но это мое личное мнение, что сия "любовь-морковь" там как пятая лапа у собаки, лишняя и нелепая.

Цитата:
А вот Бильбо мне интересен только лишь в приложении к самому Торину. То есть история про одного Бильбо, в которой не было бы никогда Торина - для меня не представляет никакого интереса.
Так разве я это отрицаю? Не будь Торина с его походом, сидел бы Бильбочка еще 50 лет в своей конуре, никому не нужный и неинтересный. Естественно, что Торин как личность намного более масштабный, разнообразный и привлекающий к себе внимание, но я имела в виду, что рядом Бильбо он раскрывается еще больше, ведь как бы ласково и заботливо он не улыбался своим племянникам (которых, конечно же, очень любил), но ту самую, особую улыбку он дарил только Бильбо - это ли не подчеркивания еще одной грани характера Торина, самой лучшей, если уж на то пошло.

Кстати, если уж речь зашла о Ториновой личности. Вы тут все спрашивали, чем меня Торин зацепил? Я как могла, пыталась объяснить, но, видимо целостно свои мысли по этому поводу высказывала только в личках.

Так вот, одна из основных причин та, что Торин - истинный монарх (не путать с лидером!), в том смысле, что все его помыслы, все его мечты и переживания, его душа, его жизнь принадлежали Эребору. Одинокая Гора была его самой большой любовью и страстью, он отдавался делу своей жизни без остатка, и, в итоге, самой жизнью ради этой миссии пожертвовал. Собственно, из-за этой любви, одержимости он и с ума сошел. И если бы Торин в порыве безумия и гнева уничтожил свое королевства, то можно быть уверенными, что сделал бы он это исключительно из любви к нему. Я, как здесь уже когда-то, кажется, Итриль, писала, по натуре монархист, и я считаю, что монарх, подобно Елизавете І Английской, обручается в своей жизни раз и навсегда - со своей страной, не важно даже, правит он ею или нет (это к тому, что изгнанный или нет, но Торин оставался законным королем).

Меня часто в фильмах или сериалах выводят из себя монархи, которые теряют голову от любви к женщине (ну или к мужчине, как Мария Стюарт, например) и забывают о том, кто они, забывают о своей стране. Или не к женщине, а к чему-то другому - как тот же Трор, возлюбивший золото и, по словам Барда, "не видевший за этим уже ничего". Да, Торин тоже временно помешался, но Король, преданный своему народу, возобладал над "жадным" гномом. Кроме того еще бесит, когда в тех же фильмах или книгах монархи говорят, мол, "Рядом с тобой я не король, а я просто... [вставить имя]". Этим они как бы отрицают свой титул, намекают, что это для них тяжелая ноша, которую они несут, как крест. Торин же, насколько я помню, никогда не разделял себя-короля и себя-некороля, никогда не скрывал, кто он и не относился к своему статусу, как к бремени: Торин и Король-под-Горой - одна личность. Вот этим, даже будучи не в себе, он внушает уважение. Так что, пусть Торин и выделил Бильбо место в своем огромном сердце, пусть Бильбо и мог, едва ли не единственный, это сердце смягчить, но больше, чем Эребор и вверенный ему судьбой народ Дурина, Торин не любил ничего и никого. Потому, прошу не понимать меня превратно.

Вот, надеюсь, излишняя многословность меня не подвела.

Цитата:
Имхо, в смерти Торина есть только лишь один виновник - единственный и неповторимый: наш великий могучий Джон Рональд Руэл Толкин.
На сей счет я уже говорила - иногда лучше убить персонажа, этим автор подчеркивает его значимость, (имхо, конечно).

Арисана, большое спасибо за приветствие!

Ну и на закуску - любимый мною почти плачущий Торин Вот, кстати, за что еще (и, наверное, это-таки первая причина) его люблю, так это за открытость и чувствительность: каким бы Торин не пытался выглядеть суровым, мрачным и неприступным, но душа у него нежная и хрупкая, потому его так легко ранить и уязвить.

Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.09.2015, 16:01   #13724
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А вот фигушки тебе.)))http://kuraev.ru/smf/Smileys/default/tongue.gif Должна была достаться - она и досталась.) Арагорн неоднократно по опросам брал первое место в "самый привлекателный мужской образ в фэнтези" (вообще даж за всю историю фэнтези).)))))))))))))
А кто принимал участие в опросе? Малолетки А что они смыслят в настоящих мужчинах?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2015, 17:42   #13725
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Вроде логично, гобелен же тоже из фильма
Просто это же герб Дурина Бессмертного, который правил в Мории в Первую Эпоху, за сколько там тысяч лет до основания Эребора.
Вот как-то так этот герб с наковальней, семью звёздами и короной выглядел, по Толкиену (что удалось нагуглить, и я помню, что в моём издании ВК нарисован очень похожий вариант):



А если на фильмовском гербе корона с эреборскими вОронами


 

- значит одно из двух, или уже во времена Дурина в Мории вОроны считались священной геральдической птицей, или эреборские мастерицы выткали на гобелене, вместо дуриновской, корону своего короля)

****************
А ещё сегодня 22-е сентября, день рождения обоих наших хоббитов.
Не знаю, что это за странная АУшка с путешествием во времени, или с "призраком" молодого Бильбо, почему их так нарисовали вместе, но этот арт очень понравился:

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.09.2015, 18:17   #13726
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Хотела добавить пару слов, к тому, что этот разговор о том, самодостаточен ли Торин для сюжета, и остался бы образ Торина таким же, если бы не было Бильбо, а вместо него был кто-нибудь другой и т.д. - начался немного не с этого. А с того, что я Гведолине в личке принесла две цитаты из интервью Ричарда:

Одну: "There wouldn’t be a Thorin without a Bilbo." ("без Бильбо не было бы и Торина")
и вторую: "Bilbo is absolutely the heart of the story. He’s the beating heart of the story that you want to protect and you want to make sure survives. Thorin is the soul, really. He’s the experience, he’s the spirit of the dwarves and their kingdom and this whole bowl that holds the heart in their hands. And that’s how I see it. And they sit in harmony with each other, I think, and are changed by each other." - она длинная, вначале не совсем об этом, я только последнюю часть переведу для тех, кто не владеет английским: "Я вижу это так, что они гармонично дополняют один другого, и меняются благодаря друг другу".

То есть, речь у нас была не о том, что мы с вами видим, как зрители, и воспринимали бы мы Торина также, если бы сюжет был про него одного, без Бильбо - а о том, что думает Ричард о Торине и Бильбо, об их взаимоотношении на экране и внутри истории.
Так что, как именно следует это понимать, и что он более конкретно имел в виду - вопрос к Ричарду Вот бы, действительно, у него можно было спросить, чтобы рассказал не двумя короткими фразами в интервью, а поподробнее...

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
за что еще (и, наверное, это-таки первая причина) его люблю, так это за открытость и чувствительность: каким бы Торин не пытался выглядеть суровым, мрачным и неприступным, но душа у него нежная и хрупкая, потому его так легко ранить и уязвить.


__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.09.2015, 18:30   #13727
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Вообще, вот там, в БПВ красноречиво показано, что идут-то как раз за Даином ("всего лишь" владыкой Железных Гор), и слушаются Даина, а не Торина, это у Даина есть сила, а не у Торина.
Gwedolina
Что-то мне вдруг захотелось такскзать ретроспективно за Даина замолвить слово...

Да, у Даина было войско. Но ты, надеюсь, не забыла, каким был клич Даина, когда Торин появился из горы?
"За Короля! За Короля!"
А ведь это не хухры-мухры...
И дух воинов из пепла возродил не Даин, а Торин.

И до выхода Даин все спрашивал "ну где же Торин?"
Хотя и знал, что Торин сидит там без войска, и количеством он ему не подмога.
А все-таки ждал, надеялся.. Почему?

А все потому, что не надо смотреть так плоско.
Если ты не увидела в нем лидера, это ничего, ну бывает Главное, что гномы это увидели.


Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Вообще Даин, пи-пи-пи, когда его просили, не помог, а потом пришел практически на все готовое - вот, что значит, оказаться в нужный момент, в нужном месте
Извини, твой эпитет я "закрасила", у нас тут детский рейтинг.

Так вот. Даин оказался не просто в нужном месте, а в очень нужном месте в очень нужный момент.
Именно тогда, когда он позарез понадобился Торину.
Тогда, когда вновь обретенное государство оказалось под угрозой захвата.

И пришел он не на готовое, а выступить против эльфийского войска, которое, как мы видели, было довольно мощной силой.
Так что он там не почивать на лаврах собирался, а вступить в смертельную битву.
И если бы не армия орков, то все лавры достались бы совсем не Даину, а Торину.
Так что особой выгоды он на самом деле предполагать не мог.
Пришел, потому что позвал Король.



Цитата:
Торин не тот, за кем пойдут легионы, у него не тот характер, не то поведение, то есть да, он король, он лидер и он ведет, как король, он храбр и благороден, но нет в нем того, что привлекло бы многих на его сторону, а тем более, не будь он королем.
Торин был тем, кто (как уже говорилось) создал новое государство для разгромленного народа, наладил хорошую жизнь. И как говорил Балин, такая жизнь стоит всего золота Эребора.

Неужели о таком правителе можно сказать, что за ним не пойдут?
Ну, про выход из горы, я уже упоминала.

Мне вот только единственной сцены, не хватило в фильме, чтоб как в каноне Торин бросил клич "Гномы, люди, эльфы за мной!" (ну.. типа того). И они пошли (по канону), позабыв, что только что были врагами. Если это не лидер, то уж даже не знаю, какой еще тебе нужен?


Цитата:
Я уже молчу о его помешательстве на почве... (каждый видит разную причину) - это тем более не добавляет ему, как лидеру, доверия и любви масс.
А о каких "массах" речь, можно спросить?
Если только о Бульбе, который сбежал Аркенстон относить? Но он на "массу" как-то не очень тянет
А все остальные гномы остались верны Королю. Или я что-то пропустила?



Цитата:
Кстати, еще яркий пример в ПС: люди тоже не охотно верили его обещаниям (и я бы тоже засомневалась бы, ну не тот у Торина вид, чтобы сразу ему верить), пока Бильбо за него не поручился.
Ой, да, а у Бульбы вид был прям жуть какой респектабельный, чуть лучше оборванца с большой дороги.
Что касается народа, то он обычно верит в то, во что хочет верить. Они очень даже были "за", пока их Бард не стал отговаривать, да и то не слишком успешно.
Вполне себе поверили. Хотели золота, потому и поверили.


Цитата:
Так что, как ни печально, а увлечь за собой он как раз и не способен. Но это, конечно, чисто имхо
Как ни печально, но твоя имха расходится с тем, что нам показали на экране
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 22.09.2015 в 18:44.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.09.2015, 18:32   #13728
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Хотела добавить пару слов, к тому, что этот разговор о том, самодостаточен ли Торин для сюжета, и остался бы образ Торина таким же, если бы не было Бильбо, а вместо него был кто-нибудь другой и т.д. - начался немного не с этого. А с того, что я Гведолине в личке принесла две цитаты из интервью Ричарда:
Итрилёчек, мистер Армитидж просто очень скромны, критичны к себе и требовательны) И склонны преуменьшать свои (ториновы) заслуги. И они просто не могут признать открыто на публику, что Торин - это самый прекрасный, самобытный и самостоятельный герой этого фильмы) Вот и начинают искать - к кому бы приткнуться, за чьей бы спиной спрятаться. Это подобно тому - как они всегда на групповых фотографиях встают в задний ряд)))

Зы. И ваабще - харош в личках тусить, выходите и пишите все на благо общества и треда Чё там скрывать? Тут усе свои.))))))))

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
С этим я согласна. У него со всеми "химия" - и с Трандуилом, и с Гэндальфом, и с Бардом, и с Даином, короче, со всеми, с кем он имел удовольствие контактировать.
не, ну слава Эру - я ж говорю: "нашего полку прибыло" Но признаться, мне не хватило этой самой "химии" в отношениях Торина с Бардом. А вот с Трандуилом действительно - химия была просто магическая.)))))))))

*************

По поводу лидерства Торина. Меня смущает единственный момент в фильме - когда действительно, пойти в поход с Торином согласилось лишь 12 гномов (причем представлено дело так - что требовалось больше, но остальные отказались). Но тут наверное надо просто подумать - может быть есть какой-то тайный смысл в этом и правильно истолковать этот фрагмент фильма.
И вот я думала-думала и такую версию выдвигаю:
а может быть гномы как раз имели безграничную веру в возможности Торина и поэтому были уверены - что он сам справится? Хоть даже один пойдет - а все сделает как надо, а по сему - зачем же лишний раз напрягаться?)))) *а это уже психология всех живых существ* То есть для них Торин и мамка, и папка, и король, и защитник и в общем - все в одном флаконе и они уже потеряли связь с реальностью, наделяя его сверхгномьими возможностями.))) Можно такое предположить?

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Как ни печально, но твоя имха расходится с тем, что нам показали на экране
Ну ладно, Йенюшка)) Твой хэдканон по теме " О значении и роли Барда в трилогии Хоббит" - это вообще вне всякой конкуренции.

Последний раз редактировалось Стихия; 22.09.2015 в 18:52.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.09.2015, 18:33   #13729
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Итрилечек, ну не можем же мы догадаться о чем вы с Гвэдолин разговариваете в личке. Как она преподнесла свое мнение, так мы и ответили
Еще хочу сказать что мнение актера о своем персонаже не всегда правда в последней инстанции. Тем более Ричард понимал, что полностью перетянул одеяло повествования в фильме на себя и от хоббита осталось только название. Вот он и старался всем напомнить о чем же все таки трилогия

Последний раз редактировалось Namaja; 22.09.2015 в 18:35.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2015, 18:34   #13730
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Просто это же герб Дурина Бессмертного, который правил в Мории в Первую Эпоху, за сколько там тысяч лет до основания Эребора.
Вот как-то так этот герб с наковальней, семью звёздами и короной выглядел, по Толкиену (что удалось нагуглить, и я помню, что в моём издании ВК нарисован очень похожий вариант):

http://4put.ru/pictures/max/1119/3437733.jpg

А если на фильмовском гербе корона с эреборскими вОронами


- значит одно из двух, или уже во времена Дурина в Мории вОроны считались священной геральдической птицей, или эреборские мастерицы выткали на гобелене, вместо дуриновской, корону своего короля)
...или корона передавалась из поколения в поколение... или делалась похожей на корону праотца
Объяснений можно придумать десяток.
Мне нравится как она туда вписывается.


======
Чудный рисунок с хоббитами!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2015, 18:38   #13731
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Зы. И ваабще - харош в личках тусить, выходите и пишите все на благо общества и треда Чё там скрывать? Тут усе свои.))))))))
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Итрилечек, ну не можем же мы догадаться о чем вы с Гвэдолин разговариваете в личке. Как она преподнесла свое мнение, так мы и ответили
Лички надо запретить законом!
Или тогда каждому участнику треда выдавать подслушивающее устройство.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Тем более Ричард понимал, что полностью перетянул одеяло повествования в фильме на себя и от хоббита осталось только название. Вот он и старался всем напомнить о чем же все таки трилогия


Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Итрилёчек, мистер Армитидж просто очень скромны, критичны к себе и требовательны) И склонны преуменьшать свои (ториновы) заслуги.
так и есть. Потому что он в душе частично сросся с Торином, потому и за него тоже скромничает.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 22.09.2015 в 18:47.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2015, 19:07   #13732
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение

По поводу лидерства Торина. Меня смущает единственный момент в фильме - когда действительно, пойти в поход с Торином согласилось лишь 12 гномов (причем представлено дело так - что требовалось больше, но остальные отказались). Но тут наверное надо просто подумать - может быть есть какой-то тайный смысл в этом и правильно истолковать этот фрагмент фильма.
И вот я думала-думала и такую версию выдвигаю:
а может быть гномы как раз имели безграничную веру в возможности Торина и поэтому были уверены - что он сам справится? Хоть даже один пойдет - а все сделает как надо, а по сему - зачем же лишний раз напрягаться?)))) *а это уже психология всех живых существ* То есть для них Торин и мамка, и папка, и король, и защитник и в общем - все в одном флаконе и они уже потеряли связь с реальностью, наделяя его сверхгномьими возможностями.))) Можно такое предположить?
Эммм, ну то, что только 12 гномов пошли за Торином было сказано в книге, поэтому перевирать канон на более логичные действия Джексон не стал бы. Хоть бы и два гнома за ним пошли хоть двадцать два Мне кажется частично мы забываем, что книга представляет из себя сказку и Джексон что смог то и вытянул из нее. Получилась не сказочка и поэтому логичные действия героев в сказке становятся несколько непонятными в фильме
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.09.2015, 19:16   #13733
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну ладно, Йенюшка)) Твой хэдканон по теме " О значении и роли Барда в трилогии Хоббит" - это вообще вне всякой конкуренции.
А у меня есть такой хэдканон?

Ну.. если поискать, может найдется

*ворчит* "Должно же у меня быть что-то вне конкуренции..."

Но он вырос только из моего недовольства игрой Эванса.
Не для спора (все аргументы я знаю ), только для демонстрации имхи - мой спутник в кинотеатре спросил меня о Барде "А ему можно доверять?"

То есть, образ доброго, самоотреченного Барда не вязался с его подачей Эвансом.
А во всем остальном я не против
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 22.09.2015 в 19:20.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.09.2015, 19:17   #13734
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
не, ну слава Эру - я ж говорю: "нашего полку прибыло" Но признаться, мне не хватило этой самой "химии" в отношениях Торина с Бардом. А вот с Трандуилом действительно - химия была просто магическая.)))))))))
"химия"... с Бардом!!!
Я убью тебя, лодочник!!!!!!!

если кто-то не видел
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=XiMM21gssGQ&list=PLmIwBzDIAZmomOhXvIEOCzOfKLSBB1GIJ&index=51"][/ame]
 
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 22.09.2015 в 19:25.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2015, 19:22   #13735
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Эммм, ну то, что только 12 гномов пошли за Торином было сказано в книге, поэтому перевирать канон на более логичные действия Джексон не стал бы. Хоть бы и два гнома за ним пошли хоть двадцать два Мне кажется частично мы забываем, что книга представляет из себя сказку и Джексон что смог то и вытянул из нее. Получилась не сказочка и поэтому логичные действия героев в сказке становятся несколько непонятными в фильме
Намайюшка, так в книге-то это совсем иначе представлено, потому и смотрится логично и вполне гармонично. А в фильме - ну мы уже убедились - многое Пиджей и изменил, по другому расставил акценты, а некоторые моменты вообще принимают иной смысл. Поэтому я бы тут не путала книгу с фильмом - разная логика. По книге: планировалась тайная спецоперация и большое количество народу было не только не нужно, а даже вредно, а по фильму - представлено так, что требовалось много народу, но никто не согласился.
Может быть это и по фильму так пытались представить - но имхо - получилось более путано, просьба Даина о помощи и его отказ смешали все карты, плюс еще хронологически то - что сцену в Бри вставили во второй фильм - это тоже не внесло ясности. Плюс фраза Фили (кажется)--"нас мало, но все мы воины" и еще там были слова - которые показывают, что они не очень-то рады тому ,что их мало, а хотели бы иметь больше.

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А у меня есть такой хэдканон?

Ну.. если поискать, может найдется

*ворчит* "Должно же у меня быть что-то вне конкуренции..."

Но он вырос только из моего недовольства игрой Эванса.
Не для спора (все аргументы я знаю ), только для демонстрации имхи - мой спутник в кинотеатре спросил меня о Барде "А ему можно доверять?"

То есть, образ доброго, самоотреченного Барда не вязался с его подачей Эвансом.
А во всем остальном я не против
Поняла, поняла) Но ты ж и факты не признаешь на основании вот этого вот недоверия к актеру.) Когда уже все лежит на поверхности - и всем очевидно, что Бард молодец ты все равно кричишь "не верю"!))

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
"химия"... с Бардом!!!
Я убью тебя, лодочник!!!!!!!
не, ну а чЁ? с Трандуилом можно, а с Бардом нельзя что ли?

Последний раз редактировалось Стихия; 22.09.2015 в 19:27.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2015, 19:31   #13736
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Когда уже все лежит на поверхности - и всем очевидно, что Бард молодец ты все равно кричишь "не верю"!))
Ну правильно - не верю по Станиславскому
А еще потому, что когда не веришь кому-то то автоматически ищешь другие скрытые причины.
А еще потому, что таких причин может быть и у нормального человека множетсво и Et cetera...Et cetera....

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
не, ну а чЁ? с Трандуилом можно, а с Бардом нельзя что ли?
Это уже беспорядочные связи.... ААААААА, спасите! У меня тоже началось!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.09.2015, 19:35   #13737
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
"химия"... с Бардом!!!
Я убью тебя, лодочник!!!!!!!

если кто-то не видел



---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
http://static.diary.ru/picture/497745.gif не, ну а чЁ? с Трандуилом можно, а с Бардом нельзя что ли?
Сарказм?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.09.2015, 19:38   #13738
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Итрилечек, ну не можем же мы догадаться о чем вы с Гвэдолин разговариваете в личке. Как она преподнесла свое мнение, так мы и ответили
Да нет, я же не в смысле что недовольна тем как здесь обсуждали, я в качестве дополнения, чтобы была понятна полная картина, что откуда взялось

......и ещё, по мотивам вчерашней дискуссии, вспомнила одну цитату Ричарда (уже не из лички, но тоже, в дополнение):
Это про Бильбо:
"There's a reason to him and a real, true love in this little man that is going to save the day" ("...в нём есть истинная, подлинная любовь, которая и станет спасением")
Вот отсюда.
Тут, конечно, категорически не согласятся те, кто объясняет сокрытие Аркенстона и предательство Бильбо не искренним желанием спасти, а другими мотивами. Что можно ответить? - только то, что думать так это право Ричарда, а наше, зрительское, право - соглашаться с ним или нет, разделять этот хэдканон или придерживаться другого.
И тоже - о том, какой более глубокий смысл стоит за этими короткими словами, как раскрыть их глубже - на это не сможет с определённостью ответить ни одна из нас, а только (если бы было возможно его спросить!) сам Ричард.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
...или корона передавалась из поколения в поколение... или делалась похожей на корону праотца
Объяснений можно придумать десяток.
Мне нравится как она туда вписывается.
Да, мне тоже очень нравится, потому и принесла
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.09.2015, 20:49   #13739
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 773
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение

[/COLOR]
Это уже беспорядочные связи.... ААААААА, спасите! У меня тоже началось!
*усе, я уже паццталом* Йень, там еще Даин и Гэндальф упоминались - и ето уже заслуживает отдельных диагнозов.
клуб менделеевцев, блин



Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
......и ещё, по мотивам вчерашней дискуссии, вспомнила одну цитату Ричарда (уже не из лички, но тоже, в дополнение):
Это про Бильбо:
"There's a reason to him and a real, true love in this little man that is going to save the day" ("...в нём есть истинная, подлинная любовь, которая и станет спасением")
Вот отсюда.
Тут, конечно, категорически не согласятся те, кто объясняет сокрытие Аркенстона и предательство Бильбо не искренним желанием спасти, а другими мотивами. Что можно ответить? - только то, что думать так это право Ричарда, а наше, зрительское, право - соглашаться с ним или нет, разделять этот хэдканон или придерживаться другого.
Че, серьезно, так и сказал? Ну тогда об чем еще говорить.....
а по поводу ричардова "хэдканона" - все же это понятие, имхо, с его мнением в моем сознании не вяжется. Я щитаю что он правильно толкует весь фильм.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Скажу, наверно, крамольную вещь - Давид Уэнэм как Фарамир меня сильно разочаровал. Хороший, милый, симпатичный добряшка, но нет той силы, притягательности, что была по канону.
А ты уверена, кстати - что это прокол именно актерской игры? Может быть просто режиссер не ставил такие задачи перед актером?

Это кстати - вот Гведолинка выше говорила о том - что за Арагорном пойдут. Так вот, в тех виртуальных кругах - где начиналось мое знакомство с экранизациями по Толкину общественное мнение среди толкинистов по поводу фильмового Арагорна очень нелестное. Считается как раз - что очень слаб как король, не дотягивает до книжного по мощи. Там, где книжный Арагорн командовал так - что все фигели, фильмовый действует почему-то мягко. Ну то есть образ считают слитым....так что вот....
Василёчек! я по Арагорну пока все, переход хода.)))

Последний раз редактировалось Стихия; 22.09.2015 в 20:54.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.09.2015, 21:13   #13740
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Добрый вечер всем!...


Сегодня же День Рождения Бильбо и Фродо, 22 сентября...! Поздравляю их от всей души и всего сердца и благодарю за то, что подарили нам столько прекрасного!

Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования