Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2015, 17:05   #5011
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В медицине точно хуже нет, чем "немножко знаний". Если я не знаю чего-то, я пойду в справочнике посмотрю, а то еще скопытится у меня пациент.
 
Это потому что ты сознательный человек и настоящий профессионал. А встречаются такие, которым всё равно,что с пациентом будет; увы, уже страшно к врачам ходить, никогда не знаешь, к кому попадёшь((
А можно полюбопытствовать в какой сфере работаешь ? Благородная у тебя профессия. Мне вот родственники часто говорят: "Как жаль, что ты не подалась в медицину". Но лечить лечить людей - это такая большая ответственность, что я не смогла бы её на себя взять.

 


Нашла статью про переводческий эксперимент


Да, пещера светлячков волшебная




 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.11.2015, 17:40   #5012
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Мощная зверюга, даже страшная в какой-то мере.
О да. А как он на нас смотрел... как на г-но. Мы все прониклись.

Цитата:
В НЗ пещеры есть. Очень красивые, судя по картинкам.Местами буквально волшебные. Готовая натура для кинона и отличная база для виртуального строительства, ящитаю. Но не использовалась...
Но, кстати, видно что тип пещер похож на те, что были в фильмовом Гоблинтауне.

А светящаяся - потрясающе выглядит. Я про них слышала...

Цитата:
Земледелие более чем сомнительное. А если не держали никаких домашних животных - то козлолерия - такая же придумка, как Тау. Шобы было. Или уцыганили отуда-нибудь. В смысле - гномы.
Да пожалуй. Ауле ж не зря их сотворил в количестве 1-2 штуки на участок, а семью-то прокормить можно и охотой, и собирательством, не обязательно даже что-то делать. Меня вообще отдельно всегда смущал вопрос "а в дни до Солнца и Луны, когда был только звездный свет, засчет чего они там все с голоду не умерли, ведь фотосинтез был невозможен?" - не зря Толкин потом отказался от идеи "Солнце и Луна произошли от Двух Дерев" в сторону более реалистичной версии - но не успел ее доработать, поэтому в Сильм вошла версия с Деревьями. Я считаю ее красивой легендой, наподобие тех, что в нашем мире были у всех народов в мифах, но не правдой.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
У меня кинонный дворец Трандуила, не знаю почему, вызывал ассоциацию с грибным мицелием.
Создатели, емнип, говорили что у нее "растительные" мотивы. В принципе, мне оно тоже больше кажется похожим на подземные корни деревьев, чем на грибной мицелий.

У меня другая проблема - этот дворец был задуман в том числе как оборонительное сооружение. А при такой... открытой... планировке - как там обороняться? Если враг проник внутрь - все, фиг остановишь. В Мории в ВК еще более-менее было канонично с этим, а в Хоббите от этих идей ничего не осталось...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.11.2015, 19:51   #5013
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
А можно полюбопытствовать в какой сфере работаешь ?
 
Я в личку отвечу.
Цитата:
Нашла статью про переводческий эксперимент
Да, доводилось читать такое. Вот и ПиДжей, поди, сценарий Хоббита примерно таким путем получил.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.11.2015, 20:22   #5014
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Люблю такие штуки. Природа смелее любой человеческой фантазии.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но, кстати, видно что тип пещер похож на те, что были в фильмовом Гоблинтауне.
По внешнему виду, мне кажется, только что по "декору" и цветовой гамме. По "архитектуре" не очень, мне кажется.

Цитата:
Да пожалуй. Ауле ж не зря их сотворил в количестве 1-2 штуки на участок, а семью-то прокормить можно и охотой, и собирательством, не обязательно даже что-то делать. Меня вообще отдельно всегда смущал вопрос "а в дни до Солнца и Луны, когда был только звездный свет, засчет чего они там все с голоду не умерли, ведь фотосинтез был невозможен?" - не зря Толкин потом отказался от идеи "Солнце и Луна произошли от Двух Дерев" в сторону более реалистичной версии - но не успел ее доработать, поэтому в Сильм вошла версия с Деревьями. Я считаю ее красивой легендой, наподобие тех, что в нашем мире были у всех народов в мифах, но не правдой.
Меня момент со светом звёзд тоже смущал. Но я частенько отмахиваюсь от того, что мне не кажется очень уж существенным. Хотя, конечно, чем питалось население Средиземья во дни без солнца и луны - загадка. Вероятно только животной пищей. Ну, в общем, лучше не погружаться, бо где фотосинтез, а где Средиземье.

Цитата:
Создатели, емнип, говорили что у нее "растительные" мотивы. В принципе, мне оно тоже больше кажется похожим на подземные корни деревьев, чем на грибной мицелий.
Да, они это говорили. Мне на подземные корни не похоже, мне оно какое-то супер-марио. Вероятно, потому и ассоциация с грибами и мицелием.

Цитата:
У меня другая проблема - этот дворец был задуман в том числе как оборонительное сооружение. А при такой... открытой... планировке - как там обороняться? Если враг проник внутрь - все, фиг остановишь. В Мории в ВК еще более-менее было канонично с этим, а в Хоббите от этих идей ничего не осталось...
А там же ворота волшебные! По структуре дворец напоминает осиный улей. И смущает "верхний свет" - брось сверху вниз что-нибудь вроде сарумановской боНбы - адиос, эльфы. Или я что-то не помню из ПС. При той степени разочарования, что у меня на ней случилась, немудрено забыть.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.11.2015, 20:52   #5015
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Люблю такие штуки. Природа смелее любой человеческой фантазии.
кинула немного красоты в соседнюю темку http://www.henneth-annun.ru/forum/sv...ml#post1604632

Если хочется посмотреть на необычные грибы, то могу посоветовать вот этот сайт steveaxford
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.11.2015, 21:16   #5016
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
кинула немного красоты в соседнюю темку http://www.henneth-annun.ru/forum/sv...ml#post1604632

Если хочется посмотреть на необычные грибы, то могу посоветовать вот этот сайт steveaxford
Прекрасно!
Спасибо за ссылку на грибы, но я предпочитаю съедобные. Не, они, безусловно, очень интересные, порой красивые.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.11.2015, 21:30   #5017
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Читая некоторые треды, ощущаю, что
мой список игнора пополнится персоналиями
 


Грустно
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.11.2015, 21:34   #5018
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
О да. А как он на нас смотрел... как на г-но. Мы все прониклись.

Но, кстати, видно что тип пещер похож на те, что были в фильмовом Гоблинтауне.

А светящаяся - потрясающе выглядит. Я про них слышала...

Да пожалуй. Ауле ж не зря их сотворил в количестве 1-2 штуки на участок, а семью-то прокормить можно и охотой, и собирательством, не обязательно даже что-то делать. Меня вообще отдельно всегда смущал вопрос "а в дни до Солнца и Луны, когда был только звездный свет, засчет чего они там все с голоду не умерли, ведь фотосинтез был невозможен?" - не зря Толкин потом отказался от идеи "Солнце и Луна произошли от Двух Дерев" в сторону более реалистичной версии - но не успел ее доработать, поэтому в Сильм вошла версия с Деревьями. Я считаю ее красивой легендой, наподобие тех, что в нашем мире были у всех народов в мифах, но не правдой.


Создатели, емнип, говорили что у нее "растительные" мотивы. В принципе, мне оно тоже больше кажется похожим на подземные корни деревьев, чем на грибной мицелий.

У меня другая проблема - этот дворец был задуман в том числе как оборонительное сооружение. А при такой... открытой... планировке - как там обороняться? Если враг проник внутрь - все, фиг остановишь. В Мории в ВК еще более-менее было канонично с этим, а в Хоббите от этих идей ничего не осталось...
А мне эльфийские дворцы понравились, я уже писала об этом. Правда у Элронда он все- таки более земной что ли. Кстати, вот странно, но очень большое впечатление на меня дворец произвел в сцене, где он показан в этаком запустении. Когда эльфы ушли и остались Элронд и Арвен. Что -то щемящее и от этого более реальное что ли появилось в нем.
А во дворце Трандуила мне понравилось , что он как бы взмывает ввысь, несмотря что должен быть пещерой, но все же. И еще он у меня при тщательном рассмотрении вызывает легкое головокружение. Но это чисто субъективно, я просто боюсь высоты и не люблю лестницы. Хотя на трон я бы взобралась. Особенно вместе с Трандуилом
А насчет оборонительности. так как эльфы -отличные лучники. Такая открытость может быть оправдана. Врагу негде укрыться. Но это если перехватывать их сразу , ну, а потом и мечники вступят в бой.
__________________
LeePaceновое деревце

Последний раз редактировалось MoLee; 09.11.2015 в 21:37.
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.11.2015, 21:54   #5019
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Читая некоторые треды, ощущаю, что
мой список игнора пополнится персоналиями
 


Грустно
У меня пока ещё никого в техническом игноре, скорее в обыкновенном. Но это не менее грустно.
 
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
А насчет оборонительности. так как эльфы -отличные лучники. Такая открытость может быть оправдана. Врагу негде укрыться. Но это если перехватывать их сразу , ну, а потом и мечники вступят в бой.
Деревце, дворец посреди леса. И не на возвышенности, а в холме. Обычно, вокруг крепостей все насаждения вычищались, чтоб враги не могли под покровом растительности подобраться к стенам невредимыми. Мечники в бой могут вступить только если ворота откроются, а это уже самоубийство.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.11.2015, 21:58   #5020
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
А во дворце Трандуила мне понравилось , что он как бы взмывает ввысь, несмотря что должен быть пещерой, но все же.
Это вообще самый открытый дворец, какой я видела Он даже на дворец непохож. Везде стволы, корни деревьев, и водопады. И свет красиво проходит сквозь потолок. В общем, я бы с удовольствием посмотрела бы на него в реале, даже с большим интересом, чем на Ривенделл))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.11.2015, 22:16   #5021
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Деревце, дворец посреди леса. И не на возвышенности, а в холме. Обычно, вокруг крепостей все насаждения вычищались, чтоб враги не могли под покровом растительности подобраться к стенам невредимыми. Мечники в бой могут вступить только если ворота откроются, а это уже самоубийство.
Я про бой внутри. Если кто через светящийся потолок попадет. Вон черви уже были, а вдруг прогрызут?
__________________
LeePaceновое деревце

Последний раз редактировалось MoLee; 09.11.2015 в 22:18.
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.11.2015, 22:19   #5022
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Я про бой внутри. Если кто через светящийся потолок попадет. Вон черви уже были, а вдруг прогрызут?
Если бой уже внутри - тут уж прости, только погибнуть, забрав с собой побольше врагов.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.11.2015, 23:55   #5023
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
По внешнему виду, мне кажется, только что по "декору" и цветовой гамме. По "архитектуре" не очень, мне кажется.
Я не очень хорошо помню, но по-моему там была вполне себе карстовая каверна, только неправдоподобно гигантская. У ПиДжея вообще склонность к гигантомании... *не буду спекулировать наколенной психологией*

Цитата:
Меня момент со светом звёзд тоже смущал. Но я частенько отмахиваюсь от того, что мне не кажется очень уж существенным. Хотя, конечно, чем питалось население Средиземья во дни без солнца и луны - загадка. Вероятно только животной пищей. Ну, в общем, лучше не погружаться, бо где фотосинтез, а где Средиземье.
Животным тоже нужно чем-то питаться. Автотрофы - только растения и цианобактерии, засчет фотосинтеза, а все остальные организмы питаются или ими, или друг другом. Правда, может, Йаванна чего-то такого намудрила с другим механизмом, который был менее эффективным но все же жить позволял. Как факультативные анаэробы - есть кислород, дышат кислородом, нет - так обходятся без него, хотя и КПД от безкислородных процессов куда ниже. И как появился источник света- они все и перестроились.

Цитата:
А там же ворота волшебные!
Маловато будет ворот! У Тингола вон целая волшебная граница была. Не спасло.

Цитата:
По структуре дворец напоминает осиный улей. И смущает "верхний свет" - брось сверху вниз что-нибудь вроде сарумановской боНбы - адиос, эльфы. Или я что-то не помню из ПС. При той степени разочарования, что у меня на ней случилась, немудрено забыть.
Да, там хрень какая-то непонятная, опять же полая внутри... не для смысла сделано, а чтобы красЯво было. Возможно, в ПиДжеевское Средиземье случайно попал Гауди и потренировался сначала на эльфах...

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Прекрасно!
Спасибо за ссылку на грибы, но я предпочитаю съедобные.
Гражданка, не дразнитесь! Я отнюдь не хоббит, но за корзинку красноголовиков я кого угодно расцелую, хоть ПиДжея! Я уже 17 лет нормальных грибов не ела, только лисички несколько раз да маринованные опята один раз. Я хочу красноголовиков с картошкой, жаренных на сале!

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Читая некоторые треды, ощущаю, что
мой список игнора пополнится персоналиями
 
А я не успеваю пока читать СМ, но пока меня радует оживляж и видовое разнообразие... Может, попытка диалога все-таки не провалилась. А альтернативно одаренных - да, в игнор, чтобы глаза не мозолили, и общаться, как будьто б их нет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 09.11.2015 в 23:57.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.11.2015, 00:09   #5024
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я не очень хорошо помню, но по-моему там была вполне себе карстовая каверна, только неправдоподобно гигантская. У ПиДжея вообще склонность к гигантомании... *не буду спекулировать наколенной психологией*
У него ещё странные представления о горных системах. Судя по тому же гоблинятнику.

Цитата:
Правда, может, Йаванна чего-то такого намудрила с другим механизмом, который был менее эффективным но все же жить позволял. Как факультативные анаэробы - есть кислород, дышат кислородом, нет - так обходятся без него, хотя и КПД от безкислородных процессов куда ниже. И как появился источник света- они все и перестроились.
Несомненно. У неё ресурс ого-го!

Цитата:
Маловато будет ворот! У Тингола вон целая волшебная граница была. Не спасло.
Кто ж спорит. Потому дико тревожно, что орксы скОчут вокруг дворца, как дети вокруг ёлки.

Цитата:
Да, там хрень какая-то непонятная, опять же полая внутри... не для смысла сделано, а чтобы красЯво было. Возможно, в ПиДжеевское Средиземье случайно попал Гауди и потренировался сначала на эльфах...
Лучше б сначала на кошках!

Цитата:
Гражданка, не дразнитесь! Я отнюдь не хоббит, но за корзинку красноголовиков я кого угодно расцелую, хоть ПиДжея! Я уже 17 лет нормальных грибов не ела, только лисички несколько раз да маринованные опята один раз. Я хочу красноголовиков с картошкой, жаренных на сале!
*прекращает дразниться*То есть, я так понимаю, о моём ужине лучше не рассказывать. Хотя. Красноголовиков точно не было, клянус!

Цитата:
А я не успеваю пока читать СМ, но пока меня радует оживляж и видовое разнообразие... Может, попытка диалога все-таки не провалилась. А альтернативно одаренных - да, в игнор, чтобы глаза не мозолили, и общаться, как будьто б их нет.
Меня тоже. И разнообразие. И (ттт) даже какой-то бо-ме конструктив.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2015, 00:17   #5025
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение

Теоретически, в самом начале, когда гномы только проснулись, они сами себя всем необходимым снабжали - потому что людей еще не было в принципе, а с эльфами они столкнулись далеко не сразу... но, возможно, только охота и собирательство были... или какое-то ограниченное земледелие. Про животных Толкин отдельно упомянул, что ни один гном никогда не держал никаких домашних животных (nor did any ever harbour animals, not even dogs)...
Может, гномы в пещерах грибы выращивали. Шампиньоны. Им вроде как свет не особо нужен. И профессор не писал, что гномы грибоводством не занимались, значит - могли!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.11.2015, 00:21   #5026
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
А мне эльфийские дворцы понравились, я уже писала об этом. Правда у Элронда он все- таки более земной что ли.
Ну он и сам получеловек, и нолдор - не лесные эльфы, и людей у него всегда много тусовалось... И у него, строго говоря, не дворец, а The Last Homely House - Последний Уютный Дом на границе с дикими землями. Я, помнится, во время выхода ВК не одобряла арт-декошный стиль Ривенделла, но со временем смирилась... хотя я представляю его себе иначе.

Цитата:
А во дворце Трандуила мне понравилось , что он как бы взмывает ввысь, несмотря что должен быть пещерой, но все же.
Интересное ощущение. По-моему, художники что-то подобное и хотели показать, значит, им это удалось. Я слишком сильно фэйспалмила от сценария, у меня не получилось абстрактно разглядывать пейзажи.

Цитата:
И еще он у меня при тщательном рассмотрении вызывает легкое головокружение. Но это чисто субъективно, я просто боюсь высоты и не люблю лестницы.
А я наоборот, как эльфы - могу свесить ноги с талана на высоком мэллорне. Хотя когда я в Торонто посетила башню CN Tower, где стеклянный пол на высоте 342 метра над землей - мне нужно было сделать над собой усилие, чтобы сделать первый шаг на стекло.

Цитата:
А насчет оборонительности. так как эльфы -отличные лучники. Такая открытость может быть оправдана. Врагу негде укрыться. Но это если перехватывать их сразу , ну, а потом и мечники вступят в бой.
У них же сплошь изогнутые коридоры и непрямые стены, спрятаться от лучников нету делать, подкрасться и перерезать как котят... это вон Леголас, Тау и Трандуил суперэльфы, а обычных, похоже, орки били на счет "раз" - вспомним нападение на эльфийскую заставу на реке... и потом в Дэйле - по ощущениям, эльфов-профессиональных воинов погибло больше, чем людей, впервые взявших в руки оружие...

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это вообще самый открытый дворец, какой я видела Он даже на дворец непохож. Везде стволы, корни деревьев, и водопады. И свет красиво проходит сквозь потолок. В общем, я бы с удовольствием посмотрела бы на него в реале, даже с большим интересом, чем на Ривенделл))
Ну посетить в реале я б посетила что угодно, даже ПиДжеевский Озерный Город... так же как я по жизни всегда вызываюсь добровольцем в командировки в любой город... Но в целом ПиДжеевское Средиземье меня не привлекает, нет такого желания прямо там очутиться...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.11.2015, 00:31   #5027
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Может, гномы в пещерах грибы выращивали. Шампиньоны. Им вроде как свет не особо нужен. И профессор не писал, что гномы грибоводством не занимались, значит - могли!
Да, вроде, шампиньонам нужны только вода и навоз... вообще людям от грибов особого толку нет (правда, вкусно, да), они почти не усваиваются (люди хитин не способны переваривать), но почему бы гномам не мочь переваривать хитин? Вот и питались всякой подземной живностью... туда как при сотворении мира Йаванна питательного бульончика залила, так там всякая живность и завелась, ну и грибы всякие. А потом гномы эту живность и грибы ели.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
У него ещё странные представления о горных системах. Судя по тому же гоблинятнику.
А о чем у него представления не странные?

Цитата:
Лучше б сначала на кошках!
Кошкам-то зачем архитектор? А в Средиземье кроме как эльфам, он никому бы не пригодился. Людям не до красоты, им бы выжить, а у гондорцев - строгие каноны стиля. Хоббиты слишком практичны. Гномы гордятся своими строительскими талантами и человека не возьмут. А всякие темные... ну представьте себе, что Дол-Гулдур бы выглядел вот так!


 


Саурон сказал, что у него назгулы откажутся в таком воплощаться, и послал его к эльфам. Гауди не понял, что это было кинонным аналогом трех букв, и честно пошел. А Трандуил был добрый и решил дать ему шанс...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.11.2015, 00:47   #5028
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Мне нравится ар-нувошный стиль Ривенделла просто потому что я очень люблю ар-нуво. Но Ривенделл как последний домашний приют мне до фильма представлялся больше в романском стиле с элементами готики. Надежные толстые стены, стрельчатые своды, огромные камины, гобелены на стенах, может, в некоторых залах какие-нибудь затейливые потолки кессонные. что-то у меня эклектика какая-то безумная выходит...
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.11.2015, 01:13   #5029
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А у меня с Ривенделлом скорее викторианские ассоциации... с тем, который в Хоббите - точно. Этакая неоготика, но с портиками и верандами...

В примерно таком стиле. Только из какого-нибудь очень светлого камня...


 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2015, 02:19   #5030
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Переводы кусочков про братьев из артбука http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1604740;http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1604840; http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1604857; http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1604923
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2015, 09:09   #5031
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И у него, строго говоря, не дворец, а The Last Homely House - Последний Уютный Дом на границе с дикими землями. Я, помнится, во время выхода ВК не одобряла арт-декошный стиль Ривенделла, но со временем смирилась... хотя я представляю его себе иначе.
То, как Ривенделл показан в киноне - оно красиво, конечно, но с моим представлением тоже не совпадает. Хотя бы ещё и потому, что это как бы долина, ЕМНИП. Ну и оно по-домашнее как-то выглядеть должно, в моём ощущении.


Цитата:
Ну посетить в реале я б посетила что угодно, даже ПиДжеевский Озерный Город... так же как я по жизни всегда вызываюсь добровольцем в командировки в любой город... Но в целом ПиДжеевское Средиземье меня не привлекает, нет такого желания прямо там очутиться...
В реале я бы, пожалуй, посетила только ПиДжеевский Хоббитон.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А о чем у него представления не странные?
Ващет да.

Цитата:
Кошкам-то зачем архитектор? А в Средиземье кроме как эльфам, он никому бы не пригодился. Людям не до красоты, им бы выжить, а у гондорцев - строгие каноны стиля. Хоббиты слишком практичны. Гномы гордятся своими строительскими талантами и человека не возьмут. А всякие темные... ну представьте себе, что Дол-Гулдур бы выглядел вот так!

Саурон сказал, что у него назгулы откажутся в таком воплощаться, и послал его к эльфам. Гауди не понял, что это было кинонным аналогом трех букв, и честно пошел. А Трандуил был добрый и решил дать ему шанс...
Ну, кошкам он вроде и не нужен, но потренироваться-то!
ОМГ. Дол-Гулдур в таком виде - ну прелесть что такое! Назгулы воплотились бы в костюмах арлекино, с колпаками и бубенчиками, с припудренными носиками. Возмущение Саурона вполне оправдано.

__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2015, 09:49   #5032
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Хотела плюнуть ядом на тему назгулов, но спать хочется. Сейчас запощу, а сцеживаться буду завтра. Нехай за ночь перебродит, ядреней будет.

Вот материалы:

сканы с текстом




 


Перевод текста (не мой)
НАЗГУЛЫ

У нас было некоторое количество отличных дизайнов, представленных Weta Workshop, чтобы "выстроить назгулов в цифре", но многое лишь наводило на размышления, так что нам надо было доработать некоторые детали. Помню, как обсуждали с Ником Келлером (в то время Ник создавал дополнительные эскизы, чтобы мы могли представить какими этим дполнительным деталям надлежить выглядеть). Мы сделали все возможное, чтобы убедиться - мы выстроили то, что и имели ввиду, но также мы должны были убедиться, что сможем применить спецэффекты к данным дизайнам. Мы пришли к выводу, что сверхдетализация только навредила бы.
Наши моделисты "наяривали" идеи, а мы сводили арты с моделями, обеспечивая направление работы так, чтобы представить Питеру Джексону несколько различных идей. Мы смоделировали 6 уникальных проектов без общих элементов. Модели-симулляторы были задрапированы, так как проекты состояли на 70-80 % из ткани против жесткой брони. Я считаю, что в фильме они очень здорово выглядели.

Марко Ревелант, супервайзер Digital Models

Я обожал Назгул, каждый из них был уникален, с жуткой броней, каждая из которых предполагает культуру, из которой Назгул произошли, будучи смертными мужчинами. Мы использывали технику захвата движения для кадров их спуска вниз по лестнице, чтобы это выглядело угрожающе, но в сценах сражения мы использовали поворотые точки и кадрирование, дабы оживить цифровой поект. Питер хотел, чтобы их движения выглядели сверхестетственно, но не стал их снимать как прежде с Гендальфом и Саруманом, а использовал большое количество моделей и каскадеров, снимая все виды борьбы и поступательных движений. Те кадры оказались очень хороши. Питер не был уверен, как именно он объединит Назгул, и как это будет точно выглядеть, и что делать и каким образом.

Питер дал нам примерно дюжину последовательностей в сценах и мы объединили усилия аниматоров. Тогда мы сделали то, что называется предвидуализацией, грубого ротоскопирования оказалось достаточным, чтобы получить представление о том, какой получится сцена.

По ходу событий у Питера сложились свои представления, и он высказал нам их: о позах, движениях, вращениях и пыжках с отсылками на азиатские боевики. Это вдохновило на конкретные вещи: такие как телепортация с материализацией в другом месте после того, как будет сражен. Были также такие спецэффекты, как энергитические волны, действующие как упреждение мощного удара - что позволит Назгулам действовать крайне быстро. Неумолимость, неустанность - вот каких нечеловеческих качеств Питер Джексон требовал от Кольценосцев. Когда Элронд атакует Призраков Кольца, их оружие вылетает из рук в эффекте медленной съемки, но оно тут же оказывается в их руках, готовое отразить атаку.

Мы представили Питеру Джексону около десяти полнометражных предвидуализаций: из них составили одну пофрагментарно, но иногда использовались и большие отрезки, в конце-концов схема последовательности кадров была утверждена.

Каждый призрак имеет уникальный боевой стиль, характерный для их оружия. Два меча способны описыватьмножество кружащихся дуг, в то врямя кк булава с крупными накладками способна раскалывать землю. Еще было копье, трезубец. Разноообразие поддерживает интерес и предоставляет для нас множество возможностей, и было приятно наблюдать, как Саурман и Элронд в схватке умеют достойно сохранить спокойствие.

Дэвид Клейтон, супервайзер Weta Digital Animation

перевод - Rinsant
 


Еще картинки есть в этом посте

Кстати, мой самый первый сон по Толкину был - я фехтовала с назгулом на трубах теплотрассы, которая проходила недалеко от моего дома.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.11.2015, 10:01   #5033
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хотела плюнуть ядом на тему назгулов, но спать хочется. Сейчас запощу, а сцеживаться буду завтра. Нехай за ночь перебродит, ядреней будет.
Главное, чтобы не перебродил. Снов!
Посмотрим-почитаем, может тоже йадом поплюёмся.


Цитата:
Кстати, мой самый первый сон по Толкину был - я фехтовала с назгулом на трубах теплотрассы, которая проходила недалеко от моего дома.
Надеюсь, победа была за тобой?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2015, 11:07   #5034
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
ОМГ. Дол-Гулдур в таком виде - ну прелесть что такое! Назгулы воплотились бы в костюмах арлекино, с колпаками и бубенчиками, с припудренными носиками. Возмущение Саурона вполне оправдано.
Так у них и так были какие то бубенчики с колпачками)))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2015, 11:20   #5035
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну посетить в реале я б посетила что угодно, даже ПиДжеевский Озерный Город... так же как я по жизни всегда вызываюсь добровольцем в командировки в любой город... Но в целом ПиДжеевское Средиземье меня не привлекает, нет такого желания прямо там очутиться...
*мечтательно* А я бы пожила некоторое время в ПиДжеевском Ривенделле... Мне нравиццо...

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Мне нравится ар-нувошный стиль Ривенделла просто потому что я очень люблю ар-нуво. Но Ривенделл как последний домашний приют мне до фильма представлялся больше в романском стиле с элементами готики. Надежные толстые стены, стрельчатые своды, огромные камины, гобелены на стенах, может, в некоторых залах какие-нибудь затейливые потолки кессонные. что-то у меня эклектика какая-то безумная выходит...
До ПиДжея мне представлялось, что "воспитанный" феанорингами Элронд должен был бы забабахать нечто типа крепости.
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2015, 11:23   #5036
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Раз вспомнили Ривенделл...

 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.11.2015, 11:26   #5037
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так у них и так были какие то бубенчики с колпачками)))))))))
Рожки были! У одного. И без бубенчиков. И косцумы не разноцветные. А как бы было мииииило...


Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
До ПиДжея мне представлялось, что "воспитанный" феанорингами Элронд должен был бы забабахать нечто типа крепости.
В детстве, до прочтения ВК, мне вообще виделось что-то типа альпийского шале.
Позднее мнилась крепостица, но не то чтобы уж прям крепость-крепость, а такое, в виде шакала типа изящного
укрепления.

Sange, очаровательно!
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 10.11.2015 в 11:29.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2015, 13:20   #5038
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Рожки были! У одного. И без бубенчиков. И косцумы не разноцветные. А как бы было мииииило...
Ничо не знаю, я в кино прям отчетливо видела и бубенчики, и костюм в ромбик
Раз Толкиен не писал, что этого не было, значит, могло!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.11.2015, 13:44   #5039
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ничо не знаю, я в кино прям отчетливо видела и бубенчики, и костюм в ромбик
Раз Толкиен не писал, что этого не было, значит, могло!
*сбегала-пересмотрела Воронью слободку Дол-Гулдур* Да, твоя правда. И бубенчики есть, и почти ромбики угадываются, и даже погремушка в наличии.

__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.11.2015, 13:48   #5040
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
в тему еды







 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования