Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2019, 22:42   #171991
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Леди, поясняю:
1. Связь в том, что она может быть дважды виновата в провале спасательной операции, если догадывается, кто такой Фрост (потому что у нее есть фото и ваще, она копала) и не скажет Вальке про их с Дэном опасения. Если мы понимаем, что тот захочет замести следы, то они тем паче.
2. Про Фроста и Дорна.
3. Перевожу. Вы сами предполагали, что картина это знак Эси Геку. И вообще зачем ее было вводить? Просто чтоб дать понять - если музеи толкают свои экспонаты, то их может купить Гек, который неплохо устроился? Да, сосу из пальца, а что делать?

Йожик, сценерасты такие сценерасты... Чук и Гек поутру лесом бегают, а днем Фрост вон с корабля на бал, посадил самолет и прям у козцюме айда через леса, где труднопроходимые тропы и злые русские с автоматами да огнеметами, и не боится, прямиком к дачке вышел, без компаса. Думаю, и тут состыкуют, если понадобится.
И почему Гек под полом очутился?.. У него ж был пистолет, мог стоять за дверью и в нужный момент войти. А он лежал до последнего...
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.01.2019, 22:47   #171992
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Вот то, что Гек не вмешался, меня прям сильно интересует
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...Расцелую, а потом искусаю!
А я - наоборот. Если что целовать останется.
Если Миллер выживет, даю честное атеистское слово найти ближайшую церковь и поставить свечку за здоровье сценариста. Очень достает последний кадр. Если б он хоть глаза закрыл
Но я все равно буду надеяться - до последнего кадра сезона, назло всему, вот!
Срыв Дэна понять могу, его били-издевались, а он отнюдь не спецназовец. А вот где явный ляп - когда Торрес свернул шею одному из охотников, самым логичным было бы Геку забрать у трупа винтовку. Так нет же.
Фраза "руки, смерд" повергла

Видели, что ответил Кобен на твит Ричарда?

Гугл настойчиво переводит мне фамилию Coben как Кобениться

 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.01.2019, 22:55   #171993
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Связался чорт с младенцем Лан, тоже обещаю в личном аналое поставить пару свечек
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.01.2019, 22:58   #171994
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
*обнимает Йожика* в какую церкву пойдем? Католический, в Севилье, годиццо?
Очередной отзыв на Лодж: https://thatshelf.com/sundance-2019-the-lodge-review/
Скажите мне, что надо закончить, в смысле, какое заведение, чтоб настрочить текста на целый экран, притом мелким шрифтом, и при этом ничего не сказать, ни одного спойлера??
Алисия запостила кадр из фильма: Лаура, жена Ричарда (кстати, как его фамилия?)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2019, 22:58   #171995
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
ИНТЕРВЬЮ С РИЧАРДОМ – 2019


25.01.2019 Кинофестиваль Sundance, где был представлен фильм "Хижина" Video / Text
.................. Рецензия на фильм "Хижина"
.................. Ричард и Ко говорят о фильме Video

2-3.02.2019 5я конвенция по "Ганнибалу", посвященная Красному Дракону. Беседа с Ричардом
18.04.2019 О радиопостановке "Росомаха: Утраченный путь" Video
24.05.2019 Для Fansided "Ричард Армитидж оттачивает мастерство, играя главную роль в радиопостановке «‎Росомаха»"
07.09.2019 Ричард и Жюли Дельпи после показа "Моей Зои" на Международном кинофестивале в Торонто Video
08.09.2019 Ричард и Жюли Дельпи, интервью для Variety Studio Video
.................. Ричард и Жюли Дельпи, интервью для Deadline Studio Video
25.09.2019 Ричард о роли Астрова в пьесе "Дядя Ваня"
24.12.2019 Рождественское письмо Ричарда 2019

Последний раз редактировалось Ketvelin; 09.03.2022 в 01:31.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2019, 23:04   #171996
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
...здесь подтвердили старую истину: враг ЦРУ - само ЦРУ.
говорила же я вам - русские еще окажутся в белом пальтЕ
Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
И почему низзя проводить на пенсию более традиционно с тортиком и цвяточками?
Это же расходы, Йож! надо же на чем-то экономить
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2019, 23:28   #171997
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
*смахивая скрещёнными лапками (как просила Lady) скупую слезу* теперь ток утешение отца Куарта Славик успокоит нежную йожыкову душу. Домик в деревне, тьпху, в лесу не предлагать!
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.01.2019, 23:32   #171998
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Йожик, сценерасты такие сценерасты... Чук и Гек поутру лесом бегают, а днем Фрост вон с корабля на бал, посадил самолет и прям у козцюме айда через леса, где труднопроходимые тропы и злые русские с автоматами да огнеметами, и не боится, прямиком к дачке вышел, без компаса. Думаю, и тут состыкуют, если понадобится.
И почему Гек под полом очутился?.. У него ж был пистолет, мог стоять за дверью и в нужный момент войти. А он лежал до последнего...
Да, Фрост посреди питерских болот при полном параде тоже сильно взбодрил, - похоже, через нашу границу не шастает только ленивый Или у него какой-то особый депутатский паспорт?
А вот почему Гек в подполье, - тут мне яснее прозрачного, - садись, слушай
Гек ранен, Дэн на исходе сил, оба понимают, что могут быть обнаружены в любой момент, поэтому один на виду, другой на всякий случай в засаде. Лучше тот, кому хуже физически, его первого пристрелят, если что. К тому же, никто наверняка не знает, встретились Чук и Гек или нет, - потому неожиданность может сыграть на руку. Фсьо, у меня аргументы кончились!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2019, 23:32   #171999
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, когда Дэн успел переодеться? Во время охоты на нем были обычные брюки, а на даче - штаны защитной раскраски.
Ты не права, штаны те же, просто кадры затемнили - вроде как белая июльская ночь должна быть и не видно ни черта.
смотри, промо светлое

 


мне сейчас дошло, эти гады вместе с убитым вахтенным спалили шикарную дэнову куртку!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2019, 23:37   #172000
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Очень достает последний кадр. Если б он хоть глаза закрыл
А может, он их специально не закрыл, - понимал же, что Фрост стреляная сволочь, начнёт присматриваццо!
Цитата:
Фраза "руки, смерд" повергла
Подумала даже, что актёр решил потроллить, пользуясь всеобщим незнанием языка))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2019, 23:41   #172001
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Да, забыла притащить: Савка нарыла кобеновского Незнакомца, он на русский переведен, держите, кому надо.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.01.2019, 23:42   #172002
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Не,Леди, эта стрелянная сволочь бы жилку на шее прежде всего проверила б
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.01.2019, 23:46   #172003
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Не,Леди, эта стрелянная сволочь бы жилку на шее прежде всего проверила б
Э, нет - он чистоплюй, вишь, костюмчик у него и все дела, а наш весь грязный-потный. Куда он его трогать будет - профессионально выстрелил, поглядел и с чистой душой отвалил: дескать, кто его тут искать будет, сам помрёт, если ещё нет. Это, так сказать, проруха на старуху.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 00:00   #172004
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Или у него какой-то особый депутатский паспорт?
Паспорт как раз запросто мог быть, особенно если Дэн прав и Фрост работал на два лагеря. А вот как сел самолет в этих самых болотах, для меня загадка
Еще вопросик: Дэн перед появлением Фроста смотрит в окно...он видел?
Но, как ни фантазируй, кровь из раны хлестала ручьем. Мне хочется что-нибудь разбить желательно голову сценариста
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 00:01   #172005
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Цитата:
. Если б он хоть глаза закрыл
Ниче ты, мать, не понтмаешь. Шпиёны - те же актеры. Глаза держит открытыми для достоверности образа безвозвратно усопшего.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 00:26   #172006
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ниче ты, мать, не понтмаешь. Шпиёны - те же актеры. Глаза держит открытыми для достоверности образа безвозвратно усопшего.
Я тебе больше скажу (совершенно серьёзно!) - показалось, что он так лежит, как будто правой рукой под собой пытается зажать рану...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 02:29   #172007
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Так, беглый перевод видюшек с Санденс по порядку появления.

1. IMDb и Кевин Смит.

Приветствуем создателей и актеров.
Северина Фиялу и Веронику Франц попросили рассказать историю их знакомства, ведь они сорежиссеры, соавторы, со-всё.
Не со-всё, поправляет Вероника. Оказывается, когда Северину было 14, он нянчил детей Вероники. Шутки на тему, что он плохо нянчил, оставлял детей, а сам смотрел фильмы. А кто доверяет детей 14летнему подростку? Она ж ему не платила деньгами, т.к. он был большим фанатом кино, она давала ему кассеты с фильмами. Оба в итоге понимают, как это глупо звучит, но как финал, ведущий говорит, что из ненадежных сиделок и безответственных матерей получаются отличные режиссеры)))

Как пришли к мысли - давай займемся съемками фильма?

Северин: Никак. Я пошел в школу кинематографии, Вероника занялась журналистикой. Затем она была на фестивале, встретила 200 килограмового австрийца, очень харизматичного, но вечно оскорбляющего людей. Все его боялись, поэтому Вероника моментально и влюбилась)) Потому что она любит сложных людей. Я тоже. И вот тогда она подумала, что надо снять о нем фильм. Но кто ж это сделает? Три года спустя документалка была готова. 400 людей ее видели.

Кевин: Ого, 400, это даже больше, чем количество тех, кто видел мой последний фильм, а я его привозил сюда, на фест. Это успех.

Вероника: Пока монтировалась документалка, у нас родилась идея фильма "Спокойной ночи, мама". Подумали. раз мы сняли документалку, то почему бы не сделать и этот фильм вместе.

К: Давайте поговорим об этом фильме. Судя по нему и по "Лоджу" у вас явно проблемы с детьми.

С: Это все об отношениях детей и матерей. И мы говорили нашим мамам, что фильм "Спокойной ночи, мама" очень автобиографичный.

В: Мы официально извиняемся перед нашими мамами за то, что мы делаем.

С: Но моя мама считает, что фильм этого заслуживает (?), поэтому у меня все норм.

К: Когда вы завершили работу над сценарием "Лоджа", вы обратились к этим актерам. Почему именно к ним? Это же ваш первый англоязычный фильм? Вы подумали "О, они говорят по-английски, отлично, подходит".

С: отчасти да, потому что команда была разношерстная, часть французы, часть греки, мы австрийцы. Думаю, они позабавились, не понимая ни слова из того, что мы им все время говорили.

Райли: Кажется, *** выучил английский на площадке.

С: Да, мы его видели недавно, его английский просто потрясающий!

Отрезок невнятного разброса, который прекратила Райли, решив рассказать, как она попала в фильм.

Р: Я получила сценарий буквально накануне встречи-собеседования. Или это был Скайп? Да, я прочла его перед онлайн-связью. Потом мы встретились лично, меня уже утвердили на роль. И ребята сказали, что взяли меня, потому что я ничего не подготовила на пробы. И я такая - вот это неожиданно, впервые такое. Я впервые пришла с пустыми руками, мне нечего было показать, а они - это то, что нам нужно.

К: Класcная фишка. Мне нечего вам предложить, возьмите меня. А вы видели "Спокойной ночи, мама" перед тем, как случился "Ложд"?

Ричард: Собственно, именно так я и попал сюда. Я посмотрел "Спокойной ночи, мама", связался со своим агентом и сказал, мне безразлично, что эти ребята будут снимать дальше - я хочу с ними поработать и даже не хочу знать, что по сценарию. А потом ты открываешь сценарий, а там - полная обнаженка спереди! Черт! Нет, ее нет.

К: Так было или нет?

Ричард: Нееет.

Р: Не спойлери. Возможно.

К: Я знаю, в этом и есть поворот сюжета. Так, ладно, давайте о "Лодже". Фильм снимался посреди глуши, дети остаются с мачехой, пока папа куда-то отлучился. И тут все идет под откос. Эти дети как в "Маме" или просто жуткие маленькие демонята?

С: да нет, дети очень милые. Они всегда такие невинные, вроде как.

В: дети своего рода цветы невинности и что бы они ни делали, они невинны. Фильм, который мы сняли, о том, что в действительности никто не является плохим, они все жертвы каждый по-своему.

С: Кто-то на площадке однажды заметил: "Это так странно, вы снимаете фильм ужасов без какого либо злодея в нем". Думаю, каждый может вести себя ужасно по отношению к кому-то другому в какой-то момент, но никто на самом деле не является злодеем. И это, на мой взгляд, показывает, каким мы видим мир и то, что должно быть отображено в фильмах чаще.

К: Я видел, как ты поднимал микрофон, чтобы... Мужик, у нас есть салфетки, если что.
Райли, у тебя накопилось довольно интересное резюме. Хорошо выбираешь. Это твой третий фильм на фестивале Санденс?

Р: Кажется, четвертый.

К: И четвертый ужастик.

Р: даже не знаю, у меня много фильмов с неоднозначным понятием. это такие психологические триллеры. А этот фильм я еще не видела, поэтому не могу сказать, к какому жанру он принадлежит))

Р: Приступила к фильму неподготовленной, завершила фильм, не видя его. Все абсолютно логично!

Р: Ага, моя тема. Стараюсь быть постоянной.

В: Мы так боялись услышать, что она скажет, поэтому не показывали ей фильм.

А дальше произошла непередаваемая чухня. Кевин достал шапку с бумажками, на которых написаны вопросы, и сказал, что какой бы вопрос ни достали, на него отвечают ВСЕ. И?..

С: Если бы вы оказались занесенными снегом вместе с какой-то звездой, кто бы это был?

В: Марлон Брандо. ...Он мертв.

К: Да, это был бы очень тихий, запорошенный день! Почему Брандо?

В: Я большая его поклонница и его работ от начала и до конца.

С: Ты что, готовилась? Ты брала эту шапку домой?

К: Она мечтала об этом вопросе. Наконец-то кто-то спросил! Да, Брандо!
Северин, что насчет тебя?

С: Можно назвать Райли и Ричарда?

Р: Я как раз хотела назвать Веронику и Северина, ведь мы уже бывали в заносах вместе, мы знаем, каково это, и было очень весело.

В: Ну, не знаю насколько мы знаменитости...

К: Алё, это Санденс - тут каждый режиссер знаменитость!

С: На очень короткий период времени)) Кто там смеялся (за кулисами?)

К: Люди, которые видели тебя в качестве знаменитости. Теперь можно вызывать смех на раз! Смотри. Я приглашен на фестиваль Санденс в этом году!.. (тут типа жрач должен быть) О, кто-то засмеялся.

Поаплодируем режиссерам и актерам "Лоджа", дамы и господа ведь абсолютно все уже ответили на заданный вопрос!
 


2. Variety
Пока просто вырезана речь Райли, вероятно, о ее других проектах или просто о каких-то других фильмах. очень надеюсь, что Variety в итоге отдаст полное и не зажмет. Вижу, что по другим интервью с феста у них на странице много маленьких роликов, а по нашему, увы, этот один.

Р: Это замечательные работы, и определенно жаль, что они оказываются неузнанными. Но я не хочу указывать Академии, что ей делать.

На что Вероника и Северин заверили, что они хотят, вполне, ведь они находятся (живут) далеко, так что они могут, да)))

С: А вообще сейчас как раз самое время, чтобы на эти фильмы (триллеры/ужасы) обратили внимание, потому что, как я уже говорил, они повествуют о множестве таких (важных) вещей, даже больше чем некоторые "серьезные драмы".
В: Вообще, это не честно, что именно какие-то определенные фильмы заслуживают определенные награды. Даже комедии не получают наград. А я считаю, что есть хорошие комедии, которые повествуют о социальном.
___________________________________________________________________________________________

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
мне сейчас дошло, эти гады вместе с убитым вахтенным спалили шикарную дэнову куртку!
Расстрелять! Без суда и следствия! Чисто по-русски!

Цитата:
эта стрелянная сволочь бы жилку на шее прежде всего проверила б
Вооот, а сволочь не проверила, коснулась вскользь, мол, жалко мне... Жалко у пчелки! Что лишний раз доказывает)))

Цитата:
как будто правой рукой под собой пытается зажать рану...
Тоже не исключено.

Очень понравился ответ Лиланду одной моей единомышленницы, ведущей страницу Архангелов Армитиджа. Беглый перевод ее вИдения этой и последующих серий. Суть авторская, сарказЪм мой.
Цитата:
Гек выбирается из-под пола, обнаруживает, что Дэн не помер. Дэн нашел в домике бронежилет в одной из комнат, ведь это дача Крика, должен же он из чувства самомохранения держать там что-то защитное. Вокруг полно зверья, убить одну зверушку ради спасения не сложно, использовать кровь для бутафории в броник. Звучит по Макгайверовски, но не невозможно. Если его подстрелят в торс, кровить будет как раз как свинюшка. Причины в это верить две: 1) в него стреляли с близкого расстояния 38 или 45 калибром, пуля прошла бы насквозь, но на спине ничего не было; 2) Он перевернулся корпусом вниз. Если все именно так, как я думаю, таким образом он позволил всей кровушке вылиться на пол под действием гравитации для достоверности.

Дэн не знает, кому верить, раз Фроста/Дайвера послал БО. Остается лишь друг Гек. Тот скажет всем, что Дэн почил с миром... вернее, в муках. Весь отдел захлебывается эмоциями. Бедный Роберт, ведь он бросил Дэна на вокзале, и смерть Дэна и чувство вины будет преследовать его. Не забывайте, что Роберт все еще справляется с фактом убийства человека.

Тем временем, Эстер и Дэн работали над этим вместе (полагаю, имеется в виду хитроумный план, разрабатываемый еще до того как попасть в плен). Как только он понял, кто же Дайвер, он с ней связался. Она пошла к Гилу, потыкала в него пальчиком, но лишь чтобы подтвердить догадку, что Дайвер это Фрост. Затем идет к Фросту и говорит, что Дэн уверен, что Дайвер убил его мать. Тем самым Фрост заглатывает наживку и жаждет перехватить Дэна прежде, чем правда всплывет, и начинает тянуть за ниточки: он приводит Торреса к Геку, Гек приводит Торреса к Роме, Рома к Крику, Крик к Дэну. Фрост вызывается забрать Дэна, и это играет последнему на руку. Но убийство Фроста ничего не даст. Его нужно конкретно наказать за содеянное, а именно - через публичное отречение от него БО. Весь его бизнес и всяческие плюшки рухнут в тартарары, связи оборвутся, он будет уничтожен. Хуже чем смерть. Тут появится весь такой не мертвый Дэниел и ввинтит шах и мат, окончательно изобличив Фроста/Дайвера раз и навсегда.

Затем, завершив то, ради чего собсно приехал, Дэн покинет БО.
А еще, а еще... а еще я думаю, что у них опять были записаны две версии концовки и сейчас они мониторят соц-сети и настроения и решают, какую же бомбу на нас скинуть. Вот.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 13.02.2021 в 16:25.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 08:07   #172008
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Доброе утро!
Кать, спасибо за переводы! Да уж, герой Ричарда в Лодже явно не интересует подвинутых на хорроре граждан ну и фс
Вчера, шокированная серией, даже не поблагодарила за субтитры. Спасибо, дорогие мои
Очередной отзыв на Лодж, на целых 2 мм сведений больше:
https://www.hollywoodreporter.com/re...edium=referral
Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Не, ну вы гляньте на них, они Даньку уже похоронили
Честно говоря, не понимая смысла надписи на фото, отнесла твою реплику к нам, мол, чего мы тут о смерти Дэна болтаем. И только почитав комменты под постом BS в твиттере, ужаснулась глупости и бестактности рекламщиков. Ночью пост удалили, из инстаграмма тоже. Дошло им
Кста, Нетфликс же мировая сеть, значит, в России тоже покажут Незнакомца?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.01.2019, 09:58   #172009
лида
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44
Лайки: 0
Ну вот я фильм The Lodge не нашла где посмотреть. Его, видимо, и не переводили на наш - скорее всего( Жаль. А может кто знает?
__________________
Love, love,love)))
лида вне форума   Ответить с цитированием
лида получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2019, 10:20   #172010
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Ну вот я фильм The Lodge не нашла где посмотреть. Его, видимо, и не переводили на наш - скорее всего( Жаль. А может кто знает?
Да его ток на фестивале показали только что. А права какая то компания на него выкупила. Так что мож где ещё и покажут
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 10:33   #172011
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Кста, Нетфликс же мировая сеть, значит, в России тоже покажут Незнакомца?
Конечно мировая. Вон, у Цекало сериалов понакупали, пущай бартером возвращают!

Ну а то, что наш не интересует, так то ж понятно - он в хорроре не участвовал и даже не присутствовал, токмо рыдал над результатами апосля. Его и вытащили для антуражу, мол, смотрите, у нас целый Ричард Свет Армитидж!

Лида, ишь, какая шустрая! Лоджу она захотела найти)))

Сдается мне, пост с "мир его праху" был ни чем иным, как черным юмором в контесте нагнетания обстановки. Мол, порыдали, лучшее припомнили, а вот он вам живой и почти невредимый, репетиция похорон прошла успешно. Ну вот уж очень все не естественно для реакций при подобных реальных поворотах сюжета. Могу ошибаться, но...

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.01.2019 в 10:36.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 10:58   #172012
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А еще, а еще... а еще я думаю, что у них опять были записаны две версии концовки и сейчас они мониторят соц-сети и настроения и решают, какую же бомбу на нас скинуть. Вот.
Вот оно!! Катюш, а раньше тебе это не могло прийти на ум, пока мы тут стенали?? Видимо, этим и объясняется пауза в просмотре, и не переубеждайте меня нихто! Хотя вариант нашей единомышленницы про мифриловую жилётку тоже очень зашёл.
Доброе утро, Поместье!
Сколько у нас опять с утра всего, Кать - ты опять дала сверхурочно!



Ага, прочитала коллективный базар так и знала, что у создателей было трудное детство
Цитата:
Сдается мне, пост с "мир его праху" был ни чем иным, как черным юмором в контесте нагнетания обстановки. Мол, порыдали, лучшее припомнили, а вот он вам живой и почти невредимый, репетиция похорон прошла успешно. Ну вот уж очень все не естественно для реакций при подобных реальных поворотах сюжета. Могу ошибаться, но...
Чем начали, тем и закончили. Виртуозы-композиторы...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.01.2019 в 11:00.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 12:57   #172013
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,073
C вашего позволения (или без оного) я окрещу таки Лодж Хижиной, все равно в русскоязычном прокате его явно обзовут как-нибудь заковыристо, потому что «Хижина в лесу» уже была. Итак…

Цитата:
Рецензия на фильм «Хижина»: Райли Кио теряет рассудок в триллере о жутком коттедже – англоязычный дебют лауреатов фестиваля Санденс, создателей фильма «Спокойной ночи, мамочка», Вероники Франц и Северина Фиалы содержит множество жутких образов, но в этот раз они становятся утомительными.

Фильм начинается зрелищным актом самоубийства в качестве устрашающего момента, и становится ясно, что режиссеры картины не шутят. Новая англоязычная работа австрийских фильммейкеров, после их дебюта со «Спокойной ночи, мамочка» в 2014 году, воскрешает многие из тех же нервирующих моментов: пара детишек, запертых в доме где-то в глуши, условия их ситуации заключаются в том, что они томятся в неопределенности и варятся в осязаемом страхе. Те дети были непослушными, безумными и преследуемыми своим прошлым. Те, что в «Хижине» могут соответствовать всем этим характеристикам или ни одной из них, поскольку режиссеры играют в бесконечные игры разума до тех пор, когда даже пугающие моменты кажутся неубедительными.

Но это не значит, что фильм беден на причуды или ту же восхитительно жуткую атмосферу, которая сделала «Спокойной ночи, мамочка» таким пробирающим до мурашек приключением. После того как Ричард (Ричард Армитидж) говорит своей живущей отдельно/отстранившейся жене (Алисии Сильверстоун), что он хочет развода, она спокойно отправляется домой и берет в рот пистолет. Несчастные дети пары Эйден (звезда «Это» Джеден Либерхер) и Миа (Лия МакХью) едва успевают восстановиться, прежде чем Ричард объявил о планах жениться на своей новой подруге Грейс (Райли Кио), которая сбежала из экстремистского евангельского культа смерти, который послужил основой одной из книг Ричарда. Дети не проявляют особого интереса к новому увлечению своего отца, но он стремится создать для них возможность сблизиться и планирует провести вместе несколько дней в том самом зимнем коттедже, где их мать вышибла себе мозги.

Это не самая разумная идея, но когда Грейс впервые появляется, она хочет просто поладить. Тем не менее, это заснеженное убежище не заставит себя долго ждать, чтобы проявить зловещие намеки на приближающуюся безотрадность. Вскоре после звонка о критической ситуации, Ричард отправляется по замерзшему озеру перед домом обратно в город на работу и оставляет Грейс с детьми обживаться. Но Эйден не может перестать смотреть с обидой на молодую женщину, и когда она ловит его на подглядывании за ней в душе, «Хижина» намекает на возможность того, что в действительности он может быть основным жутиком фильма. Ее конфронтация с ним ни к чему не приводит, и после странного и, возможно, сверхъестественного поворота по прошествии часа, «Хижина» создает заманчивое трио интерпретаций: либо Эйден издевается над Грейс, а она издевается над ним, или они все жертвы какого-то невидимого и довольно ужасного преступника.

Ошеломленное выражение лица Кио говорит о том, что она все еще оправляется от собственной прошлой борьбы с проблемами, и фильм постепенно осмеливается проникнуть в ее беспокойный разум, чтобы подробно рассказать об ущербе: как скоро обнаруживают дети, она имеет склонность бродить по скрипящему половицами дому по ночам, страдает лунатизмом, переживая мистические кошмары и слыша зловещие невидимые голоса, призывающие ее покаяться. Именно здесь режиссеры демонстрируют свой настоящий талант к жутким откровениям посредством серии удивительных образов. Один тревожный момент демонстрирует, как Грейс просыпается посреди снега, в окружении полнейшей темноты; в другом она представляет огромное пустое поле со снежными ангелами.

Эти встряхивающие личные моменты могут заполнить целый фильм, и они почти это делают: «Хижина» кажется больше намеренным парить в тревожном состоянии, нежели делать из этого что-то существенное. Через час после тяжелого испытания странный поворот меняет характер окружения персонажей и переводит их в режим выживания. Если еще не слишком поздно. Или уже поздно? «Хижина» на протяжении большей части своего времени скачет вокруг различных вероятностей, но ему не удается развить ни одного из трех своих главных героев, чтобы сделать условия их борьбы достойными той таинственной игры. Эйден и Миа – не более чем безумные дети, в то время как тревожной истории Грейс не хватает глубины, чтобы стать эффектным центральным элементом. Из-за всего этого становится сложно переживать о том, что бы ни преследовало их от сцены к сцене.

В своих лучших проявлениях минималистская обстановка создает в лесу жуткое впечатление «Других» с намеками на четкий формализм, который сделал прошлогодний фильм «Реинкарнация» таким погружением в ужас. (У «Хижины» есть свой собственный жуткий кукольный домик, но его функция менее ясна.) Кинематографист Тимиос Бакатакис, в числе работ которого есть схожий по эстетике фильм «Убийство священного оленя», затмевает материал необычайной визуальной утонченностью: заснеженная хижина, окруженная ослепительным белым забвением, сменяется спичкой в темных узких коридорах, где Грейс бродит после наступления темноты.

Но по мере того, как персонажи все больше впадают в отчаянье из-за своей изоляции, «Хижина» имеет с ними мало общего, за исключением того, что подбрасывает новые тревожные повороты, чтобы усилить ощущение, что у них заканчиваются варианты: замороженная собака здесь, размахивание оружием там и неизбежная конфронтация, в которой реализуется худший из возможных сценариев. Независимо от того, насколько ужасным все становится, «Хижина» достигает своего темного кульминационного момента, и конец его ощущается как обман с открытым финалом.

В игре Кио ощущается искренний страх, когда морально покалеченная женщина пытается обуздать свою травму, прежде чем она уничтожит их всех, но фильм вкладывает слишком много веры в ее способность подавать материал через бессмысленность цикла причудливых вспышек. В какой-то момент Эйден предполагает, что они могли оказаться в ловушке в чистилище, вынужденные оставаться в хижине, пока не признаются в своих грехах. Смотря «Хижину», легко проникнуться этим ощущением запертости в ловушке. Это заслуга весьма успешных клаустрофобных тенденций фильма, но, поскольку он продолжает двигаться по бесцельной траектории, «Хижина» доказывает, что даже ужасные события могут быть смертельно занудными.

Источник

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.01.2019 в 13:05.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 13:31   #172014
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
C вашего позволения (или без оного) я окрещу таки Лодж Хижиной, все равно в русскоязычном прокате его явно обзовут как-нибудь заковыристо, потому что «Хижина в лесу» уже была. Итак…
Мда... Рассказали многое, но не конец)))) Спасибо, Катюша, - смотреть, безусловно, надо: личные тараканы в голове заинтересованно оживились))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.01.2019 в 13:37.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.01.2019, 14:45   #172015
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Впечатление такое, будто автору рецензии Лодж не особо зашел
*ноет* меня восьмая серия не отпускает
Сценаристы могли хотя бы Гека "ранить" в другое место, если на то пошлО. Ну, к примеру, в руку-ногу. Но неееет, зачем-то понадобилось повторить ранение первого сезона, что у Дэна, что у Гектора. Сейчас полезла на сайт Эпикса - глядь, а промофото с "убитым" Миллером там уже нету. Предположительно, всё поубирали из-за тех зрителей, которые смотрят сериал с задержкой до нескольких дней, чтобы не спойлерить.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 29.01.2019 в 14:47.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 14:54   #172016
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Сейчас полезла на сайт Эпикса - глядь, а промофото с "убитым" Миллером там уже нету. Предположительно, всё поубирали из-за тех зрителей, которые смотрят сериал с задержкой до нескольких дней, чтобы не спойлерить.
Или просто провентилировали атмосферу...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 20:21   #172017
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Я начала читать Незнакомца (не ржите ) Идёт легче Севильи. Детектив в общем)))

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Воображение упорно просовывает Гарри из Шторма, но я думаю там будет чтонидь поколоритней.
Тревор Прайс у нас был, так шта Адам Прайс не выглядит нелогишно
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.01.2019, 21:28   #172018
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Я тоже читаю Незнакомца, так что скоро не ждите...
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.01.2019, 21:58   #172019
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Вечер всем!
Обрывочные впечатления после 8 серии.
Пытаюсь посмотреть на неё не в отдельности, а в связи со всеми тремя сезонами, и вижу две главных идеи:
1) Не тот главный враг, который враг официальный и политический, а тот, кого долго считал другом или коллегой и кто находится под боком. Здесь таких двое: Гектор и Фрост, сослуживец-раздолбай и настоящий/бывший босс. Вроде бы нужно полагаться на представителя системы, даже если он не гений и трусоват, как Фрост. Потому что такие как Гектор — это корабли без руля и ветрил. Но в конце концов, оказывается, что гекторы потому и появляются, что система прогнила. Фрост — тот же Лукас из 9 сезона, у которого в прошлом есть грех, и который хочет этот грех перекрыть благими поступками. Но, как говорит Дэн, прошлое мёртвым не бывает, поэтому Фрост не может перестать быть собой. То, что он делает, — закономерно.
2) Несмотря на то, что система прогнила и пронизана принципами прагматизма и цинизма, всё-таки есть те, кто пытается не уронить достоинства в гонке за целью. Мне больше всех понравилась сцена БиБи и Эйприл, где молодая девочка оказывается более мудрой, чем старая комсомолка)) БиБи в стремлении быть прогрессивнее своего времени, использует метод «Адаптируйся или умри, ибо мир изменился». А Эйприл просто возражает ей: «Это мы изменились», если решили, что цель действительно оправдывает средства. И значит, в конечном счёте, именно мы несём за всё ответственность.

Это — художественный лейтмотив на политическом фоне. А фон своеобразный, в том смысле, что создатели действуют по принципу «дать всем сёстрам по серьгам», то есть показать, что замараны все — Штаты, Россия, Эстония, Китай и прочие, кого представляют «14 глаз». А раз так, — вся надежда на отдельных лиц, и здесь, конечно же, чёткое распределение акцентов: американцы герои, русские сволочи, остальные — по ситуации, как средства.

И ещё момент критики. Большинство огрехов оттого, что сериал пишется в процессе. Если бы авторы изначально знали последние слова о Понтии Пилате, мы бы не бились в истериках от возмущения, а Ричард не кидался бы стульями))) Даже если неизвестно, сколько будет сезонов, один сезон всегда можно прописать до конца, а потом прорисовывать подробности. А работать по принципу «аппетит приходит во время еды» — это неуважение к персонажам.
Тем не менее!!! При желании можно увидеть визуальные параллели между всеми сезонами. 1 и 2 сезоны начинаются и заканчиваются крупными планами Дэна + открытые финалы. 3-й тоже начался крупным планом (флэшбэк не в счёт), — значит, ничего ещё не закончено, если не захотят порушить композицию!))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.01.2019 в 22:10.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.01.2019, 22:28   #172020
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
хоть убейте, дурацкое это имя Адам Во дают! я еще Севилью никак не дочитаю, а онииии
*мстительно* кое-кому придется вернуться, шоб отволочь это на РАО

фотограф Rich Fury

 


George Pimentel







 


*вздыхаит* а эти с ватермарками... но мы же точно таких не видели еще?




 


Lady, Фрост вообще сволочь мелкий воришка Альхен, вспомни его финансовые махинации первого сезона.
А насчет изначального знания последнего не соглашусь.
ИМХО

Сценарий, пусть с огрехами, несовершенный, заслуживающий критики и т.п., но вполне себе законченный, конечно, был дописан. Да, кое-что меняли, ту же линию Дэниел-Эстер дописали, когда поняли, как эти двое искрят в кадре, это мы точно знаем со слов как Ричарда, так и Мины. Наверное, не только их линию. Но главную коррективу наверняка внесла чертова политика американского кинематографа, с их вечным переделом власти, ну, и сам Ричард - все мы помним, какие события прошлого года заставили его на несколько месяцев выпасть из творческого процесса.
Я все думала, с какого момента стали переделывать сценарий, и все больше склоняюсь к мысли, что Миллера и Торреса поменяли местами со сцены возле почты. Это Рафаэля должен был колотить Родион - за того типа из бара. И это Торрес должен был задирать местных, выясняя, говорят ли они по-русски. И его должны были изловить и имитировать его смерть. А Миллер, отдав Киршу образец волос, остался бы в Эстонии спасать Торреса. И сейф Крика вскрывать - тоже он. И был бы отличный сезон, особенно если из него выбросить осточертевшую толерантность и картонных теток Да вот все пришлось перекраивать

 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования