Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2020, 02:37   #183811
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Зато... Зато-о!!! Queen
я уже настрочила огромный камент про то, что ты нелюдь какойта, но за Queen стерла это всё )))))) (шучу)
ну и роллинг стоунз какая же эстрада, эстрада это нуууу не знаю киркоров там. и одну песню роллингов ты точно знаешь - satisfaction из многолетней рекламы сникерса.
меня в который раз поражает разброс наших (в смысле поклонников Ричарда) интересов. все такие разные. я вообще не понимаю бардов (Высоцкого в т.ч., мне нравится только пластинка из детства с Алисой), терпеть не могу 90% советского кино и вообще не воспринимаю советский ни поп, ни рок, кроме Цоя и Дягилевой. британский рок 60-70 моё всё, Битлз, Роллинги, Криденс КР, Лед Зеппелин, не особо британские Дорз... обожаю Саймона и Гарфанкеля.
ой. забыла рассказать. на одном из спектов в Лнд половину первого ряда заняли геи. прям парочкам с обнимашечками. у меня было место со свободным местом рядом во втором ряду, я одних попросила - ребят, а пустите меня на 1 ряд, а? ну плиз. они такие пообнимались дополнительно и сказали - иди ты нафиг *facepalm
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2020, 04:29   #183812
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И песня проникновенная:
https://www.youtube.com/watch?v=3yWd...ature=emb_logo
Сознаюсь, в юности буквально балдела от барочной музыки. А уж арию-плач Пёрселловской Дидоны слушала раз сто в разном исполнении. Подпевая-подвывая: "Римемба ми! Римемба ми! Бат а-а-а фо-огет май фейт!"
Особенно впечатлила меня в свое время Джесси Норман: https://www.youtube.com/watch?v=jOIAi2XwuWo
Но Анни Леннокс тоже здесь очень хороша.

---------- Сообщение добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
меня в который раз поражает разброс наших (в смысле поклонников Ричарда) интересов. все такие разные.
Ну так это же здорово. Значит, Ричард объективно прекрасен, раз такие разные люди сходятся в едином мнении о нём , искренне восхищаясь его талантом и личными качествами (в эпоху Торнтона написали бы - "добродетелями" ).

Последний раз редактировалось Lary; 23.11.2020 в 04:20.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2020, 11:03   #183813
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
я уже настрочила огромный камент про то, что ты нелюдь какойта, но за Queen стерла это всё ))))))
Нет, я просто индивидуалист и не интересуюсь модными веяниями А ещё не очень люблю эстрадную аранжировку классики.
Цитата:
ну и роллинг стоунз какая же эстрада, эстрада это нуууу не знаю киркоров там. и одну песню роллингов ты точно знаешь - satisfaction из многолетней рекламы сникерса.
Шотакоэ сникерс??? Сказала б я, что думаю о рекламе как жанре, кабы Ричарда сам в ней не участвовал
Цитата:
вообще не понимаю бардов (Высоцкого в т.ч., мне нравится только пластинка из детства с Алисой), терпеть не могу 90% советского кино и вообще не воспринимаю советский ни поп, ни рок, кроме Цоя и Дягилевой. британский рок 60-70 моё всё, Битлз, Роллинги, Криденс КР, Лед Зеппелин, не особо британские Дорз... обожаю Саймона и Гарфанкеля.
А ДДТ???!!! Половину из перечисленного знаю в половину меньше, чем знают другие, другую половину хотелось бы слышать в половину чаще, чем получается
Цитата:
ой. забыла рассказать. на одном из спектов в Лнд половину первого ряда заняли геи. прям парочкам с обнимашечками.
Чувствую, ты за то время пережила массу приключений
Цитата:
Ну так это же здорово. Значит, Ричард объективно прекрасен, раз такие разные люди сходятся в едином мнении о нём , искренне восхищаясь его талантом и личными качествами (в эпоху Торнтона написали бы - "добродетелями" ).
А я и сейчас так это называю, потому как в этом диком мире хотеть ещё что-то знать - настоящая добродетель
А Ричард не просто объективно прекрасен, а очень разный, потому и мы тут все не на одно лицо

Утра всем, понедельнишного!

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 23.11.2020 в 11:11.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2020, 11:40   #183814
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Утра всем, понедельнишного!

[img]https://i.yapx.ru/JzonJ.gif
Всем - физкультурное здравствуйте!
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

 

*и этот человек жалуется - мол, "охохонюшки, старость-не радость"*
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2020, 12:00   #183815
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
*и этот человек жалуется - мол, "охохонюшки, старость-не радость"*
Проверяет состояние общественного мнения на ближайшие сто лет
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2020, 14:29   #183816
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Добрый день, дорогие мои. *кланяясь, осторожно вклиниваясь в столь познавательную и интересную беседу* Как всегда с пришедшей в голову сумасшедшей мыслью. А вдруг не просто так поделился красивой композицией Ричард Джонович, а вдруг саундтрек для фильма. текст вполне можно притянуть. Мелодия настолько хороша ,печальна и соответствует содержанию . Во всяком случае книги.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2020, 15:51   #183817
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
А вдруг не просто так поделился красивой композицией Ричард Джонович, а вдруг саундтрек для фильма. текст вполне можно притянуть. Мелодия настолько хороша ,печальна и соответствует содержанию. Во всяком случае книги.
Коша, теоретически всё может быть, но насколько я поняла, это модернизированная версия ариозо (?) Дидоны из оперы "Дидона и Эней" Генри Пёрселла Вряд ли это может быть саундтрэком, но...

А вот то, что может слушать для настроения при подготовке к роли - сто пудов!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 23.11.2020 в 16:00.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2020, 16:02   #183818
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Леди, не разрушай мечту.. я нашла совсем иное исполнение , вот им и вдохновилась..
https://www.youtube.com/watch?v=vMlhG7KwXIo
А потом, ты вспомни, как в нашей безмернолюбимой "Ликвидвции" третья часть симфонии Брамса легла.

Последний раз редактировалось Сибирская кошка; 23.11.2020 в 16:11.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2020, 16:52   #183819
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Теперь осталось узнать, для какой роли такое произведение может работать погружающим элементом - Куарта или Кристофера. Потому что как для Рэя, имхо, перебор.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

Кстати, продолжая поиски электронной версии "Тогда и Сейчас" безвозмездно т.е. даром, набрела на несколько англоязычных отзывов о книге:

"Прекрасно реализованная история о пьянящих радостях первой любви и ее последствиях. Кристофер Меткалф рассказывает главы своей жизни, которые чередуются между «Сейчас», когда ему уже под сорок, после смерти отца он живет закрытой, замкнутой жизнью, и «Тогда» в 16-летнем возрасте в школе-интернате для мальчиков, где его отношения со Стивеном Уокером расцветают. Читая эту книгу, я ахал вслух при виде до боли правдивых изображений любви, увлечения и первого юного экскурса в секс. Великолепная работа".

"Совершенно фантастический роман. Красиво написанная и умело аранжированная (чередующая прошлое и настоящее), это глубоко удовлетворяющая история с забавным, язвительным и несовершенным главным героем. Будет не справедливо просто сказать о сюжете, что он охватывает боль разрушенной первой любви, пустыню подавленных эмоций среднего возраста и проблему примирения с прошлым. Я искренне хотела б, чтобы автор Корлетт был еще жив и написал больше романов, подобных этому".

"Абсолютно влюбился в эту книгу. Она одна из тех, к которым я действительно привязался и не мог оторваться. Синопсис делает преподносит ее более мелодраматичной или грустной, чем она есть на самом деле. Несмотря на печальную тему, стиль письма быстр и полон сухого британского остроумия".
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2020, 17:18   #183820
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Теперь осталось узнать, для какой роли такое произведение может работать погружающим элементом - Куарта или Кристофера. Потому что как для Рэя, имхо, перебор.
От ты язва! Куарта, конечно, раз так ставишь вопрос
Цитата:
Кстати, продолжая поиски электронной версии "Тогда и Сейчас" безвозмездно т.е. даром, набрела на несколько англоязычных отзывов о книге
Блин, одни геи писали, зуб даю!Лучше б текст полностью дали, а то уже надоело слушать Мойшу!
Цитата:
после смерти отца он живет закрытой, замкнутой жизнью
И шоб дальше жил точно так же!
Не, тут мне больше всего легло мнение Серветус

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
ты вспомни, как в нашей безмернолюбимой "Ликвидации" третья часть симфонии Брамса легла.
В Одессе, если ты помнишь, даже "грузчики в порту, которым равных нет, отдыхают с баснями Крылова"

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
Потрясающе. И анимация божественная.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2020, 17:23   #183821
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
И шоб дальше жил точно так же!
И это я еще язва)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2020, 18:37   #183822
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
это модернизированная версия ариозо (?) Дидоны из оперы "Дидона и Эней" Генри Пёрселла
Это она. Ричард, как истинный патриот, слушает "единственную английскую оперу".
Как говорят музыкальные критики и записные меломаны - любители оперы, произведение Генри Пёрселла "Дидона и Эней" является первой и последней английской оперой, так как остальные вокально-музыкальные произведения Пёрселла относятся к жанру полуопер - музыкально-драматическим спектаклям. А других английских композиторов в 17-19 веках история, увы, не оставила.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

p.s. Правда, англичане не растерялись и прихватизировали Генделя. Но это уже другая история.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
В Одессе, если ты помнишь, даже "грузчики в порту, которым равных нет, отдыхают с баснями Крылова"
Ну а женщины Одессы
Все скромны, все — поэтессы,
Все умны, а в крайнем случае — красивы.


Вот прав был Бенгальский.
И за примерами далеко ходить не надо. Одна из них средь нас блистает.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2020, 18:40   #183823
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Пролистав несколько разных версий на языке оригинала, я даже не хочу знать, из каких соображений наши впихнули окончание "на" в имя Дайдо (Дидо)
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2020, 18:43   #183824
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Цитата:
И шоб дальше жил точно так же!

Не знаю , кто там чего про "расцвет", но из тех с боем отвоеванных у Гугла глав, кошачья шкурка мелкой дрожью шла..

Слушайте, вдруг такой фильм выйдет, что никаких платков не напасёшься слезы вытирать.. и как у Фета" тебя любить , обнять и плакать над тобой.."
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2020, 20:27   #183825
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Пролистав несколько разных версий на языке оригинала, я даже не хочу знать, из каких соображений наши впихнули окончание "на" в имя Дайдо (Дидо)
Так уж повелось в литературной традиции. Так-то она действительно Дидо, Элиссса и Фиоссо одновременно (выбирай-не хочу). Много таких, пострадавших. Ихний Плато (Plato), например, тоже у нас Платоном стал: Amicus Plato, sed magis amica veritas.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Теперь осталось узнать, для какой роли такое произведение может работать погружающим элементом - Куарта или Кристофера.
Хотя я всеми лапами всей душой за падре, но боюсь, что тема арии-плача покинутой возлюбленной с рефреном "Remember me" больше подходит для погружения в образ рефлексирующего главгероя книги "Тогда и Сейчас", копающегося в воспоминаниях юности и первых любовных переживаний.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

Если кому понравился Перселл и его "Дидона...", то, может, понравится и близкий Ричарду Пярт с его "Da Pacem" : https://www.youtube.com/watch?v=YOpa5Ec3i4s
Вот это произведение, как мне думается, как раз для вхождения в образ отца Куарта. Тут молитвы и псалмы на латыни, положенные на музыку.

Последний раз редактировалось Lary; 23.11.2020 в 20:34.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.11.2020, 21:16   #183826
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Добравшись до середины "Прошлого", минуя мутное начало, вспомнила, за что симпатизирую Кобену, - за то щемящее чувство в груди, когда читаешь мысли о чувствах и переживаниях героев по отношению друг к другу. Сперва встреча Рэя и Кэсси, затем воспоминания Флинна старшего о сыне...
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2020, 03:09   #183827
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Не могу расстаться с Чеховым.
В книге Г.Шалюгина "А. П. Чехов в кругу врачей" меня поразила фраза:
"Одна из посетительниц заметила, что Чехов сидит над какой-то картой - это оказалось схемой его собственных легких, на которой Чехов отмечал все новые пораженные области.."
И вот эта сцена с картами из пьесы "Дядя Ваня" зазвучала для меня по-другому. Трагичней. Горестней. Безнадежней.
[IMG][/IMG]
Астров. (Показывая на картограмме.) Теперь смотрите сюда. Картина нашего уезда, каким он был 50 лет назад. [...] Переходим к третьей части: картина уезда в настоящем. Зеленая краска лежит кое-где, но не сплошь, а пятнами; исчезли и лоси, и лебеди, и глухари... От прежних выселков, хуторков, скитов, мельниц и следа нет. В общем, картина постепенного и несомненного вырождения, которому, по-видимому, остается еще каких-нибудь 10—15 лет, чтобы стать полным.
 

Это фактически прогноз себе. Чехов только ошибся на пару лет. Ему оставалось еще меньше.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2020, 10:30   #183828
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Чехов сидит над какой-то картой - это оказалось схемой его собственных легких, на которой Чехов отмечал все новые пораженные области..
Воистину "человек - это мир человека"
Доброе утро, Поместье!
Чёта у меня с утра нерабочее настроение

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 24.11.2020 в 10:34.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.11.2020, 10:40   #183829
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
И с чего бы это оно у тебя нерабочее?..


Цитата:
Ну а женщины Одессы
Все скромны
*опустив очи долу, чтоб не выдать чертей в глазах* О да, скромности нам не занимать
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.11.2020, 10:57   #183830
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
И с чего бы это оно у тебя нерабочее?..
https://i.pinimg.com/originals/a9/af...58cfa56dd4.gif
Да как тебе сказать...


Цитата:
*опустив очи долу, чтоб не выдать чертей в глазах* О да, скромности нам не занимать
Не противоречит, читайте сказки Пушкина - там черти все сплошь скромные, даже смиренные, оброк церкви платили
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.11.2020, 17:57   #183831
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Сегодня ровно 161 год с того дня, как соотечественник Ричарда Чарльз Дарвин опубликовал свою книгу «Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь».
Ну, с всемирным Днем Эволюции!
[IMG][/IMG]
 


---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

Судя по сегодняшним постам Ричарда в Твиттере, телевизионный показ спектакля "Дядя Ваня" на ВВС запланирован на Рождество. Так, глядишь, и до нас в качественном варианте доберется. Ждем-с!
p.s. Сон в руку.

Последний раз редактировалось Lary; 24.11.2020 в 18:01.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2020, 18:47   #183832
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Таки да.
https://www.londontheatre.co.uk/thea...this-christmas

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2020, 19:24   #183833
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Воистину "человек - это мир человека"
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Евгений Евтушенко. 1961 г.

 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2020, 19:35   #183834
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Добрый вечер! Я нашла несколько закадровых фотографий со съемок 8 сезона Призраков











Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.11.2020, 19:49   #183835
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
А вот как звучит голос Лорда Президента Рассилона - умереть не встать!:
https://twitter.com/bigfinish/status...51878978576385

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Евгений Евтушенко. 1961 г.

 
Ой, помню, как читала эти стихи на школьном вечере.
Но здесь я вообще-то цитировала Маркса.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.11.2020, 20:05   #183836
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А вот как звучит голос Лорда Президента Рассилона - умереть не встать!:
https://twitter.com/bigfinish/status...51878978576385
Hear your Lord President, your father/ Люк, я твой отец. )))) Интонации и тембр голоса такие, что чувствуешь себя бандерлогом перед Каа.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ой, помню, как читала эти стихи на школьном вечере.
Но здесь я вообще-то цитировала Маркса.
 
Следуешь по стопам Патрона? У Ричарда во времена "СиЮ" труды основоположников научного коммунизма тоже были в чести.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2020, 20:08   #183837
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Следуешь по стопам Патрона? У Ричарда во времена "СиЮ" Маркс тоже был настольной книгой.
Энгельс) "Положение рабочего класса в Англии". Я ещё в википедии исправляла)))
Цитата:
Интонации и тембр голоса такие, что чувствуешь себя бандерлогом перед Каа.
Скажи!!

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я нашла несколько закадровых фотографий со съемок 8 сезона Призраков
Здорово, так ностальгия пробила!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2020, 20:16   #183838
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Энгельс) "Положение рабочего класса в Англии". Я ещё в википедии исправляла)))
Скажи!!

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------


Здорово, так ностальгия пробила!
Я тоже проверила и исправила пост.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Похоже, Ричарда еще со времен "Звездных войн" не оставляет мечта сняться таки полноценно и в главной роли в фэнтези-космоопере.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я нашла несколько закадровых фотографий со съемок 8 сезона Призраков
Впечатление, что фоткали на съемках сериала о шпионах тоже по-шпионски.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2020, 21:02   #183839
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я тоже проверила и исправила пост.
А в википедии моё исправление))
Цитата:
Похоже, Ричарда еще со времен "Звездных войн" не оставляет мечта сняться таки полноценно и в главной роли в фэнтези-космоопере.
Мысль шибанула: а вдруг ещё и хороший фильм получится)))
Цитата:
Впечатление, что фоткали на съемках сериала о шпионах тоже по-шпионски.
Да, не повезло Спуксам с качеством((
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 24.11.2020 в 21:08.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.11.2020, 21:12   #183840
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
А я услышала голос Лорда и снова всплакнула по "Отливу", который так и не дали. Вот где у меня мурашки неистово скачут табунами от макушки до пят и обратно, улюлюкая и требуя продолжения банкета! И это всего лишь тизер! Кстати, на мой вопрос, когда же, где же, Пенроуз так и не ответили ((

https://youtu.be/ff1Kv8e7Y8c

Последний раз редактировалось Ketvelin; 24.11.2020 в 21:16.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования