Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2020, 22:40   #271
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В этом плане период конца 90-х ранних 00-х был золотым временем. В какую номинацию ни ткни - тупо везде Гладиатор, Титаник или ВК. Фильмы бравшие и основные награды, и технические, картины одновременно любимые и академиками, и народом, идеально сочетающие в себе сценарий, высокую драматургию, актерскую игру с новыми технологиями и зрелищным эпиком.
Гладиатор хорош, но он не был прорывным в плане технологий, просто крепко снятый проверенным временем способом, да и в плане самой истории, драматургии он во многом уступает Храброму сердцу, критики его тоже не очень, как и Титаник. Тот же Выживший одного уровня с Гладиатором. Уже сто раз упомянутый Крестный отец тоже не был инновационным, просто крепко снятым по классической схеме, благо сценарий и гениальные актеры сделали свое дело, это понимали даже тогда и технические оскары давали другим фильмам, а не Отцу.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:00   #272
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
А я бы добавил в список Богемную Рапсодию.
Ужасный пенопласт

Цитата:
Фильм для своего жанра собрал невероятные деньги на уровне хорошего блкобастера
Ну это вообще ни разу не аргумент, кассовые сборы с качеством давно перестали коррелировать.

Цитата:
Взял несколько Оскаров.
В ту же категорию оскар-бейтных "любовных посланий старью с имитацией лампового ретро".

Цитата:
Вызвал ажиотажный интерес к творчеству группы Квинн.
Ну эт наверное только у зуммеров, которые вообще ничего не знают пока не выйдет хайповый (на пару месяцев) кинчик и пока в вк или подкасте на кинопоиске им не разжуют "почему это важно".

Цитата:
Вызвал моду на жанр байопиков (после него там проекты как грибы после дождя анонсировались).
Их и до него было как грибов после дождя - Голливуд байопики ежегодно на Оскар выдвигает, он их под Оскары специально строгает, это самый ходовой для академиков жанр.

Цитата:
Но я видел как народ выходил из кинотеатра со слезами на глазах и это значит зацепило очень и очень многих.
А я видел как лучи мерцают близ врат Тангейзера как народ нахваливал Джокера и Логана которые цепляют их ну прямо до слез. Вон 66% опрошенных здесь считают что "все хорошо прекрасная маркиза". А вышло бы щас кино уровня ВК - всё это бы сразу затерялось как слёзы в дожде.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Гладиатор хорош, но он не был прорывным в плане технологий
И тем не менее это очень зрелищный пеплум потому что с постановкой Ридли Скотта который даже в наименее удачных фильмах умеет в картинку и наконец с топовыми компьютерными технологиями, хотя технологическим прорывом я его и не называл. Если только в жанре. Ну и в любом случае в 2000-м спецэффекты там нереально вставляли масштабами.

Цитата:
критики его тоже не очень, как и Титаник
У Титаника очень высокие рейтинги критиков, посредственные только зрительские.

Да и критические рейтинги Гладиатора значения не имеют, главные Оскары куда более весомый пункт. И вообще на самом деле RT - это по сути просто сборник рецензий изданий с просторов интернета, он далеко не все издания собирает и не всегда, да и не особо ясно по какому принципу вообще работает.

Цитата:
технические оскары давали другим фильмам, а не Отцу
Ты так говоришь как будто я назвал золотой эпохой Оскара 70-е или что-то там про повсеместную технологическую инновационность Отца говорил) если про выдающуюся операторскую работу только.

Последний раз редактировалось Маг; 15.12.2020 в 23:05.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:01   #273
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Ужасный пенопласт
Укушу за такие слова
Или нет, буду ругать Аватара всякий раз как ты его упоминаешь. Вот честно ты его так яростно защищаешь что я уже начинаю его ненавидеть
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:16   #274
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ты так говоришь как будто я назвал золотой эпохой Оскара 70-е или что-то там про повсеместную технологическую инновационность Отца говорил) если про выдающуюся операторскую работу только.
Значит Отец это несерьезное кино, поскольку твои же критерии серьезности
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Серьезное - значит высококачественное + в чем-то инновационное + кассовое + оскарное + влиятельное одновременно. Все те легендарные фильмы которые я вспоминал объединяли в себе все эти пункты.
Если ты имел в виду насилие на экране, то это никакая это не иновационность даже для Голливуда, не говоря уже про весь остальной мир.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:22   #275
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Насилие Крестного отца было именно что инновационным для Голливуда, поскольку он был в числе первых массовых художественых фильмов его показавших и наверное первым так качественно и сочно показавшим расстрелы.

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

Вообще не так важно быть самым первым, Аватар тоже не первый фильм в 3D и даже не один из самых первых, и тем не менее 3D там инновационное в плане создания, качества и использования. Как расстрелы в Крестном отце, даже если формально и отыщется несколько фильмов с насилием, вышедших чуть раньше КО и показанных больше чем в пяти кинотеатрах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:28   #276
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Насилие Крестного отца было именно что инновационным для Голливуда, поскольку он был в числе первых художественых фильмов его показавших и наверное первым так качественно и сочно показавшим расстрелы.
Во-первых, не было там ничего инновационного даже для Голливуда, за пять лет после отмены кодекса успели наснимать кучу расстрелов, просто это были в большинстве своем хреновые вестерны и прочий трешак, который ты не видел, хотя и приличных фильмов достаточное количество наберется. Во-вторых, из-за цензуры Голливуд катастрофически отставал от остального кинематографического мира во многих аспектах, так что нет новации в повторении того, что и так уже всегда делалось по ту сторону океана. В-третьих, драки и перестрелки в Отце выглядят плохо даже на фоне своих современников, очень ненатурально выглядят, да и не много их там, всего каких-то пару сцен на длиннющий фильм.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:33   #277
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
просто это были в большинстве своем хреновые вестерны и прочий трешак
В этом и суть, главное не кто самым первым что-то там сделал, а кто первым по крупному продал и отложился в массовой памяти, дав новые ощущения человекам. Волшебник страны Оз тоже не первый трехпленочный Техниколор, но именно с него отсчитывают эпоху цвета в кино, потому что он первый показал его реально эффектно.

Цитата:
Во-вторых, из-за цензуры Голливуд катастрофически отставал от остального кинематографического мира во многих аспектах, так что нет новации в повторении того, что и так уже всегда делалось по ту сторону океана.
Есть, потому что по ту сторону океана в основном снималось преимущественно камерщина за 2 рубля, тарковское говно или насилие ради насилия, а не вплетено в по-настоящему крутое кино.

Цитата:
В-третьих, драки и перестрелки в Отце выглядят плохо даже на воне своих современников, очень ненатурально выглядят, да и не много их там, всего каких-то пару сцен на длиннющий фильм.
Драки выглядят плохо, но они у Нолана в последнем Бэтмене выглядят плохо. Да, в Апельсине драки естественно лучше чем в Отце, но таких жестких качественно поставленных расстрелов нигде не было.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:39   #278
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение

А я бы добавил в список Богемную Рапсодию. Фильм для своего жанра собрал невероятные деньги на уровне хорошего блкобастера. Взял несколько Оскаров. Вызвал ажиотажный интерес к творчеству группы Квинн. Вызвал моду на жанр байопиков (после него там проекты как грибы после дождя анонсировались).
И да можно долго рассуждать что фильм простой как три копейки и ничего такого в нём нет. Но я видел как народ выходил из кинотеатра со слезами на глазах и это значит зацепило очень и очень многих.
Тебе понравился тот образ Фредди, который был создан в этом фильме? Мне нет. Я нахожу его карикатурным. На месте фанатов кумира, я была бы оскорблена такой подачей.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:43   #279
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Кстати если ты про Бутч Кэссиди и Санденс Кид говоришь хреновый вестерн, то это если что нормальный вестерн, но перестрелки там, насколько помню, ерундовые, просто стандартный пиф-паф, я даже не припомню кровищи, возможно было но не впечатлило, или забылось.

Был конечно Леоне, но у него не было жестких расстрелов из пулеметов, чтобы создать такой эффект зверского и реально кровавого убийства, какой создан в КО.

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Тебе понравился тот образ Фредди, который был создан в этом фильме? Мне нет. Я нахожу его карикатурным. На месте фанатов кумира, я была бы оскорблена такой подачей.
По всей видимости этим и были вызваны слезы после просмотра и "ажиотажный интерес" к группе Квинн, хотелось стереть негативное послевкусие оригиналом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:49   #280
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Тебе понравился тот образ Фредди, который был создан в этом фильме? Мне нет. Я нахожу его карикатурным. На месте фанатов кумира, я была бы оскорблена такой подачей.
Мы с женой фанаты с тридцатилетним стажем. Пересматривали этот фильм раза три. Образ вполне соответствует тому что мы про него читали. Наоборот его даже смягчили изрядно.

Цитата:
По всей видимости этим и были вызваны слезы после просмотра и "ажиотажный интерес" к группе Квинн, хотелось стереть негативное послевкусие оригиналом.
*занудно* Аватар - безвкусное кино выстрелившее чисто на хайпе. Кроме новых технологий оно представляет из себя полную пустышку. Примитивные и серые герои, банальный сюжет предсказуемый с первого до последнего кадра. Вялый и ничем не запоминающийся экшен. И вызывает удивление что такой талантливый режиссер потратил столько времени на весьма проходное кино.
Я всё сказал. (с)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:51   #281
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В этом и суть, главное не кто самым первым что-то там сделал, а кто первым по крупному продал и отложился в массовой памяти, дав новые ощущения человекам. Волшебник страны Оз тоже не первый трехпленочный Техниколор, но именно с него отсчитывают эпоху цвета в кино, потому что он первый показал его реально эффектно.
Крестного отца любят и знают не за полторы сцены расстрелов и плохие драки, не этим он ценен, это не боевик. А вот Волшебник да, именно цветом и ценен, показывать детскую сказку в которой огромное значения имеют цвета (желтая дорога, Изумрудный город и т.д.) в черно-белых красках это не очень идея.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Есть, потому что по ту сторону океана в основном снималось преимущественно камерщина за 2 рубля, тарковское говно или насилие ради насилия, а не вплетено в по-настоящему крутое кино.
Мда.. А ты вообще много старых европейских или японских фильмов смотрел? Коппола смотрел.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати если ты про Бутч Кэссиди и Санденс Кид говоришь хреновый вестерн, то это если что нормальный вестерн, но перестрелки там, насколько помню, ерундовые, просто стандартный пиф-паф, я даже не припомню кровищи, возможно было но не впечатлило, или забылось.
Я не называл его хреновым вестерном, наоборот отдельно отмечал наряду с Дикой бандой, в которой значительно больше кровавых перестрелок, в том числе пулеметами.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:54   #282
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Когда ты пишешь про ненатуральность расстрелов в КО это меня пугает, потому что мне, слава богу, не довелось увидеть воочию каковы они натуральные, и надеюсь, что не придется - кино вообще должно стремиться не к натурализму, а к эффектности и художественности, и в максимальном случае - к правдоподобию в глазах обывателя, во всяком случае в таких вещах. Иначе - зеленые слоны и классы коррекции, но мы же не будем считать их хорошими фильмами. То, что я видел на эту тему до отмены кода Хейса было хреново и куцо поставлено, а то что я видел между его отменой и КО (хоть это и не широкий список) было в аспекте жестокости либо очень куцо и слабо как в Бонни и Клайде, либо вообще не запомнилось, либо запоминающаяся жестокость другого рода (как в Апельсине).

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Мда.. А ты вообще много старых европейских или японских фильмов смотрел? Коппола смотрел.
Японского не много и не собираюсь, потому что оно меня вымораживает, а что такое "много" в контексте старого европейского это требует уточнения.

Последний раз редактировалось Маг; 15.12.2020 в 23:57.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 23:55   #283
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
что такое "много" в контексте старого европейского это требует уточнения.
Относительно американского.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Когда ты пишешь про ненатуральность расстрелов в КО это меня пугает, потому что мне, слава богу, не довелось увидеть воочию каковы они натуральные, и надеюсь, что не придется - кино вообще должно стремиться не к натурализму, а к эффектности и художественности, и в максимальном случае - к правдоподобию в глазах обывателя, во всяком случае в таких вещах.
Довелось видеть хроникальные кадры времен ВМВ, войны во Вьетнаме и других конфликтов.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 00:02   #284
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Мы с женой фанаты с тридцатилетним стажем. Пересматривали этот фильм раза три. Образ вполне соответствует тому что мы про него читали. Наоборот его даже смягчили изрядно.

Смягчили в чем именно? Может быть мне как раз это смягчение и не понравилось?

Цитата:
*занудно* Аватар - безвкусное кино выстрелившее чисто на хайпе. Кроме новых технологий оно представляет из себя полную пустышку. Примитивные и серые герои, банальный сюжет предсказуемый с первого до последнего кадра. Вялый и ничем не запоминающийся экшен. И вызывает удивление что такой талантливый режиссер потратил столько времени на весьма проходное кино.
Сейчас Дэн озвучил все то, о чем я все это время думала, но боялась сказать.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 00:06   #285
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
*занудно* Аватар - безвкусное кино выстрелившее чисто на хайпе. Кроме новых технологий оно представляет из себя полную пустышку.
Причем тут Аватар, когда речь про Рапсодию и Квин?

Цитата:
Примитивные
Так и должно быть, ведь На'ви это зеркало предыдущих этапов человечества из древних культур.

Цитата:
и серые герои
Вообще-то синие

Цитата:
банальный сюжет предсказуемый с первого до последнего кадра
А в Рапсодии мы типа не знаем заранее чем все закончится?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 00:06   #286
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Сейчас Дэн озвучил все то, о чем я все это время думала, но боялась сказать.
Об этом думают почти все, просто озвучивать это здесь решительно не рекомендуется, рискуешь получить целую простыню текста от Мага, в которой будет расписано почему Аватар гениальный фильм.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 00:08   #287
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Об этом думают почти все
Соц опрос проводил?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 00:11   #288
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Соц опрос проводил?
Не проводил, но мониторил зрительские отзывы и рецензии критиков, получается примерно так. Спецэффекты выдающиеся и тащат фильм на себе, тут спору нет.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 00:12   #289
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Причем тут Аватар, когда речь про Рапсодию и Квин?

Это тебе ответочка прилетела за непочтительные высказывания в адрес Богемки, ты что, не понял что ли?)

Блэт, наверное прежде чем потешаться над Ахиллом с Гектором, мне стоило осведомиться - нет ли здесь фанатов "Трои", а то ить потом будут "Спартака" ненавидеть.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 00:13   #290
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Причем тут Аватар, когда речь про Рапсодию и Квин?
Я просил не выражаться. Не нравится кино так и говори, но тактичность следует соблюдать. И оскорблять людей которым данный фильм понравился не советую.

Цитата:
Смягчили в чем именно? Может быть мне как раз это смягчение и не понравилось?
Ну скажем так он был более эксцентричным. Тут его показали больше как человека
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 00:27   #291
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
а то ить потом будут "Спартака" ненавидеть.
Да о "Спартаке" уже заранее всё понятно, только по тому что я уже посмотрел, там и ненавидеть-то нечего.

Это как с фильмами Тарковского или Королевским гамбитом - начинаешь смотреть и сразу понимаешь всё настолько ясно, что можно и не досматривать:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 00:37   #292
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
По поводу зрительских отзывов...пару дней назад зашла в группу по Спартаку Вконтакте, наткнулась на опрос "какая пара самая-самая" - и так, мягко говоря, впала в ступор:

из 19 представленных пар, из которых 8 приходится на главных героев - больше всего голосов на сегодняшний набрали - тадам! Агрон и Назир! Которые обошли даже главную пару Спартак с его женой, любовная история которых является главной в сериале и сюжетообразующей.
И это при том, что они не главные персонажи, а второстепенные.
Я не понимаю, если честно. Меньшинство всегда останется меньшинством, откуда такие результаты.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 01:04   #293
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Маг
Цитата:
Ужасный пенопласт
Хряк! - и нету блохбастера.
Цитата:
тарковское говно
Хряк! - и критеги в истерике.

Люблю такое.

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

Аватар - Покахонтас с птеродактилями. Но Мага мы любим не за это.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 01:11   #294
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да о "Спартаке" уже заранее всё понятно, только по тому что я уже посмотрел, там и ненавидеть-то нечего.

Это как с фильмами Тарковского или Королевским гамбитом - начинаешь смотреть и сразу понимаешь всё настолько ясно, что можно и не досматривать:-)
Рабинович бегает по городу и расклеивает белые листки. Его спрашивают -а почему на них ничего не написано? -
-а что писать, и так все ясно!




"Спартак" не для тебя, Маг. Ты слишком строгих нравов, а там полно непристойностей.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 01:19   #295
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Цитата:
Я не понимаю, если честно. Меньшинство всегда останется меньшинством, откуда такие результаты.
Понимаешь. И принимаешь.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 01:22   #296
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Я не называл его хреновым вестерном, наоборот отдельно отмечал наряду с Дикой бандой, в которой значительно больше кровавых перестрелок, в том числе пулеметами.
К сожалению в Бандах оно не катит на уровне расстрела Сонни, поскольку что в частных перестрелках, что тем более в грандиозной сцене с пулеметами расстрелы показаны преимущественно с дальних планов, очень фрагментарно и быстро - отстрелили кусочек плеча с несколькими каплями крови и сразу же стыдливо сменили кадр на другой, показали (издалека) как кого-то подорвали и опять быстро сменили кадр, показали дырку в спине и опять сменили план. Т.е. даже там где приличный нормальный средний план нет ничего даже сопоставимого с той сценой где Сонни буквально изрешетели на кучу дырок и Коппола это обсмаковал средними и крупными планами, причем задерживал план надолго, а не как в Бандах на долю секунды.

Возможно ты принесешь какие-то сцены, которые мне стоит пересмотреть, но я помню именно так.

Иными словами, Банды берут тупо количеством этих сцен (но не подробностями), шумом пальбы и общей суматохой всего этого действа, "Крестный отец" же расстрелял всего один раз и со смаком.

Цитата:
Крестного отца любят и знают не за полторы сцены расстрелов и плохие драки, не этим он ценен, это не боевик.
Естественно, в Крестном полно всего другого гораздо более ценного, тогда как в тех же Бандах больше запоминать нечего.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 01:25   #297
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Понимаешь. И принимаешь.
Нет, не понимаю, ну правда.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 01:26   #298
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю, ну правда.
Отсюда.
Цитата:
Меньшинство всегда останется меньшинством
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 01:27   #299
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Отсюда.
Их меньшинство, и поэтому они в топе? не улавливаю, как это связано.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 01:29   #300
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Их меньшинство, и поэтому они в топе?
Да.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования