Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2021, 12:14   #91
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ребята, только что с просмотра. Не IMAX. Сказать, что я удивлен это не сказать ничего. Небольшой зал, меньше чем на 100 мест (10 кресел на ряд) с таким же небольшим экраном. Лазерный проектор NEC NC3541L (4K) RB. Его позиционируют как самый яркий проектор в мире. И это абсолютная правда. Он сотворил настоящее чудо! Концентрированное, сочнейшее изображение. Никакой IMAX тут и рядом не валялся! Никакой плывущей картинки и дерганья (даже на битве в гробнице Балина), никакого дискомфорта для глаз (тут скорее подтверждается теория Мага о том, что это происходит когда экран не вмещается в поле зрения и нужно переводить глаза), но главное, я вот сразу бросился пересматривать некоторые сцены на DVD, никакой существенной разницы в цветокоррекции по сравнению с оригиналом (чтобы это сильно бросалось в глаз) я не заметил. Я вам даже больше скажу, то, что я видел, не бьется со скриншотами 4K версии на носителях, что тут выкладывали (не знаю как это возможно). Сцена на крыше Ортханка, флэшбек Элронда практически не отличаются от оригинала, там просто немного приглушены синий и красный цвета. А главное, сцена в Лориэне, когда Братство начинает подниматься наверх, там ни в каком месте не ночь, это легкий вечер, когда солнце уже садится, но темнеть еще не начинает. Это просто один в один как на DVD. Не знаю, что там будет дальше с "Двумя крепостями", но это была олдскул картинка, придраться не к чему. Сеанс был в оригинале, шли субтитры, я на них особо не смотрел, но когда туда случайно падал взгляд, там все время вылезали какие-то перлы ("отдай невысоклика, ЭЛЬФИЦА" это конечно мощно), потом я проверил, оказалось, что это те самые субтитры с отечественной лицензии, никогда в жизни их не видел до этого. Впечатления обалденные, короче. Возможно я уже никогда не буду пересматривать Братство кольца, хочу чтобы в памяти оно осталось именно в таком виде, с олдскульной картинкой и без Елистратова (да, это реально плохо).
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.04.2021, 12:23   #92
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
И так, я пытался найти больше инфы о проекторах и звук. системе и опишу вам, а вы не могли бы помочь с выбором лучшего к/т
Ну я нашел тебе зал:-) Kinopark 11 (Есентай). Зал Dolby Atmos Laser (№5). Там такой же NEC, что и у меня. Со звуком Atmos это вообще будет бомба:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 12:38   #93
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
И вот, кстати, удивительное открытие, спустя 20 лет. Когда братство горюет после падения Гэндальфа, а Арагон там всех поднимает, он окликивает Фродо, так вот в этот момент слышно мощное эхо ("Фродо" отражается не менее трех раз), что полностью отсутствует на русской звуковой дорожке.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.04.2021, 13:29   #94
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Мои замечания от просмотра:

1. С цветокоррекцией у меня получилось странно. Все те изменения что я уже знал по фото-видео сравнениям, заметны сразу, а вот вся остальная картинка - нет. Я за весь фильм заметил буквально три кадра с изменённой цветовой гаммой про которые я бы не знал заранее. И в целом у меня никаких неприятных ощущений от них не возникло - подождём сцены с флешфорвардом Арвен.

2. Дубляж меня особо не напрягал, т.к. теперь знаю наверняка что я не просто помню наизусть каждую реплику фильма, но и оригинальную интонацию с которой она произносится - я буквально слышу оригинальный саунд-микс у себя в голове.

3. Я театральную версию не смотрел лет 15: мне и расширенные-то кажутся слишком стремительными, а уж театральная тем более. Я без шуток более расмеренный темп "Хоббита" предпочитаю.

4. Сама картинка - блеск, эффекты 20 спустя - огонь. Лица дублёров в масках которые на домашнем экране видно на стоп-кадрах, на больщом экране такого внимания не привлекают. Ну и услышать оригинальный саундтрек и саунд-микс в сурраунд окружении тоже приятно - я же настолько юный, что ни разу до этого ВК на большом экране не смотрел.

5. "Новые" постеры - примитивнейший фотошоп, тройка с минусом.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 13:45   #95
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Я вам даже больше скажу, то, что я видел, не бьется со скриншотами 4K версии на носителях, что тут выкладывали (не знаю как это возможно).
У меня есть предположение, основанное на практическом опыте. Я пробовала сотреть 4К на технике, которая для него не предназначена и как раз было искажение в цветопередаче. Возможно и тут такой вариант.
Я собираюсь в IMAX в Галерею (это в Питере), но не знаю переоборудовали там зал или нет. Мы хотим в один день на 2 фильма сразу. А вот третий можно попробовать где-то еще. Подскажете варианты?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 14:25   #96
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ребята, только что с просмотра. Не IMAX. Сказать, что я удивлен это не сказать ничего. Небольшой зал, меньше чем на 100 мест (10 кресел на ряд) с таким же небольшим экраном. Лазерный проектор NEC NC3541L (4K) RB. Его позиционируют как самый яркий проектор в мире. И это абсолютная правда. Он сотворил настоящее чудо! Концентрированное, сочнейшее изображение.
Павел, а не подскажешь алгоротим поиска нужного проектора.
Сам сходил вчера в аймакса Океания в Москве, все безумно понравилось, но картинка и правда замылена в некоторых моментах.
Вот теперь задался вопросом, найти в Москве подходящий экран.
Я думаю многим другим будет тоже полезная информация.
Просто на сайтах совершенно ничего не написано, только про аймакс залы.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 15:54   #97
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Rheo-TU Посмотреть сообщение
Заметил, что "подкрутили" цвета и размытие кадра под "Хоббита" как минимум на Амон Сул, в Лориэне, Ривенделле.
Ничего подобного не заметил. Если там что-то и подкручивалось "под Хоббита" - то это, видимо, какие-то неочевидные мне критерии.

Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
С цветокоррекцией у меня получилось странно. Все те изменения что я уже знал по фото-видео сравнениям, заметны сразу, а вот вся остальная картинка - нет.
Сравнительное видео версий Братства с ютуба (если речь об этом) вообще не дает представления о самых худших изменениях – я как раз на это видео и повелся когда подумал что более-менее приблизят к оригиналу (т.к. цветогамма кадра с Кольцом в снегу и где из Лориэна на лодках отплывают вроде сносны).

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, основанное на практическом опыте. Я пробовала сотреть 4К на технике, которая для него не предназначена и как раз было искажение в цветопередаче. Возможно и тут такой вариант.
Это бы прекрасно всё объясняло, если бы картинка была около ч/б-шной (приглушенный синий и красный, как выразился Павел) во всех остальных сценах фильма, а не только на полутора флэшбэках.

Т.е. сопоставимо посерели бы сцены в палатах Сарумана внутри Ортханка, ночная сцена с хоббитами у ворот Бри, сцена битвы на Амон Сул и т.д. Но они совершенно точно были синими (хотя понятно что не как на DVD). Чуть затемненными, да, но синими. Картинка в вашем IMAX может потемнеть из-за косяков аймакса – но не посереть. И совершенно определенно был бледно-голубым кадр на Лориэн сверху, где путники только в него входят (какая разница, ночь это или вечер, если он все равно НЕ охристо-золотистый?).

Проще говоря, если бы кадр с отрубанием Пальца в воспоминаниях Элронда был серым из-за проблемы Аймакса – то он был бы примерно таким же серым и в прологе.

Но это не так, потому что в DVD и даже блурее SEE кадры с поля битвы из воспоминаний Элронда ярче, чем они же в прологе, тогда как в самом в ремастере они тусклее, чем в прологе. В прологе ремастера очень четко бросаются в глаза подчеркнуто золотые хреновины на плаще Исильдура под доспехами, а вот в воспоминаниях они белеют/бледнеют.

DVD и блурей – пролог Битвы последнего союза приглушеннее, чем воспоминания Элронда о них, флэшэк ярче

4К-ремастер – пролог БПС ярче чем воспоминания Элронда о них, флэшбэк приглушеннее.

Картинка на этом флэшбэке обрела примерно тот же цвет, что рассказ Балина о Гирионе из Пустоши Смога (он тоже не был в ч/б – просто с приглушенными цветами…). Правда, не на всех – кадр с Гэндальфом из воспоминаний Фродо в Парт Галене был неожиданно в норм цвете и в к/т, и в цифре (надо обязательно это "исправить" в ремастере 2031 г.)

Павел, почему картинка из твоего зала не совпадает с цифровой версией – так она ни в каких кинотеатрах на 100% не совпадает, даже на разных домашних мониторах и телевизорах цветопередача немного разная, безо всяких 4К. Ну или Питер Джексон действительно оставил оригинальную копию, но поделился ей только с твоим волшебным залом из Владика:-) Сам цвет сцены вообще не такой, и что не менее важно - акцентирование светотенями происходит на разном.

На глаз различать легко - особенно сцены в золотом Ривенделле и ночном Лориэне (как и вообще ночные сцены): лица героев там полностью совпадают по цвету с окружением, т.к. отражают его, в ремастере, а также в блурее - они по цвету с фоном не совпадают, еще и тяготеют ближе к темно-бежевому, коричневатому.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 16:23   #98
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это бы прекрасно всё объясняло, если бы картинка была около ч/б-шной (приглушенный синий и красный, как выразился Павел) во всех остальных сценах фильма, а не только на полутора флэшбэках.
Наверно ты прав. А может быть вариант, что технология обработки именно этих сцен не читается оборудованием и подменяется ближайшим аналогом?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 16:36   #99
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
Павел, а не подскажешь алгоротим поиска нужного проектора.
Сам сходил вчера в аймакса Океания в Москве, все безумно понравилось, но картинка и правда замылена в некоторых моментах.
Вот теперь задался вопросом, найти в Москве подходящий экран.
Я думаю многим другим будет тоже полезная информация.
Просто на сайтах совершенно ничего не написано, только про аймакс залы.
Нужно искать зал с лазерно-фосфорным NEC или Barco. Высока вероятность нарваться на уже морально устаревший Christie CP2220 (модернезированный до 4К) и картинка там будет темной. Как я уже писал ранее, можно смело идти в Бутово Молл (9-й зал), там установлены новейшие проекторы Sony Digital Cinema 4K.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 16:44   #100
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Кстати кадр Совета в Ривенделле в 4К-ремастере не настолько убого-затемненный, как в сравнительном видео. Посветлее он всё же. Но до освещения DVD-варианта ему всё равно шагать и шагать. В целом трейлеры и сравнительные видео концентрируют внимание в основном на нормальных вещах, с относительно минимальными изменениями.

А вот сравнительное видео ТТТ мне стоило посмотреть раньше - еще бы в декабре выяснил про видение с Арвен

https://youtu.be/4TW94vpWebg?t=80

Только непонятно, причем здесь Хоббит и слова ПиДжея про то, что спецэффекты будут такими, словно сделаны сегодня, если на похоронах Арагорна картинка из 1935 года:-(


p.s. На сравнительные видео Ютуба лучше вообще не ориентироваться, там все ролики пережатые, поэтому и яркость потемнее, чем в реальной 4К-версии. Но подмену цветов это не отменяет, на ютубе страдает только яркость.

Последний раз редактировалось Маг; 18.04.2021 в 17:04.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 17:03   #101
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Маг, ну хоть тресни, я прибежал домой, включил DVD и в Лориэне не увидел разницы:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 17:09   #102
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Да, первую сцену с Саруманом и похороны Ары ПЖ испохабил конкретно.

Работает - не трожь! (с)
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 17:46   #103
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Павел, ну у тебя сегодня в 100-местном зале вход в Лотлориэн был желтым или лазурным? В моем IMAX он был строго лазурных цветов, в цифровой 4К-версии тоже, никак не желтого, хотя на DVD именно желтый.

Между прочим, как следует из того же упомянутого мной видео о цифровой коррекции, у ПиДжея был вариант с ночным входом в Лориэн (или вечерним, не суть, в общем, синих цветов). Это единственная несостыковка цветокоррекции в этом ролике с DVD, смотрим 0:34. Но в самом DVD на этой сцене уже дневное, желтое освещение. Что это? Просто альтернативный вариант освещения на постпродакшене? В последний момент поменял для кинотеатров задумку и переделал сцену на дневную? или на оригинальном релизе в Лориэн и правда заходили ночью, а уже через несколько месяцев в релизе на DVD подшаманили на дневное?

Помнит ли это кто-то из тех, кто смотрел в 2001-2002 гг в кинотеатре или многое было забыто, чего забывать не следовало?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 19:33   #104
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Павел, ну у тебя сегодня в 100-местном зале вход в Лотлориэн был желтым или лазурным? В моем IMAX он был строго лазурных цветов, в цифровой 4К-версии тоже, никак не желтого, хотя на DVD именно желтый.
Отвечаю, никаких лазурных цветов. Сказать что там ночь невозможно никак.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 20:23   #105
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Слушайте, ну это фигня же полная. https://youtu.be/4Wy9cwgT5sQ?t=163 Я помню весь Лориэн в кинотеатре и там близко такого нет. Там просто нет таких цветов. Серый Лориэн, что за бред? Лориэн даже в IMAX выглядел точно также, каким я его всегда помнил.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 20:39   #106
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Слушайте, ну это фигня же полная. https://youtu.be/4Wy9cwgT5sQ?t=163 Я помню весь Лориэн в кинотеатре и там близко такого нет. Там просто нет таких цветов. Серый Лориэн, что за бред? Лориэн даже в IMAX выглядел точно также, каким я его всегда помнил.
Во-первых, на ютубе все пережато, на ютуб ориентироваться не стоит.

Во-вторых, это очень странный чувак, который сравнивает не с DVD или хотя бы BD2010, а с кадрами из ТРЕЙЛЕРОВ! (у этого товарища еще есть "замечательное" сравнение 4К с трейлерами Хоббитов, где еще сырые фоны были, их уже на форум тоже скидывали)

В-третьих, таки да - с Галадриэль эти кадры были действительно сероватыми. Без оригинальной сиреневой голубизны.

На самом деле понять, похоже оно на DVD или нет можно с первого кадра, не дожидаясь никаких Лориэнов - лого The Lord of the Rings в театралке было подсвечено легкой зеленой дымкой, чего тут конечно же нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 20:45   #107
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Может один аймакс поддерживает HDR, а другой нет. На ютюбе вон тоже отрывки можно смотреть в HDR, а можно и без, если браузер не поддерживает. Например хром поддерживает, а Сафари нет. И картинка в обоих браузерах выглядит по-разному
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 20:57   #108
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Может один аймакс поддерживает HDR, а другой нет. На ютюбе вон тоже отрывки можно смотреть в HDR, а можно и без, если браузер не поддерживает. Например хром поддерживает, а Сафари нет. И картинка в обоих браузерах выглядит по-разному
Тоже не может быть. Без HDR там просто законченное убожество и серятина весь фильм в каждом кадре. Это бы никто не смог смотреть, в зале бы начались забастовки.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 21:34   #109
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тоже не может быть. Без HDR там просто законченное убожество и серятина весь фильм в каждом кадре. Это бы никто не смог смотреть, в зале бы начались забастовки.
Да вроде норм


https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/...71026b.png/htm
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 21:48   #110
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тоже не может быть. Без HDR там просто законченное убожество и серятина весь фильм в каждом кадре. Это бы никто не смог смотреть, в зале бы начались забастовки.
Да ну ладно, кроме таких редких фанатов как ты и еще несколько местных участников - мало кто вообще уловит эту разницу.

Я так, как вы, только о цветах своей одежды, интерьера и экстерьера загоняюсь. Фильм так рассматривать я не готова. Наверное и большинство зрителей так же.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 22:25   #111
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Ну это лучше, чем я ожидал:-) Вполне могли и нам подобное подсунуть... На торрентах вообще какие-то серые скриншоты были, я даже притрагиваться не стал. В той версии из которой резал я, оно ярче.

Однако улучшив тут красочность или яркость ты оригинальную золотистую палитру никак не получишь - тут какая-то розово-голубая муть. Деревья отдельно от картинки и сильно зеленые, в оригинальной они желтый солнечный свет отражали, там более однотонно было. Если это без HDR, то как оно с HDR должно выглядеть?

Блин, кадр, конечно, божественный, даже в таком виде.

Последний раз редактировалось Маг; 18.04.2021 в 22:46.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 22:30   #112
Вадим К.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2021
Сообщений: 1
Лайки: 0
Добрый вечер.
Как оказалось не так просто заплатить деньги за билеты и пойти посмотреть долгожданный фильм. В Санкт-Петербурге звоню по кинотеатрам и не получаю утвердительного ответа по вопросу 4К проектора и 4К копии. В Каро и звонил и писал, зал есть, но то копия 2К, то вообще все в 2К и в городе нет 4К.
В Каро 9 Варшавский экспресс ответили,что у них обычные проекторы,4К нет, но и 2К или что это неизвестно, просто нормально смотрят у них фильмы. И в этом кинотеатре в непонятном качестве 30 апреля будет ночной марафон.
В Формуле кино с одного кинотеатра перезвонили и сказали,что IMAX 4K нет, только в Москве лазер на Кутузовском. По лазер зал нашел отзывы хорошие и мыльные. Сам собрался ехать туда на два фильма подряд, но уже не знаю. По обычным залам ответили, что есть зал и в нем сейчас идёт фильм, это 9 зал в Жемчужная плаза, один сеанс в 20:40. Про копию, которая им предоставлена не сказали. А это важно, так как в одном кинотеатре Каро на Охта Молл ответили,что им вообще все приходит в 2К, хотя есть зал один 4К, и видимо бюллетень или кто там отвечает за раздачу копий по кт, не знает,что у них есть зал такой. Персонал сначала уверенно отвечает, а чуть позже уже не знат,что у них в залах. Формула непреступна к доступу по местам. Есть один общий телефон,по нему составляют заявку и с каждого кт перезванивают, обратно им непосредственно в кт не дозвониться, снова составлять заявку. Успешно получилось узнать только по IMAX. Мираж синема подготавливает ответ. В сообществах ни IMAX, ни Формула кино не читают сообщения. Спустя несколько дней диву даёшься, что такая задача вообще сформировалась, в марте купил билеты в один IMAX сапфир в Питерлэнде на все фильмы, на второй ряд, на котором обычно смотрю. Братство Кольца там комфортно смотрелось на чуть средних, крупных планах, как уже не мало сказано,все так и есть, картинка плывёт, на батальных сценах рябило от мельтешения,что то не справляется. И при всем этом получилось погружение, будто я был рядом, такой эффект дал IMAX даже с такой картинкой. Радовал звук, до сих пор под впечатлением от звуковых эффектов, закрывая уши на Фродо, я закрывал глаза для звука. Надежда есть ,что Две Крепости будут выглядеть лучше. Возможности нет ходить по потенциально хорошим залам и в каждый IMAX зал, только если найдется нужный, тогда это обязательно нужно успеть сделать.
Кто узнает на счёт правильного зала, будьте добры сообщите!
Вадим К. вне форума   Ответить с цитированием
Вадим К. получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.04.2021, 23:18   #113
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если это без HDR, то как оно с HDR должно выглядеть?
Хз, я этот кадр взял с Сафари, а у него Ютюб не воспроизводит HDR, просто 4k. Взял бы такой же с Хрома, но у меня HDR комп не поддерживает и выдает тупо некрасивую картинку. Наверное у тех, кто делают скриншоты, тоже HDR не поддерживается, но похоже это их не особо заботит

Ну ладно, вот такая вот фигня в Хроме с HDR

https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/...0d62a7.png/htm
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 00:50   #114
derfflinger
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 37
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
интересно, а какие сборы покажет ВК в итоге?
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Отличные сборы покажет. У Братства заполняемость залов в 2-3 раза выше, чем у новинок показа:-)
Абсолютно верно. Вот, из последних новостей проката:
1) Перевыпуск «Властелина колец» обогнал по предпродажам «Годзиллу против Конга» -
https://kg-portal.ru/comments/95711-...-protiv-konga/
2) ВК: Братство Кольца в тройке лидеров российского проката - https://kg-portal.ru/comments/95780-...rg-15-aprelja/
Например, когда я ходил 15 апреля в IMAX Океания свободных мест (с учётом ковидных ограничений) почти не было, и это в будни (!) днем (!!)
derfflinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 01:43   #115
derfflinger
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 37
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Лазерный проектор NEC NC3541L (4K) RB. Его позиционируют как самый яркий проектор в мире.
Хороший проектор, но справедливости ради флагманские Barco и Sony всё таки поярче будут - 35000 люмен против 56000 и 60000 Лм соответственно. Впрочем, для такого небольшого зала NEC тоже выдаёт картинку с запасом.
derfflinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 03:09   #116
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Вадим К. Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге звоню по кинотеатрам и не получаю утвердительного ответа по вопросу 4К проектора и 4К копии. В Каро и звонил и писал, зал есть, но то копия 2К, то вообще все в 2К и в городе нет 4К. В Каро 9 Варшавский экспресс ответили,что у них обычные проекторы,4К нет, но и 2К или что это неизвестно
Откуда вообще взялись 2К копии? Я так и знал, что у нас прокатчики будут мутить:-( Ребята, ну как я сказал, остается только Бутово Молл. Там точно не подсунут 2K.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 05:52   #117
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Слушайте, ну это фигня же полная. https://youtu.be/4Wy9cwgT5sQ?t=163 Я помню весь Лориэн в кинотеатре и там близко такого нет. Там просто нет таких цветов. Серый Лориэн, что за бред? Лориэн даже в IMAX выглядел точно также, каким я его всегда помнил.
Сдается мне, что наш скриншотодел гонит. Неизвестно как он их делает и каким оборудованием пользуется. Вот человек снимает экран своего 4К-телевизора. Здесь Лориэн именно такой каким он должен быть (да даже еще ярче и красивее стал), тут нет сцены у зеркала, но я не представлю с чего бы там появиться серо-коричневому оттенку и кому бы это понадобилось перекрашивать ее в такой цвет. https://youtu.be/UlNPUpzWYlg?t=299 4К Blu-ray я сам не качал и не смотрел. Мне просто не на чем это смотреть. На ноуте смысла нет никакого.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 08:06   #118
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А теперь скачайте ту же сцену http://s4.sendfile.su/download/15911...H8XNAuLOpAe2sC (это сэмпл из раздачи на Рутрекере в оригинальном качестве, 140 Gb) и запустите у себя на компьютере (желательно через windows media) и сравните. В общем понятно, дилетанты делают скришноты через плееры на своих компах, а потом рассказывают какой выпустили убогий ремастеринг в 4К:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 09:09   #119
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Неудачное решение снимать экран сбоку, еще и снизу, только лишний раз подчеркивает грубую коричневость лиц в Шире и в сцене с Палантиром, которой не было в оригинале, как его ни крути.


Насколько я понимаю, разница в том, что есть 4К Ultra HD и есть HDR, они на выходе дают немного разную картинку, первая получается слегка засвеченной, как будто яркость средних тонов слегла поднята, вторая более приземленной.

Нашел таки на Ютубе флэшбэк 3000 лет назад в HDR, оттенок несколько отличается от скриншотов 4К Ultra HD-версии, которую смотрел я

https://www.youtube.com/watch?v=9HG3jHrM5UY

Однако, картинка все равно аналогично молочно-серая вместо оригинальной красно-оранжевой палитры, еще и с каким-то легким эффектом белого тумана по краям в кадре с клоузапом Элронда на поле (в оригинале там был зеленоватый оттенок, причем цвет сцены был более насыщенным, чем в прологе). Ну и сам Ривенделл вне флэшбэка лишен оригинального оттенка

Сэмпл скачать не удаётся, к сожалению...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 09:54   #120
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну я нашел тебе зал:-) Kinopark 11 (Есентай). Зал Dolby Atmos Laser (№5). Там такой же NEC, что и у меня. Со звуком Atmos это вообще будет бомба:-)
Тут есть пару проблем:

1) В этом городе, из за того что он в "красной" зоне, открыт только 1 кинотеатр, и там нету ни аймакс ни долби.

2) Это другой город. Мне туда надо ехать/лететь 900 км, а сейчас поехать в другой город без вакцинации невозможно. В общем такую муть замутили
Вы не могли бы подобрать адекватный кт в городе Шымкент?
 
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования