Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2014, 20:39   #271
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
здоровяки нолдорские чуть не задавили
он что, таракан или колорадский жук, чтобы его задавить? а если бы Эктелион его не нашел?
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 22:14   #272
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Эовин,
нолдорские мужики - это такая реализация Няшества в ином масштабе... Так как-то. А Эктелион его все равно бы нашел. Он же глава всей охраны. Дома хватились - пошел своих ребят озадачивать найти... Об этом мы потом дальше напишем.

А приключений на корму - это ж само собою. Вот, вчера моя семейка Хоббита смотрела по ящику, над этим делом тоже валялись падсталом, и мне досталось на орехи. Просмотр начался с вопля: "Ирка! Иди сюда! Тут твоего Няшу по телевизору показывают!"
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.09.2014, 22:27   #273
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
а почему ты до сих пор на него маячок не поставила, чтобы сразу находился?
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 22:34   #274
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
а почему ты до сих пор на него маячок не поставила, чтобы сразу находился?
 
Ну не могу я делать такие вещи с самым любимым существом на свете! Пусть он будет самим собой!

Ах да, ышшо... В темнице то ему пришлось побыть всего совсем недолго. Даже покушать не успел... И вот если бы мы о нем не заботились, было бы все не так!
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 15.09.2014 в 00:23.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 00:32   #275
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Приключение Няшества в Гондолине - продолжение

Потерять в огромном эльфийском городе гнома, не слишком сильного в ориентировании на местности: что может быть банальнее? В последний раз видели за обедом около полудня. А дальше оба гнома куда-то делись. Обыскали весь дворец, опросили всю прислугу. Безрезультатно. Значит, приятели удрали в город. Только один вернулся, а вот второй… И здесь ведь вам не Шир, который можно самой обежать за несколько минут! Глядя на нас, даже сам владыка Элронд должен был признать, что слегка подразошелся в тот час с дебрями философии, сутью мироздания и пространственно-временным континуумом. Гномьи уши не вынесли такого напора.

От отчаяния хотелось кричать. Какое же счастье, что у Эктелиона всегда и на все найдется то решение, что сочетает в себе и мудрость, и простоту и выполнимость! Да, городская охрана полностью находится в его подчинении. И они его обязательно разыщут… Но только с момента ухода эльфа к своим молодцам прошло уже более двух часов, и сердце продолжало биться тревожно и все более учащенно. Ведь любимый такой редкий задира! И все жители этого города – эльфы. А уже стемнело. А ребятам Эктелиона еще искать по всему городу. Я не выдержу. Я вообще скоро сойду с ума от жизни с ним! И сразу же умру от жизни без него. Это невыносимо! Ну что за нрав! Что за редкая способность куда-нибудь влипать! И не надо говорить мне, что с ним ничего не сталось. Давно бы пришел домой, или проголодавшись, или выяснять, во сколько мы вернулись со своей прогулки.

Ночная мгла все более сгущалась над садом, что полностью просматривался с изящного резного балкончика. Вскоре придется уходить в дом из-за этой темени и еще больше не находить себе места.

- Айрэ, не думай о плохом. Эктелион обязательно его найдет, всю охрану города поднимет, если потребуется.
- Знаю. Но пока не увижу Торина своими глазами живого и невредимого, придется вам терпеть меня такой, какая я сейчас.

За деревьями показалось какое-то движение. Глаза напряглись из последних сил. Только бы мне не померещилось. Эльф и гном, идущие рядом – какая же это прелесть! Наверное, вместе они воплощают просто все, что вообще может нравиться человеку. Ну почему они веками враждовали? И случится ли еще когда-нибудь такая дружба между столь разными созданиями?..

И чего это он прячется за спину друга и не говорит ни слова? Что не так? Эльф явно успокаивает его и подталкивает вперед. Только бы не получил выволочку и был цел! Подхожу ближе.

Ага. Вот она ситуация, с которой он действительно не понимает, как справиться! И, надо полагать, напороться пришлось на противника много более грозного, нежели орки и вооруженные амбалы… О, Эру! Я сейчас заплачу при виде такого душевного смятения. И когда я вижу вот такие его глаза, внутри меня происходит вспышка Сверхновой… Да для него эта помада сейчас много страшнее, чем кровь. Бесстыжие эльфийки! Да он же ниже их больше, чем на голову! А все туда же!

- Милый…

Протягиваю руки. Улыбаюсь. Друг тихо подталкивает ненаглядного вперед. Ну надо додуматься пытаться стереть помаду с меха просто руками! Интересно, со щек, с губ и тому подобных мест он ее в фонтанчике отмывал?.. Или насладиться и этим эльфиечкам не удалось?.. Думаю, бежал он оттуда очень быстро! Ведь их было много, судя по разнообразию оттенков стойкой косметики! Эх, милый, милый! Сегодня тебе по-настоящему досталось.

Робко смотрит на меня жалобными глазами. Устал до полусмерти и жутко хочет есть. И скорее отмыться от ненавистных субстанций. Снимает шубу и с силой кидает ее на пол. Наконец-то можно по-настоящему обнять его и приласкать! Понимает, что нужно сказать что-то, но не может. Вот до чего доводят гномов чужие женщины! Лишь спустя время удалось услышать тихий вопрос:

- Неужели ты не сердишься?
- Сержусь! На этих баб! Не на тебя же мне сердиться?
- Они были почти что дети.
- Все равно сержусь. И сейчас поведу тебя мыть в мраморной ванной!
- Айрэ, я скоро возненавижу мрамор. Нет ли тут деревянного корыта?.. И горшочка картошки с мясом?

Когда прелестные лапы неподвижно затихли, обнимая шелковую подушку, была уже очень глубокая ночь. Но спать не хотелось. Уже не хотелось. Хотелось любоваться и гладить до самого утра и весь день потом…
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.09.2014, 00:58   #276
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Ревелин,
О, Эру, какая же милота!))) грозный же противничек достался НЯшеству в лице эльфийских девчонок))) хехе) Но все хорошо, чт о хорошо кончается!))
Про мрамор, деревянное корыто и горшочек картошки с мясом - зачот!!)) правда, куда ему еще картоха, его же новые друзья накормили до отвала!) Хотя, он же гном и аппетит у него гномий!) стоит только вспомнить уминание в одно лицо пол-пирога Хельд)))
 


---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Я сидела на изящной скамье и любовалась игрой водяных струй Королевского Фонтана в лунном сиянии. Милый задерживался. Явно что-то случилось. Я чуть нахмурилась. Закрыла глаза. Потянулась мысленно к любимому, чувствуя как поле Силы подчиняется мне... и не удержалась от улыбки! Няшество! Эктелиону пришлось вызволять его из какой-то передряги... но ничего опасного.
- Мири, небесный мой дар! Прости за задержку! - лорд Дома Фонтана, высокий и величественный, стремительным шагом пересек разделяющее нас расстояние от входа в увитую диким виноградом резную беседку до скамьи и крепко обнял меня. Теплые, нежные и сильные руки, запах пушистых волос, пронзающий свет горящих очей в обрамлении длинных ресниц, ласкающий слух глубокий баритон, жаркие, мягкие губы! Для меня нет ничего прекраснее!
- Ах, мой серебряный лорд, каким длинным был этот день!
- Воистину! - и он, усадив меня себе на колени, поведал о приключениях их пушистейшества гнома Торина на белокаменных просторах града Гондолина. Я чувствовала, как улыбка расплывается на моем лице все шире:
- Ну надо же! И как только его угораздило! - и добавила с притворной укоризной: - вы не доглядели, ученые мужи!
Возлюбленный мой эльф виновато отвел глаза, и черный шелк ресниц на миг скрыл их сияние, но улыбка не покидала его лица:
- Каюсь, мы слишком увлеклись беседой, перейдя на филосовские рассуждения — не самую любимую тему Торина... И я должен был предупредить Элеммакиля.
Я устроилась поудобнее, обвив любимого руками и положив голову на могучее плечо эльфийского воителя:
- Но во всей этой истории есть и очевидный плюс: Торин обрел новых друзей!
- Ты о воинах Дома Молота Гнева? О, да, редкие любители пенного напитка среди нашего народа! Но при этом непревзойденные кузнецы и в бою незаменимы! В той битве, Битве Бессчетных Слез, когда мы бились в союзе с Фингоном и Маэдросом, черный отряд под знаком Наковальни стал воплощением первородного страха для вражьих полчищ. - его взор затуманился, а на осиянный светом луны лик легла тень печали. Из груди вырвался вздох далекой скорби. Я нежно провела пальцами по его прекрасному лицу, чуть коснулась губами пушистых ресниц.. Что это? Я чувствую привкус соли. Слезы. Кто сказал что мужчины не плачут? Истинный муж познается в сострадании, сочувствии и скорби!
- Любимый, ты печалишься о павших тогда.. и там были близкие тебе. - я не спрашивала, я знала. - Обними же меня крепче, и отпусти прошлое!
- Я эльф, Мири, а память эльфа безгранична. Я помню все, и буду помнить всегда, и хорошее и плохое. А ты, соловьиная песнь моей души, самое лучшее, что я обрел в своей жизни!
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.09.2014, 01:01   #277
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Мири,
Так весь день же не кушавши! И разве мне для любимого жалко?...
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.09.2014, 21:22   #278
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Cool Тем временем Хельд...

... - нет, ты это себе представляешь?! - возбуждённо рассказывал Бофур. - Я уже с просчёта улиц сбился, когда услышал, что какого-то гнома с воровством отправили в тюрьму. Кое-как выспросил дорогу и ну бегом. Хорош, думаю, оставил Короля одного. Но я не виноват, меня отвлекли, когда я искал пиво и решил найти хоть какой-то трактир. А потом выбегаю туда, смотрю - а они с Эктелионом возле тюрьмы как ни в чём ни бывало стоят и с крепкими эльфийскими парнями разговаривают. Мужики по виду серьёзные, я подумал, чем-то на нас похожи. А потом Лорд помог Торину добраться домой... Я уж и мешать не стал, Эктелион - провожатый куда лучше меня. Вернулся ни с чем, и пива не нашёл.
Отсутствие пива ничуть не удивило Хельд, хотя для эльфов оно было совсем не критично. Гномка и сама могла пропустить кружку доброго эля. Но сейчас, пока Бофур стоял перед зеркалом в новой, праздничной рубахе и разговаривал, стараясь отвлечься, она слушала его широко раскрыв глаза.
- Вот это да... И как Его Величество угораздило?
- Знал бы я, если бы не пошёл смотреть на твой Фонтан и колонны в поисках таверны считать.
- Хм... Не зря я старалась вести себя приветливо, но не делая ничего лишнего.
Бофур развернулся, глядя на неё.
- Ты осторожна, дорогая. Но свадьба - дело одного раза. Тебе нужно расслабиться. Ты только и делаешь, что шьёшь, гуляешь с женщинами и внимательно смотришь по сторонам. Раз уж мы в Гондолине и при таком событии, нужно отметить это как следует.
Хельд подняла брови.
- Ты всё ещё надеешься найти пиво?
- Да не в пиве дело! Нам привезут заказ, если мы попросим. Тебе нужно прогуляться. В хорошей компании. И никаких женщин хотя бы на один вечер. Успеете перед самой свадьбой потусоваться, когда будете невесту наряжать. Я знаю, два последние дня перед свадьбой жениху её видеть нельзя.
- И какая же компания для меня хорошая? - включила скепсис Хельд.
Гном быстро подошёл к девушке.
- Например, моя? - послышались в его голосе флиртующие нотки. - Я очень уважаю наших дам и твоих подруг, но ведь и я не могу всё время проводить в компании мужчин. А моё сердце, как ты знаешь, далеко не всегда терпеливо...
Хельд стояла и улыбалась, глядя в чёрные глаза с весёлыми огоньками. Флиртующий Бофур - это очень действенно. Таким он показывался ей лишь наедине. Ну, или когда наступал вечер танцев.
- Тогда аккуратно снимай рубашку, и идём гулять, - сказала девушка. - Может, нам повезёт, если мы найдём кабак вдвоём.
- А может, мне её снять и так и остаться? - решил подначить возлюбленную гном.
- Бофур!
- Ладно-ладно, молчу, - рассмеялся он, быстро переодеваясь в повседневное.
Слава Махалу, рубашка отлично ему подошла, но это была только первая часть ещё не готового целиком костюма.
... - Нужно познакомиться с этими эльфами, - заговорила Хельд, когда они уже шли по улицам Гондолина.
- Зачем? - удивился Бофур.
- Ты же сам сказал, что они похожи на нас. Но они эльфы, а значит - они могут что-то знать о... о реинкарнации.
- Реинкарнации? Ты про свои сны?
- Возможно. Ты действительно ничего такого не испытываешь?
- Я... - растерялся Бофур. - Я... не знаю. Но Лорд Элронд...
- Я уже говорила с ним. Но он сказал, что нити моей судьбы слишком причудливы, а будущее туманно. И ему, и Мири трудно меня рассмотреть во времени. Леди сама это сказала мне после случая в библиотеке.
Ответить Бофур не успел - из-за поворота выбежала целая ватага эльфийских детей. Гном с девушкой застыли, с изумлением глядя на них. Хельд впервые видела детей эльфов так близко. Их волосы, хоть и длинные, ещё не успели отрасти до пояса, а в движениях было что-то стремительное. Они напоминали стаю весёлых райских птиц.
Старший мальчишка вдруг что-то прокричал на своём языке, и дети окружили Хельд и Бофура щебечущим кольцом. Они с восторгом рассматривали платье Хельд, ушанку Бофура и подвески в косицах, перекидываясь восхищёнными репликами. Парочка переглянулась, глаза у обоих стали совершенно круглыми.
- Ты хоть что-нибудь понимаешь? - вынужден был повысить голос Бофур.
- Ни словечка! - перекричала вопли Хельд. - Это не диалект Ривенделла!
- Надо их чем-то отвлечь!
Внезапно Бофуру в голову пришла идея. Простая, но не менее гениальная идея. Что любят эльфы и что любят дети?
Хельд поняла это мгновенно по его взгляду. На её губах появилась хитрая улыбка.
- Давай, - прошептала она.
Улыбнувшись, гном извлёк из-за пазухи свою любимую деревянную флейту. Сколько дней он не брал её в руки, мысленно переживая родные морийские мелодии?
Дети при виде флейты издали дружное "оохх" и замолчали, взявшись за руки и с ожиданием глядя на Бофура. Хельд, стоявшая рядом, чуть отошла, подобрав юбку. Что любят дети, если они эльфы?
Музыку и движение!
И Бофур начал играть.
Сперва мелодия словно хитро заигрывала. Она плелась узором, лаская слух и словно куда-то призывая, идя неторопливым шагом. Но потом темп и энергетика музыки стали нарастать. Мелодия стала проще, в ней появился быстрый метр - Бофур заиграл морийскую плясовую, древнюю, как сами горы. Она ширилась, заставляя детей невольно подпрыгивать в попытке поймать ритм. Гном импровизировал, мелодия не кончалась, и жажда танца захватила Хельд. Музыка становилась всё ярче и жарче. Прихлопывая, девушка невольно посмотрела на детей. Они восприняли это как последний сигнал к безобразию, и, подхватив темп, начали танцевать. К Хельд подбежал один из мальчишек, потом - пара девчонок - гномка лихо кружилась в пляске родных гномьих мотивов, танцуя каждую следующую фигуру с новым ребёнком. А танцевала она совершенно свободно, забыв обо всём, подчиняясь лишь музыке Бофура. Малые радостно прыгали вокруг неё. Гномка смеялась - то, чего не удалось вызвать у неё взрослым эльфам, легко смогли сделать их дети - пойти с ней на контакт, и Хельд развеселилась и оттаяла. Она не помнила, когда в последний раз видела детей, но все они воспринимали невысокую чёрноволосую танцовщицу просто с живым восторгом. Стуку каблуков и хлопанью под лихие завороты флейты, казалось, не будет конца.
Крутится город, крутится небо, крутится танец... И только музыка объединяет, увлекая, распаляя, захватывая.
...Танцуй, танцуй, танцуй!


Soundtrack


Ни Бофур, ни Хельд не заметили, в какой момент к флейте присоединились эльфийские инструменты. На площади собрались взрослые эльфы, не осмеливающиеся подойти поближе, но остолбенело глядя на эту весёлую вакханалию. Пятеро эльфов - один со скрипкой, другой с арфой, третий с гондолинским кларнетом, четвёртый с басом, а пятый - с эльфийским тамбурином - устроились позади Бофура и довольно шустро поймали общую линию аккомпанемента, хотя в точности повторить вошедшего в раж гнома не могли. Всё-таки эльфы привыкли к медленной музыке и жанру баллад, и то сказать - гномья пляска посреди вечернего Гондолина - это что-то из ряда вон выходящее. Гондолинцы не осмеливались ни прервать их, ни разойтись по своим делам, ну а детям вообще не было дела до взрослых - они старались повторить вслед за Хельд ритм каблуков (что почти никому не удалось) и хлопали вместе с гномкой в ладоши (что было совсем нетрудно).
И только с финальным, коротким и резким, аккордом Бофур и Хельд вспомнили, где находятся, и заметили собравшихся. Эльфы поражённо смотрели на них. Дети, дёргая Хельд за рукав, явно требовали ещё (не нужно владеть квэнья, чтобы понять детей), но гномка опять успела мысленно "закрыться" и взяла Бофура за руку. Оба смущённо смотрели на неподвижных эльфов.
- Махал... Что мы натворили? - прошептала Хельд.
- Мне что, извиниться перед ними? - перешёл на родной язык Бофур.
- Я не знаю! Похоже, мы устроили кощунство!
- Но ты же классно танцуешь! - прошептал в ответ гном. - И дети довольны! Знаешь, малыши есть малыш, независимо от расы. Ты их сумела увлечь и расслабилась, чего ни разу ещё не сделала в присутствии взрослых со времени нашего прибытия! Посмотри на них! Им с гондолинской музыкой явно не хватало простого движения!
- Я знаю, им не хватало чего-то зажигательного. Но мы здесь гости! А теперь на нас посыпятся шишки за то, что мы, чужие здесь, приучаем молодое поколение Гондолина к нашей совершенно неуместной музыке. Хватит с них и происшествия с Торином!
Тут к ним подошли те пятеро, которые подыгрывали Бофуру, затем из толпы вышло ещё двое. Бофур узнал их - это были те самые "крепкие парни", которых он видел с Торином и Эктелионом.
Хельд замолчала, лишь сильнее сжав руку Бофура. Дети тоже притихли. Тот эльф, что казался суровее остальных, сперва несколько секунд изучал стоящую перед ним гномью пару.
- Как вам это удалось? - наконец спросил он на Всеобщем.
Бофур из осторожности и неловкости не знал, что ответить - отвечать пришлось Хельд.
- Удалось... что? - спросила она, стараясь стойко держаться.
- Увлечь детей. Я впервые вижу, чтобы их смогли как-то организовать. Обычно они очень шумны и непослушны. А вы своим танцем заставили их забыть конфликты и сосредоточиться на чём-то одном.
Остальные шестеро молчали, пока говорил старший. Бофур тоже молчал, но внимательно, без враждебности, смотрел на эльфа.
- Я знаю, что вы любите музыку, - сказал Хельд, осторожно подбирая слова. - А дети любят двигаться. Это получилось случайно. Мы просто проходили здесь, когда они выбежали. Такая пляска здесь неуместна, и мы...
- Почему? - спокойно перебил её эльф. - Нам не доводилось прежде слышать музыку народа Дурина. Тем интересней было с ней познакомиться. Иначе бы мы не стали подыгрывать вам.
На это Хельд не знала, что сказать.
- Конечно, дети увлеклись. Но я заметил, что они прекрасно слушались вас, а вы с ними были очень веселы. Обычно их воспитателям требуется большое терпение. Вы ведь прибыли с Эктелионом?
- Да, - наконец подал голос Бофур. - Мы друзья Лорда.
- Да, он говорил о гномах, то есть о вас... С одним тут совсем недавно уже случай произошёл. Мы сперва не поверили ему. А теперь и вы привлекли к себе столько внимания.
- Это плохо... или хорошо? - осторожно спросил Бофур.
Этот вопрос эльф оставил без ответа.
- Во всяком случае, познакомиться поближе нам не помешает. К тому же... - он вновь посмотрел на Хельд, - ...мы с вами знакомы, ваше высочество.
- Что? - удивилась девушка. Высочество? С чего он это взял?
- Я вас знаю. Точнее, знал вас когда-то. Хоть вы этого и не помните. И вас я тоже знал, ваша светлость, - обратился он к Бофуру.
Флейта едва не выпала из рук гнома. Две пары округлившихся глаз уставились на эльфа. Высочество? Светлость? Да что это он такое говорит?!

 
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©


Последний раз редактировалось Held; 19.09.2014 в 21:35.
Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.09.2014, 23:56   #279
Иримэ
Одна вечность на двоих...
 
Аватар для Иримэ
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Ривинделл
Сообщений: 130
Лайки: 0
Вечер. Смеркалось. Гондолин покрыла лёгкая дымка тумана. Я стояла на балконе, вглядываясь в даль перекрестков улиц. По главному тракту тянулась вереница огоньков. Это отряд дозорных шёл на ночное дежурство. Лёгкий ветерок. Небо зажигало первые звёзды: здесь они не совсем такие как в Имладрисе - некоторые созвездия смещены на восток, некоторых вы не увидите в Последнем приюте вовсе.
Сзади послышались лёгкие шаги. Я обернулась.
- Приветствую Вас, Иримэ, что-то похолодало сегодня. Никак туман распускает свои чары.
- Но звёзды холодны и ясны, завтра мы можем надеяться на Солнце.
- Солнце, однозначно. Вот скажите мне, Иримэ, я чувствую, что что-то я постоянно упускаю, оно ускользает как вода. Нельзя вмешиваться в ход времени. Я знаю, там будет боль и скорбь, всё в огне и в тумане, но в ином тумане - тумане гари и дыма. Так суждено, быть может мы заслужили, но дети, им за что такая доля?
- аааа, Вы опять беседовали с Элрондом, о которых событиях теперь? Тургон, Вы мудрый правитель, кто советовал мне жить настоящим, быть сильнее, мудрее, думать о светлом, укреплять в себе, во всём окружающем силу, свет, радость. Посмотрите на ворота своей крепости, что Вы видите? Там изображения Лаурелина и Тельпериона, сияние звёзд - красота рассвета мира. Она здесь, в наших сердцах. Она повсюду, пока мы в неё верим, несмотря ни на что.
- Я помню))) Ты хорошо усвоила этот урок. Это радует, но меня беспокоит, что мы столько всего растеряем за течением горьких событий.
- Течением? Кто говорил мне: "Всё течёт, всё меняется... Возводятся города, их жгёт огонь, вода тушит огонь, вечно лишь время...", даже звёзды меняются с течением лет.
- Вода тушит огонь, ... тушит огонь, она протекает, она во всё проникает, она всё видит, она всё помнит... вода. Ведь сюда, в сокрытую долину, я пришёл по велению воды. Вода охраняет нас, оберегает, она нас направляет, она нас сокрывает.
- Что Вы хотите этим сказать?
- Лишь то, что детям моим вода верный помощник)) - улыбнулся Тургон.
- Надёжный охранник? Особенно в содружестве с дыханием Манвэ?
- Есть такое))
Тургон отошёл на шаг, обернулся:
- Доброй ночи)), милая Иримэ, звёзды уж высоки, думаю Элронд Вас заждался.
- Доброй ночи, утро вечера мудренее))
Слегка склонив голову на прощание, он обернулся и ушёл.
Звёзды действительно высоко поднялись, туман сгустился, с высоты балкона была лишь видна цепь дозорных огней.
Я спустилась в сад и пробиралась домой, размышляя о предыдущем разговоре. Какой ответ нашел в этой беседе мудрый правитель?
- Солнце, ты куда запропастилась без меня?
От неожиданности, я вздрогнула, замерла... Фуф, это ж Элронд))
- Радость моя, ну нельзя же так пугать!!!
- Чего может бояться эльфийская дева в Гондолине?
- Да, это всё Тургон навеял.
- Тургон? С чего это вдруг?
- Да, после разговора с тобой! Что ты ему нарассказывал?
- Он меня спрашивал о тьме и огне, о чёрных стрелах с юга и с севера и ото всюду. Они часто тревожат его во снах. Пришлось рассказать немного.
- Не печаль его сильно пожалуйста. Он, конечно, мудрый правитель - в ход времени лезть не станет, но даже на него не стоит сваливать заранее такую тяжесть.
- Иримэ, солнце моё, ты же сама видела, что он прекрасно знает кто я и откуда пришёл. Помнишь как мы боялись нас знакомить? А оказалось всё намного проще)) пришлось лишь долго объяснять как мы сюда попали. Тургон умеет хранить секреты, его не проведёшь искажённой историей. Мы просто обмениваемся ценной друг для друга информацией) и ничего лишнего, обещаю))
Нежные объятия и бесконечность любимых глаз меня успокоили.
А через пару недель Элронд представил мне, разработанные совместно с Тургоном планы водных укреплений Имладриса. Вот он, тот самый ответ, что нашёл Тургон из того разговора. В Гондолине они много времени проводили вместе: им было о чём пообщаться. Эти лбы Средиземья обменивались опытом, идеями, видениями, мыслями, обучались друг у друга. Думаю, эта встреча привнесет немало пользы окружающим. А я, я в эту пору много времени проводила с Идриль и своими старыми друзьями. Но лишь звёзды зажигали небосвод, как два эльфийских существа пересекались на мраморных улицах Гондолина или в тени его раскидистых садов и ничто не тревожило единение их душ.
Иримэ вне форума   Ответить с цитированием
Иримэ получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2014, 01:36   #280
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Когда проводишь весь вечер в страхе и тревоге за любимого, уснуть удается далеко не сразу. А значит, потом не судьба рано проснуться и тем более встать. Любимому и так часто приходится проводить утро без меня. Впрочем, он не обижается. Ведь это возможность вдоволь потренироваться с оружием и не пропустить утреннюю трапезу, что часто проходит лишь в мужском обществе. Для каждого гнома в порядке вещей просыпаться исключительно от сильного чувства голода. В этом им можно только завидовать. Настоящие здоровяки, каких сыщешь не в каждом мире.

Это утро вышло особенным. И очень приятным. Если первое, что ты ощущаешь, еще даже не раскрыв глаза – это тепло объятий любимого, значит лицо твое озарит улыбка, а сердце преисполнится ласки и осознания счастья на весь день и даже больше. Уже не спит, но не уходит никуда. Возможно, чувствует вину. А может быть просто отдыхает, ведь ему вчера досталось в разы больше тревог и волнений, чем всем нам тут.

Хотя, для обитателей этого дивного места уже никакое не утро. Судя по яркости солнца, скоро полдень. Эльфы сейчас готовятся к полуденной трапезе. Ну а для нас она станет завтраком.

- Радость, прелесть… Прошу, не пугай меня больше! Ведь мы можем гулять по городу вдвоем. Или в компании друзей. Обещай мне никуда больше не ходить одному. И Эру ради, не носи с собой Оркрист! У тебя много всякого оружия, выбери любое другое. Поверь, ни один житель Гондолина не поверит в то, что ты нашел этот меч, или тебе его подарили. А хозяин легендарного клинка тут, и всем хорошо известен.
- Об этом нужно было думать не тебе, а мне. И делать это нужно было вчера, а не сегодня.
- Не важно, кто из нас и когда об этом подумает. Прошлого не вернешь, а в будущем нужно быть умнее.
- Почему ты все мне прощаешь? Любая гномка вчера бы…
- Торин, я не чистокровная гномка. Ты это знаешь. А еще знаешь то, что я не могу сделать двух вещей: разлюбить тебя и не простить тебе чего-то.
- А ревновать ты можешь?
- Могу. Почему бы нет? Но ведь ты не подаешь повода для ревности. Мой маленький принц. Только мой…
- Ты тоже только моя!

Признаться честно, тогда у нас были все шансы не попасть и на полуденную трапезу тоже. Но если твой маленький принц – это гном, то лучше не делать таких вещей. Эти неугомонные здоровяки тратят море энергии, и кормить их надо действительно хорошо. Обитатели дома Фонтана не сразу освоились со вкусами и запросами гномов. Что же? Их кладовка не первая, что страдает от нашествия детей Ауле…

- Вставай. Мне еще нужно заплести твои косички, да и себе сделать прическу.

Из первых приветственных слов стало понятно, что за завтраком и правда были лишь Фарамир, Эктелион и лорд Элронд. Наверное, вместе с нами в белокаменный дворец пришла участь Замка Бессонных ночей… После такой ночи все девушки были свежи и прекрасны, а их сердечные избранники любовались ими и не скрывали нежных чувств.

Жениха и невесту осторожно спрашивали о том, как движутся приготовления к свадьбе. Но оба лишь загадочно улыбались, давая понять, что событие несказанно значимо лично для них и для всего города. И этот факт обязывает их сделать все на столь высоком уровне, что нас верно ждет много приятных сюрпризов и дальнейший отдых в Гондолине. Что же? Искренне могу понять. Только бы наш отдых более ничто не омрачало. При случае надо будет лично попросить всех друзей приглядеть за тем, чтобы мой сорви-голова больше не ввязался в какую-нибудь авантюру. Ох уж, этот его характер! И люблю именно за это, и не хочу, чтобы он изменился хоть на толику…
От размышлений меня отвлек голос дворецкого:

- Ваша светлость, глава дома Молота Гнева и свита его приближенных желает приветствовать вас и вашу невесту!
- Так приглашай немедленно. Рог – не частый, но всегда желанный гость в нашем доме.
- Милорд, есть одна маленькая тонкость… Их столько, что, боюсь, все не поместятся за этим столом и…

Слуга замялся. Эктелион вопрошающе взглянул на него.

- Что еще? Что за тонкости?
- Милорд, если мы сейчас накормим их всех, то, боюсь, сами останемся без ужина.
Возможно, честный заботливый эльф ожидал теперь гнева хозяина и чувствовал себя очень неловко. Но уже через миг все за столом заулыбались, вспомнив вчерашнюю встречу с Рогом и его друзьями. Вот уж воистину здоровяки! Прокормить их еще сложнее, чем гномов! Эльфийские кладовые не готовы к этому. Еду тут покупают каждый день и лишь на этот день, чтобы все всегда было исключительное свежее.

Рог, глава дома Молота Гнева и его товарищи. Интересно будет увидеть их наконец живьем. Рассказы о вчерашних приключениях неимоверно раззадорили! Эльфы, похожие на гномов? Сильные, с молотами, владеющие кузнечным искусством? Просто мускулистые красивые мужчины? Хотелось бы Айрэ быть там вчера. Есть на что взглянуть. Хорошо, что они пришли.

Дворецкий не дождался ни гнева, ни даже тени упрека от Эктелиона. Прекрасный лорд был в дивном расположении духа, да и просто он бесконечно добрый и справедливый.

- Не будем оставаться без ужина! Да и трапеза почти закончена. Проси гостей располагаться в саду. Мы примем их на воздухе среди цветов и фонтанов!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2014, 01:56   #281
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
В саду мы приветствовали тех самых крепких ребят из Дома Молота Гнева, что вчера угощали пивом Торина. Хотя их с Няшеством первое знакомство отнюдь не было радужным. Парни и впрямь напоминали огромные черные скальные утесы. Владыка Рог приветсвенно склонил голову и поцеловал мне руку:
- Рад знакомству леди Мириэнн! Вы с Эктелионом чудесная пара!
- Благодарю, милорд!
Статный молодец изобразил еще один галантный поклон и обратился к Эктелиону:
- Я и мои люди еще раз извиняемся за вчерашнее, ибо неведенье тому виной.
- Не стоит, вину свою вы уже искупили, ужин в трактире был отменным, и Торин остался доволен. – улыбнулся мой серебряный лорд.
- Появление гномов, признаться, стало для нас полной неожиданностью.
- Виноват, - Эктелион опустил взгляд, и непослушные черные волосы разом скрыли ему пол-лица, - я должен был предупредить вас…- он осекся, - Ты сказал, гномы? Кто-то еще помимо Торина?
- Вчера нам посчастливилось лицезреть танец одной прекрасной гномки, под искусную игру ее спутника, а дети плясали вокруг нее, пытаясь повторить движения! – взор сурового эльфа вдруг стал отстраненным, он словно смотрел куда-то сквозь время и пространство. – и.. я знал ее ранее…
Я успела лишь изумленно переглянуться с любимым, как Рог продолжил:
- Вчера меня поразило, как ей и ее спутнику удалось увлечь детей! Удивительно, как столь юные, непостоянные создания слушались ее все как один. А ее смех.. такой задорный и искренний, сам как музыка!
- Рад что знакомство с Хельд и Бофуром не было столь драматичным, как с Торином – улыбнулся Эктелион, окинув друга долгим многозначительным взглядом.
Я воззрилась на любимого с немым вопросом: с каких это пор эльфов привлекают гномки?
Повисшую в воздухе паузу нарушило появление Айрэ и Торина. Эльфы в черных одеждах замерли, восхищенно взирая на новую даму. Владыка же Рог воссиял лучезарной улыбкой, устремляясь к ней:
- Рад знакомству , сударыня! – молвил он восторженно , и поцеловав руку, добавил: - Поистине ваша красота затмевает звездный свет! Рог из Дома Молота Гнева к вашим услугам!
Айрэ обезоруживающе улыбнулась в ответ, с интересом изучая могучего эльфа, что не ускользнуло от внимания Торина. Он весь напрягся, съежился и даже шуба как будто встопорщилась. На фоне скалоподобного гондолинца в черном он казался еще меньше, чем обычно. Няшество тихо сопело, зыркая из-под насупленных кустистых бровей на рассыпающегося в комплиментах эльфа.
Ревнует, подумала я. Меж тем владыка Рог с пылающим взором продолжал:
- Я и помыслить не смел, что среди гномов встречаются столь прекрасные создания! - он обратился к Торину, который ощетинился между тем еще больше. – Любовь в глазах такой женщины мог заслужить только истинный воин, такой, как ты, друг Торин. И я полагаю, за такую любовь следует выпить!
Воистину, Пушистейшество пережило сейчас весьма напряжный момент. Не зная, что и думать, он с такой силой обхватил Айрэ, что она чуть смутилась, но заулыбалась гостям. Я видела его глаза. Ну и ревнивец! Надеюсь, едва до него дойдет мысль о пиве, ему полегчает.




- Не слишком ли рано вы пить собрались? – вставил Эктелион.
- В самый раз, - ответствовал владыка Рог, - к ужину как раз протрезвеем, чтобы продолжить.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2014, 01:57   #282
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Мири...
Ва... Ква... Где тут подушечка, на которую падать?.. В общем мояумирвесь...
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2014, 02:00   #283
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Хельд,
Браво!! Отличная задумка с танцем и детишками! Прекрасно пишешь! И интересно будет прочитать продолжение про Рога (это ведь именно он?), который знаком с твоей предыдущей реинкарнацией))
 


Иримэ,
Про Тургона зачотно!!)) Ну что, порвем Главную Последовательность? Загасим балрогов и драконов из брандспойтов!))) Я про водные укрепления. Высокие умы обычно предостерегают от вмешательства в ход истории, но тут уж оставить все как есть мы не можем)) Патруль Времени пока не нагрянул и никого не скрутил - и ладно))
 


Ревелин,
Ну ребята, даете! В лучших традициях Трандуила вы проспались лишь к обеду))) да и я не отстала. Эктелион с раннего утра на ногах, а Мири дрыхнет))
Няшество же теперь без сопровождения по Гондолину не ходок)) а про пострадавшую от детей Ауле кладовку - крутяк!)) И про сомнения слуги на счет все того же продуктового вопроса относительно здоровяков владыки Рога)))

а подушечка... так это, падай на Няшество, вот твоя подушечка)))))

 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2014, 02:29   #284
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Хельд,
Полностью присоединяюсь к словам Мири! Читали вчера вместе с огНомным удовольствием! Интрига - заинтриговала не то слово! А задействовать такую харизму, как Рог надо ну чем больше, тем лучше!
 


Мири,
У меня лучшая на свете подушечка!!!
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.09.2014, 18:56   #285
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
давно не видела новых фотошопов. отлично вы даже помолодели. вид похож чем-то на Петергоф
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2014, 22:10   #286
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Эовин,
это не Петергоф. А мы... Ну мы... Ну вот как всегда - один ревнует, второй ржет Шуточки чтоли, мужики из дома Молота Гнева! Боюсь, вот, я не буду ржать на повод того, как они дальше там погуляют! Замышляем фотошопу сий брутальщины!
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.09.2014, 22:14   #287
Иримэ
Одна вечность на двоих...
 
Аватар для Иримэ
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Ривинделл
Сообщений: 130
Лайки: 0
Мири,

Тургон в ход времени не лезет - укрепления для Ривенделла, внучка оберегает))
 


---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

Ревелин, Мири
А фотошоп клёвый!!! Такие лапочки пушистые)))
 


Хельд,

Жду с нетерпением продолжения, вот интрига
 
Иримэ вне форума   Ответить с цитированием
Иримэ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.09.2014, 23:25   #288
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Иримэ,
Тургон в ход времени может сам и не влезет, но туда влезем мы)) И никакой Патруль Времени нам не страшен!
ПОРВЕМ ЗА ГОНДОЛИН!
 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2014, 01:48   #289
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Выход в сад явил взору столь прекрасных воинов, что несколько трудно было скрыть свои эмоции и сделать так, чтобы любимый ничего не заподозрил. Вот это – эльфы! Это эльфы? Или я брежу?.. Как все загадочно в этом мире. Или просто – эволюция не в ту сторону?.. Дери меня балрог, но это просто брутальные мужики в полтора раза больше гномов!
Я опять сделала нечто лишнее глазами? Или же глаза этого прекрасного витязя, которого представили Рогом, были во время беседы несколько ниже моего лица?.. И проницательный супруг это заметил… Но в ответ Торина тут же увели от крамольных мыслей приглашением на пиво в истинно мужской компании… Вот она – дипломатия! Рогу никогда не сказали бы, что «Говорить буду я». Но какое сборище! Где мои юные годы? Эти парни просто ласкали глаз толщиной своих плеч и размерами кистей рук, видимых из-под изысканных черных доспехов. Движения их были естественны и резки, как у буйволов, а оружие, что с собой, устрашило бы не то, что хлюпика, но заслуженного рыцаря из моего родного мира. Они были без шлемов. Густые темные волосы струились по щекам и падали на вороненую сталь лат. Золоченые украшения не не затмевали блеска их глаз. Уже по шее понятно было, какая стать и мощь сокрыта этими темными с золотом металлическими одеяниями.
Не слишком ли рано собрались пить? Да они не то, что успеют быть в лучшем виде к ужину… Они и к обеду будут в лучшем виде! А потом к ужину… Надеюсь, этот ужин будет не где-нибудь, а у нас – в доме Фонтана. И мой любимый там тоже будет в своей прекраснейшей, рвущей разум красоте бесстрашного воина. Я в него верю. Похоже, он нашел в городе эльфов свою компанию. Он такой же, как и они. И я теперь еще больше его люблю и верю в его возможности. Ведь они пришли пригласить его быть с ними.
Руки любимого Пушистейшества все еще сжимали до боли. Не привыкать, увольте! Разница в росте – это повод, который мы никогда не преодолеем. Но мы ведь вместе уже достаточно для того, чтобы я не видела, как же он хочет сейчас покинуть этот дворец и быть рядом с парнями, что во всем ему интересны! Отпустить с теми словами на устах, что подарят ему крылья радости… Ведь я истинно его сейчас понимаю! Хоть мне и грустно будет расстаться с этой хваткой, что скоро заболят мышцы, душа его уже там. Душа его там, где воины и кузнецы, которых он никогда бы не увидел и не узнал за всю свою первую судьбу.
Как же красивы все наши пары! Во всем гармоничны, хоть рисуй портреты, уметь бы еще! За плечами каждого – мириады Горечи, сонмы Лишений и раны, нанесенные Одиночеством. Но сейчас они счастливы. Мой Единственный тоже сейчас счастлив. А коли уж он рядом с воинами дома Молота Гнева, можно не волноваться даже на случай нашествия дракона, или откапывания берлоги балрога. Айрэ – чертовка и плутовка. И смогла незаметно заручиться клятвой самого Рога, что любимого ко мне приведет лично он сам. А такие мужчины держат слово всегда и безоговорочно. Настоящие мужчины не знают бесчестия.
Фонтаны, розы, солнце, легкий ветер… Гномов уже не видно, Княжна и Фарамир на прогулке верхом. Слуги в обрывках фраз светят тот факт, что лорда Эктелиона тревожить сейчас не надо. Надеюсь, и владыке Элронду сейчас не до сути мироздания…
Ехидная улыбка сменяется просто полусном в чертогах Счастья. Айрэ! Когда еще дебри твоей судьбы заносили тебя в истинный рай на земле? И не есть ли сейчас та минута, что дана тебе увидеть этой рай во всей его красе? Айрэ пойдет гулять по Гондолину. И Айрэ не умеет заблуждаться дважды. Айрэ потом вернется домой, не потревожив никого из друзей.
Гномка всегда сумеет найти тот выход, что исчезновения ее никто не заметит. Просто тихо ускользнет, чтобы оказаться на улице, где кипит жизнь, по мостовым снуют экипажи, повозки, и среди них гарцуют статные рыцари, в доспехах которых множится солнце. Гондолин. Город за семью вратами. Рай на земле Арды, и на этот рай когда-нибудь – позарятся…

Самому себе не врут, равно как истинным друзьям и просто встречным, не сделавшим тебе дурного. Я никогда не бывала в столь больших средиземских городах. И на низкорослую пышную гномочку в меховых одеяниях, конечно, обращали внимание. Эльфийка с маленьким сыном улыбнулась до ушей и спросила:
- Вы, верно, гостья тут? Вам нужно указать путь?
- Спасибо вам за участие. Я правда родом не из Гондолина. Но четкой цели у меня сейчас нет. Я охочусь за красотой и видами вашего города. И не хочу сейчас сидеть в какой-нибудь таверне и пить вино. Я хочу просто видеть горы и зачерпнуть рукой воды из чистейшего в мире ручья.
- Тогда вы на верном пути! Идите далее по этой улице. Она приведет вас в парк, что сам собою переходит в лес на границе города. Только не уходите далеко по лесу! Ведь у вас нет попутчиков и провожатых.
Наверное, парк перешел в лес тогда, когда на пути не стало мраморных статуй, а мощеная аллейка перешла в простую земляную тропинку, что правда на радость привела к ручью. Радость этого отрыва от всего земного поглотила естество, а ключевая вода опьянила, словно крепленое вино. Хотелось просто лежать на траве и глядеть на небо. Уши ласкало журчание ручья. Хотелось спать. И любить. Любить весь мир, всю Вселенную. А в центре ее был Торин…
Забвение мое прервал тогда вкрадчивый и тихий мужской голос:
- Милая фея, вам не требуется помощь?
Под головой у меня была рука мужчины, всем своим видом явившегося в жизнь Айрэ из сказаний. Сильная, но мягкая и нежная рука. Льняные волосы до плеч, зеленый плащ, простые одежды охотника. Но глаза: такие, что лишь за них пойдут умирать тысячи и десятки тысяч. Айрэ видела эльфов-синдар. Но отождествить с ними воина, что фактически держал ее на руках сейчас, было бы столь же кощунственно, как перепутать человека и гнома.
- Разве в этом мире есть феи?
- Жители каждого мира верят, что они есть. А еще верят, что встретить их – на счастье.
- Тогда мне сразу нужно сделать так, чтобы вы не разочаровались. Я не фея.
- Тогда уж следует и мне сделать так, чтобы горькие мысли не коснулись вашего сознания. Встретить тут фею для меня было бы менее примечательно, нежели столь прелестную женщину не из рода эльфов.
- Тогда уж, не утруждайтесь в сложении дифирамбов. Просто признайтесь, что в ваших землях не водится таких фей, что походят скорее на корову.
Заминка в речах нового знакомого позволила получше его разглядеть. На нем не было доспехов с какими-либо отличительными знаками. Но оружие и кольца на руках изготовлены были столь прекрасно и изысканно, что простой зеленый плащ не скрыл от хитренького взгляда Айрэ знатного происхождения этого эльфа. И в руках его, и во всем образе ощущалась такая сила, что хотелось закричать: «О, Эру! Ты не всемогущ, раз уж со временем позволил перевестись на своей земле именно таким эльфам!»
Он все время улыбался, а потом не удержался спросить:
- Этот мех… Что это за животное?
- Боюсь, мне трудно будет пояснить. Возможно, в ваших краях не водится этой элитной породы овец, что красотою шерсти затмят редких зверей снежного севера.
- Вам, разве, холодно?
- Отнюдь. Но приличия обязывают меня одеваться именно так.
Он был воистину прекрасен. Это как раз тот образ, в который с первого взгляда влюбились бы сотни юных девушек, что только ждут от жизни Принца на Белом Коне. А себя при этом видят принцессами, воплощенными в любимых и разряженных куклах. Айрэ! Дери тебя балрог! Да кто ты есть, ради всего святого?.. При виде эльфийского лучника в голове сами собою всплыли картины детства. Красавицы-куклы, раздетые донага и заброшенные в угол. Смешки над подружками, что ждали всадников-принцев. И обожаемый нежно любимый медведь… Огромный, мягкий и пушистый, и без него не было сна… И руки ни на миг не отпускали его. А потом уже хотелось научиться всем изыскам кулинарного мастерства – ради этого обжоры. И лапы его уже не доставали до земли, когда берешь его на руки… Но и тогда цветные сны дарил мне только он.
- Я могу лишь предположить, кто вы по происхождению. Это не важно. Но, возможно, вы заблудились, и нуждаетесь в провожатом.
- Благодарю за заботу. Но я вполне способна сама найти дорогу домой.
- До города довольно далеко. А при мне – лошадь.
- Я люблю лошадей. Очень люблю. Но не умею на них ездить.
- Тогда позвольте просто довезти вас до города, не задавая излишних вопросов. Так будет спокойнее и мне, и вам.
Он не подумал дожидаться ответа. И мы вдруг оказались на коне, а сильная рука охотника держала меня под грудью. Странно. Мы даже не представились. И правила такта сами сказали моим голосом:
- Зовите меня – Айрэ. Я приехала в Гондолин на свадьбу лорда Эктелиона.
Он был неподражаем. Грудные мышцы шевельнулись в момент доброй улыбки.
- Тогда у меня есть подарок дорогому другу. Как раз не знал, что подарить. Или же – не дарить?
Выходит, что догадки мои правильны. Если он друг Эктелиона, значит, это очень важная птица в Гондолине. И это значит, что он столь же чист и честен, как и его друг. И мне нечего бояться. Он просто шутит и никогда не увезет меня куда-то вопреки моей воле. Я сейчас в руках более чем мужчины, воина и героя.
- У вас там завтра рыцарский турнир? И я рискую получить розу, не ведая имени рыцаря, что вручит мне ее?
- Турнир назначим! И вручим розу! Но имени таить не буду. Мой дом зовется Золотым Цветком. Но, вижу, мне не украсить им ваши локоны. Если погибну – знайте имя Глор!
Как же прелестно проводить время в Гондолине! Да за такие вот поездки меня бы раньше… Да и провожатые говорили бы не о розах на рыцарском турнире. А этот правда просто держал рукой и вел лошадь так, чтобы поездка была истинно приятной.
-Рыжая…
- И что с того?
- Ох уж эти рыжеволосые! Бесспорный венец в творении человеческих типов, посланные на землю в миг, когда Эру искренне и нежно улыбался чему-то или даже смеялся над доброй невинной шуткой, любуясь ярким солнцем и прелестью только что распустившейся листвы. Это солнце в любое ненастье искрится в твоих волосах. И только Эру сделал их переливающимися теплом, изысканным и многогранным. Они густые и пушистые настолько, что трех других шевелюр не хватило бы чтобы создать одну рыжую.
Шевелюра и правда была тогда пред самым его носом. Рыжая и пушистая. Какая есть. И не та – женщина, что не осознает в мужчине рядом желания получить в ответ ласку.
- В тебе есть все, чтобы я полюбила тебя. И даже более. Но не бывать тому никогда…
- Я вижу, что ты – любишь!
- Разве вы, нолдор, - ясновидящие?
- А разве нужно быть ясновидящим, когда глаза девушки горят таким огнем?
Он засмеялся.
- И ясновидящий, и видящий не ясно, и даже просто прохожий поймет, что сердце твое принадлежит не тебе.
- Верно.
- Не эльф, не гном, и не человек. Но тверда столь же, как та стена, что встанет однажды и предо мною.
- Если ты сейчас лелеешь надежду заполучить меня…
- Я знаю, что я заполучу балрога. А потому просто делаю добрые дела в надежде остаться живым.
- Значит, делай их. И все сложится. Балроги не бессмертны. А добро всегда возвращается добром. И вы все же ясновидящие.
Оказавшись в городе, мы спешились, устроив лошадь на постоялом дворе. Взялись под руки и пошли по улице. Иногда на меня косились. Что же? Низкорослое коренастое создание, облаченное в шкуры… Они ведь не понимают, что так вот выделать эти шкуры – надо уметь! Это столь же великое мастерство, как и ковать их мечи, или играть эту божественную музыку. Но чаще мне все же улыбаются. Особенно – дети. Душа моя хотела выпрыгнуть наружу, когда впервые в жизни на пути встретилась эльфиечка, которой, возможно, нет и ста. Просто маленький ребенок. Милое нежное существо ростом даже ниже меня. И она просто протянула мне кусок теплого пирога и прижалась к моей шубке… А пока Айрэ с наслаждением кушала пирог, она ласкалась носом в пушистостях…
Под руку с таким кавалером, даже окрестностей было не видно. И когда глаза различили картину оживленной городской улицы, захотелось внутренне сетовать на свою рассеянность и слабость уходить от реальности в далекие дали желаемого.
С моим попутчиком многие здоровались. Его приветствовали почтительно, с огоньком в глазах. Он же со всеми без различия был вежлив, галантен и очень открыт и мил. Он был – Настоящим. А субстанция по имени Айрэ очень редко дает знакомому такую характеристику.
Айрэ, как и ее муж Торин, не понимала не то, что квенья, но и синдарина. Руны на вывесках были для нее просто неведомыми знаками, а о том, что где находится, она догадывалась лишь по витринам да сценам, происходящим за окнами домов. Однако, внимание привлекло одно строение – не слишком строгое на вид, не украшенное, не из мрамора, да обозначенное простой деревянной вывеской. Изнутри доносилась музыка и низкие, хриплые, но очень веселые голоса, а рядом стояли огромные вороные кони.
- Так там что: всего один дракон и всего один балрог, дери его за ногу?
- Не взрастила Арда мужиков!
- Воины на земле Арды перевелись?
- Ставишь пиво, и разберемся! Но по бочке на каждого! Потерь не будет!
И этот запах эля, что в Гондолине просто режет нос… Они – там. И мое Сокровище тоже.
- Удалые молодцы Рога! Кому не страшны драконы да балроги – так это им! Дикари среди эльфов! С ними так забавно!
- Признаюсь, они – весьма необычные эльфы.
- Да, своенравны. Но родные и любимые сыновья Гондолина. И у меня был вопрос. Айрэ… Откуда это имя?
- Его дал мне мой любимый. Просто однажды не признал звучания моего первого имени на ваших языках.
- Значит, ты счастливица. И ты для него – то, что это имя означает.
- Говоришь загадками. Тем лучше. Будет что разгадать на досуге. И куда, Эру ради, ты ведешь меня?
- В дом Эктелиона, разумеется. Раз ты приехала на его свадьбу, значит твой дом там. Ты же не хочешь попасть сейчас в другое место?
Воины и рыцари не перевелись нигде, а тем более здесь. Встретить их – редкость. Но какое же наслаждение!..
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.09.2014, 15:34   #290
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
если увидишь Ревелин в шубе, идущей гномью поступью по улице, прищурив один глаз и не выпуская сигарету изо рта - то забудешь про все на свете.
а Глорфи я так и не узнала, пока не представился. вы его не отпускайте в чертоги Мандоса, они ему не на пользу
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.09.2014, 16:33   #291
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Post Пиво и питомец

- Знаешь, мне кажется, что у этих гномоэльфов и вкусы наши, - заметил Бофур, когда они утром спускались по ступенькам дома с кружками специально привезённого эля. Хельд услышала его интонацию - он едва сдерживал смех. Неуважение было не в его привычках, но чему это он радуется?
- Какие ещё вкусы? - осведомилась девушка, обходя фикус в горшке, на котором какой-то шутник повесил табличку на Всеобщем с надписью "Не кантовать! Идёт медитация!".
Гном фыркнул, обходя постигающее гондолинский дзен растение вслед за ней.
- По части женщин. Я утром видел, как они явились приглашать Торина на мужские посиделки, так Рог с Айрэ глаз не сводил. И двое за его спиной тоже явно были с ним согласны.
- Да ну! - не поверила Хельд.
- Я серьёзно. Айрэ - впечатляющая женщина, особенно для таких мужественных эльфов, которым нравятся крепкие невысокие дамы.
Хельд была с ним вполне согласна. Действительно, Айрэ всегда выглядела, как королева - гордая посадка головы, пышные рыжие волосы, королевские меха и лёгкая улыбка.
- Не сомневаюсь. Но это довольно странный вкус, не находишь?
- Не нахожу. Видишь ли, крепкие парни пришли как раз после того, как увидели тебя.
- Что?
- Серьёзно? - Бофур засмеялся, сделав добрый глоток из кружки. - Ты разговаривала с Рогом после танцев, и не заметила, как его парни поедали тебя глазами?
- Ох, не нужно домыслов. Это было исключительно из-за реинкарнации. Мы с Рогом немного поговорили на эту тему, но его потом отвлекли. Я хочу больше узнать об этом. На меня и смотреть нечего, не то что на Айрэ.
Гном закатил глаза. Он нисколько не сомневался в Хельд, но не мог не заметить реакцию эльфов Рога на неё. Да и сам Рог давеча смотрел на девушку уж очень внимательно... А нынче утром такие же внимательные взгляды были устремлены на Айрэ. Сложив два и два, гном получил наглядное представление о вкусах эльфов Молота Гнева по женской части.
- Говоришь, смотреть нечего? - вкрадчиво спросил он.
Хельд обернулась, прищурившись.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Только то, что думаю. Знаешь, я вполне разделяю их точку зрения...
Девушка пихнула Бофура в бок.
- О. И на что же ты её разделяешь? У меня нет мехов, мои волосы чёрные, а не рыжие, они шелковистые, а не пушистые, у меня нет бороды, и кроме того, хоть я и чистокровная гномка, но по телосложению этого никак не скажешь! Я не представительна. Я не королева и никогда ею не была! Разве что рост невысокий, да ещё...
Бофур прервал её поцелуем, заставив замереть и взяться одной рукой за его косицу. Да уж, целоваться с кружками эля в руках - это было что-то с чем-то, что, впрочем, ничуть не умаляло жара и страсти поцелуя.
- Ты можешь не верить ни мне, ни зеркалу, - прошептал гном, прервав поцелуй, - но я могу спорить, что когда мы с ними встретимся вновь, ты увидишь, что я прав.
Хельд в ответ подняла бровь, но тут из правого проулка раздались чьи-то гневные крики и тирада на квэнья, звучавшая на повышенных тонах. Оба с изумлением наблюдали, как перед ними выскочила эльфийская пара. Женщина была ещё молодой эльфийкой, но золотое кольцо на правой руке определяло её замужний статус. Мужчина, появившийся вслед за ней, тёмноволосый эльф в охотничьем костюме, бурно жестикулировал, что-то горячо ей доказывая. Видеть обычно сдержанных эльфов в таком взвинченном состоянии было тем ещё спектаклем. Эльфийка опять бросила несколько возмущённых реплик, и парень не остался в долгу. Неизвестно, сколько бы они ещё распинались, выясняя отношения, если бы не заметили наблюдающую за ними во все глаза парочку гномов с пивными кружками в руках, так и не разнявшую объятия. Две пары - одна эльфийская, другая гномья - несколько мгновений молча смотрели друг на друга, причём если первую парочку взял ступор от вида обнимающихся гномов посреди эльфийского города, то второй дуэт ясно почувствовал приближение неуместного хохота. Эльф озадаченно моргнул.
- Eru ino mie dano arie!*) - обалдело выдал он.
- Приятель, я же ни балрога не понял! - ответил ему Бофур на Всеобщем, будто так и надо.
Вместо ответа эльф схватил свою спутницу за руку, и оба поспешили скрыться в том же переулке, откуда появились.
В следующую секунду улицу огласил двойной хохот. Бофур хохотал над своей кружкой, Хельд согнуло в три погибели от смеха, и она никак не могла отдышаться. Благо, рядом никаких эльфов больше не было, а то Махал знает, какое бы впечатление они сейчас произвели. Стоило им взглянуть друг на друга, и смех начинался по новой.
- Нет, ты видела его выражение лица? - задыхался Бофур, не в силах убрать глупую улыбку.
Хельд не смогла ответить - она старалась хохотать так, чтобы не расплескать оставшийся эль.
- Ведём себя, как двое упоротых, - вытерла слёзы она через пять минут.
Внезапно что-то коснулось края её юбки. Хельд посмотрела вниз и замерла, удивлённо глядя на пушистого котёнка, который тёрся мордочкой о ткань. Треугольные уши были повёрнуты в разные стороны, прислушиваясь к звукам с разных сторон, а шерсть тёмно-полосатого окраса не носила на себе следов грязи. Хотя в таком чистом городе, как Гондолин, это было неудивительно.
- Ого...
Хельд подняла котёнка на руки. Тот в ответ тонко мяукнул, глядя на гномку янтарными глазами.
- Никогда не видел котов вживую, тем более таких маленьких, - с интересом рассматривал котёнка Бофур. - Откуда он взялся?
- На смех прибежал? Странно, что мы его не отпугнули. Я знаю, что люди и эти... как их... хоббиты держат котов и собак, но не помню, чтобы эльфы заводили себе таких маленьких животных.
- А почему бы и нет? Много ты знаешь об эльфах?
- Понятия не имею. Мой дядя в северных горах держал, конечно, трёх сторожевых псов, а у моих соседок ещё там, дома, были коты. Но у нас это не такое частое явление, как у людей, да и псы выполняли чисто внешнюю, сторожевую функцию.
Котёнок обнюхал корсаж платья Хельд, после чего свернулся у неё на руках пушистым клубком. Он был совсем маленький - недели три, наверное, только глаза открылись.
- Чей он?
- По-моему, ничей, - Бофур всё ещё внимательно смотрел на кота. - Ни ошейника, ни браслета на лапке, никаких признаков...
Хельд лишь смотрела на котёнка, чуть улыбаясь. Действительно, ничей посреди большого города... Или уже чей?
- Ты хочешь взять его себе? - гном был проницателен.
- Если не объявится хозяин, возьму. У меня никогда не было животных, - погладила котёнка Хельд.
- И имя ему подберёшь?
- Ей. Это девочка. Там будет видно. Может, у неё всё же есть хозяин.
- Ох, ладно. Тогда пошли.
- Куда?
- Найти кабак за прошлый раз, конечно же. Эль кончился.

***


В кабаке было людно и шумно - по странному совпадению, Рог пригласил Торина на пиво именно сюда. Хельд сперва замялась у двери - их не приглашали, да и можно ли входить с котёнком на руках? Однако воины Дома Молота Гнева заметили их первыми и пригласили присоединиться. Те, кто подыгрывал Бофуру в танце, приветствовали их особенно оживлённо.
- Думал, я буду единственным гномом, - тихо сказал Торин усевшемуся рядом Бофуру. По другую сторону от короля расположилась Хельд.
- Мы сами хотели найти кабак. Случайно получилось, - пожал плечами мориец.
Торин отпил из кружки.
- Вообще-то они славные ребята и настоящие воины. Хоть и эльфы.
Бофур заметил, что взгляд Торина периодически переходит с собутыльников на Хельд - Его Величество проверял возникшие утром подозрения насчёт их взглядов на гномок. Но тут Рог отвлёк их вопросом.
- Мой товарищ очень хотел бы узнать, да и мне тоже будет интересно... Существуют ли у гномов ритуальные танцы и какие именно, если не секрет? Как они связаны с традициями?
Уж кто-кто мог ответить на вопрос о традициях, так это Торин. Он тут же начал рассказывать о древних обычаях, о том, как справляются разные гномьи праздники, как принято танцевать коллективный риденс-йокль**), часто исполняемый на свадьбах, о военной пляске, укрепляющей дух и строй отрядов, о своём любимом инструменте арфе... Но если Торин говорил больше об эреборском фольклоре и королевских традициях, то Бофур рассказывал об обычаях других горных кланов. А чаще всего он упоминал свою родину, о которой обычно молчал.
- Так та мелодия, что вы исполняли...
- Это морийская королевская пляска, - спокойно ответил Бофур, опрокидывая в себя уже чёрт знает какую по счёту кружку, но странным образом продолжая трезво соображать. - Обычно её начинал танцевать король, за ним - его семья, за ними - придворные, а потом - все остальные. В Мории танец только что коронованного короля был обязательной традицией.
В синих глазах Торина отразилось удивление. Чего он ещё не знает?
Хельд вставляла только односложные реплики, но вопросы эльфов периодически настигали и её. Она гладила котёнка, успокаивая его, но гул мужских голосов не давал им обоим покоя. Один из друзей Рога смотрел на неё совсем не так, как подобает обычному члену общего застолья. Хельд старалась не смотреть на него, но странное выражение в его глазах беспокоило её. Другой оказался очень любопытен - он всё старался выспросить, как гномки обращаются с оружием, как находят себе мужей, какую еду готовят. На все вопросы Хельд отвечала с достоинством или с улыбкой, ловко обходя острые углы и не рассказывая о самой себе особенно много. Не в её характере было выставлять себя напоказ.
- ...думаю, вы нам не откажете в танцах и музыке? Грех не продолжить культурное знакомство, - учтиво обратился к ним Рог через минуту.
Бофур с Торином переглянулись и кивнули друг другу с заговорщицким видом. Пиво и непринуждённое общение привели короля в благодушное настроение.
- Госпожа, вы не откажете нам по очереди в танце? - в том же тоне спросил у Хельд Рог.
- Не откажу, - улыбнулась она под взгляды Бофура с Торином. - Только вот у меня здесь одна пушистая проблема.
Она поставила котёнка на стол. Раздались удивлённые возгласы. Янтарные глаза полосатой малышки с испугом смотрели на здоровых мужиков.
- Не знал, что они ещё живут у нас... - Рог наклонился вперёд, внимательно рассматривая кошечку. - Где вы её нашли?
- На улице. Сама подошла. Я подумала, может, у неё есть хозяин.
- У неё нет хозяина. Она искала его. И, как мне кажется, нашла, - эльф проницательно посмотрел на Хельд. - Могу ли я посчитать её нашим подарком вам?
Он говорил очень мудро, но в то же время очень жизненно. Хельд благодарно кивнула.
- Спасибо! Я благодарю Дом Молота Гнева за такой подарок.
Она вновь погладила котёнка - тот заурчал и прижался к её руке. По просьбе Рога эльф-трактирщик тут же пошёл искать что-то, что можно было бы дать трёхнедельному котёнку. Например, молоко.
Тем временем ещё двое принесли арфу. Торин неторопливо дотронулся до неё, словно не веря своим глазам, провёл ладонью по раме, благоговейно прошёлся пальцами по струнам. Он давно не касался этого инструмента.
- Я помогу, - шепнул Бофур.
Стулья были отодвинуты, гул притих, и Торин уселся на почётное место музыканта-исполнителя. Бофур достал свою неизменную флейту, и оба гнома начали играть.
Эта была простая, незатейливая, немного печальная и созерцательная мелодия, но звучала она очень красиво. Это была дорожная песня, которую обычно играли у костра. Хельд внимательно слушала, глядя на Бофура и рассеянно поглаживая свой урчащий подарок. Эльфам явно понравились родственные их балладной музыке интонации, что доказывало, что музыка - одна, а среди фольклора разных народов часто можно найти похожие жанры.
Девушка случайно скользнула взглядом по Ториновой шубе. Мех на ней был очень пушистый. Прямо как шерсть маленькой кошечки, что после молока опять уснула на коленях. У Айрэ похожая шуба...
Хельд вдруг поняла, что придумала котёнку имя. Точнее, оно пришло на ум само.
- Мы с вами обязательно продолжим наш занимательный разговор, - тихо сказал ей Рог во время припева.
Его товарищ всё так же продолжал смотреть на неё, а музыка играла.


Soundtrack: [Celtic-Irish Folk Music] Enya Bard Dance download mp3 for free

---------------
*) - Эру мне в кузены!
(Язык придуман автором и практическому использованию не подлежит.)
**) - Риденс-йокль (корень слова - "денс", танец) - большой коллективный праздничный танец гномов, исполняемый парами или группами. После нескольких фигур меняются партнёрами, выбор происходит в произвольном порядке. Музыка риденс-йокля имеет одну или несколько тем и бесчисленное количество припевов и импровизаций. Риденс-йокль при условии смены исполнители может тянуться несколько часов, меняя темп, характер и тональность. Танец обычно исполняется на свадьбах, королевских пирах, по большим календарным и королевским праздникам. Городской или сельский риденс-йокль (в зависимости от местности) исполняется на ярмарках или по случаю календарных праздников, и не имеет такой чёткой музыкальной структуры и танцевальной организации.
Танец полностью придуман автором.

 
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©

Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.09.2014, 20:21   #292
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Эовин,
Я тут как раз весь день болталась по Питеру в этой самой шубе... А то ышшь, куча баб щас в мехах уже. Вот и подумала - а что я то рыжая чтоли? В общем, получила вагон позитива, прониклась образом, пришла домой и подвисла на рассказе Хельд, о чем ей - отзыв далее! И тебе спасибо за теплые слова! Хожу, хожу! Это можно увидеть! Все так улыбаются, и я им тоже... Здорово!
 


Хельд,
Замечательный сюжет, написано так, что не оторваться! Поцелуй с кружками пива, "Я ни балрога не понял" и "опрокинул в себя черт знает какую по счету кружку" - это вЦитатнеГ!!! И музыка нежная и проникновенная. Представила своего посреди кабака с арфой после N-ой и (N+1)-й Милота и нежность онлайн в большом количестве. Гномы рулят! А кабатчик, поди, долго в этом заведении молочко для котика искал... Там такого не заказывают...

Спасибо! Это замечательно написано и сделало мне вечер после сделанного дня!
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2014, 20:33   #293
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Я тут как раз весь день болталась по Питеру в этой самой шубе...
как? в сентябре в шубе? днем и в куртке жарко
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:37   #294
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Эо,
Ну, начнем с того, что градусов 6-7... Вторая Пуся не зимняя, что полностью из меха, а кожаная, фильмо-каноническая. И в ней не жарко. В самый раз. Пушистости - это ее украшение. Щас тут полно баб во всяких мехах уже. А когда ветер задул, мне даже пришлось застегнуть верхний крючечек. Если не сейчас, то когда ее носить то? Потом блин уже холодно будет и грязно-мокро. А я эти вещи берегу, как ты понимаешь. Попасть в них под мокрый снег ай не хочется.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2014, 20:40   #295
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Ревелин,
Шикарный диалог с Глорфинделем, да и само его описание! Вот среднестатистическая человеческая женщина коли такого увидит, то уже ни на одного мужика из своего роду-племени и не посмотрит!))))
Чего это он шифруется, называясь кратким именем?)
Так или и наче, Глор - еще один рыцарь, которого надо бы спасти)))
Про одного балрога и одного дракона - убрало в пацтолье!))) Рог и Ко вполне способны оперативно решить и морийского балрога и дракона!)))
А эльфиечка с пирожком - милота!)))
 


Хельд,
"Не кантовать" и гондолинский дзен - восхохотамше под лавкою! Зачетно! И пререкающаяся парочка эльфов тоже доставила!)) Моя ржаль!
Сцена с котеночком очень трогательна!)) простоквашки пусть ему нальет трактирщик)) Представляю картинку: сидят эти крепкие парни с гигантскими кружками и рядом на столе пушистый масик с крынкой простокваши, которая в разы котеночка по размерам привышает)))
Ну а Торин за арфой - это я бы посмотрела!)) и послушала!)

Интересно, почему один из товарищей Рога, так странно смотрит?)
 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2014, 20:49   #296
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Глор - еще один рыцарь, которого надо бы спасти)))
от альтернативного влияния? да уж постарайтесь
у вас холодно значит. а у нас еще вовсю бабье лето и золотая осень
кстати, зацените мою новую аву
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2014, 21:11   #297
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Эовин,
Ава - зачетна! У нас не то, чтобы бабье лето закончилось. Но именно сейчас похолодало и ветер сильный. Поэтому в пуфыстости в самый раз гулять. И раз уж летом нормально было, так щас то чуво?..

А Глорчика я сама очень хочу спасти. И верю, что тут найдется его любящая спасительница.
 


Мири,
Спасибо за отзыв! На деле, меня во всем этом рассказе убрала картина на руках с медведем. Это, кстати, не фантазька, а жисть... Медведь этот до сих пор бережно хранится и периодически обласкан. Да, я такая вот... У людей там - нолдор, валар... А у Ревелин - НЯША!!!! И гномы - это просто, ну просто, ну нафига все остальное?.. Ну, оно надо, но не мне Даже подумала, что гномов оставили существовать, потому что там Йаванна вмешалась и сказала муженьку сердитому: "Пусть бегают гномы! Я хочу это у себя тут!" На женский вкус они, и без Пети. Ниче не поделаешь.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.09.2014, 22:07   #298
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Спасибо за отзывы. Как насчёт обалделой реплики мужа-эльфа и коллективного танца?
Насчёт эльфа станет ясно позднее.
 
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©

Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2014, 22:12   #299
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Девочки, как вы пишите!Все! Здорово! Интересно! А у меня идеи приходят табунами, но изложить...эх* машет рукой*

О! Здесь синеглазого красавца тоже так называют. Да-а, Глор - это сильно!Образ притягивает неимоверно! Признаться долго между ними выбирала. Если бы не Трандуил! Но Лесной Король мне милее...
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 24.09.2014 в 22:16.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.09.2014, 22:30   #300
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
...моя пошла писать без спойлеров! Потому что этот день - ну таким задался! Это был день в нашем мире, но при этом - в Средиземье, благодаря вам, тому, что вы есть, вашим талантам и доброте!

Хельд
, ритуал свадьбы гномов уже однажды продуман и написан. Танец абсолютно естественно туда вписывается и красиво дополняет все, что мы сумели выудить из наших таинственников Ну а интерес воинов дома Молота Гнева к гномкам.. Это.. Это! Это замечательно! Гномки - красавицы, хозяйки и умнички А поскольку для меня сейчас этот мир по-настоящему начал материализовываться, я могу еще добавить, что гномы правда редкость. Все-таки, и закономерно, что любят другие расы. Понимаю всех, и горжусь сейчас тем, что именно в образе гномочки я стала счастливой и красивой

Nimgilhari,

Твоя жизнь, литературные зарисовки и столь прекрасная любовь к своему Герою - это то главное, чтобы здесь, в Замке ты всегда была с нами и раскрывалась ну во всем. Признаюсь, что любовь к Торину не отрицает моей лично симпатии к Трандуилу. Плюс, за время прошлой форумной жизни я перед ним вообще ощущаю вину. И искренне хочу его тут, рядом с тобой. Вы неимоверные молодцы, что сотворили это Сумеречье. Я осознала это все буквально через слезы и сердце. Не стесняйтесь ничего! Зеленоглазый король - прекрасен, правда король, но еще больше королем он станет рядом с Королевой! Надеюсь, на эльфийской свадьбе в Гондолине вы будете вместе! Внутренне я уже вас вижу рядом.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования