Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2014, 15:40   #3121
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Варда напряглась. Ниэна сделала знак своему майа...

Он поклонился .Непокорная грива волос откинулась назад.Ясные , бездонные светло- зелёные глаза под упрямыми бровями смело и открыто взглянули на Владык.
Элентари улыбнулась про себя."Как же красив!"
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 15:45   #3122
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Эленион встал в середине круга.

Последний раз редактировалось Elenion; 19.04.2014 в 18:09.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:01   #3123
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Владыки воззрились на него.Манве Сулимо смотрел задумчиво, наконец произнёс:
-Эленион, сын Трандуила. Ты взывал, желая спасти жизнь своей матери.Был услышан и жертва твоя принята. Тебе сохранили жизнь, дабы ты отвернулся от Мрака ,узрел и впитал Свет. Ныне Мы удостаиваем тебя милости, редко выпадавшей на доле Бессмертных и предлагаем тебе выбор! Ты волен остаться в Благословенной Земле или вернуться в Средиземье. Что скажешь?
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:13   #3124
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Эленион долго молчал. Но надо было отвечать.
- О Владыки!.. Вы вняли моей просьбе, и я благодарен. Я не знаю, насколько достоин той милости, которую вы предлагаете... - он опустил голову и продолжал едва слышно. - Моё сердце разрывается...

Последний раз редактировалось Elenion; 19.04.2014 в 18:10.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:22   #3125
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Варда видя его смятение:
- Желаешь ли ты подумать и прийти к согласию со своим сердцем?
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:35   #3126
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Тяжело неимоверно... Он заставил себя посмотреть ей в глаза:
- Я не могу выбирать, не могу что-то предпочесть. Здесь у меня друг, там, - мотнул головой, - Отец, родной дом, любимая... - Великие зашептались, он усмехнулся. - Я либо потеряю всё, либо...
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:55   #3127
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Владыки замолчали.
На Элениона обрушилось со всех сторон:
Мелькор:
-« Беги. Беги отсюда , пока есть шанс!»
Варда ( но у той свой интерес), окутывая негой:
-«Останься, Разве ты не счастлив здесь...»
Грусть и надежда. Ниэна:
-«Посоветуйся с любимой!»
От остальных- ничего...
Манве ( ко всем)
-«Хватит!»
Элениону:
- Мы не можем делать выбор за тебя, Эленион. Ты должен сам. Подумай, взвесь. Когда будешь готов — мы выслушаем.Иди.
И чей-то тихий шепот в голове, он не знал чей: "Не потеряешь..."

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 15.04.2014 в 17:09.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:49   #3128
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Манвэ сдвинул брови. Эленион на это вдруг улыбнулся. Владыка Ветров с трудом удержался от ответной улыбки и воззрился на Владычицу Звёзд: что она задумала, коварная?.. Мелькор вздохнул.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 19:36   #3129
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
-"Эленион"-рука Варды легла на плечо.
Мальчик поднял на неё взгляд.
- «Тебе тяжело выбрать...Я скажу следующее. Ты хочешь быть с Лориэль...Это возможно и здесь, в Валиноре...И там. У тебя с ней связь- не отрицай. Сейчас она между жизнью и смертью. Одно ваше слово, если она согласна, моя сила подпитает её, ты вернёшься к ней в Средиземье. Если не захотите покидать Валинор, она умрёт и через воплощение, соединитесь в земле Амана. Я могу помочь, однако нужно ваше согласие. Подумайте, но время истекает...
Валиэ исчезла.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Эльфы застыли мрачными статуями. Глорфиндел качаясь прижимал её к груди. Слёзы текли по щекам, но он не замечал их
-Нет ,Нимгэле, нет...Очнись. Ты должна...
На грани миров мелькнул призрачный силуэт и исчез...Сначала робко, а потом всё уверенней забилось сердце...

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 16.04.2014 в 19:35.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 19:47   #3130
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Эленион смятен, поражён, в ужасе. Он побелел, затрясся, прирос к месту. Потерял дар речи. Надолго.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:31   #3131
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Тёмный Вала метнулся к мальчику.
- "Ты не знал?.."
- "Нет... и даже не догадался..."
- "Понятно. Не расстраивайся так..."
- "Не расстраиваться?.. И всё?.. Я не расстроен. Я..."
- "Ты сам не можешь определить, что ты чувствуешь. Например, ты возмущён, что ей удалось тебя провести. Боишься за неё. Злишься, что всё не так, как хотелось бы. Тоскуешь..."
- "Может быть".
- "На твоём месте, Эленион, я бы вернулся в Средиземье. И держался бы подальше от Звёздноликой. Варда определённо что-то затеяла... Но смотри сам".

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 15.04.2014 в 20:38.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 21:13   #3132
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
- "Я... подумаю".
- "Думай, думай... Но помни о том, что времени в запасе не так много".
- "Можно... идти?.." - обратился Эленион к Манвэ.
Кивок в ответ. Эленион покинул Круг Судеб.

***
...Он растянулся в траве и, подперев кулаком щёку, следил, как букашка ползёт по стебельку. Эленион старался выбросить из головы лишние мысли. Вздрогнул, уловив чужое присутствие. Огромный чёрный олень - таких больших оленей не бывает - внимательно смотрел на него. Мальчик вскочил. Олень прыгнул в сторону, но убегать не стал. Из чёрного он сделался белым. Только глаза не менялись...
- "Папа..." - беззвучно прошептал Эленион.
Олень повернул к нему голову, шевельнул ушами и двинулся в чащу леса. Ни один листок не шелохнулся - не зверь, а словно бесплотный дух. Эленион последовал за ним.
- Подожди!.. - голос вернулся - и пропал снова. В горле пересохло. - "Пап, не так быстро..."
Олень растворился в сумерках.
Тихая мелодия. Лориэль?.. Но нет, её здесь нет, есть только музыка. И эта музыка ему очень не нравится, тревожит. Музыка "умирает", он бы сказал.
Мелодия внезапно обрывается. Эленион в панике. Но вот звучит его любимая колыбельная, и ему чудится её голос - издалека.
 


***
Дом Финрода спрятался в уютном зелёном дворике. Он обнесён чуть ли не крепостной стеной, не очень высокой, но толстой... Впрочем, стена достаточно высока, чтобы скрыть от нескромных взглядов. Хозяев нет дома, они у родичей.

Эленион спрыгнул во двор. Пробрался в Лорину спальню, наплакался, устал и крепко заснул.



 

***
- Я. Возвращаюсь. Домой.
- Да будет так, - молвил Манвэ. Протянул мальчику свирель.

***
Орёл донёс его до восточной опушки Леса. Эленион поспешил во дворец.

***
Убур-Маат принюхалась. Эльфами пахнет. Знахарка усмехнулась.
- С чем пожаловал, сынок?
- Я, госпожа, знакомую ищу. Она... нездорова, а ты, говорят, лечишь тяжёлых больных...
- Лечу по мере сил. Твоя красавица совсем плоха... - нахмурилась она. - Где ты раньше был, почему не интересовался? - упрёк.
Эленион понурился.
- Далеко я был, госпожа. Но теперь-то здесь... Позволишь?..
Убур-Маат провела его в соседнюю комнату и отдёрнула полог.
Цитата:
- «Тебе тяжело выбрать...Я скажу следующее. Ты хочешь быть с Лориэль...Это возможно и здесь, в Валиноре...И там. У тебя с ней связь- не отрицай. Сейчас она между жизнью и смертью. Одно ваше слово, если она согласна, моя сила подпитает её, ты вернёшься к ней в Средиземье. Если не захотите покидать Валинор, она умрёт, и через воплощение вы соединитесь в земле Амана. Я могу помочь, однако нужно ваше согласие. Подумайте, но время истекает...

Последний раз редактировалось Elenion; 16.04.2014 в 13:02.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 14:15   #3133
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Эленион спал. Крепко. Слезинка застыла на щеке. Варда провела по непокорной гриве волос. Улыбнулась. Ласково .Нежно.
"Надежда Восхода и Заката. Сын Звезды ".Браслет на его руке- благословение матери. Элентари коснулась его, он засветился и вобрав в себя свет угас. "Да прибудет и моё отныне с тобой!"Она оглянулась. Снова грустная улыбка тронула её губы. Вздох...Элберет исчезла.

Эленион вглядывался в любимое лицо...Откуда-то из далека мелодичный голос в голове:" Браслет, в нём сила .Но помни, нужно согласие!"

***
"Угроза или Надежда.Что оправдается?...Посмотрим"
- ВАРДА!Как ты могла!
Элберет обернулась . В голосе Короля Мира сдерживаемый гнев.
-А что было делать? Ты знаешь КТО ведёт её с самого начала. Тем более Глорфиндейл дал добровольное согласие. Риск был и остаётся до сих пор.
-А мальчик?
В глазах Валиэ огонёк боли? Сожаления?.
-Мы может только надеяться.
-Почему же ты не дала им увидеться. Ты не можешь простить её, что она осмелилась противостоять тебе.
Горькая усмешка.
-Ради справедливости, отчасти где-то да. Но в основном из-за Него. Ты же знаешь.
По лику Владыки пробежала тень. На миг он прикрыл глаза. Да, он ЗНАЛ...
-И ещё потому что мне СТРАШНО!
Он сжал её плечи .Миг. Короткий миг.
-Куда ты?
-В Сады Ирмо.
Манве вздохнул, провожая супругу глазами. Холодная, бесстрастная , расчетливая...Кому видна другая сторона?Варда всё чаще проводила время в Лориэне,, особенно , после освобождения Мелькора. ЗАБЫТЬ НЕ ДАНО. Но кто мог ослушаться ВЕЛЕНИЯ ЭРУ!

****
-Ирмо...
-Спи, спи...

****
-Мама, здесь написано совсем не так как ты рассказывала. Почему?
Нимгиль посмотрела что читал сын. Провела рукой по его волосам, заглянула в глаза. Не по- детски серьёзный и сосредоточенный взгляд , требующий ответа. Вздохнула.
-Дни Творения...Нельзя слепо верить преданиям. Помни, что нет таких Сил, которые во вред своей власти стали бы раскрывать свои секреты подчинившимся им. Валары открыли Эльдар, западным эльфам не больше того, что хотели и, главное, как хотели...
-А Великий Орлангур и тот, Крылатый, говорили другое.
-Другое.
-А папа? Он ведь дал мне эту книгу, когда я спросил у него.
Мать и сын смотрели в глаза друг другу. Взгляд мальчика потемнел, он нахмурился:
-Я не буду спрашивать у него .Когда- нибудь я окажусь в Валиноре и cпрошу у НИХ!
Сердце Нимгиль пропустило удар:
-Иди ко мне!- крепко прижала сына.
-Так будет.-произнёс Эленион обнимая мать.

*****
Раньше было всё просто. Они должны быть беспощадны к врагам Замысла, чувства здесь ни при чём! (Этим и руководствовалась Варда... с одной стороны). Мелькор- Враг Замысла!Они боролись с ним. Теперь же...Намо и Ирмо неожиданно пришли к нему. Разговор смутил его и посеял сомнения. Он воззвал .Ответа не было долго. Потом пришло повеление. Оно поразило, устрашило, но и шевельнуло чувство радости. Чёрного Валу вывели из Ничто.
Дракон. Да, он опасен!...Перворождённая авари и её сын...Опасения Варды понятны. С их помощью надеялись узнать что-то о намерениях Орлангура. С матерью не получилось ( здесь супруга перегнула палку)... Эленион оказался в Благословенной Земле. О!Этот малыш , с прямым и упорным взглядом, непременно доискивавшийся до причин его интересовавшего. Он был способен поставить с ног на голову весь Валинор, нарушив покой Амана, смущая умы его обитателей! Сначала теребя прошлое, трагедию с Эллери -Ахе...Потом его вопросы о происхождении и устройстве Мира: почему так разнятся Знания Эльдар и Авари... Мелькора выпустили и проблема затихла сама собой. Манве усмехнулся :паренёк вовремя понял, что не следует соваться слишком глубоко. Узнавать: ПОЧЕМУ. Этот проницательный взгляд, уязвивший Короля Мира!...Да-а, защитников у него было хоть отбавляй. Маленький авари быстро полюбился всем. Варда, которая в случае чего готова была первая отправить его к Ирмо, сама же сделала всё, чтобы отвлечь и избежать подобной меры... Но кто знает, со временем не передумал бы ли он доискаться правды? Риск был. Такие способны нарушать установленный миропорядок. Ладно Средиземье- люди ещё устроят там. Но покачнуть устои Валинора!Такого допускать НЕЛЬЗЯ! Мольба матери, пришлась кстати. Почему просила именно сейчас? Чувствовала, что сын отчаянно скучает по дому?Не только! Сколь не долго она была здесь, но он успел уловить-она не просто чувствовала, что грань может быть перейдена,она ЗНАЛА!А Варда? Варда испугалась и своей прошлой неудачи и... будущей. Весы. Однажды Валары сами качнули их и получили Саурона!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 16.04.2014 в 22:30.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 15:24   #3134
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
- Ходють и ходють... - забурчала Убур-Маат. - Чего надо, государь мой Трандуил?..
- Давай помогу...
- Гм... Ну, пригляди за отваром, что ли, если хочешь... Он не должен кипеть и должен быть тёплым, не горячим... А вот чайник надо вскипятить.
- Понятно. Отвар подогреть, чайник вскипятить.
- Бинты глянь и простыни чистые, - скомандовала знахарка.

***
Погоняв короля изрядно, Убур сменила гнев на милость и угостила эльфов травяным чаем.
- Неплохо, неплохо... Ты что, сам выхаживаешь раненых и больных?
- Приходится порой... Эльфы болеют редко, а вот ранения случаются... - Трандуил неопределённо махнул рукой. Орчанка прыснула, зажала ладонью рот.
- Да уж... Трудно представить...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 16.04.2014 в 15:53.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:05   #3135
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Эленион думал об обещании Владычицы Звёзд. Быть с Лориэль... Ну вот, теперь он с ней.
Запереть её в Валиноре?.. Это неправильно. Нельзя так. Там она будет несчастной, насколько он понял. Тесно ей там. И ему тесно. При всей любви к Благословенному Краю, им обоим простор нужен...
- "Что с тобой?.."
Эленион едва не подскочил от неожиданности. И чуть не задохнулся от радости.
- "Лора!.."
- "Привет..." - она зачем-то оборвала мысль. Эленион засмеялся.
- "Да ладно!.. Не смущайся, радость моя".
- "Ты не ответил", - напомнила Лориэль. - "Что стряслось?"
- "Ничего особенного..."
- "Эленион... Я тебя знаю достаточно долго..."
- "Да ничего такого, правда. Отдыхай..."
Теперь засмеялась Лора.
- "Спасибо, отдохнула - на несколько лет хватит..." - и серьёзно: - "Я же вижу... Чувствую... Твоё смятение... тревогу... Так что с тобой происходит?"
- "Вряд ли ты сумеешь помочь..." - вздохнул Эленион.
- "Иди сюда..." - Лориэль прижала его к себе.
Как ни странно, помогла. Волнение улеглось.

Последний раз редактировалось Elenion; 16.04.2014 в 23:23.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 02:57   #3136
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0


Всё смешалось во дворце Трандуила. Эленион всерьёз целительством увлёкся, Намариэ - охотой и прочими мальчишескими занятиями. Наставники её не узнавали: тренировки, тренировки, тренировки... То стрельбище, то конюшня, то библиотека... Намариэ изменила свой режим, каждая минута занята.

По возвращении брата, Лора оправлялась быстрее, но обратно во дворец не торопилась. Так Эленион пропадал у неё. И отец тоже. Намариэ всё чаще чувствовала себя покинутой. Фаэлег начал летать и отлучался куда-то надолго..

Намариэ ввела в обычай прогулки, облазила все уголки Леса - той его части, что была в их ведении. В Дол-Гулдур и к Келеборну она не ходила, как не ходила в орочьи и людские поселения. Но всё же впоследствии изменила некоторые привычки. В частности, освоила и Южный Лес.

***
... Что случилось с Лориэль, Намариэ узнала не сразу. Отец, по ведомой лишь ему причине, запретил им видеться. Хотя, учитывая состояние Лориэль... Потом вернулся Эленион. Им как-то не до Намариэ стало.

Последний раз редактировалось Namarie; 17.04.2014 в 03:50.
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 04:19   #3137
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
- Намариэ... что-то ты совсем загрустила...
- Тебе кажется, - буркнула дочь, уткнувшись в книгу.
- Лисёнок... Уделишь пару минут?
- Это у тебя надо спросить...
Трандуил вытащил книгу у неё из рук.
- Папа!.. - протестующе, обиженно, но и с надеждой.
- Прости, родная...
- Пап, о чём речь?.. Я понимаю... Лориэль нуждается сейчас в особом внимании и заботе... Но не стоит забывать обо всём остальном. У тебя есть целое королевство, за которое ты отвечаешь, у тебя есть родные дети, в конце концов... Расставь приоритеты.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 17.04.2014 в 04:28.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:59   #3138
Namarie
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 403
Лайки: 0
Намариэ забрала книгу у отца.
- Пап, я читаю. Не мешай, пожалуйста. Трудно сосредоточиться... - она нахмурилась. - Но я не против, если ты кое-что объяснишь...
- Что именно, Лисёнок?
- Погоди... Извини за то, что я тебе наговорила... Ох-х...
- Ты права, - спокойно и серьёзно, внимательно глядя в глаза. - Ты права: извиняться надо мне, а не тебе. Что дальше? Не поняла, что в книге написано?..
Намариэ склонила голову.
- У меня ощущение, что все чего-то недоговаривают: мама, ты, Лора, Мудрые, что делали эти записи...
- Возможно... Всем знать всё не дано.
- Дело не только в этом: вы утаиваете также многое из того, что знаете...
- Просто ты не спрашивала...
- Ну-ну...
- Намариэ, хочешь получить ответ - задай вопрос.
- Тётя меня и без вопросов завалила ответами... - буркнула принцесса. - До сих пор перевариваю...

Последний раз редактировалось Namarie; 19.04.2014 в 18:17.
Namarie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 18:05   #3139
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
-Нимгэле!-Лорд судорожно сжал её в объятиях.
-Осторожней, ты меня задушишь-мягко произнесла Нимгиль.
Лаирсул и Таургвет радостно подались вперёд.
-Госпожа...
-Друзья мои,- Леди по-очереди обняла их.
-С возвращением- улыбнулся Таургвет, а Лаирсул на мгновение припав к её руке, отвернулся, чтобы скрыть набежавшую слезу. Нимгиль глубоко тронула чувствительность молодого эльфа.
-Благодарю, вас. За терпение, за самоотверженность — обвела всех взглядом.-Простите, что
заставила переживать.
Глаза Таургвета блеснули.
-Тебе не за что просить прощение, моя госпожа. Мы знаем, по какому пути идём и последуем за тобой даже на смерть...
Эльфы ушли в разведку.
Некоторое время Глорфиндейл с улыбкой наблюдал как она изящно расправляется с жарким.
-Сколько тебя знаю, чтобы не происходило ,ты всегда отличалась отменным аппетитом.
Нимгиль проглотила очередной кусочек и воззрилась на него.
-Не знаю у кого как, а у меня, после путешествий вне тела, он только усиливается.
Лорд усмехнулся и подал ей чашу с травяным настоем.
На несколько минут повисло молчание , нарушаемое лишь потрескиванием костра.
-Знаешь, твой Диал странно вёл себя. Руна не просто пульсировала, светилась не только она, но весь камень, горел огнём.
-Ты хочешь, чтобы я рассказала? Но ведь ты и сам многое чувствовал и видел...
-Да. И открывшееся почти повергло меня в отчаяние. Скажи, неужели ТАК будет?-и потерянным голосом.-Серые Гавани ...не может быть...
Её глаза стали огромными с льдистыми искрами.
-Весы раскачиваются, Глор и если мы не пройдём наш путь сейчас, до Олмера дело даже не дойдёт. Боромир займет его место. Плюс Хамул и Увар. Валары не просто обеспокоены. Они напуганы. Я ощутила страх Звёздноликой.
-Варды? Ты была в Валиноре!
-Да. И просила за Элениона. Моя душа изболелась за него. Он не должен был так рано и ТАКИМ способом попасть в Валинор. Думаю, его вернут домой.
-Эленион...Трандуил будет счастлив.
-Надеюсь, не только он....
Лорд посмотрел внимательней.
-Ты предвидела, что его возвращение...Лориэль была на грани...Значит, ты не только из-за сына и ради неё тоже...У вас с Лорой не простые отношения...
-Хм. Это не имеет никого значения. Они любят друг друга. И этим всё сказано.-Нимгиль покачала головой.- Каждый из нас борется с ТЕНЬЮ отведённым Судьбой способом. Внутренняя борьба истощает Лориэль, а последний «прорыв» ТЕНИ мог стоить Лоре жизни. Мы противостоим ЕЙ, но и она сильна и отражение ЕЁ ударов сказываются на нас,-словно в ответ на эти слова, Нимгиль слегка поморщилась от резкой боли в боку.-Как говорят дорваги: худа без добра не бывает. Эта «милая» вещь, по сути оказала мне услугу... Меня пустили не сразу. Когда же Варда пыталась просмотреть меня, по неволе открылась и сама, и уведенное мною наводит на размышления. Лориэль нуждалась в помощи. И не в простой. Как оказалось, Лора связана с Элберет. Что меня удивило, Звёздноликая не только блюла свои интересы, она искренне хотела помочь.
-Что же ещё узрела ты?
Странный взгляд:
-Да, кое-что новое я узнала, о многом мне уже было известно, о чём-то догадывалась. Но кто сможет полностью понять Великих!- она усмехнулась- Не смотря на свою силу Варда в меня до конца не смогла проникнуть и это ей весьма не понравилось. Они опасаются Орлангура, ибо не могут предвидеть его намерений. Только , поверь мне, Дух Познания не станет вмешиваться на прямую без крайней нужды. Так же как и Валары. Все осознают, чем это чревато.
Лорд невесело усмехнулся.
-Старая песня. Так уже было. И поэтому, МЫ сейчас здесь.
-Верно.- чувствуя, как глубоко в Глорфиндейле колыхнулись боль и гнев прошлого-Не надо...
Лорд почувствовал, как тёплая волна мягко коснулась его, успокаивая , развеевая поднимавшееся изнутри
-Не надо. Валары тоже любят этот Мир и не желают его Гибели
-Не желают. Да, только...
-Ты прав!Но всё гораздо глубже, ГОРАЗДО!И вопросы, Глор. Вопросы требуют ответов.- взор стал почти прозрачным, устремляясь в неведомое.
-Нимгэле, мне не проникнуть в те дали и не постичь суть, куда смотришь ты,-он взял её за руку- Но я с тобой .До конца!...
Миг и она возвратилась
-Хочешь знать куда мы двинемся дальше?
-Куда бы ты не повела...-он осекся под её взглядом- Гхм, ты не объяснила про Диал...
-Мелькор!Его присутствие.
-А...
-Да...было. Они помогли вернуться
Он опустил голову
-Конечно...
Леди коснулась его руки и заглянула в глаза.
-Глор, если бы не ты, что стало бы с моим телом! Ты мой Хранитель..
Волна прошла,обдав жаром ,он потянулся к ней :
-«Нимгэле..»
Она тут же отдалилась, слегка «оттолкнув» его.Печаль, сожаление.
-«Прости...»
Её взгляд вновь потеплел...
- Да, твое тело...Нужно найти этот проклятый клинок.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 17.04.2014 в 19:11.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 18:54   #3140
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Лориэль фыркнула:
- Излишняя забота тоже не полезна, мой король... Трандуил... Позволь мне делать хоть что-то самой...
Но пока ещё руки дрожали и плохо слушались. Она развернула миску, вылив большую часть содержимого - и уронила на пол. Эленион подобрал. Трандуил, не говоря ни слова, сохраняя совершенно невозмутимый вид, исчез на кухне. В доме Убур кухонь было две - в самом доме и в пристройке, а также очаг в общей комнате. Убур-Маат отдельно готовила еду, отдельно - снадобья. Причём не только лекарства, но и яды, если была такая необходимость. И противоядия, соответственно. Либо этим занимались её ученики, к которым знахарка весьма сурова и строга: Элениону на себе довелось испытать... в своё время. Да и Трандуилу перепало: в своих владениях Убур-Маат царила безраздельно и требовала беспрекословного повиновения - не без оснований, она своё дело знала.
- "Потерпи немного..."
- "Да уж придётся", - Лора явно стыдилась своего бессилия, хоть и старалась не показывать этого. А король с принцем старались его не замечать.
Трандуил ободряюще пожал ей руку и отправился во дворец - заниматься государственными делами, которые, как подметила дочь, непростительно запустил.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 17.04.2014 в 21:49.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:17   #3141
Майве
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Майве
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Страсти кипят... Всем привет!

Майве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:23   #3142
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Эленион придвинул столик к кровати и взял ложку. Лориэль испуганно мотнула головой.
- На, благословение Единого... - улыбнулся мальчик, вручая ложку ей. Подстраховывал, но в целом справилась - почти.
В ответ на слова Элениона глаза Лориэль странно заблестели:
- Благословение, говоришь, Единого?.. Ну-ну...
Он смущённо порозовел.
- Да я так...

Последний раз редактировалось Elenion; 17.04.2014 в 19:29.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:56   #3143
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
МАЙВЕ!Привет!
*************
Мелькор поднял взгляд. Ауле не смотрел в лицо Крылатого. Не мог...Его не призвали в этот раз на Совет.
-Брат...
-Что -то привело меня сюда. КТО здесь был?ЧТО произошло?
Чёрный Вала почувствовал странное волнение , исходившее от Отца гномов.
-Дева Авари. Ты знаешь её? Её сына отпустили в Средиземье.
Необычно было наблюдать смену чувств на лице Валы .Кузнец побелел,сошлись на переносице брови. В глазах не страх, но такое беспокойство!
-Что?
-Ауле!
-Мне надо идти...

Давно. Давно он не испытывал ТАКОГО!Он почувствовал!Вещь, вынырнувшая из глубины веков. "Дева Авари....Неужели!"Он заторопился

Кто- нибудь силён в батальных сценах?
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 17.04.2014 в 20:02.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:38   #3144
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Она отмахнулась от щебетавшего крупного дрозда.Убур- Маат свела брови,глаза сверкнули,нижняя губа выпятилась вперёд :
-Ты- почти рычание .Она совсем не рада бывшему Учителю.
-Я- синий глаз Мага мелькнул из под капюшона
-Чего тебе?
-Сама знаешь.
-Ладно. Тута он. Проходи.
-Благодарствую,- коротко , чуть насмешливо поклонился Маг-Уж не думал, что мою старую хибару обживёшь. Надо же- уцелела!
Повеяло силой .Лора и Эленион воззрились на вошедшего..
Капюшон видавшего виды плаща цветов земли откинулся. Синий пронзительный глаз упёрся в пару.
-Ну, здравствуй, юный принц. Вот и свиделись. И тебе, красавица, Привет.
-Здравствуйте, но кто Вы?-Эленион, казалось был удивлён, Взгляд Лориэль стал внимателен.
-Кхе!- синий глаз метнул озорной искоркой- Я тот единственный, кто может остановить твоего батюшку в этом Лесу. ( память принца всколыхнула воспоминание...Изумление и растерянность, его вопрос отцу: кто мог посметь преградить ему путь, да ещё на запретной тропе к месту Силы Леса!)
Довелось знавать и твою матушку. Кто есть я, поди догадываешься. А имя мне ныне Пелагаст.
Опомнившись Эленион придвинул скамью:
-Прошу, присаживайтесь.
Маг сел, опираясь на посох.
-Чем же мы может служить Вам?...Вы знали маму?
-Знал. Эх, малыш, что ж ты тогда так поспешно решение принял. Пришлось сестре твоей изрядно туго. А ведь я рассчитывал на тебя, чтобы значит мать твою к жизни вернуть. Обождал бы чуток,так и В Валинор не пришлось бы раньше времени уходить. Да видать на то Высшая Воля была. Ладно, что ж теперь. Привело же меня сюда, вот это .Дозволь?
Браслет на руке принца стал горячим и слегка засветился. Маг легко коснулся его пальцами и закрыв глаза простоял так несколько мгновений. Эленон чувствовал как как струятся потоки силы. Лориэль была напряжена....Сначала на лицо Мага набежала тень, сожаление о чём-то утерянном, просветление, снова тень, и наконец некое умиротворение, сменившееся озабоченностью.
-Благодарю тебя- голос старика был глух...
Принц и Лориэль выжидательно смотрели на Мага. Тот поднял на них глаза.
-Большая сила скрыта здесь, сама Светлая Элберет приложила руку. Хм, удивительно!Насколько понимаю, Гилтониэль особо не жаловала твою мать, а та и вовсе относилась без должного почтения , а вот поди ж ты, силы их ужились в одной вещи и не в раздоре они, действуют слаженно. Ты Эленион, как серединка между ними ,и от того противоречия не возникает. Не простые камни в браслете сем. И сама работа. Очень древняя вещь с Востока, почитай Предначальную эпоху помнит! ...Ну, что смотрите так? Чуть раньше любовь твоих родителей, принц, заставила ТЕНЬ отступить, а теперь, стала быть ваша очередь. Ваше чувство будет удерживать её!Пожалуй это и примерило силу Варды и твоей матери. Обе благословляют любовь между вами. Обещала тебе помощь Звезноликая, Эленион? То-то. Ты, дева, слаба ещё. Отвары Убур- Маат хороши, спору нет, да только маловато этого. А вещь сия через Элениона может подпитать тебя . Помогла тебе Светлая Элберет к жизни вернуться ....Так, что слово Владычица Звёзд сдержала . Слышишь, принц? Ну да ладно, пора мне. Отцу твоему поклон от меня передай. Нужда возникнет- свидимся ещё. Пока, прощайте

Маг зашал по лесной тропинке, опираясь на посох. Необычайно крупный дрозд весело вился над ним. Полученное послание от Светлой Королевы повергало в раздумья. Был в нём и лёгкий упрек, что не пожелал вернуться, но что поделаешь- Средиземье и его обитатели милее его сердцу, блистательного Валинора.


****
Майве, так кто ж Вам не дает.Берите быка за рога.
Я вон всё ждала- напишет ли кто- нибудь встречу Лиэлу с Леголасом и Арагорном. И не зря про батальные сцены спрашиваю.Это ведь на фоне войны с истерлингами.
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 18.04.2014 в 18:36.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:00   #3145
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Можно и Лору ...При наличии у неё рогов
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:16   #3146
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
А ктож её знает.Сами говорите, что она Дама непредсказуемая

Эх, всё ж влюблены Вы, Ваше Величество
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 18.04.2014 в 19:34.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:23   #3147
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*Шумно выдыхает*
- Не то слово - непредсказуемая... Влюблён?.. *приподнимает брови*
*ныряет в озеро прямо в одежде*
*выныривает*
- Кхех... Ладно, потом...
 

*почти умоляюще*
- Не издевайтесь, а?..

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 17.04.2014 в 22:48.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:33   #3148
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Счастливо освежиться! А как же Эленион?
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:37   #3149
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Чай с Лорой пьёт... *мрачно* Злые вы... Живу, как монах почти, по милости моей королевы, а она ещё соль на раны сыплет...
 
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:38   #3150
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Не хотела писать, но напишу...
Это ещё кто над кем издевается, надо посмотреть. Звёдный свет в глазах вашей жены Вы не замечали-Его Белый Лорд видит. А чувство к Лоре из вас паром валит.
Ну, да ничего не поделаешь...
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 17.04.2014 в 22:56.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования