Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2015, 01:22   #3121
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,002
Лайки: 341
Ну, если бросить шутки, то мне кажется, что Бильбо в НП оба раза просто прикололся, как могут только друзья, а тот ему это по дружбе простил:-) Ну и в сцене, где Бильбо сбежал обратно к Торину мне кажется, что Гэндальф отчасти о нем беспокоился, а отчасти просто его испытывал. Мне в целом то, как показаны у ПиДжея отношения между хоббитом и магом нравится даже побольше, чем у Толкина, если честно.

Но вообще ПиДжей бы все-таки мог дать Гэндальфу какой-нибудь крутой момент в БПВ где он полностью сам решает дело, а то пока там такового кроме молчаливой сцены, где он сидит рядом с Бильбо и они понимают друг друга без слов, реально нет, но это уже из разряда душевных моментов)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.07.2015, 22:10   #3122
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
да и пусть, трилогии ВК и Х тоже сильно испоганили канон,но зато красиво визуализировали произведения профессора, почему бы нет, ведь проект должен все же быть коммерческим и дать заработать на простом обывателе, далеком от канона,но любящем красивый кинон!
"Хоббита" трудно красивым назвать. Графика плохая, халтуры много, а уж грим - просто фейспалм...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.07.2015, 22:22   #3123
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,002
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
"Хоббита" трудно красивым назвать. Графика плохая, халтуры много, а уж грим - просто фейспалм...
Спасибо. Посмеялся.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.07.2015, 22:39   #3124
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,330
Лайки: 819
меня помню просто захватили в кинотеатре кадры Эребора из пролога. Каким угодно, но "некрасивым" фильм Хоббит нельзя назвать
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.07.2015, 22:46   #3125
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
меня помню просто захватили в кинотеатре кадры Эребора из пролога. Каким угодно, но "некрасивым" фильм Хоббит нельзя назвать
Почему?
Тебя захватили, меня нет. Почему твое субъективное мнение перебивает мое?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.07.2015, 22:47   #3126
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вот о красоте, кажется, еще не спорили. *достает попкорн*

За себя скажу, что в ВК пейзажи были красивые, потому что во многом - настоящие. А в Хоббите преобладали рисованные на компьютере, и мне было скучно и некрасиво. И вообще, эстетикой ПиДжеевского "Средиземья" я уже более чем наелась, поэтому я согласна хоть на черта лысого, лишь бы свежатинка была в следующий раз. Исключение: если будет веселенький трэшачок в средиземском антураже, это ПиДжей нехай снимает. Но чур чтобы ни малейших претензий на серьезность!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 28.07.2015 в 22:52.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.07.2015, 22:49   #3127
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,002
Лайки: 341
Субъективное мнение Niolle о красоте, которое она не стесняется писать как факт, разумеется, перебивает все.
Что уж там, даже и спорить не о чем...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.07.2015, 23:11   #3128
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 699
Лайки: 141
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Почему?
Тебя захватили, меня нет. Почему твое субъективное мнение перебивает мое?
Некоторые Хоббита ругали за искусственность картинки, через чур глянцевость и вылизаность, особенно на фоне ВК, где все потерто, изношенно, то есть правдоподобно. Но чтобы писали "не красивый фильм"... Это же вкусовщина чистой воды, как и плохой грим и графика. С ненатуральностью и не правдоподобность еще можно отчасти согласится, т.к. это не первая и не последняя претензия со стороны определенной части зрителей. Субъективность всегда приветствуется, но бывает она переходит в откровенную чушь. Но есть и объективный фактор, с ним можно ознакомится на Rotten Tomatoes. Там пишут рецензии не самые далекие от кинематографа люди. Так вот, все как один оценили трилогию как пиршество для глаз, а техническую часть как вышку, мол Джексон до сих пор остается потрясающим визионером, и планку с ВК и Конга не опустил
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.07.2015, 23:29   #3129
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну вот я сейчас открыла томатометр - 61% свежесть у БПВ. Далековато от всеобщих восторгов. Читать две с лишним сотни рецензий я, разумеется, не собираюсь, но сильно сомневаюсь, что они все поголовно восторгаются визуалом, но потом два из пяти скрепя сердце ставят рейтинг УГ.

Мне этот рейтинг говорит о том, что франшизе нужна свежая кровь. То есть, новый режиссер и/или сценаристы.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 28.07.2015 в 23:46.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 00:13   #3130
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
За себя скажу, что в ВК пейзажи были красивые, потому что во многом - настоящие. А в Хоббите преобладали рисованные на компьютере, и мне было скучно и некрасиво.
Вот, в точку. Одно клонированное косоглазое войско эльфов чего стоит.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Субъективное мнение Niolle о красоте, которое она не стесняется писать как факт, разумеется, перебивает все.
Знаете, если после каждой фразы добавлять "это мое мнение" - быстро надоест...

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Эребор, кстати, лучше всего сделан. Но дух не захватывает. Битва - искусственна от и до, видишь только графику, макияж Тауриэль и Леголаса - ужасен, с линзами вообще большие проблемы у всех. Ну и с эльфийской массовкой традиционно всё плохо.

А главное, природы, как в ВК, вообще не видно или плохо видно. Особенно в последнем фильме. Всё нарисовано.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2015, 00:13   #3131
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 699
Лайки: 141
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну вот я сейчас открыла томатометр - 61% свежесть у БПВ. Далековато от всеобщих восторгов. Читать две с половиной сотни рецензий я, разумеется, не собираюсь, но сильно сомневаюсь, что они все поголовно восторгаются визуалом, но потом два из пяти скрепя сердце ставят рейтинг УГ.

Мне этот рейтинг говорит о том, что франшизе нужна свежая кровь. То есть, новый режиссер и/или сценаристы.
Так мы сейчас не сюжет обсуждаем, а картинку и грим)) Если про сюжет говорить, то да, он подвергся критике за затянутость и растянутость. Большую часть рецензий к Хоббитам, я прочитал, если графу и не поголовно хвалили, то абсолютное большинство, либо просто умалчивали. За то поголовно хвалили графику Аватара(основной пункт фильма как революции в спецэффектах, по этому особое внимание) , это по причине того, что у Джексона в первую очередь рассматривают историю, а потом графику, у него это инструмент для рассказа истории, а потом уже революционный подход.
Зашел на страницу Хоббита-3 на RT, сразу же первая выдержка из рецензии "Visually, the film is 21st century digital filmmaking at its best... Magnificently realised with what appears to be a limitless budget...director Peter Jackson and his team have gone all out with the staging of Middle-earth war." Еще не дословно, но помню, какой-то топ-критик в рецензии(с пометкой роттен) к Пустоши Смауга написал, то что Джексон сделал со Смаугом, новая веха в развитии компьютерных персонажей, как в далеком 2002 Голлум, но соответственно раскритиковав сюжет. Вообщем достаточно пошерстить рецензии чтобы убедится что техническую сторону хвалят ВСЕ
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 00:15   #3132
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Кроме как "халтура" - никак не назвать...

Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.07.2015, 00:23   #3133
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,330
Лайки: 819
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Кроме как "халтура" - никак не назвать...

http://i.imgur.com/PogeXIe.png
ну это да, тут нечего спорить. да и третий фильм мне меньше всех понравился
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 00:30   #3134
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Большую часть рецензий к Хоббитам, я прочитал, если графу и не поголовно хвалили, то абсолютное большинство, либо просто умалчивали.
Во-первых, почему ты умалчивающих однозначно причисляешь к хвалящим? А я, например, считаю что если бы они считали, что графика была такая что прямо ух - они б упомянули, что есть у фильма такая светлая сторона. А так - скорее всего сочли ее либо средней и не стоящей упоминания, либо такой же унылой как сюжет и потому опять же не заслуживающей отдельного упоминания. "Есть критики, которым понравилась визуалка Хоббита" =/= "все критики как один восхищаются визуалкой Хоббита" - этот уровень логики классе в 7 преподают.

Во-вторых, сложность технического исполнения и красота получающейся картинки - вообще совершенно разные вещи. О первом я вообще судить не могу, потому что не разбираюсь, и мне как зрителю плевать на то, насколько новые технологии применялись в создании фильма - меня интересует только результат. Так же как в колбасе меня интересует вкус, а не детальная технология ее изготовления.

Восторга у меня точно ничего не вызвало, и желания рассматривать долго и детально - тоже. Многое не нравится, многое просто неинтересно, что оно есть, что его нет - ни положительной, ни отрицательной реакции не вызывает. А вот чтобы именно нравилось-нравилось чисто с визуальной точки зрения... ну не знаю, надо думать, но скорее всего не больше 25% трилогии в целом.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Эребор, кстати, лучше всего сделан.
А мне наоборот не понравился. При том что я горы обожаю, в Австрии в поезде могу вообще часами в окно глазеть не отрываясь, да и фотки порассматривать тоже люблю - не говоря о погулять по горам. Мне у ПиДжея нравится Шир. Не 100%, но точно на первом месте с большим отрывом.

Ну и фильмовый Трандуил в большей части сцен мне тоже нравится чисто визуально. Там где от линз и грима не фэйспалмно.

И Азог, там где не выглядит откровенно мультяшно. Глаза у него в одной из сцен боя с Торином были ну один-в-один как у немецкой фарфоровой куклы. Очень неуместная ассоциация.

Хотя достоинства и недостатки уже снятого материала лучше в другой теме обсуждать, а не здесь. Эта - для спекуляций о будущих фильмах.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 29.07.2015 в 00:44.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.07.2015, 01:12   #3135
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 699
Лайки: 141
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
однозначно причисляешь к хвалящим?
Не, умолчали значит не стали на этом акцентировать внимание, не более не менее
Цитата:
А так - скорее всего сочли ее либо средней и не стоящей упоминания, либо такой же унылой как сюжет и потому опять же не заслуживающей отдельного упоминания.
То есть если у Пиратов Карибского моря плохой процент на RT, и про графику многие умалчивают, то все, ставить крест на франшизе(не смотря на сборы двух сабжей) менять режиссера, сценаристов, потому что если не упомянули графу то она по мнение тех людей, ниже среднего и не достойна упоминания?) Анализируя так можно сказать, что не упомянули потому что у Джексона качественный антураж это обыденное дело, а вот за сюжет можно покритиковать. Пока что лучше судить основываясь на реальных фактах, фильму за графику хвалят, додумывать за людей которые просто не стали упоминать не надо, это тупик в дискуссии
Цитата:
"Есть критики, которым понравилась визуалка Хоббита" =/= "все критики как один восхищаются визуалкой Хоббита" - этот уровень логики классе в 7 преподают.
Логика либо есть либо ее нет))
Цитата:
О первом я вообще судить не могу, потому что не разбираюсь, и мне как зрителю плевать на то, насколько новые технологии применялись в создании фильма - меня интересует только результат.
Так тут все профаны, я оцениваю лишь свое впечатление от увиденного. Про то как снимали я даже не упоминал. Оценивать техническое исполнение и новшество пусть на себя берут знатоки из VES, и другие премии, которые между прочим тоже остались довольны
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 01:21   #3136
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
додумывать за людей которые просто не стали упоминать не надо, это тупик в дискуссии
Золотые слова, еще б ты им следовал... а то ты именно додумываешь, утверждая, что "не самые далекие от кинематографа люди" "все как один оценили трилогию как пиршество для глаз". Это либо "ложь, наглая ложь, и статистика", либо логическая ошибка.

Цитата:
Логика либо есть либо ее нет))
Логика - это еще и человек и пароход наука (или искусство , споры ведутся уже не первый век), раздел философии. Что ее мало кто изучал я привыкла, но чтоб о ней даже не слышали...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 29.07.2015 в 01:23.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.07.2015, 01:21   #3137
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Азога-то уж оставьте в покое, он - само совершенство в своем роде.
А то ассоциации - они ведь дело такое, очень индивидуальное. У кого и втулка от туалетной бумаги с кольцом всевластия ассоциируется, так что ж теперь остальным-то делать?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2015, 01:44   #3138
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Насчет "все критики восхищаются графикой", навскидку:

"Jackson’s decision to replace the largely practical effects used on the orcs back in the LOTR days with dull computer generated knock-offs makes for some quite frankly, boring fights scenes. This over-reliance on evidently rushed graphics leaves the action feeling weightless and disjointed, and the bad guys looking like slightly melted Barbie dolls."



"The Lord of the Rings looked stunning and how, eleven years after the last, the quality of graphics has somehow taken a dive, is surprising and leaves one with a feeling of dismay – the Orc’s don’t even have their streak of pure terror that can always be seen in previous ventures."



"It could have also been that this film looks more and more like a video game and less like a film with so much more digital graphics being used than previous films."



---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А мне наоборот не понравился. При том что я горы обожаю, в Австрии в поезде могу вообще часами в окно глазеть не отрываясь, да и фотки порассматривать тоже люблю - не говоря о погулять по горам. Мне у ПиДжея нравится Шир. Не 100%, но точно на первом месте с большим отрывом.
Я имела в виду Эребор внутри. И то в первом фильме в основном, в прологе. А Шир да, всегда хороший))

Больше всего мне не понравился Мирквуд - именно лес, это больше похоже на декорации детсадовского утренника, а не на лес.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2015, 01:45   #3139
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 699
Лайки: 141
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Золотые слова, еще б ты им следовал... а то ты именно додумываешь, утверждая, что "не самые далекие от кинематографа люди" "все как один оценили трилогию как пиршество для глаз". Это либо "ложь, наглая ложь, и статистика", либо логическая ошибка.
Это статистика, проведенного мною анализа, так как прежде утверждать, для себя, я изучаю предмет спора, чтобы просто знать претензии со стороны большинства, и насколько они сходятся в мнении. А те кто публикуются в таких изданиях как Форбс, THR, Empire... явно имеют отношение к кинематографу, даже если косвенное, в отличии от нас. В ином случае эти издания были бы бесполезны, а так вроде "неплохо" продаются, и имеют влияние. Упомянутые мною все - это те кто отчитался о своих впечатлениях, остальные не сочли нужным по своим личным причинам, им с этим жить. Просто я не записываю их в списки разочаровавшихся/восторгающихся
-----
Niolle
Еще раз, абсолютное большинство довольно, смотрим номинации, плохую графику никогда даже не номинируют(см. Джек покоритель великанов) Два с половиной человека(при чем ноунеймы) с негативом, на фоне восторженных смотрятся смешно, и их настойчивый поиск очередной раз подтверждает предвзятость. Такое популярное издание как IGN, ругало ВК-2 за графику, ревью можно найти в сети. Из наших например, Гоблин был недоволен графикой/пейзажами(особенно когда братство проходит на фоне руин под музычку) в ВК-1. При желании можно найти все что угодно

Последний раз редактировалось Mr.Aufiderzein; 29.07.2015 в 01:59.
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2015, 02:06   #3140
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Просто я не записываю их в списки разочаровавшихся/восторгающихся
Тем не менее, ты написал:

Цитата:
Там пишут рецензии не самые далекие от кинематографа люди. Так вот, все как один оценили трилогию как пиршество для глаз, а техническую часть как вышку
Нельзя написать "все критики хвалят графику" если по факту далеко не все хвалят. Можно написать только "большинство критиков обсуждающих визуальную составляющую трилогии Хоббит ее хвалят" (и для этого нужно прочитать большую часть рецензий и посчитать). Тогда это будет обоснованным и правдивым утверждением. А твои слова просто не соответствуют действительности даже если некоторые критики просто ничего не говорят о графике. Молчать =/= хвалить!

Да и среди тех, кто не промолчал, не все хвалят. Я сейчас не поленилась быстренько поискать цитаты. Наловила моментально на тех же Томатах, первые же не-хвалебных отзывы дали следующие цитаты про визуальную составляющую - и отнюдь не восторженные:

Цитата:
Here, we’re basically watching video game cutscenes unfold.
Цитата:
Epic as it may sound in pitch, this final, titanic conflict ends up a characterless, confusing shitstorm packed with CGI that looks like it fell straight out of the early noughties.
Цитата:
it exists to provide big CGI spectacle, much of which is reduced to a murky eyesore by the 3D.
И умоляю, не надо играть в игры "а я считал только тех кто публикуются в перечисленных предпочитаемых мной изданиях" или "а я считал т олько тех кто написал не меньше пяти предложений о визуале" и прочие "а я считал только тех, кто хвалил визуал". Я хочу сохранить о тебе более хорошее мнение.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2015, 02:16   #3141
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Niolle
Еще раз, абсолютное большинство довольно, смотрим номинации, плохую графику никогда даже не номинируют(см. Джек покоритель великанов) Два с половиной человека(при чем ноунеймы) с негативом, на фоне восторженных смотрятся смешно, и их настойчивый поиск очередной раз подтверждает предвзятость.
Ээ... Если кому-то не понравилась графика, то они смотрятся смешно, ага. А большинство не может ошибаться
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2015, 02:17   #3142
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Я имела в виду Эребор внутри. И то в первом фильме в основном, в прологе. А Шир да, всегда хороший))
Как Марье хотелось взять Джексона за руку и привести в зоопарк к клетке с волком, так мне хотелось взять его за руку и привести в пещеру. У меня, пожалуй, самая нелюбимая локация - это Гоблин-город, но Эребор тоже не торт. Лихолесье, скорее всего, второе нелюбимое место, Эребор - третье. Ривенделлом я не прониклась, но и особого отторжения не вызывает. Дол-Гулдур совершенно не соответствует моим о нем представленям - но он и канону никак не соответствует, а как чисто внутрифильмовое обиталище злобн.завоев.оч.могуч.мага - вполне нормально, пусть будет.

Вот, вспомнила - дом Беорна мне понравился! Особенно в ролике. Жаль, в фильме его очень мало было.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.07.2015, 02:21   #3143
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Как Марье хотелось взять Джексона за руку и привести в зоопарк к клетке с волком, так мне хотелось взять его за руку и привести в пещеру. У меня, пожалуй, самая нелюбимая локация - это Гоблин-город. Лихолесье, скорее всего, второе нелюбимое. Ривенделлом я не прониклась, но и особого отторжения не вызывает. Дол-Гулдур совершенно не соответствует моим о нем представленям - но он и канону никак не соответствует, а как чисто внутрифильмовое обиталище злобн.завоев.оч.могуч.мага - вполне нормально, пусть будет.
А Эсгарот как? Мне не понравился.

Если ВК не брать, то, кроме Шира, и вспомнить почти нечего. Даже тот кадр с палаткой Трандуила, на фоне горы - который вроде должен восхищать - а всё равно уныло и нарисовано. Зачем только в Новой Зеландии три года сидели - непонятно. Вон Ли говорил, что у него почти все сцены на зеленом экране были
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.07.2015, 02:49   #3144
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 699
Лайки: 141
Hellga, что-то упустил, на счет всех перегнул, каюсь. Но как написал выше, к какому угодно фильму можно найти мнение которые резко отличается от остальных, как рецензия от IGN например, с критикой в адрес графы Двух башен, которая явно не единственная. Но в Хоббита больше критики полетело, по понятным причинам. Но на счет большинства положительных отзывов, по поводу визуальной части я не отказываюсь, так как целиком уверен что это так
---
Niolle
Смешно смотрится настойчивый поиск оных, так как понятное дело всегда будут недовольные, но я их не судил, а всего лишь сочувствую(шутка)
---
Насчет нарисованности, у них вроде были ограничения из-за использования повышен. частоты кадров и 3D, по этому практические эффекты и миниатюры мало использовались, последние так вообще не юзали. В связи с этим искусственная картинка, но это не делает ее плохой, грим ужасным и т.д. На мнение не покушаюсь. Исключением из правил разве что стали ЗВ-7, но и там не понятно что Абрамс имел ввиду под "минимум графики"
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 03:04   #3145
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Hellga, что-то упустил, на счет всех перегнул, каюсь.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А Эсгарот как? Мне не понравился.
C Эсгаротом сложно. Мне дико не нравится сама их идея гнилого и убого Эсгарота, но если рассматривать только воплощение этой идеи - вполне достойное, по-моему.

Цитата:
Если ВК не брать, то, кроме Шира, и вспомнить почти нечего. Даже тот кадр с палаткой Трандуила, на фоне горы - который вроде должен восхищать - а всё равно уныло и нарисовано. Зачем только в Новой Зеландии три года сидели - непонятно. Вон Ли говорил, что у него почти все сцены на зеленом экране были
Так весь персонал обученный, материалы, реквизит - все в НЗ - зачем куда-то это все везти? Актеров привезти проще, и то там половина гномов - местные, а остальные были заняты на съемках пропорционально меньше времени... Это как раз понятно. Но не воспользоваться локациями на всю катушку - это, конечно, обидно... хотя это обоюдоострый меч, конечно. А то меня еще в ВК полинезийская флора Фангорна раздражала.

Надеюсь, римейк ВК, когда/если он будет, будет снят в Европе.

А из визуально красивых моментов я вспомнила один, который был прекрасен без всяких бы и но. Смауг, отряхивающийся золотыми брызгами в ночном небе. Вот это меня проняло. Но это, пожалуй, единственный такой момент.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 29.07.2015 в 03:08.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.07.2015, 12:26   #3146
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,002
Лайки: 341
Вообще не понял, какое отношение имел выше состоявшийся графосрач и линзосрач к обсуждению *красоты картинки* или её отсутствия. Просветите, пожалуйста.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.07.2015, 23:17   #3147
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 365
Да никакой, забей. Понятно, что фильмы прекрасными получились и каждый кадр с пейзажами хочется вставить в рамку. Такого яркого, красивого и атмосферно-волшебного фэнтези не было со времен "Бесконечной истории". Где тоже все было искусственное.
Лично мне все равно, где горы нарисованные, а где нет, - если документалки про создание фильмов не смотреть, далеко не везде угадаешь.
Грим мне понравился, за исключением линз Леголаса, но эта беда с ним аж с ВК:ДК, так что ничего нового. Графика тоже классная (не считая одинаковых лиц у эльфов и убогой лошади Леголаса), косяки есть (но они и в ВК были), но ее слишком много, как по мне. Компьютерные орки дали свой плюс (экшн куда разнообразнее, чем в ВК, чтобы там некоторые не говорили), да и неплохо они разбавлены с орками загримированными.
Лично я люблю трилогию именно за красоту картинки, так же, как ВК - за его зеленые тени и обилие серого во втором и третьем фильме.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

Тут это к месту, там - то к месту.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.08.2015, 15:58   #3148
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
У меня, кстати, есть вопрос по поводу Трандуила.
Почему в БПВ он так старательно игнорит предупреждения Гендальфа об армии Саурона ? Ведь в ПС четко дали понять, что он в курсе надвигающейся войны и даже удвоил охрану границ своего королевства. Он что ... думал, что быстренько успеет с армией отвоевать камушки и до прихода орков быстренько вернуться в Лихолесье и запереться, или как ?
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:30   #3149
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,907
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Он что ... думал, что быстренько успеет с армией отвоевать камушки и до прихода орков быстренько вернуться в Лихолесье и запереться, или как ?
Да, видимо, так и думал.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:46   #3150
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Мне кажется это вопрос к сценарию и прописанному поведению персонажей, когда поведение в одной части фильма противоречит поведению в другой части. А посему, верного ответа мы никогда не узнаем.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования