Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2015, 18:28   #3181
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Интересно, а есть зрители, которым было мало Альфрида
Чисто гипотетически?
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2015, 19:14   #3182
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 699
Лайки: 143
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Интересно, а есть зрители, которым было мало Альфрида
Чисто гипотетически?
По факту: даже у общененавистного Джа-Джа Бинкса и худшего персонажа в истории есть фанаты. Альфрид такого резонанса в фэндоме не вызвал, хейтят конечно почти все, но не так. Так вот вопрос риторический
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=pqxA5KDwbfk"]https://www.youtube.com/watch?v=pqxA5KDwbfk[/ame]
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2015, 19:22   #3183
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,011
Лайки: 341
Как персонаж-то Алфрид в принципе вполне нормальный. Просто его слишком много стало в конце.
А гунган сам по себе дурацкий. Без разницы много его или мало, лучше бы его вообще не было.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

Никогда такое сравнение в голову не приходило, честно говоря...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:33   #3184
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
По факту: даже у общененавистного Джа-Джа Бинкса и худшего персонажа в истории есть фанаты. Альфрид такого резонанса в фэндоме не вызвал, хейтят конечно почти все, но не так. Так вот вопрос риторический
https://www.youtube.com/watch?v=pqxA5KDwbfk
Бомбит у всех не от самого Алфрида (сам по себе он даже забавный), а от странных приоритетов театральной версии фильма. Как будто мол Алфрид в юбке важнее для зрителя, чем похороны Дубощита и камушки Трандуила, ну и, конечно, вырезанных сцен самой битвы. Поэтому всем и обидно
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.08.2015, 19:33   #3185
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
По факту: даже у общененавистного Джа-Джа Бинкса и худшего персонажа в истории есть фанаты. Альфрид такого резонанса в фэндоме не вызвал, хейтят конечно почти все, но не так. Так вот вопрос риторический
Никогда не видела этот ТОП, спасибо
Многие персонажи из ТОПА мне зашли вполне, не раздражали совсем, скорее это была фишечка фильма.

А Альфред из фишечки превратился в...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:41   #3186
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Видео кстати выпустили до или после выхода БПВ на ДВД ?
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:00   #3187
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 699
Лайки: 143
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Видео кстати выпустили до или после выхода БПВ на ДВД ?
13 год
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:01   #3188
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
У Райана Гэйджа вполне себе есть своя ЦА. И на творчество он тоже вдохновляет людей, даже в роли Альфрида. Мне попадались разные интересные арты, а отдельный шедевр - о-бэнто, японский обед в коробочке с портретом Альфрида из риса и водорослей.

Но, конечно, я очень надеюсь, что посмотрев SEE будет мне счастье войти в образ Джексоновского тролля из НП, (с поправкой на нашу озвучку) с чувством высморкаться в платочек и громко заявить: "Це рагу ідеально збалансовано!"
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2015, 21:23   #3189
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Бомбит у всех не от самого Алфрида (сам по себе он даже забавный), а от странных приоритетов театральной версии фильма. Как будто мол Алфрид в юбке важнее для зрителя, чем похороны Дубощита и камушки Трандуила, ну и, конечно, вырезанных сцен самой битвы. Поэтому всем и обидно
Вот да, меня лично Альфрид нисколько бы не возмущал, если бы основные линии сюжета были на месте. Смотрите, вся линия с бусиками - это, по сути, две коротенькие сцены на 5 секунд (в прологе НП и Торин, берущий их в руки в БПА) и две фразы ("верни мне мое" в ПС и "я пришел забрать то, что принадлежит мне" в БПА). Закончить эту историю можно было бы такой же коротенькой сценой.

Но нет, места для нее не нашлось, а для пятнадцати минут Альфрида - нашлось. Я не понимаю такого подхода к фильму. Идиотский, и это еще мягко сказано.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.08.2015, 21:28   #3190
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,011
Лайки: 341
Да всё с приоритетами понятно (УЖЕ). В декабре да, это была загадка.
А сейчас когда с хронометражем SEE стало ясно - прояснился и вопрос почему места для бусиков не нашлось. Если бы это показали сразу вместе с остальными концовками - то тогда на ноябрьскую режиссерку ничего интересного бы не осталось, одного только Алфрида осталось бы тогда в SEE добавлять, ну и соответственно это было бы бОльшим разочарованием.
А так нам хотя бы есть ради чего её ждать:-)

Но да, не могу не согласиться с тем, что сам подход резануть театралку, чтобы потом выпустить её как Extended Edition, просто потому что ее по традиции как бы надо выпустить - весьма ущербен.

Последний раз редактировалось Маг; 10.08.2015 в 21:36.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.08.2015, 21:38   #3191
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Мне Альфрида было нормально, но я не хочу видеть, как его убивают! Его сделали клоуном, шутом, а убивать шута - жестоко и неправильно. Так что чисто из этих соображений не хочу Альфрида в режиссерке - там столько недоделанного в театралке нужно закрыть, а открытый конец Альфрида в театралке как раз был идеален.

Если его и правда там будет есть тролль, промотаю это место. Альфрид жЫв!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.08.2015, 21:49   #3192
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Лайки: 51
Кстати, вообще в расширенной версии, Филиппа говорила, должна быть красивая сцена с Даином и Бильбо, если [ключевое], как она сказала, Питер не вырежет ее. Будем надеяться, что эта сцена останется.

Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
По факту: даже у общененавистного Джа-Джа Бинкса и худшего персонажа в истории есть фанаты.
Я не знала, что Джа-Джа так все не любят. Я не его фанатка, но к нему нормально отношусь почему-то.

Последний раз редактировалось Ritona; 10.08.2015 в 21:52.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.08.2015, 22:30   #3193
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А сейчас когда с хронометражем SEE стало ясно - прояснился и вопрос почему места для бусиков не нашлось. Если бы это показали сразу вместе с остальными концовками - то тогда на ноябрьскую режиссерку ничего интересного бы не осталось, одного только Алфрида осталось бы тогда в SEE добавлять, ну и соответственно это было бы бОльшим разочарованием.
А так нам хотя бы есть ради чего её ждать:-)
.
Хм... а кто сказал, что в SEE будет про бусики? Я вот совсем не уверена.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение

Я не знала, что Джа-Джа так все не любят. Я не его фанатка, но к нему нормально отношусь почему-то.
Аналогично. Абсолютно ровно к нему отношусь. Есть и есть.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.08.2015, 22:32   #3194
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,011
Лайки: 341
Хоть бы про возвращение Бильбо и Гэндальфа в пещеру троллей за зарытыми сокровищами не забыли.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.08.2015, 23:17   #3195
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 699
Лайки: 143
Маг, Бинкс и Альфрид хорошо сыграли, выглядят естественными, не фальшивят, не противоречат своим характерам, их проблема в том что они инородные тела в своих Вселенных, для меня они просто не нужные. Одному место в диснеевском мультике, другому в Нарнии какой нибудь. Буду очень рад если последнего яростно замочат на поле боя, для меня тогда третий фильм реабилитируется мгновенно. И это будет отдушина после того что Лукас своего любимчика(зато Абрамс жестокий человек, хехе) пожалел.
Шикардос будет(если не обломают), 2 смерти ненавистных персонажей в течении двух месяцев
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:57   #3196
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, вот видишь, ты тоже хочешь и ждешь сцену из книги. А нам-то каково...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.08.2015, 01:14   #3197
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Трилогия получилась хорошей, но немного несбалансированной. Многовато жирных мазков и упущенных возможностей. Много где получилось отлично, но местами там, где следовало обойтись деликатнее - слишком преувеличили, а там, где можно было копнуть поглубже - не дожали.
А я считаю тем не менее - что специалистам в области кинематографии виднее, как снимать фильмы такого плана. Мы конечно можем много рассуждать и выдавать свои имхи, для того и форум сделан - но положа руку на сердце, ничего мы в этих делах не понимаем.

************

Альфрид великолепен, обожаю. Не отдам ни одной сцены с ним и ни на что не променяю.) Что показано - то показано.)

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Маг, вот видишь, ты тоже хочешь и ждешь сцену из книги. А нам-то каково...
Одна дополнительная сцена все равно не додаст вам книги, потому шта фильм получился самостоятельным произведением искусства, автономным от книги. А если мне нужна книга - я просто возьму и почитаю саму книгу.

Последний раз редактировалось Стихия; 11.08.2015 в 01:18.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 02:58   #3198
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Интересно, а есть зрители, которым было мало Альфрида
Чисто гипотетически?
Я помню, что Миссис Андерхилл он очень понравился. Надо ее спросить, хочется ли ей еще.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А так нам хотя бы есть ради чего её ждать:-)
А почему по умолчанию считается, что ее хочется с энтузиазмом ждать? Лично я ее жду только чтобы закрыть, наконец, уже эту главу, потому что привыкла доводить дело до конца. Интереса к самой расширенке у меня на данный момент ноль целых, ноль десятых. Потрындеть на тему "а что там будет" - это самостоятельное развлечение. А мой любимый комментарий с тем же успехом можно было выпустить с театралкой, а не с расширенкой. Если расширенки ВК меня радовали, то две вышедшие расширенки Хоббита что были, что нет - добавленных эпизодов, которые фильм в моих глазах улучшили - секунды, и погоды они не сделали. Не уверена, что с БПВ будет иначе.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Нет, я даже понимаю, когда добавляют "кроме". Но когда добавляют "вместо"...
А я, например, готова платить денежку за то, чтобы посмотреть кино про персонажей, которых придумал Толкин, но совсем не готова платить за просмотр тех, кого придумал Джексон. Во-первых, они мне неинтересны в принципе. Во-вторых, в случаях, когда они зачем-то выдают себя за толкиновских, хотя явно даже не однофамильцы - приходится подавлять воспоминания о законе о защите прав потребителей. В ресторане же не подают бефстроганов под названием стейка, и при заказе в магазине стиральной машины вместо нее не присылают фен, и самолет, если в билете написано "Нью-Йорк", летит именно в Нью-Йорк, а не в Барселону... а в кино вот показывают всякое. К счастью, я уже знаю, чего ждать от Джексона, и смотрю фильмы как ненавязчивые развлекушки. По коту Бублику - нехай мышки бегают. Поэтому Хоббит, точнее НП и БПВ, мне понравился
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 11.08.2015 в 03:01.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.08.2015, 14:17   #3199
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Понимаю, не значит - принимаю. Но я это хотя бы промотать могу.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 13:10   #3200
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну ладно, Толкин как бы переводчик с вестрона на английский. А ПиДжей переводчик с английского на какой?
В английского на общечеловеческий.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 10:00   #3201
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,011
Лайки: 341
Категорически не нравится то, как погиб Кили. "Лучший воин" Торина не сумел оказать Больгу ни малейшего сопротивления, меньше 10 секунд дрался до того, как его скрутили (совершенно нелепо, кстати). Нет, Фили все-таки погиб нормально, теперь мне то, как обыграли его смерть все же нравится, мы не знаем деталей. Тауриэль тоже смогла как-то драться с Больгом. Но Кили слит как-то позорно. Лучше бы его убили по-другому.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 11:06   #3202
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А мне вообще весь этот эпизод, кроме ничего не вызывает. Начиная от "гениального" сценарного решения силами четырех (четырех, Карл) гномов завалить весь генштаб Азога с ним во главе. Правда это они (гномы) еще не знали про Больга со товарищи. Но и без этого...
На фоне этого смерти наших героев (а как, кстати, Двалин-то выжил - один, вообще без понятия) уже просто вписываются в этот театр абсурда, но не становятся лучше, увы...
Фили не показали "до", зато то, что показали "после"... Кили - соглашусь с Магом. А Торин... Там все - сплошной абсурд: и "балет на льду", и "дай-ка я посмотрю - вправду ли я его завалил". И вообще то, что все эти "подвиги" вне Главной Битвы... Не случайно орлы-то именно на Битву полетели. Не к дуриновичам, увы...
Впрочем, все это уже по надцатому кругу. Сорри. Постараюсь больше не.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.09.2015, 15:47   #3203
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Ну, так можно и Серому попенять - куда ты, дурак, против Балрога полез, один...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 15:48   #3204
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,011
Лайки: 341
Гибель Торина обставлена почти гениально, ИМХО.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.09.2015, 16:01   #3205
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Entwife, исстари - это не гном. Хотя и Азог - на Балрог.

В сцене гибели Торина лично меня проняла только уже самая последняя сцена Торин-Бильбо. Но это все имхо. Я конечно понимаю, что именно к этому поединку подводилась вся фильмовая линия Торин-Азог. И кроме общей несуразности - сама по себе сцена может быть и для многих - гениальна. Я за них (и за тебя, Маг) рада.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.09.2015, 16:21   #3206
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну, так можно и Серому попенять - куда ты, дурак, против Балрога полез, один...
Гендальф "полез" против барлога один, потому что единственный мог ему противостоять, и если бы не "полез" история братства кольца могла стать сильно короче. Так что Гендальф пожертвовал своей (своей, Карл! Никого в мясорубку не утащил) жизнью в этом теле ради остальных 8-ми.
Зачем Торин убился об Азога всем семейством - мне неведомо. Что его смерть изменила, кому лучше стало в результате его действий? Никому и ничего. Тауриэль рыдает, Бильбо плачет, про Дис даже думать не хочу, на орлах прилетает Радагаст и спасает битву для так называемых светлых, но Торин-Фили-Кили об этом уже не узнают, только прячущийся в кустах Двалин оценит.
А попенять можно кому угодно и за что угодно, тут даже целый тред есть про это.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.09.2015, 16:37   #3207
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Мне бой Торина и Азога жутко напоминает поединок Горы и Оберина Мартелла в 4-ом сезоне Игры престолов. Тоже ... не добил - не отошел - в итоге погибли оба
Если бы Торин еще бы ходил вокруг Азога и кричал "Ты убил моего деда. Ты убил моего племянника", то была бы просто копия
А так вообще Воронья высота вполне нравится. Красиво, эффектно и драматично)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 16:40   #3208
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,011
Лайки: 341
Для меня вообще весь бой Торина с Азогом на льду в деталях и его итог - буквальная иллюстрация выражения "Месть - это блюдо, которое подают в холодном виде":-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 16:51   #3209
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,615
Лайки: 1,329
Цитата:
Категорически не нравится то, как погиб Кили.
Солидаризируюсь!

Скажу страшную гадость, но я при первом просмотре тайно надеялся на трагическую смерть Тауриэль в связке со смертью Кили. Драматический (да что там - шекспировский) эффект и запоминаемость сцены можно было удесятерить. Неприкаянный образ Тауриэль хотя бы как-то оправдывался в джексоновской вселенной. И не было бы этих постмодернистских заявлений про любовь, "потому что она была настоящей" Это именно тот случай, когда слова, простите за штамп, не нужны.

Смерть Фили эпически безжалостна, мгновенна и удивительно несказочна. Её внезапность в кино, где не льется кровь и батальные сцены похожи на балет (это неплохо!), - это только "на руку" кино, и это производит впечатление.

Смерть Торина замечательно обставлена, она кульминация, я не почувствовал ни тени банальности (хотя уже говорили о клише), я переживал в кинотеатре Сцена похорон, убеждён, привнесёт еще большей завершенности.

Последний раз редактировалось Yar; 12.09.2015 в 16:56.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.09.2015, 17:18   #3210
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 774
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Гибель Торина обставлена почти гениально, ИМХО.
Да, мне тоже понравилось. Уж во всяком случае куда интереснее - чем если бы он погиб в общей мясорубке с племянниками, как это и было по книге.

Да и вообще....Торин был обречен погибнуть в этой битве, племянники- тоже. Так придумал Профессор, а Питер всего лишь исполнял его завет. Поэтому разговоры о том - куда Торин полез и зачем один - считаю, неуместны. С тем же успехом можно сказать: а зачем в книге он полез точно так же малым отрядом в общую мясорубку, в глубь элитного отряда гоблинов, оторвавшись от основной массы своих воинов? Та же нелепая смерть, по большому счету. Даже еще нелепей, я бы сказала, потому что в нашем случае хотя бы от выдающегося орка избавились с помощью Торина. А в книге зачем эти смерти нужны были, к чему?


Да, и к вопросу о доспехах, ибо есть т. зр. что все проблемы Торина со племянники идут от того, что они вышли на бой без доспехов. В книге они вышли на бой в доспехах - это помогло им выжить? Точно так же лишились жизни, как и в кино. Так что, еще раз: Торин-Филичка-Киличка должны были погибнуть в этом бою, так завещал Профессор, вот они и погибли. Остальное уже - дело техники и вкусовых предпочтений. Одни прутся от пары Торин-Азог и хотели бы видеть их последний поединок, другие....а другие вообще недовольны всем в фильме, или почти всем и смерть в общей мясорубке их впечатления от фильма бы не улучшила.)

Азог и Торин...что может быть прекрасней, чем видеть их вместе, в их противоборстве?

 

И кстати - вот в поединке Торин-Азог доспехи бы как раз сыграли, имхо, плохую службу Торину. Всем известно - что доспехи утяжеляют, маневренность Торина точно бы снизилась и скорее всего Азогу было бы легче прикончить его еще раньше, только при других обстоятельствах, а самому остаться в живых. А так....Торин хотя бы умирая, увлек его за собой на тот свет. Точнее - отправил в ад, ибо я не думаю - что они могут оказаться после смерти на одной территории.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Категорически не нравится то, как погиб Кили. "Лучший воин" Торина
А почему он считается лучшим, Маг? Я что-то этот момент упустила...Лучший воин скорее всего Двалин. Как можно Кили сопоставлять с Двалином по уровню мастерства?

Вот пересмотрела смерть Кили. Я так понимаю - все претензии в том, что когда Болг его прижал рукой - Кили не сопротивлялся нисколько... возможно, Болг его своей лапой придушил, у него рука на шее Килиной лежала...от того Кили и не мог особо трепыхаться....

Последний раз редактировалось Стихия; 12.09.2015 в 21:05.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования