Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Добровольная сдача троллям - это:
1. Сущая глупость, но для сказочки прокатит 8 6.20%
2. Полный бред, а П.Джексон - тролль! 12 9.30%
3. Вопиющая безответственность Торина по отношению к остальному отряду 3 2.33%
4. Безответственно, но красиво 8 6.20%
5. Вынужденный шаг, Бильбо слишком ценный, приходится спасать 1 0.78%
6. Естественный шаг, гномы своих не бросают, даже своих хоббитов 57 44.19%
7. Действие по принципу "делай что должно, и будь что будет" 24 18.60%
8. Реальный шанс и Бильбо спасти, и самим как-то выбраться 3 2.33%
9. Оптимальное действие в ситуации с заложником 5 3.88%
10. Единственное этически безупречное решение 8 6.20%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2013, 09:38   #301
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Так какого ляда они не схватили Бильбо сразу и не отволокли в кусты? Скачут по поляне радостно - и всего плана
А с какого перепуга его хватать и тащить? Он что, безногий или неразумное дитё, сам удрать не может? У него для этого куча времени была, пока гномы там "скакали".
Я ж говорю, единственное, чего гномы не предусмотрели в фильме - что Бильбо окажется таким смелым и порядочным, лошадок начнет спасать вместо немедленного спасания себя любимого.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.02.2013, 09:45   #302
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Eraen, ну всё не "слава Богу!" )
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 01:26   #303
Rowan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
А с какого перепуга его хватать и тащить? Он что, безногий или неразумное дитё, сам удрать не может? У него для этого куча времени была, пока гномы там "скакали".
Я ж говорю, единственное, чего гномы не предусмотрели в фильме - что Бильбо окажется таким смелым и порядочным, лошадок начнет спасать вместо немедленного спасания себя любимого.
Я тоже так думаю. Бильбо пытается, что ли, соответствовать тому, каким его пытались представить. Участник отряда, да еще и вор --- ну не побежал он в кусты, сознавая, что такая вот он обуза, лишь бы другим не мешать, а сделал то, что счел нужным.
__________________
Oderint, dum meduant.
Rowan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 01:33   #304
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Хе.. я опять таки пересмотрела.. ну уму не постижимо, как качественно эти здоровенные тролли упаковали гномов по мешкам, да еще и, судя по всему их посвязывали, потому, как судя по их (гномов) движениям, они там перепеленаны на совесть) Какая мелкая моторика! Гы)) Один Бильбо, почему-то остался недосвязанным, и умудрился в мешке вполне качественно обрести вертикальное положение
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 01:59   #305
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Вдогонку к давнему здешнему спору с Eraen, улыбнулся ли Торин, когда их догнал Бильбо.
Вот вещественное доказательство, спасибо блюрей-рипу.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.03.2013, 02:28   #306
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
А тут есть гифка, где Торин пытается зубами развязать мешок?
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 03:21   #307
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от kagero Посмотреть сообщение
А тут есть гифка, где Торин пытается зубами развязать мешок?
У нас все есть
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.03.2013, 03:23   #308
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Вооот ведь какая умильная картинка - не сидит, положив зубы на полку, выпутывается!
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 08:53   #309
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Вдогонку к давнему здешнему спору с Eraen, улыбнулся ли Торин, когда их догнал Бильбо.
Вот вещественное доказательство, спасибо блюрей-рипу.
Вообще-то мы не спорили о том, улыбнулся Торин или нет. Мы (я, по крайней мере, точно) спорили о том, что эта улыбка выражала.
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Вот тут написали несколько человек, что Торин усмехается, когда Бильбо прибежал с контрактом. Типа, он рад. Там действительно есть едва заметная усмешка, но, скорее, саркастическая, поскольку сразу после усмешки Торин, грубовато велев дать ему пони, совсем уже грубо разворачивается и едет дальше, напрочь игнорируя этого навязавшегося на его голову чудака.
Я чего-то еще тут не замечаю?
Улыбки самой по себе я не отрицала, так что не понимаю, доказательством чего является приведенный тобой кадр.
Блюрэй тоже туда-сюда смотрю и пока ничего нового в отношении Торина к Бильбо до Мглистых гор не заметила. Не вижу я там, что Торин его счастливым талисманом считает, а вижу, что считает обузой и не желает становиться виноватым за неминуемую (как кажется Торину) безвременную гибель хоббита.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ezh
Старый 10.03.2013, 19:05   #310
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
О, а мне помнилось, мы именно про то, была ли улыбка, спорили. Торин улыбается редко и на мой взгляд он тут явно удовлетворен, что хотя бы здесь все идет по плану, и можно поставить галочку - Гэндальф сказал, хоббит нужен, хоббит пришел, хоть тут без сюрпризов, окей, едем дальше. А то, что грубовато пони предложил - ну так он король, он не может прыгать вверх-вниз от возбуждения по каждому поводу.
Ну ладно, значит останемся при своем.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:57   #311
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Один Бильбо, почему-то остался недосвязанным, и умудрился в мешке вполне качественно обрести вертикальное положение
а на Бильбо веревки не хватило уже, вот он и скачет...

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
О, а мне помнилось, мы именно про то, была ли улыбка, спорили. Торин улыбается редко и на мой взгляд он тут явно удовлетворен, что хотя бы здесь все идет по плану, и можно поставить галочку
кст, может, где-то уже обсуждалось, просто я не в курсе...
как гномы могут в принципе радоваться, что кто-то подписал такой убийственно несправедливый контракт? Эта длинная бумажка, по моему скромному мнению, лишь для того и предназначена, чтобы отсеять ненужного претендента на место в отряде.

Во-первых, протеже Гендальфа - оно, конечно, хорошо, но что делать, если в качестве взломщика протеже не годится? Даем ему контракт, которое не подпишет ни одно разумное существо, умеющее читать (русский перевод, кажется, уже обсуждался, по нему на Бильбо все риски, а выгода может будет, но, скорее всего, нет)
При этом у Гендальфа нет претензий, потому что протеже сам отказался.

Второе. Гендальф явно удивлен, когда Бильбо цитирует пункты о "потрошении" и "испепелении". По визуальной картинке в фильме эти пункты (в отличие от перевода на русский) явно приклеены сбоку. Их могли добавить после того, как Гендальф (не юрист, прямо скажем) прочел первоначальную версию контракта.

И с чего бы гномам радоваться, что кто-то оказался так неразумен, что подписал ЭТО. По-моему, им просто смешно. По крайней мере, некоторым.
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 20:28   #312
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
кст, может, где-то уже обсуждалось, просто я не в курсе...
как гномы могут в принципе радоваться, что кто-то подписал такой убийственно несправедливый контракт?
Приглашаю пересмотреть сцену с разговором Балина и Торина, и попробовать вписать слова Балина - "ну вот, и взломщик не захотел идти с нами, да и зачем, мы же не герои, а будничные трудяги", и ответный грустный взгляд Торина, в твою концепцию.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 20:36   #313
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Приглашаю пересмотреть сцену с разговором Балина и Торина, и попробовать вписать слова Балина - "ну вот, и взломщик не захотел идти с нами, да и зачем, мы же не герои, а будничные трудяги", и ответный грустный взгляд Торина, в твою концепцию.
"It appears we have lost our burglar", это?
они потеряли взломщика в тот момент, когда поняли, что он ни капли не взломщик (а никого другого на роль взломщика им не предлагали) - и это подтвердили 1) Бильбо, 2) Балин, 3) Двалин. Так что не вижу противоречия

а против остальных пунктов нет возражений?
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:55   #314
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
они потеряли взломщика в тот момент, когда поняли, что он ни капли не взломщик (а никого другого на роль взломщика им не предлагали) - и это подтвердили 1) Бильбо, 2) Балин, 3) Двалин. Так что не вижу противоречия
Нет, не так. Они потеряли взломщика после того, как Гэндальф выступил про то, что Бильбо будет отличным взломщиком и не только, что он это предчувствует. И Торин Гэндальфу в этом доверился. А вместе с Торином - весь отряд. Разговор Балина и Торина происходит через несколько минут после этого. Их предыдущие возражения против Бильбо к данному моменту иррелевантны.

Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
а против остальных пунктов нет возражений?
Есть возражения по всем пунктам, но я их уже много раз высказывала в этом треде, можешь поискать, если хочешь.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:07   #315
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Нет, не так. Они потеряли взломщика после того, как Гэндальф выступил про то, что Бильбо будет отличным взломщиком и не только, что он это предчувствует. И Торин Гэндальфу в этом доверился. А вместе с Торином - весь отряд. Разговор Балина и Торина происходит через несколько минут после этого. Их предыдущие возражения против Бильбо к данному моменту иррелевантны.
Возражения остались возражениями.
Гендальф надавил - Бильбо дали контракт "на посмотреть". Но отличным взломщиком он не стал ни до просмотра контракта, ни после. И Балин, к слову, вовсе не жалуется, что даже взломщик не захотел идти с ними. Там несколько другой оттенок смысла, насколько я могу понять.

Цитата:
Есть возражения по всем пунктам, но я их уже много раз высказывала в этом треде, можешь поискать, если хочешь.
Конечно, я не хочу искать! Ты же понимаешь, моя задача - искать доказательство моей теории, а не твоим возражениям на нее Если не хочешь приводить возражения - так я и не требую, каждый остается при своем.
Если что - я читала тред целиком. Буде там четкие, по пунктам, возражения по тексту контракта, по расположению пунктов контракта в фильме, по тому, высказывали ли Балин и Двалин сомнения в Бильбовых воровских способностях - думаю, я бы их увидела.
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:27   #316
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
а на Бильбо веревки не хватило уже, вот он и скачет...
А также его не считают опасным, в отличие от гномов. Он же драться не умеет, это даже тролли заметили. Так что можно особо не напрягаться, связывая его - хватит и мешка, чтоб не сбежал.

Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
как гномы могут в принципе радоваться, что кто-то подписал такой убийственно несправедливый контракт? Эта длинная бумажка, по моему скромному мнению, лишь для того и предназначена, чтобы отсеять ненужного претендента на место в отряде.
Если уж они эту телегу накатали в целях отсеивания балласта, то, наверное, и не собираются реально требовать от Бильбо соблюдения всех этих кошмарных кабальных условий - значит, и радуются не тому, что Бильбо такой лох.
И там радость-то только у четверых заметна. Балин рад, что хоть какой-то добрый знак наконец появился, Оин денежки на Бильбо поставил, а Бофуру просто ни с того ни с сего симпатичен Бильбо с первого же вечера знакомства. И денежки, наверное, тоже поставил И еще радуется Нори - ну, этот, наверное, наварился, принимая ставки
Короче, они четверо радуются вполне по-доброму. Зато остальные ни фига не радуются. Они деньги ставили на то, что Бильбо не придет, и по дороге, пока он их догоняет, обсуждают, что весь этот крюк за хоббитом был пустой тратой времени.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Приглашаю пересмотреть сцену с разговором Балина и Торина, и попробовать вписать слова Балина - "ну вот, и взломщик не захотел идти с нами, да и зачем, мы же не герои, а будничные трудяги", и ответный грустный взгляд Торина, в твою концепцию.
Да без проблем
Там нет никакого "да и зачем". Там "It appears we have lost our burglar. Probably for the best. The odds were always against us. After all, what are we?" Я уже говорила - ты видишь там смысл, который хочешь видеть, но объективно никаких доказательств, что Бильбо важен гномам как некий символ надежды, в этом эпизоде нет.
Балин видит в отказе "взломщика" очередной недобрый знак, один из многих. Шансов нет и не было, мы не герои, теперь вот еще и без взломщика остались, всё одно к одному.
Грустный взгляд Торина? Это доказательство того же веса, что и улыбка Торина - можно надвое толковать. Он там смотрит вслед уходящему Бильбо вроде и грустно, но губы поджаты презрительно - в какой-то миг, в момент перехода взгляда с Бильбо на Балина, это презрение можно заметить. А потом Торин смотрит исключительно на Балина и исключительно с сочувствием к нему, безотносительно хоббита.
Фото прилагается
Изображения
Тип файла: jpg thorin123.jpg (180.8 Кб, 23 просмотров)
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.03.2013, 23:24   #317
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
А также его не считают опасным, в отличие от гномов. Он же драться не умеет, это даже тролли заметили. Так что можно особо не напрягаться, связывая его - хватит и мешка, чтоб не сбежал.
они не подумали хоббиту рот завязать... да, горные тролли медлительны и ГЛУПЫ

Цитата:
Если уж они эту телегу накатали в целях отсеивания балласта, то, наверное, и не собираются реально требовать от Бильбо соблюдения всех этих кошмарных кабальных условий - значит, и радуются не тому, что Бильбо такой лох.
думаю, что не собираются требовать, конечно же.
Вон, когда Бильбо уходит, Бофур на контракт не напирает.
а смеются... смеяться, право, не грешно

Цитата:
И там радость-то только у четверых заметна. Балин рад, что хоть какой-то добрый знак наконец появился, Оин денежки на Бильбо поставил, а Бофуру просто ни с того ни с сего симпатичен Бильбо с первого же вечера знакомства. И денежки, наверное, тоже поставил И еще радуется Нори - ну, этот, наверное, наварился, принимая ставки
Оин меня порадовал: предсказания, знаки и знамения - это его
А у Балина, кмк, небольшой фейспалм, несмотря на улыбку. Не зря он так обставляет просмотр контракта: за лупой полез и т.п. Еще у Бильбо такое лицо, будто он главный приз выиграл - сочетание лица и того, что гномы знают о контракте...
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2013, 02:14   #318
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет, всем!
А в каком из тредов про Торина про Бэг-энд больше всего говорили, сошлите почитать, пожалуйста, кто помнит! Очень хочу почитать обсуждение!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования