Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2002, 17:35   #301
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала BAndViG
А я думаю, никак.
Вряд ли такое может произойти. Это противоречит здравому смыслу, а Пи Джей в отсутствии оного замечен не был. Версия Маши мне кажется правдоподобной, хотя и много же Аррерсу объяснять придется
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 17:36   #302
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Мидж
Действительно, мы и так все знаем, а нормальным людям и в голову не придет интересоваться чем это назгула убили Убили и все.
Ну, не совсем. Если бы он был просто злобным, но вполне из плоти и крови персонажем, тогда другое дело. А тут призрак! Это ж заметно, что он призрак. Может возникнуть вопрос: как убить призрака?
А! У Толкина это тоже не вполне понятно Мне до сих пор непонятно. Ну, хорошо, у Мерри оружие магическое. А у Эовин?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 18:03   #303
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
А у Эовин?
А наличие Эовин было необходимым условием, дабы сбылось пророчество.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 18:07   #304
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Ну, насколько я помню, Ангмарца убила все ж таки Эовин. А в то, что назгула можно ранить любым клинком, люди несведущие вполне смогут поверить...

Вопрос в том, пойдут ли люди несведущие вообще на третью серию...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 18:45   #305
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Надо быть оптимистами - к третьему фильму несведущих не останется!!
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 18:50   #306
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала freshy


Вряд ли такое может произойти. Это противоречит здравому смыслу, а Пи Джей в отсутствии оного замечен не был. Версия Маши мне кажется правдоподобной, хотя и много же Аррерсу объяснять придется
Я думаю, что разъяснение природы клинка будет иметь место уже после уничтожения Короля-Призрака. Типа уже во время чествования хранителей, или во время визита Арагорна госпиталя.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 19:00   #307
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Вряд ли такое может произойти. Это противоречит здравому смыслу
"Здравому смыслу" толкиенистов - безусловно. Не думаю, что "не толкиенисты" будут долго разглядывать, каким именно клинком убивали призрака. Это ведь не блики от проезжающей на заднем плане машины . Так что я вполне пойму Джексона, если эти подробности он оставит на закусь в расширенных версиях.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2002, 20:32   #308
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала BAndViG
"Здравому смыслу" толкиенистов - безусловно
Нет, это противоречит здравому смыслу нормального человека, нашедшего секунду, чтобы задуматься. Если назгула может убить/ранить любой человек/хоббит да еще любым клинком, как они умудрились полторы эпохи просуществовать? Почему их раньше не убили?

Цитата:
автор оригинала Елена
Вопрос в том, пойдут ли люди несведущие вообще на третью серию...
Безусловно. У меня таких знакомых с десяток наберется Людей, которым фильм нравится, которые обязательно посмотрят продолжение, но книгу читать не станут.

Последний раз редактировалось freshy; 27.11.2002 в 20:36.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 00:22   #309
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Не ради правды

А ради истины.
Кое-кто здесь утверждает, что в режиссерской версии Братства исправлен один технический глюк...
В общем, найдите 10 отличий.
(честно, кадры из разных версий! )
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось alexbel; 17.07.2013 в 17:45.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 00:43   #310
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
alexbel, вполне возможно, хотя странно. Дым мне показался новым. Ну да ладно.

По-моему, "needlessly" Леголас говорит в пику Гимли, который больше всех агитировал идти через Морию.

Про скрещивание орков и goblin-men я написал на ДО АнК.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 11:26   #311
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Нет, это противоречит здравому смыслу нормального человека, нашедшего секунду, чтобы задуматься.
Не думаю, что стоит аппелировать к некоему абстрактному "нормальному" человеку. IMHO, большинство зрителей "нормальных не толкиенистов" плохо представляет себе сколько эпох существуют назгулы, почему их трудно развоплотить, еще труднее убить. Если Джексон как-то элегантно выкрутится в нерасширенной версии - честь ему и хвала. Если покажет величие подвига без подробностей происхождения кинжала, оставив это на расширенную версию, я, как уже писал, то же его пойму. Просто потому, что происхождение клинка не главное для этой сцены, не правда ли?
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 11:45   #312
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Лэймар
alexbel, вполне возможно, хотя странно. Дым мне показался новым. Ну да ладно.
По-моему, картинку не очень изменяли. Разве что резкости добавилось в связи с расширением жилплощади

Цитата:
Про скрещивание орков и goblin-men я написал на ДО АнК.
Лэймар, Вы, наверное, можете дискутировать где угодно и с кем угодно
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 12:04   #313
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Re: Не ради правды

Цитата:
автор оригинала alexbel
В общем, найдите 10 отличий.
(честно, кадры из разных версий! )
Я не нашел. В чем суть, поясните, пожалуйста.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 12:11   #314
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала BAndViG
большинство зрителей "нормальных не толкиенистов" плохо представляет себе сколько эпох существуют назгулы, почему их трудно развоплотить, еще труднее убить.
Это так. Но они не могут не понимать, что эти "парни круты". А если они круты, то их нельзя просто так убить. Так что если вдруг ангмарца убьют просто, без объяснения причин, во многих зрителях это вызовет разочарование и даст еще один повод со скептической ухмылкой говорить о неувязках сюжета.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 12:12   #315
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Re: Re: Не ради правды

Цитата:
автор оригинала Пластун

Я не нашел. В чем суть, поясните, пожалуйста.
Фродо якобы смотрит выше Гэндальфа. Лично мне кажется, что он смотрит мимо
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 12:31   #316
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Ангмарцу было напророчено, что его убьет не воин, и его убивает женщина. Тут можно все увязать лехко
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 12:39   #317
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Ail
Ангмарцу было напророчено, что его убьет не воин, и его убивает женщина. Тут можно все увязать лехко
Посмотрим как увяжет Джексон. ИМХО, это не легко, но он вполне может выкрутиться. Я в него верю
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 12:53   #318
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Это так. Но они не могут не понимать, что эти "парни круты". А если они круты, то их нельзя просто так убить. Так что если вдруг ангмарца убьют просто, без объяснения причин, во многих зрителях это вызовет разочарование и даст еще один повод со скептической ухмылкой говорить о неувязках сюжета.

Посмотрим как увяжет Джексон. ИМХО, это не легко, но он вполне может выкрутиться. Я в него верю
Я тоже верю. Парни конкретно реально врубаются в текст, чтобы с такими понятиями да дешевую безмазовую лажу допустить, не, не верю.
Тем более что у него в руках масса художественных возможностей по подаче материала. Я думаю что объяснение всех удовлетворит...
Опять-же, вполне нам могут дать сцену с подарками в виде флэшбэков, также, как , кстати, ее дали и в самом SEE. Флэшбэки, как все заметили, очень активно используются в фильме. Почему-бы им не использоваться и далее?
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 12:54   #319
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Re: Re: Re: Не ради правды

Цитата:
автор оригинала freshy
Фродо якобы смотрит выше Гэндальфа. Лично мне кажется, что он смотрит мимо
Надо же. А мне вот совсем не кажется.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 12:57   #320
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Re: Re: Re: Не ради правды

Цитата:
автор оригинала freshy


Фродо якобы смотрит выше Гэндальфа. Лично мне кажется, что он смотрит мимо
Да, они оба просто смотрят прямо перед собой, а не друг на друга...
Мне как раз этот эпизод особо глючным не кажется: Гэндальф сидит в задумчивости, курит, говорит с Фродо, но не обязательно же ему постоянно смотреть Фродо в глаза...
Фродо тоже делом занят - орудует чайником...так что все ОК, по-моему

Меня больше раздражает глюк в сцене прощания Арагорна с Боромиром...там он оч. заметен.

Также заметный глюк в Гарцующем пони: Мерри приходит с пинтой и садится напротив Сэма, Пиппин тут же убегает за пинтой, а в следующем эпизоде он опять сидит на своем месте напротив Фродо (спиной к камере правда), а Мерри нет...

======
Вообще-то для спец. издания такого культового (не побоюсь этого слова) фильма при повторном монтаже создатели фильма могли бы сделать хоть минимальную попытку избавиться от технических глюков...но видно не пожелали тратиться...
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 13:22   #321
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
А я глюк с Бориной рукой только в прошлое воскресенье заметила, и то меня носом в него ткнули. А про Гарцующий Пони надо еще раз пересмотреть...
Может, монтажеры тоже глюк не заметили?

Последний раз редактировалось JMie; 28.11.2002 в 13:25.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 16:32   #322
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
А если они круты, то их нельзя просто так убить. Так что если вдруг ангмарца убьют просто, без объяснения причин,
У Джексона это будет, безусловно, совсем не просто. Я тоже в него верю. IMHO, в этой сцене основное - преодоление внутреннего страха перед назгулом. Да и как уже правильно заметила Ail, пророчество и его исполнение тоже весма веская причина. Так что в нерасширенной версии можно последовать советам самого Толкина (сжатию предпочесть сокращение) и обойтись без упоминания магического оружия.
Цитата:
во многих зрителях это вызовет разочарование и даст еще один повод со скептической ухмылкой говорить о неувязках сюжета.
IMHO, в основном у тех, кто еще и книгу любит (хотя это действительно многие) . Но для них и свеже обращенных , Джексон готовит расширенные варианты.
flashback'а как предполагает, romx, IMHO только добавит этих самых неувязок. Ведь никакой раздачи Лориенских подарков в нерасширенном FOTR нет. Так что, если Джексон все же решит поставить ударение на магических свойствах клинка, ему придется поискать более изящный ход.

З.Ы. В любом случае интересно будет вспомнить эту дискуссию после просмотра последней нерасширенной части...
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 18:20   #323
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Re: Re: Не ради правды

Цитата:
автор оригинала Пластун
Я не нашел. В чем суть, поясните, пожалуйста.
Пластун, суть в том, что кадры взяты из разных версий. Лэймару после просмотра СЕЕ показалось, что был исправлен глюк, о котором здесь рассказывалось. Я просто взял эти два кадра и показал, что все осталось как есть

Они естественно смотрят прямо перед собой, и по-моему, если не вглядываться, очень натурально получилось. Здесь была использована технология (спойлер: ) навязанной перспективы с движущейся камерой, когда Фродо стоит дальше от камеры, чем Гэндальф, а при движении камеры часть стола возле Гэндальфа движется ей в противоход. Естественно, так как актеры не находятся друг перед другом, им приходится смотреть в те точки, на которые им показали.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 18:24   #324
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Re: Re: Re: Re: Не ради правды

Цитата:
автор оригинала June
Меня больше раздражает глюк в сцене прощания Арагорна с Боромиром...там он оч. заметен.
Я, лично я, заметил такие глюки только после того, как прочитал о них на соответствующем сайте

Цитата:
Также заметный глюк в Гарцующем пони: Мерри приходит с пинтой и садится напротив Сэма, Пиппин тут же убегает за пинтой, а в следующем эпизоде он опять сидит на своем месте напротив Фродо (спиной к камере правда), а Мерри нет...
Прошу прощения... посмотрите этот эпизод еще раз. Этого глюка _нет_. Обратите внимание на цвет кафтана оставшегося хоббита

Цитата:
Вообще-то для спец. издания такого культового (не побоюсь этого слова) фильма при повторном монтаже создатели фильма могли бы сделать хоть минимальную попытку избавиться от технических глюков...но видно не пожелали тратиться...
Эээ, как Вы это себе представляете? Еще раз пригласить актеров и снять эти эпизоды? Или вручную дорисовать руку Боромира на плече Арагорна? И тот и другой вариант, ИМХО, слишком накладен. Повторюсь: это слишком незначительные детали для такого эпического фильма. Не в них соль-то
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 18:29   #325
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
А кто-нибудь вообще заметил Пиппина, играющего на празднике в хоббитском ансамбле?
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 18:31   #326
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
А что, есть кто-то, кто не заметил?
Они оба там, по-моему, и Мерри и Пиппин.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2002, 19:00   #327
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Не ради правды

Цитата:
автор оригинала alexbel

Я, лично я, заметил такие глюки только после того, как прочитал о них на соответствующем сайте
Люди, которые выискивают все эти "ошибки", вероятно им просто смертельно скучно...
Честно говоря жаль их...
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2002, 12:33   #328
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
romx, не надо нас жалеть;) нам не скучно, а любопытно - дотошные мы:)

Цитата:
автор оригинала alexbel

Я, лично я, заметил такие глюки только после того, как прочитал о них на соответствующем сайте
Да заметить эти баги не так сложно, если смотреть внимательно...
Я, когда смотрела фильм впервые в кино, заметила сходу две несуразности:
- Боромир говорит, что странное облако движется против ветра, а этот самый ветер раздувает его волосы, и понятно, что облако (стая птиц) движется не против, а ПО ветру;

- то, что происходит с кольцом и цепочкой.

Позже уже прочитала перечень багов на соотв. сайте.
Кстати, не была там оч. давно, а сейчас взглянула: перечень багов вырос многократно!

Цитата:
автор оригинала alexbel

Прошу прощения... посмотрите этот эпизод еще раз. Этого глюка _нет_. Обратите внимание на цвет кафтана оставшегося хоббита
Мне отрадно это узнать

Но придется поверить Вам на слово, потому что по моей копии на моем телевизоре точно определить цвет кафтана у хоббита, сидящего за столом напротив Фродо, невозможно. По волосам и фигуре тоже судить сложно...
Я не могу отделаться от ощущения, что это Пиппин, потому что в предыдущем эпизоде Мерри довольно основательно усаживается за стол напротив Сэма и пересаживаться затем на место Пина ему особых поводов нет...
Получается, поведение его не очень логичное...

Кстати, ведет себя этот хоббит как-то чересчур индиффирентно, будто посторонний. Сэм с Фродо обсуждают довольно важную вещь: какой-то человек следит за ними весь вечер, - а ему все равно, будто его это не касается, он не прислушивается к их разговору, в разговор не вступает, не оборачивается из любопытства...

Цитата:
автор оригинала alexbel

Эээ, как Вы это себе представляете? Еще раз пригласить актеров и снять эти эпизоды? Или вручную дорисовать руку Боромира на плече Арагорна? И тот и другой вариант, ИМХО, слишком накладен.
Ну, ничего переснимать не надо: компьютерная графика на что?
Можно было бы кое-что почистить...можно.

Цитата:
автор оригинала alexbel
Повторюсь: это слишком незначительные детали для такого эпического фильма. Не в них соль-то
Абсолютно согласна с вами, что эти детали не важны, не в них соль, я не спорю...

Но я вполне могу понять людей, которые подмечают разные такие детальки-несуразности: чем еще можно заниматься, в 125-й раз просматривая один и то же фильм в ожидании выхода продолжения?
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2002, 13:03   #329
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Re: romx, не надо нас жалеть;) нам не скучно, а любопытно - дотошные мы:)

Цитата:
автор оригинала June

Я, когда смотрела фильм впервые в кино, заметила сходу две несуразности:
- Боромир говорит, что странное облако движется против ветра, а этот самый ветер раздувает его волосы, и понятно, что облако (стая птиц) движется не против, а ПО ветру;
Вы не дотошные, вы занудные. Но мы вас перезанудим.

На горном склоне ветер _всегда_ будет дуть в лицо снизу, даже если собственно ветер дует совсем с другой стороны. Эту особенность движения воздуха над склоном знают все планеристы.

[Здесь был Vasya. Личный наезд убран]

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 02.12.2002 в 18:16.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2002, 13:03   #330
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Re: romx, не надо нас жалеть;) нам не скучно, а любопытно - дотошные мы:)

Цитата:
автор оригинала June

Мерри довольно основательно усаживается ... и пересаживаться затем на место Пина ему особых поводов нет...Получается, поведение его не очень логичное...
Хм... А в чем нелогичность? Ладно, если Сэм, но Мерри?

Цитата:

Кстати, ведет себя этот хоббит как-то чересчур индиффирентно, будто посторонний...в разговор не вступает, не оборачивается из любопытства...
Ну опять - а что в этом странного? ИМХО, для младших хоббитов это абсолютно нормально (также как нормально поведение Пиппина "Baggins?..") - ты посмотри на них, когда они в "Пони" только входят!
Это, по-моему, уже претензии не столько к несостыковкам монтажа и т.п., сколько к трактовке образа

Кстати, у меня на одном эпизоде (обеих версий) постоянно возникает вопрос - а я чего-то его все никак не задам : когда Галадриэль с Келеборном спускаются к Братству, Арагорн поднимает руку ко лбу - что это за жест? С одной стороны, возникают ассоциации с lay in peace - там было нечто похожее, с другой... что это?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования