Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2013, 15:49   #3481
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
"ложись спать, сделай уроки и что-то ещё. ах да, вымой руки!ах, какая мука воспитывать"
эта фраза - просто для "трандуилья", бгггг
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 16:09   #3482
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Пепел канона стучит в мое сердце!
... Я не помню, что когда-либо был травмирован ужасом из окружения волшебных сказок, из каких бы мрачных верований и обрядов древности они ни пришли."
Чеснок, я искренне рада за вас, поверьте! А также за тех кто вас поддержал, их единомышленников и детей! Я в этом отношении много несчастнее вас. И люди, которые поддержали меня, очевидно тоже. Поэтому судить тут кто прав, кто виноват - довольно сложно...

Не буду говорить о том, что реально книжка "Хоббит" очень часто не оказывает на людей того же впечатления, что фильм, а современные люди чаще судят глазами... Это уже многие здесь говорили. Скажу лучше о том, что объективно (по личному опыту работы и творчества) я прекрасно знаю, что такое собственно "делание сюжета". Поверьте, каждый нормальный пишущий человек с удовольствием ориентируется на читателя, на большинство, на то, чтобы его произведение нравилось людям и было нужно. А еще не нагоняло негатива... Особенно детское.

Я хорошо знаю, что есть придирки редакторов, цензоров, прочих "талантов", которые не могут сами связать ровно двух строк, а вот цепляться к словам - это их хлеб, даже если этот хлеб идет вразрез с мыслями и желаниями автора. К самой цеплялись, и не ото всего отбилась И если гибель Кили и Фили - просто приблуда очередного дармоеда, которому не врубиться было, что все это вполне решается парой абзацев разъяснения - а теперь этот навязанный извне сюжетный ход причиняет боль стольким людям - то почему бы создателю фильма не исправить давнишний бэг, еще и не противореча мыслям автора книги? Имхо, высшая цель творчества все же превыше...

В ситуации "так надо и так лучше для людей в текущих условиях" не раз и не два, и в самых разных странах переписывались священные книги. И никто не убивался особо, если только особо упертые. Есть такая вещь, как объективный результат - общественная реакция на произведение, есть такая штука как собственный взгляд, в соответствии с которым отступать нельзя нигде ни в чем и ни на шаг. Но это уже сорри - противоречие природе как такового творчества.

Ваши священные писания никто трогать не собирается. Фильм и книга - разные произведения разных авторов. И сделать одно без отступлений от другого - нельзя. Но можно утихомирить даже пропертых буквоедов тем, что сюжет сориентирован не на последний, а на более ранние авторские релизы произведения.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:29   #3483
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
*взял стол и устроил дебош*
я не понимаю, нет, не понимаю, совсем не понимаюу-у-у-у-у
почему мы не плачем, что умер Колобок? Он был милый и весёлый парнишка. Свободолюбивый, бунтарь, сбежал от старого порядка и умел петь песни. Он очень похож на Фили,между прочим. Хочу, чтобы его сыграл Дин
почему мы не плачем, что умер Стойкий Оловянный Солдатик? Тот вообще был идеалом мужчины. Верный, надёжный, такой же свободолюбивый.Он был так юн, и он нашёл свою любовь, но вместе они сгорели в огне
Папа Симбы и мама Бэмби
и это только навскидку
сколько же их таких ещё злыми авторами зверски убитых, ох как же их всех оплакать-то
я хочу, нет я реально хочу, чтобы ПиДжей снял Колобка
чтобы это был зрелищный фильм с прекрасным набором актёров, донельзя сексуальным волком, большим, добрым и весёлым медведем, красавицей-стервой лисой
а Колобок такой весёлый,такой молодой, с блестящими глазами,с чёртиками в глазах и смешной чёлочкой... о,он мог бы ещё и жить и жить
зачем русский народ так жесток и убил этого славного парня???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как теперь после фильма читать книгу????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неееееееет......................
лось упоролся и ушёл вТрандуилье
там раздают всем "по рогам" и веселятся
да, воспитывать неимоверная мука )))
"я готов стать отцом твоему Леголасу и лося твоего полюбить" - лучшее признание в любви,которое я когда-либо слышала
ушла получать по рогам

чмоке всех в этом чяте
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:33   #3484
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
почему мы не плачем, что умер Стойкий Оловянный Солдатик? Тот вообще был идеалом мужчины. Верный, надёжный, такой же свободолюбивый.Он был так юн, и он нашёл свою любовь, но вместе они сгорели в огне
Папа Симбы и мама Бэмби
кто сказал, что мы не плачем, что умер Стойкий Оловянный Солдатик?
а уж сценой смерти папы Симбы и подавно надо проверять людей на вменяемость. Кто не плачет - идет на йух.
а уж мама Бэмби это как Валентина Терешкова - вообще один из немногих женских персонажей мировой литературы (кстати!), которых реально любишь и жалеешь

а все остальное: да, все так.
Хочу Дина-колобка. да и вообще
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:35   #3485
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
*взял стол и устроил дебош*
я не понимаю, нет, не понимаю, совсем не понимаюу-у-у-у-у
почему мы не плачем, что умер Колобок? Он был милый и весёлый парнишка. Свободолюбивый, бунтарь, сбежал от старого порядка и умел петь песни. Он очень похож на Фили,между прочим. Хочу, чтобы его сыграл Дин

Ыыыыыыыыыыыыы
*ми валяеЦЦа под столом в конвульсиях*
You have made my day!

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
"я готов стать отцом твоему Леголасу и лося твоего полюбить" - лучшее признание в любви,которое я когда-либо слышала
Да
Жаль, что я такого не слышала
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 16:40   #3486
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
мисси, это я так понимаю рядом с твоим сообщением дрим-каст Дина-Колобка с чёртиками в глазах? )))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Да
Жаль, что я такого не слышала
так и я не слышала
лично не слышала
Трандуил слышал. Хи, в данном случае Трандуил слышал - это не "чёрт его знает а правда Трандуил
это из неопубликованного, видимо
на даирях )))))))
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:41   #3487
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Было? не было? пардоньте, не в курсе - последний раз светилась в этом ФК страниц эдак 80 тому назад=)

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:45   #3488
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
мисси, это я так понимаю рядом с твоим сообщением дрим-каст Дина-Колобка с чёртиками в глазах? )))))))))))))
я-я, натюрлих! (а это уже пост-каст, бггг)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:46   #3489
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Я вот, например, очень даже плакала когда лиса съела колобка. А уж про оловянного солдатика до сих пор вспоминать не люблю.
И Анна Каренина совершенно зря бросилась под поезд...
Я только не понимаю что это меняет.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 16:55   #3490
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Я вот, например, очень даже плакала когда лиса съела колобка. А уж про оловянного солдатика до сих пор вспоминать не люблю.
И Анна Каренина совершенно зря бросилась под поезд...
Я только не понимаю что это меняет.
всё
кучу, кууууучу всего это меняет

в смысле я тоже хочу понять, что это меняет, а заодно хоть что-то в этой жизни понять

что надо для того, чтобы так же плакали, глотали корвалол, писали петиции? Надо чтобы все герои были красивыми?
это я чего-то не понимаю в этой жизни?
я ещё это пойму?
что вообще происходит?
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:08   #3491
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Вот в том то всё и дело, что во многих сказках любимые герои были убиты и это было очень печально. И что теперь, смириться со всеми убийствами? Можно хоть раз в жизни взять и спасти героев. А не смотреть, что там раньше было и в каких сказках. Мне лично никакой пользы эти страдания не принесли и не принесут, как и многим другим, я думаю.
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:10   #3492
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Можно хоть раз в жизни взять и спасти героев.
я один раз уже допустила, что он уполз(с)
всё остальное - увы.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 17:11   #3493
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Осьминогий лось
что надо для того, чтобы так же плакали, глотали корвалол, писали петиции? Надо чтобы все герои были красивыми?
Для поверхностно-инстинктивных переживаний - да, молодые, красивые, "жить бы и жить".
Для более личных и глубоких - внутреннее несогласие со смертью этого конкретного героя в этот конкретный момент. Например, есть книги и фильмы, в которых смерть героя не вызывает у меня бурю протеста, настолько она является следствием всего, что с героем происходит. Или просто - время его пришло. Иной раз даже - ну слава Богу, отмучился.
А есть и произведения, где все с точностью до наоборот - и никак не можешь уложить в голове, почему героя забрали здесь и сейчас, или ТАК.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 17:31   #3494
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Чеснок, я искренне рада за вас, поверьте! А также за тех кто вас поддержал, их единомышленников и детей!
Так я ж не дневник свой цитировала, а эссе Толкиена

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Поверьте, каждый нормальный пишущий человек с удовольствием ориентируется на читателя, на большинство, на то, чтобы его произведение нравилось людям и было нужно. А еще не нагоняло негатива... Особенно детское.
...И для того цитировала, чтоб сказать - он не считал, что надо, "чтобы не нагоняло негатива". И не считал сказки детской литературой.
Возможно, я слишком оптимистична, но мне кажется, что ежели бы Толкиену было важно оставить Торина в живых - он бы оставил, придумал бы объяснение в книге или послал бы к чорту издателей (специально пишу про Торина, а не про братьев, потому что в книге они совершенно неосязаемые и проходные, в отличие от дяди). Мы вот не знаем (и не узнаем, пока у Hellga не настанет день!), зачем в Эреборе Толкиену понадобился Даин Но, видимо, он не считал это важным? Видимо, Даин на троне Эребора был важнее, а вот это - воля автора. Конечная и зафиксированная, чего бы ни было в черновиках.
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.02.2013, 18:07   #3495
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
я один раз уже допустила, что он уполз(с)
всё остальное - увы.
И что плохого случилось, когда он уполз?

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
всё
кучу, кууууучу всего это меняет

в смысле я тоже хочу понять, что это меняет, а заодно хоть что-то в этой жизни понять

что надо для того, чтобы так же плакали, глотали корвалол, писали петиции? Надо чтобы все герои были красивыми?
это я чего-то не понимаю в этой жизни?
я ещё это пойму?
что вообще происходит?
А кто сказал, что главное тут - красота? Кроме красоты разве ничего больше в них нет?

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

И я бы протестовала против всех убийств героев разных историй. Но дело в том, что вот в этой истории пока ещё можно всё исправить. Ещё есть шанс, хоть и маленький, но есть. Но почему-то большинство хочет увидеть убийство. Причём чем душешипательней, тем лучше.

Последний раз редактировалось Апрелька; 14.02.2013 в 18:14.
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:53   #3496
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Хорошо, что вспомнили Колобка. В детстве я реально помню заплакала, когда услышала именно эту сказку первый раз и не любила потом когда её читали. В русских народных сказках (да и не только в них), как правильно заметили многие, вообще много жестокости. Колобок, ещё малая часть, а сколько иванов побили, да на части разложили. Может и надо таким образом предупреждать о жестокости нашего мира, но не в таком количестве. После этих "сказок" у меня, я говорю лично за себя, возникло стойкое неприятие к смерти героев (персонажей) в произведениях вообще, а та мораль которую авторы хотели донести, померкла на фоне этого . "Спасибо" таким вот сказкам, после них я точно счастливее не стала.

И ещё одна мысль мне здесь понравилась. А и правда, фильм то ещё не есть канон (ох уж этот канон ). Если фильмы ПиДжея канон, то где тогда Том Бомбадил в ВК например, и чего это Азог своей бледностью сквозь всего Хоббита отсвечивает? По мотивам ведь, получается.

В общем итоге думаю, у каждого правда своя, и в любом случае каждый своё мнение будет иметь и это нормально же! Но я бы пожелала всем, чтобы в этом мире было побольше добра всё-таки!
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 18:59   #3497
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Апрелька, а Вы вообще читали Толкиена? И Хоббита? И ВК? И Сильм? (я уж не говорю о сказках, статьях и письмах). Меня терзают смутные сомнения, что нет. Во всяком случае почти цитату из разговора Гэндальфа и Фродо, которую Вам привели - Вы не опознали, а ведь это одно из ключевых мест (о "жалости" Бильбо, о "справедливости" смерти и т.д.). Если не читали - все наши разговоры - диалог немого с глухим. Если читали и все равно хотите переписать изданное Толкиеным - флаг Вам в руки. Пишите альтернативную книгу и петицию ПиДжею, желательно на английском, надеюсь его Вы убедите скорее, чем нас (во всяком случае - меня). Извините за резкость.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2013, 19:54   #3498
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Апрелька, а Вы вообще читали Толкиена? И Хоббита? И ВК? И Сильм? (я уж не говорю о сказках, статьях и письмах). Меня терзают смутные сомнения, что нет. Во всяком случае почти цитату из разговора Гэндальфа и Фродо, которую Вам привели - Вы не опознали, а ведь это одно из ключевых мест (о "жалости" Бильбо, о "справедливости" смерти и т.д.). Если не читали - все наши разговоры - диалог немого с глухим. Если читали и все равно хотите переписать изданное Толкиеным - флаг Вам в руки. Пишите альтернативную книгу и петицию ПиДжею, желательно на английском, надеюсь его Вы убедите скорее, чем нас (во всяком случае - меня). Извините за резкость.
Да, я читала и "Властелин Колец" и "Хоббита"(2 раза). "Сильмариллион" только начала. И о жалости Бильбо я тоже хорошо помню. Я просто не понимаю, почему вы так хотите смерти? Это для вас кайф - увидеть как умирают дорогие люди? Если кого-то из ваших любимых приговорят к смерти, вы будете сидеть и ждать этого, говоря "лишь бы это получилось эффектно", да? Ну этого мне никогда не понять, извините. Упёрлись в свой канон и ладите одно и то же. Наслаждайтесь убийством, раз вам так это нравится.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Хорошо, что вспомнили Колобка. В детстве я реально помню заплакала, когда услышала именно эту сказку первый раз и не любила потом когда её читали. В русских народных сказках (да и не только в них), как правильно заметили многие, вообще много жестокости. Колобок, ещё малая часть, а сколько иванов побили, да на части разложили. Может и надо таким образом предупреждать о жестокости нашего мира, но не в таком количестве. После этих "сказок" у меня, я говорю лично за себя, возникло стойкое неприятие к смерти героев (персонажей) в произведениях вообще, а та мораль которую авторы хотели донести, померкла на фоне этого . "Спасибо" таким вот сказкам, после них я точно счастливее не стала.

И ещё одна мысль мне здесь понравилась. А и правда, фильм то ещё не есть канон (ох уж этот канон ). Если фильмы ПиДжея канон, то где тогда Том Бомбадил в ВК например, и чего это Азог своей бледностью сквозь всего Хоббита отсвечивает? По мотивам ведь, получается.

В общем итоге думаю, у каждого правда своя, и в любом случае каждый своё мнение будет иметь и это нормально же! Но я бы пожелала всем, чтобы в этом мире было побольше добра всё-таки!
Вот именно, я уже писала про Азога, который уже давно должен был сдохнуть, а он всё ещё отсвечивает в фильме. И Тауриэль и много всего ещё. Но нет, это никого не волнует так сильно. А вот дать жизнь замечательным положительным персонажам - это неприемлимо оказывается. Давайте убьём их и будем рады, ага...
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:00   #3499
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
И я бы протестовала против всех убийств героев разных историй. Но дело в том, что вот в этой истории пока ещё можно всё исправить. Ещё есть шанс, хоть и маленький, но есть. Но почему-то большинство хочет увидеть убийство. Причём чем душешипательней, тем лучше.
Ну не "хочет" же
Никто не "хочет", я не знаю, чтобы были Вторая мировая и Холокост
Но они уже были, всё
Никто этому не радуется
Просто сейчас ПиДжей может снять документальное кино и "убить" тех, кто погиб - а может снять некоторый фильм "Бесславные ублюдки" об альтернативной реальности
И те, кто против изменения сюжета, просто хотят документальный фильм об уже имеющейся истории

А в рамках "бесславных ублюдков" и прочего альтернативного хотят сериал на сто серий, например )
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.02.2013, 20:02   #3500
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Ну не "хочет" же
Никто не "хочет", я не знаю, чтобы были Вторая мировая и Холокост
Но они уже были, всё
Никто этому не радуется
Просто сейчас ПиДжей может снять документальное кино и "убить" тех, кто погиб - а может снять некоторый фильм "Бесславные ублюдки" об альтернативной реальности
И те, кто против изменения сюжета, просто хотят документальный фильм об уже имеющейся истории

А в рамках "бесславных ублюдков" и прочего альтернативного хотят сериал на сто серий, например )
А что это за название такое "Безславные ублюдки"? Это Вы про кого сейчас?
И ещё - это не реальная история из реальной жизни, это сказка.
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:10   #3501
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
А что это за название такое "Безславные ублюдки"? Это Вы про кого сейчас?
Let me google that for you
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 20:16   #3502
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
А что это за название такое "Безславные ублюдки"? Это Вы про кого сейчас?
И ещё - это не реальная история из реальной жизни, это сказка.
Это фильм, в котором, ежели коротко, Гитлера убивают до того, как он устроил то, что устроил
Я о чем и говорила несколько раньше - что эта сказка для многих людей приближается по "реальности" к этой самой реальной жизни
Поэтому они и защищают эту историю - а не потому, что очень кровищщщу любят
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.02.2013, 20:19   #3503
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Форумчане, не ссорьтесь.
Вряд ли найдется человек, которому было бы незнакомо желание переписать полюбившуюся историю так, чтобы никто не умер и всем-было-хорошо; но ведь, с другой стороны, и авторы нечасто наслаждаются кровШШей и смертями своих героев. Просто иногда иначе нельзя, невозможен другой исход для именно вот этого героя.
Несогласные всегда могут написать/снять по-своему, но фильм, который здесь обсуждается, уже снят, сценаристы и режиссер у него есть, а мы все - просто зрители. Можно соглашаться или не соглашаться с интерпретацией Джексона, но зачем же между собой-то ругаться?
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.02.2013, 20:28   #3504
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Апрелька, про других говорить не буду, хотя и у них не нашла ничего подобного. Но, где Вы в моих постах увидели, что я хочу их смерти, да еще поэффектнее? У Вас что - со зрением плохо? Или с чтением? Много раз писала и вообще, и лично Вам, что с радостью увидела бы их живыми, даже утешать Вас пыталась, ну и дура же я! Но Вы же не понимаете или не хотите понимать, что в давным-давно написанной книге автора по фамилии Толкиен эти герои НЕ выживают. Это очень печально и горько, но это так. Если не можете с этим смириться - не читайте этого автора, он не для Вашей тонкой душевной организации. Но, если можно, избавьте нас (меня) от разговора на тему "висит мочало, начинай сначала". Уверяю Вас, по крайней мере у меня, к сожалению, сейчас достаточно поводов, чтобы глаза от слез не просыхали (сегодня, например, почти весь день плакала). Конечно, ПиДжей со своей трактовкой персонажей и их бОльшим по сравнению с Книгой "оживляжем" подложил нам всем свинью (кстати и об этом я мнооого раз писала), поскольку Торин и его племянники вышли лучше наиболее смелых ожиданий. Ну так что из этого? Ровным счетом ничего, к сожалению. Именно к сожалению, а не к радости от их гибели, дошло до Вас?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.02.2013, 20:43   #3505
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
в самом начале просмотра появилось ощущение, что Колчака убьют. Так и вышло (с) (за давностью лет могла переврать цитату, но суть сводилась к этому)
*преданно заглядывает в глаза каждому, каждому участнику разговора и просит сказать, объяснить, что это ведь троллинг, правда ведь, ну правда?*

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------


ну это всё было как я люблю

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

а теперь пятиминутка любви и обожания

вот такими могут быть красивые валентинки
за реализм и красивых мужчин

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

ну и ещё всякой любви
это правда
правда правда нет правда
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2013, 20:44   #3506
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
*преданно заглядывает в глаза каждому, каждому участнику разговора и просит сказать, объяснить, что это ведь троллинг, правда ведь, ну правда?*
Мнэээ, Полуэкт(с)
если это троллинг - то даже не 80 левел, а еще круче, потому что не просто "что такое "бесславные ублюдки"", а беЗславные - это высший пилотаж.
Оно же - высшая степень добродетели, если не троллинг. Это даже не Хиддлстон - Дева Мария, это еще сильнее.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2013, 20:48   #3507
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
высшая степень добродетели
да
это именно она
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2013, 20:57   #3508
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ребятки, тут такой классный фик выложили к Дню Валентина, я так ржала - про то, как Фили и Кили оправдываются перед дядей, почему у них пропали пони. Это чудесно!
Заявка № 7: Пони тоже кони

Если кто еще не знает логин/пароль дежеурного аккаунта на дайрях, пишите мне в умыл или сюда, я пришлю.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2013, 21:05   #3509
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Подумалось.
Ну если не убеждает то, что книга, по которой снят фильм, собственно, написана однозначно, и простора для уползания героев не оставляет, то взглянем на вопрос с точки зрения фильма и его успешности. Вот снял Джексон по канону, все умерли, мир рыдает, часть особенно восторженных поклонниц посылает проклятия в адрес режиссера, пуристы спорят о том, что слишком голливудское убиение, но в целом все пределах нормы. Люди получили свое Средиземье, в которое хотели вернуться, и свою историю, рассказанную более или менее близко к оригиналу.
А теперь представьте, что внезапно хэппи-энд, какие-то герои выжили, Бильбо исцеляет Торина на смертном одре, росгобельские кролики под предводительством ежа Себастьяна затаптывают превосходящие орочьи силы и выручают Фили и Кили. Да каждый, каждый будет возмущен хоть чем-нибудь! Что выжили не все, или выжили не так, или судьба у них теперь не такая, а децибелы хая, который поднимут все, кто книгу читал сердцем, а не листал, вообще не поддадутся измерению. И, самое интересное, особенно восторженные поклонницы будут недовольны все равно. Например, тем, что выжили, но свадьбы ни у кого не было!

Или ты снимаешь гротескную альтернативу, как в вышеприведенных Бесславных ублюдках, или даешь телам лежать в могилах, а реке времени - течь в положенную ей сторону.
У нас по жанру явно не гротеск.

А вообще все эти разговоры про убить\не убить отдают то ли судом, то ли влачением трупов по улицам города. Вот от них даже более грустно, чем от фактов.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)

Последний раз редактировалось Фэй; 14.02.2013 в 21:08.
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.02.2013, 21:16   #3510
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Осьминогий лось, мисси, я что - опять на тролля купилась? Вай мэ, ну какая же я наивная и интернет не искушенная, пепел на мою голову. Научите, плиз, распознавать, а то так никаких нервов не хватит.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования