Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2013, 19:20   #35371
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Entwife, присоединяюсь к поздравлениям и благодарностям, спасибо, что ты с нами! Цифра прямо-таки маджестиковая! Но по этому случаю не Торин, а Ричард - настоящий маджестик появляется не с гримом, он просто есть.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:22   #35372
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Про грибы говорите Вот вечерняя ссылка про грибы
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:27   #35373
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Я к Триеру бы тоже не хотела, не надо Ричарда мастеру моральных пыток, но фамилия режиссера , думаю была приведена условно.
См. пост Rossa про надвигающиеся славу и деньги. Хоть Тарковский.

Цитата:
Без фильтров я не могу, потом как в них весь краеугольный цимес Ну вот если человек радикально не любит утку в яблоках, например, ему как не описывай ее светлые стороны , так он и не полюбит, может даже кусочек и схарчит при необходимости, но не будет готовить или в ресторане заказывать. Дело в том, что в отторгаемом настолько не моя эстетика , что даже 100500 пафосных боевичков (знаю есть в природе, не смотрю как правило) фактом своего существования не выпишут индульгенцию на супергеройские костюмчики
Без фильтров я предлагала тебе не посмотреть кино, а прочитать мой пост, хотя бы в интересах спора. Что до эстетики - пока ты будешь ежедневно рассказывать о том, как ужасно существование в этой вселенной утки с яблоками и как ты не хочешь, чтобы Ричард трогал её трёхметровой палкой, я буду описывать её светлые стороны, это неизбежно. Как то:

Цитата:
А такие носители и не лезли спасать Вселенную, они вообще не стремились геройствовать, они просто делали свое дело и не давали пропасть тем кто рядом, ну вот чувство ответственности такое, и все это без всякой показухи в стиле Коллинсона-книжного Они взвалив на себя ношу просто тянут ее до конца, вот как Фродо, например, тянул, не за профит тянут, профит достается всяким патентованным РТИ , которые красоваться любят как супергерои
Что касается красующихся супергероев, они не красуются, они делают то, что умеют и как умеют (просто они умеют другое, чем герои без приставки "супер"). За других не скажу, а Бэтмену профита нет никакого, одни моральные и материальные убытки. Это Голливуд, их показывают красиво, нам и Портера того же красиво показали. А при чём тут книжный Коллинсон, я вообще не догоняю.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:28   #35374
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Например, новелла Шона Тана "Прибытие" ("The Arrival"), у меня даже книга есть.
Не знала про него, удивительно красиво. Завораживающая мистическая атмосфера у этих рисунков.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:28   #35375
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Угу у меня и раньше было темно синего немало, а теперь обострение И еще у меня традиционный цвет машины - темно-синий
И у нас цвет машины - синий! Не такой уж тёмно, но синий! И синий цвет я тоже всегда любила наряду с фиолетовым и зелёным
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:33   #35376
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Что до эстетики - пока ты будешь ежедневно рассказывать о том, как ужасно существование в этой вселенной утки с яблоками и как ты не хочешь, чтобы Ричард трогал её трёхметровой палкой, я буду описывать её светлые стороны, это неизбежно. Как то:
Я смирилась с уткой уже давно, почти сутки как , из-за денег смирилась, но я ее ненавижу
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:33   #35377
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Энтвайф, присоединяюсь к поздравлениям)
За меня уже все сказали, поэтому просто:
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:38   #35378
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Книжный Коллинсон как пример красующегося и украшенного знаками отличия "героя" в которого многие верят
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:38   #35379
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Добавлю свое из серии "жизнь не будет прежней" . вчера ребенок смотрел видео номера "Кубань(пойдешь за меня)" от команды КВН "Утомленные солнцем" . Я этот номер видела не однажды,но что-то тоже пристроилась рядом . И вот на этом диалоге меня разобрал дикий хохот :
- А чё ты на дискотеку вчера не пришла?
- Свинью колола.
- А чё колола?
- Купола...
вот это видео [ame=http://www.youtube.com/watch?v=ushXezA3k0o]Рева и Галустян Кубань Пойдешь за меня - YouTube[/ame]
 
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:43   #35380
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я так понимаю, на день рожденья мы уже не будем коллективно писать?
Я увы не умею писать такие письма даже на родном языке , я только аплодировать в случае чего. А Summer rain у нас кудато пропала
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:44   #35381
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А надо поянить что деть у меня в школе начал учиться по крайне креативной и звезданутой системе Эльконина-Давыдова, откуда мы сбежали с моим воем " Дайте нам традиционку".
В силу одного из дипломов я разбираюсь в эти системах. Ничего страшного в ней нет. Система ка система. Не совершенна как и всякая другая. Мой деть закончил Занковскую и ничего. Это просто вам с учителем не повезло. А хи-хи , что для вас традиционная. . "Школа России" что ли или "2100" ?
Тут я считаю все как с сэром Ричардом кто-то и Гая может играть, так что забыть невозможно. А кто-то и Гамлета не потянет. Дало в том кто играет, а не что играют. ИМХО , конечно ИМХО.
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:48   #35382
sombra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sombra
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: MiddleEarth
Сообщений: 219
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ох, только заметила!! Сомбра, а ты что ж молчишь? Или было про запахи, а я прошляпила?[COLOR="#663300"]
я просто в духах и запахах ничего не понимаю, и четко объяснить, что нравится не могу. нравится-запах свежескошеной травы, что-то легкое цветочное, ненавязчивое, запах свежести летнего утра... как-то так
__________________
Some folk we never forget
Some kind we never forgive


I'm patient. I can wait.
sombra вне форума   Ответить с цитированием
sombra получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:54   #35383
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Entwife , на выходных Мисс Мари Ллойд обсуждать будем ? а то я уже деготь и перья заготовила
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.08.2013, 19:56   #35384
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
В силу одного из дипломов я разбираюсь в эти системах. Ничего страшного в ней нет. Система ка система. Не совершенна как и всякая другая. Мой деть закончил Занковскую и ничего. Это просто вам с учителем не повезло. А хи-хи , что для вас традиционная. . "Школа России" что ли или "2100" ?
Тут я считаю все как с сэром Ричардом кто-то и Гая может играть, так что забыть невозможно. А кто-то и Гамлета не потянет. Дало в том кто играет, а не что играют. ИМХО , конечно ИМХО.
 
Виктория,
вот насчёт учителя полный ППКС! А вот насчёт программ... Я, конечно, не специалист, но всё же предпочту "традиционку". У одной моей знакомой дочь младшая пошла учиться на какую - то из программ (вылетело название) и они ужаснулись, что задачки в первом были, как за третий по "традиционке". И вот я задаюсь вопросом: зачем ребёнка нагружать? Вундеркинда из него делают что ли?
 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:00   #35385
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
На меня подобного рода ассоциативные запахи действуют безотказно - не только места, события и люди живо вспоминаются, но даже былые ощущения от них. )))
Очень верно.
Я тоже часто запоминаю места, людей, действия и эмоции по запаху. И иногда случайно почувстуешь такой же, и как будто возвращаешься в прошлое или в переживание
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:01   #35386
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Виктория! Ничееего себе, закрома родины!!


Ну тогда еще немного из сокровищ, уже для Елены. Не знаю есть у неё или нет. Хотя у Елены наверное есть все.

 


 


Машутунечка,
это офф страшенный, но дети приходят сейчас с очень разным уровнем подготовки. Программы разные. Выбор большой. Тут вопрос скорее к родителям и к образованию вообще. Почему никто и ни в чем не разбирается. Почему дети попадают в школу как пальцем в небо. Я отдавала дочь в первый класс, и поприсутствовала в семи школах на первых уроках ознакомительных. из этих семи выбрала одну. Да я потратила время , но я же ребенка воспитываю , не травку в поле ращу. Извините за наступательный тон, но разве было лучше с одной традиционной. Я пришла в школу в семь лет как положено. В этом возрасте я уже Дюма читала Три мушкитера. А сидела с детьми, которые изучали буквы. В первый же день прочитала весь букварь до номера типографии и потом балду пинала. Чем и продолжила занимать все 10 лет последующих. Я не виноват, что запоминала и решал быстрее, чем положено. А вот привычку работать, получать знания трудом мне не привили и потом это вылезло боком. Поэтому я за разнообразие, но при полном родительском контроле над процессом. Это наши дети, неужели оно того не стоит разобраться с системами, познакомится с учителями заранее. Если вы хотите это обсудить подробнее то давайте в личку переместимся. Хорошо?
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 13.08.2013 в 20:14.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:02   #35387
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Кажется, вот этого еще не было, но точно не помню







 
На второй фотографии слева - режиссёр?.. Ричард смотрит на него с тем выражением лица, с которыми я эту и остальные серии 9-го сезона смотрела!
Жаль, пистолет бутафорский. Честно говоря, хотелось бы им воспользоваться
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
"Матрица"
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:03   #35388
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Мишка на севере
Продолжение следует.
Виктория, я не то чтобы настаиваю на экстренной дозе таблеточек, но можно вопрос, когда оно последует? Очень надо. Подлечиться.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:12   #35389
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Падающие звёзды меня настроили на сентиментальный лад и открытие очевидного.
Любимые запахи - это ведь не только абстрактно-приятные, они же могут быть связаны с дорогими нам людьми, событиями или просто периодами жизни.

На меня подобного рода ассоциативные запахи действуют безотказно - не только места, события и люди живо вспоминаются, но даже былые ощущения от них. )))
Нэцтах, а ведь верно! Сразу вспомнила, как я люблю собственный запах моего мужа, без парфюма. Ребятишек вечером, когда заснут, подходишь поцеловать, а отходить потом не хочется ЗдОрово, что ты об этом напомнила.

И, да, события вспоминаются! Чётко, явственно...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:17   #35390
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Виктория, я не то чтобы настаиваю на экстренной дозе таблеточек, но можно вопрос, когда оно последует? Очень надо. Подлечиться.
Сильно сомневаюсь в качестве и эффективности. Но пришлю , раз надо.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:20   #35391
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
В этом возрасте я уже Дюма читала Три мушкитера. А сидела с детьми, которые изучали буквы.
Аналогично про Дюма Так захватило, что вставала ночью перечитывать некоторые моменты Только в школе с 6 лет и писать научилась (особенно понятно) позже чем читать
 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:20   #35392
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Виктория, это злостный оффтоп. Про системы.

Но простые вещи можно дитю объяснить просто, а можно через ж.. Вот вся эта система - через ж. На мой взгляд, это сплошное радувание щек, и я стала разбираться кто проталкивает эти системы - некие не пойми какие структуры, в которых окопались молодые, лет 40 разбитные мужики, в свое время наоканчивавшие пединституты, типа факультета географии и НИ ДНЯ не работавшие в школе. Для меня это определенный показатель. Люди цинично поступили, куда смогли и преподавать они и не собирались. Они шли рубить бабоо. То есть идет проталкивание новшества ради новшества - и себе медаль на грудь. И лицемерие всех этих систем - всем понятно, то подобные штуки за 80 процентов детей кропают родители. Это издевательство - сочинения детям едва научившимся писать. Учебники без единого текста пояснения и задания. Одни схемы и картинки, в которые не въехать даже взрослому. Невозможность родителям помочь ребенку в случае, если деть не понял в школе. Наспех подготавливаемые под эту программу учителя. И мне интересно - а кто ее финансирует, если переподготовившийся препод сразу получает высшую категорию? За чей счет банкет? Это абсолютно искусственное навязывание и проталкивание ушлыми чиновникмми плодов чьих-то педагогических амбиций.
Я не знаю, что в оригинале задумывали Эльконин и Давыдов- не было у нас ни одного ИХ учебника! Учебники то пишет кто то другой - и как и что он понимает - а бог его знает. Каждый творит именем " передовой системы" что хочет.
Знаете, правильно сказал один родитель. В условиях массовой школы эти все " прогрессивные методики превращаются в " иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что".
А уж автора учебника по русскому Репкина -сжечь обложив его этими долбаными учебниками. Издеваться над детьми - во втором классе делать упражнения с пропуском " согласных в слабых позициях" - то есть пиши слова с " дырками". Дитю б нормальное правильно написать, а тут еще оцени эту " позицию". Да кто ж это успеет? Какие, на.,,, " позиции"? В результате к концу 2 класса родители выли - профукано было все, к чему детей подготовили перед школой!! И первый же конрольный диктант 3го класса в неслабом классе ( то есть детей туда отфильтровали!) принес 9 двоек из 22 человек.
И все успехи этой системы - полное лицемерие! Туда отбирают изначально более сильных детей. И не заслуга этой системы - лучшая успеваемость.
Виктрия, "школа 2100" - это моя вторая боль, на нее запихнули младшего. Русский язык в исполнии Бунеева -ересь не меньшая, чем Репкин. Я поэтому и ночей не сплю. У меня простые обычные дети. И им проще сделать " от забора и до обеда" чем писать бред трех кочанов. А уж мне то и подавно.
Вы поймите. Я давно уже не верю, что кто то кроме меня что то сделает для моих детей-научит, вылечит. Жизнь только подтверждает. Врачей надо пройти не менее 3 и составить свое мнение по вопросу, школу надо продублировать лично. Никто не отвечает за результат этих экспериментов, которые они ставят над детьми. Нашли, блин, извиняюсь отмазку - " низкая мотивация".. Да когда у кого она была высокая? Вы средняя школа. Привели - учите! И я все-таки не полупьяный маргинал, отдавший все на откуп школе. Но получается что в потоках креатива деть не приносит в голове из школы ничего! И я должна дублировать весь этот бред дома. А тогда какого я должна это делать с кочанами капусты и их разговорами, а не так как нас этому учили? И кстати, так же, как учили всех этих шибко умных, кропающих передовые образовательные технологии.
Извините, в личку надо было. Я так резко не на вас, это как у Фокси с одеждой-вопль души. У каждого свой мозоль. У меня - этот. Вот с винтов и сорвало..
Знаете, я даже детей учу, что " ненавижу" не надо говорить, слишком уж ( для меня например) это сильное слово, что б вызвать ненависть, вина должна быть огромна. Но ничего не могу поделать с собой. Этих " новаторов" от образования - честно, ненавижу.
 


И особо хотела бы отметить серьезное различие в школьной психологии мальчиков и девочек. И мои, увы, выше головы прыгать никогда не станут.

Последний раз редактировалось Serena; 13.08.2013 в 20:25.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:21   #35393
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь в качестве и эффективности. Но пришлю , раз надо.
А остальным , а общую клизьму ?
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:30   #35394
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Наговорилась я на сегодня, буду постить картинки, кто не спрятался, я не виновата.



__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:32   #35395
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
[QUOTE=Serena;1069538]Виктория, это злостный оффтоп. Про системы.

А вы думаете традиционную советских времен писали люди работавшие в школе. Забудте. Это наша ситема такова Что бы защитится надо не слезать с горшка: Школа, институт. аспирантура, защита, кандидат, доктор, и пошло поехало. Никто из пишущих эти учебники ни новые ни старые детей не видел. У меня в семье четыре поколения учителей , я на эту тему могу разливаться соловьем от сюда и до конца месяца. 2100 - это усложненная для детей с подготовкой. Возьмите "школу России" и не мучайтесь она максимально приближена к у пониманию традиционной.
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:34   #35396
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
[/SPOILER]

Машутунечка,
это офф страшенный, но дети приходят сейчас с очень разным уровнем подготовки. Программы разные. Выбор большой. Тут вопрос скорее к родителям и к образованию вообще. Почему никто и ни в чем не разбирается. Почему дети попадают в школу как пальцем в небо. Я отдавала дочь в первый класс, и поприсутствовала в семи школах на первых уроках ознакомительных. из этих семи выбрала одну. Да я потратила время , но я же ребенка воспитываю , не травку в поле ращу. Извините за наступательный тон, но разве было лучше с одной традиционной. Я пришла в школу в семь лет как положено. В этом возрасте я уже Дюма читала Три мушкитера. А сидела с детьми, которые изучали буквы. В первый же день прочитала весь букварь до номера типографии и потом балду пинала. Чем и продолжила занимать все 10 лет последующих. Я не виноват, что запоминала и решал быстрее, чем положено. А вот привычку работать, получать знания трудом мне не привили и потом это вылезло боком. Поэтому я за разнообразие, но при полном родительском контроле над процессом. Это наши дети, неужели оно того не стоит разобраться с системами, познакомится с учителями заранее. Если вы хотите это обсудить подробнее то давайте в личку переместимся. Хорошо?
 
Виктория, огромное спасибо за ваше мнение!
Мои дети не такие "продвинутые", так что им вполне подходит т. н. "традиционка". Я от школы чуда не жду. Основы бы заложили и ладно. А дисциплине, труду я их сама научу, благо дома с ними нахожусь. Ведь главное, чтобы человек был хороший!
 
Думаю, в личку не надо, я уже свой выбор сделала. Благодарю ещё раз!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:40   #35397
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Уххх какой Лукас!..
Такой, как будто сейчас распустит чОрные крылья и полетит терзать врагов Родины.
 


__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:40   #35398
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Машутунечка и все осталные дамы,
надеюсь я никого не обидела. Я понимаю. что у всех ситуации разные иногда и выбора такого нет и имеют решающее значение совсем другие факторы. Как-то например близость равположение школы. Жизнь - штука сложная. Я очень извиняюсь. понесло. Просто больной вопрос. Вот сижу и параллельно с ФК и своей работой веду беседу с племяницей а она учитель в начальной школе. Так что это у меня в голове, на голове и в печенках.
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:47   #35399
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Что-то меня мой деть сегодня вымотал не по деццки. Совсем...

Так что я молча тут пока постою...
Вот так...
Тихонько...
Скромно...
В уголочке...
Темном...
Чтобы не видно было...



---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

....сама выложила...сама тут же и помираю от избытка чувств...,теперь от экрана не отлипнуть...

Стукните меня чем-нибудь по голове....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 13.08.2013, 20:51   #35400
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девушки, дорогие, простите за сегодняшний оффтоп, наболело... Спокойной всем ночи. Пойду нюхать своих родных и любимых До завтра!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования