Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2003, 00:04   #3691
Darkbeauty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Ад
Сообщений: 29
Лайки: 0
"Dark меня не покидает ощущение, что вам больше нравиться с нами спорить, а не выискивать тёмные и светлые стороны Леголаса."

Ощущения вас подвели,Тень. Мне действительно интересны и темные(которых пока кот на плакал) и светлые его стороны.

"Привести примеры? А смысл?"

А смысл есть всегда.Или ты не знаешь,как меня переубедить?Хорошо,предугадаю твой ответ..Незачем.Тогда если ты не видешь смысла в этом разговоре,то зачем ты в нем участвуешь?Если тебе нечего мне сказать,если ты считаешь мои аргументы и мой мнение-ошибочным,к чему тогда обращатся ко мне?

"Да Леголас хороший и с этим ничего не поделаешь"

А вы хотели бы поделать?Вы хотели бы его изменить?

"Просто он скрытный"

Уж не от того ли,что там(внутри,то есть) нет ничего?И за словами "таинственный,скрытный,загадочный" вы пытаетесь скрыться от реального положения вещей? *люди!не бейте меня сильно...хотя думаю руки уже потянулись*

"А что, что бы нравиться он обязательно должен сделать какуе-нибудь гадость? По-моему, такое мнение несколько странно или даже абсурдно."

А где ты слышала,чтобы я вела пропаганду "сделай Леголаса плохим"?
По твоему не абсурдно считать его таким хорошим и правильным?
__________________
Добро победит зло.Поставит на колени.И зверски убьет.
Darkbeauty вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:04   #3692
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Ну вот уж про Трандуила - точно днем с огнем не сыщешь! Только в Хоббие немножко.

А еще в Сильме и Анфиништах.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:05   #3693
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
Люди!!!! и эльфы!
Привет! Как же я по вам скучала!

Представляете, народ!? Со мной на курсе учится парень - ну вылитый Леголас! Так что моя любовь теперь нашла выход в реальной жизни
Недавно узнала, что в Америке вышла Троя. Интересно, когда она у нас выйдет? Так хочется посмотреть на красавчика-принца!
Акантари вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:07   #3694
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Недавно узнала, что в Америке вышла Троя. Интересно, когда она у нас выйдет?

"Трою" только-только снимать начали, она не могла нигде выйти.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:08   #3695
Darkbeauty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Ад
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morinen
[Покусан оверквотинг]ИМХО, из всех героев Толкина внутренний мир есть только у Фродо. (Вот уж раздолье для хоббитолюбок )
Ну я бы сюда ещё и Горлума приписала...На нем можно изучать всякие психические болезни,такие как раздвоение личности...
__________________
Добро победит зло.Поставит на колени.И зверски убьет.

Последний раз редактировалось Мидж; 26.04.2003 в 01:31.
Darkbeauty вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:10   #3696
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
На нем можно изучать всякие психические болезни,такие как раздвоение личности...

Для нечитавших: именно так и действует Кольцо. Оно создает вторую личность.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:15   #3697
Darkbeauty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Ад
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon

Для нечитавших: именно так и действует Кольцо. Оно создает вторую личность. [/B]
Эх,Хамелион... Я же не говорила,что НИКОГДА не пробовала читать "Властелин Кольца".Я даже дошла до середины второй части...

А насчет твоей пометки "нечитавшим"...Ты всегда стараешься показать все свои знания и весь свой авторитет? Или мне так особо везет?
__________________
Добро победит зло.Поставит на колени.И зверски убьет.
Darkbeauty вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:17   #3698
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
А вот интересно, насколько эльфы сильны были? Вроде не шварцнеггеры... Хотя за ними, наверное, многотысячелетняя практика.
Конечно, не шварцнеггеры. Но и не слабые, как мне кажется. И потом, если знать, как ухватить... :Р А ребятки эти на отпор не расчитывали вовсе.
Цитата:
Первоначальное сообщение от shadow
Люди так как вы думаете, есть у Леголаса тёмные стороны? Ну или хоть какие-нибудь недостатки?
А как же без них?
----------------------------------------
Ксюша, ловлю на слове, жду рисунков.
----------------------------------------
И.... ооооо... вот это да, две страницы...
Мои пять копеек.
Ну, я, похоже, во многом повторю мнение Моринен: Леголас у Толкиена не слишком яркий персонаж. Но и идеальным я бы его не назвала, хотя бы из-за той сцены в Лориэне... Блум в психологическом плане ненамного ярче, имхо.
Не буду говорить за всех, но тот Леголас, который нравится мне - это во многом плод собственной фантазии, построенный на "недописанном" персонаже Толкиена. Блумовский Леголас для меня только одна из иллюстраций к уже сложившемуся в голове образу. Не всегда совпадающий, но очень неплохой.
Что касается плохих качеств... Безусловно, они есть, как и у любого живого существа. Но, видимо, не того масштаба, который нужен Вам, Darkbeauty. Раскольников из него явно не получится.
Что я еще могу сказать? Спорить с тем, что у Толкиена этот герой "никакой" мне сложно: я сама часто задаю себе вопрос, что же я в нем нашла в ВК. Кстати, может, кто-нибудь поможет мне найти ответ, раз уж пошел такой разговор?

ЭДИТ Darkbeauty, пожалуйста, пишите ник Chameleon латиницей или, если лень переключаться, пишите Кэм. Ей неприятно, когда ник коверкают в русской транскрипции. Мне тоже.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 26.04.2003 в 00:44.
Nelt вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:17   #3699
Darkbeauty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Ад
Сообщений: 29
Лайки: 0
Хм...Хотела бы я увидеть,как Леголас поддался кольцу,оказался в его власти и стал...и кем бы он стал?
__________________
Добро победит зло.Поставит на колени.И зверски убьет.
Darkbeauty вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:19   #3700
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Darkbeauty. Еще раз. Я пишусь через "е" и латинницей.
Цитата:
Ты всегда стараешься показать все свои знания и весь свой авторитет? Или мне так особо везет?

[offtop]Есть у меня авторитет или нет - это не мне решать, это другим виднее. Я всего лишь высказываюсь. Если вам не нравится форма или содержание моих постов - что ж, взаимно. [/offtop]
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:21   #3701
Darkbeauty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Ад
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
[i] Но, видимо, не того масштаба, который нужен Вам, Darkbeaty. Раскольников из него явно не получится.
[/B]
Да.Раскольников из него явно не выйдет.Топор не его любимое оружие...Но хорошо хоть,что вы отчасти сняли персонажа Толкина с пъедестала. И согласились,что додумывали его черты характера уже сами.
__________________
Добро победит зло.Поставит на колени.И зверски убьет.
Darkbeauty вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:24   #3702
Darkbeauty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Ад
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Darkbeauty. Еще раз. Я пишусь через "е" и латинницей.

[offtop]Есть у меня авторитет или нет - это не мне решать, это другим виднее. Я всего лишь высказываюсь. Если вам не нравится форма или содержание моих постов - что ж, взаимно. [/offtop] [/B]
А вот и невзаимно.Ваши сообщения мне очень даже по душе.Как и ваши поправки относительно моих оплошностей,незнания чего-то.

А понять вашу неприязнь ко мне несложно.Я бы тоже бесилась или тихо злилась,если бы дамочка вроде меня лезла в такие рассуждения относительно моего любимого персонажа.
__________________
Добро победит зло.Поставит на колени.И зверски убьет.
Darkbeauty вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:25   #3703
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Darkbeauty, а давайте Вы не будете давать никому в этом треде оценок, а?
Мы обсуждаем не постеров, а конкретный вопрос. Продолжим?
__________________
Nelt вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:28   #3704
Darkbeauty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Ад
Сообщений: 29
Лайки: 0
Chameleon!

В этом я действительно виновата перед вами.Но у меня почему-то творятся странные вещи...английский шрифт не всегда меняется...а мне хочется побыстрее ответить.В любом случае здесь я признаю свою ошибку и говорю сорри.
__________________
Добро победит зло.Поставит на колени.И зверски убьет.
Darkbeauty вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:30   #3705
Darkbeauty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Ад
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nelt
Darkbeauty, а давайте Вы не будете давать никому в этом треде оценок, а?
Мы обсуждаем не постеров, а конкретный вопрос. Продолжим?
Давайте отложим до завтра.По крайне мере я точно откладываю..а то не встану утром.Веселой вам ночи и хороших выходных.
__________________
Добро победит зло.Поставит на колени.И зверски убьет.
Darkbeauty вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:32   #3706
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Я честно признаюсь: по книге Леголас мне почти не запомнился. Персонаж вполне себе яркий, но мне такие типажи просто не нравятся. В книге я полюбила Горлума. Единственные сцены, где мне нравится книжный Леголас - это сцены погони за урук-хаями. Я вообще очень люблю этот кусок.
А в фильме образ ожил. И не только Леголас. Для меня ожил Эомер, Теоден, Гимли, а уж о Халдире и говорить нечего. И все благодаря фильму. И все-таки я утверждаю, что пиджеевский, экранный Леголас не равен книжному. Книжный принц эльфов был во многом похож на тех веселых бездельников эльфов из "Хоббита". А таким он и был - болтливым, жизнерадостным, непрошибаемо оптимистичным. Юным. И только в самые трудные моменты в нем просыпалось что-то древнее, мудрое...

В общем-то я и не отрицаю, что у меня в голове свой Леголас, так же как и свой Трандуил.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 26.04.2003, 00:53   #3707
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
книжный Леголас не нес функцию защиты отряда от всех и вся. Он там был вспомогательным персом - просто представитель эльфов. А киноЛеголас всех все время спасает. Особенно Арагорна. Так что у него несоизмеримо прибавилось крутизны
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума  
Старый 26.04.2003, 01:41   #3708
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Модераториум
Darkbeauty, настоятельная просьба ознакомиться с правилами форума (ссылка в подписи).
На текущий момент Ваши действия четко классифицируются как троллизм (пункт 1.1), оверквотинг (пункт 3.1), постинг нескольких сообщений подряд (пункт 3.5).
Рекомендую обратить внимание на пункт 1.1.3
В случае возникновения по Вашей вине флейма в этом треде он Вам светит.
Мидж вне форума  
Старый 26.04.2003, 01:46   #3709
Линдир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Линдир
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Лайки: 0
Re: Re: тихая радость

Цитата:
Первоначальное сообщение от Darkbeauty
Для разрешения спора нам срочно нужен живой эльф.
Боюсь даже подумать, для чего он вам нужен.
Вы уж лучше спорьте: "живые эльфы" любят почитать Леголасье на ночь.
__________________
Урок первый: лютню держат струнами от себя. © По ту сторону сюжета

Линдир вне форума  
Старый 26.04.2003, 01:57   #3710
Aldara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aldara
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 320
Лайки: 13
Кто-то тут говорил насчет идеальности Леголаса...

Ну что ж, внесу свои пять копеек...
Лас ни в книге, ни в фильме не идеализируется, ни в коей мере. Ему свойственно и ошибаться, и выходить из себя, он вполне может растеряться, бывает жестоким, и страх ему тоже ведом.
Подтверждения: в книге - испугался Балрога (кстати долго не могла ПиДжею простить, что он этот момент не обыграл), там же в книге - разозлился, когда им решили завязать глаза в Лориэне... В фильме - в Хельмовой Пади он вон как с Арагорном схлестнулся, а все почему? Страх и безнадега закрались в душу, руки опустились.
Дальше... Жестокость его - посмотреть на любую боевую сцену, и на его лицо, когда он орков крошит в капусту. И вместе с тем он вполне способен и на другие эмоции - как он грустит по Гэндальфу (в фильме), как оплакивает Боромира (в книге), как поет песню о Нимродель (в книге)...
И это только то, что навскидку вспомнилось. И после этого мне кто-то будет доказывать, что он
статичен и что его образ плохо выписан? "Не верю!" (с) Станиславский

Фффух, с этим разобрались... Чуть главное не забыла... Нелт, спасибо за очередной кусок ЛиЛ! Прелесть! Я хоть в метро уже много лет не была (что поделаешь, на Сахалине метро нет), но вспомнила атмосферу, вплоть до неповторимого запаха, и ветра. А картинку, когда Лас на плече у Линдира спит, прямо увидела! Жду-не дождусь когда Ксюша нарисует!
__________________
Navaer,
Aldara Danalassel.

"Вы ненавидите меня так страстно, в полшаге стоя от любви..." (с) Gui la Ross
"Но, небо, мне нужна всего лишь вера в себя - и я воскресну из мертвых..." (с) Лора Бочарова

Последний раз редактировалось Aldara; 26.04.2003 в 02:00.
Aldara вне форума  
Старый 26.04.2003, 02:09   #3711
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
В фильме он еще как испугался барлога. Даже за Гэндальфа спрятался. А уж лицо у него было - чуть ли не самое ипуганное из всех в отряде. Только он паниковать не стал и страхи свои вслух произносить.
Мне вообще нравится, как Орландо его играет - немногословно, но очень выразительно
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума  
Старый 26.04.2003, 06:21   #3712
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Я честно признаюсь: по книге Леголас мне почти не запомнился. Персонаж вполне себе яркий, но мне такие типажи просто не нравятся. В книге я полюбила Горлума. Единственные сцены, где мне нравится книжный Леголас - это сцены погони за урук-хаями. Я вообще очень люблю этот кусок.
А мне почему-то в книге запомнилось, как он на Карадрасе бегал Солнце искать
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
Tehhy вне форума  
Старый 26.04.2003, 09:22   #3713
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Darkbeauty
Хм...Хотела бы я увидеть,как Леголас поддался кольцу,оказался в его власти и стал...и кем бы он стал?
Темным Властелином бы он стал. Только он бы не поддался кольцу, ибо слишком хорошо понимал его силу, и к чему она приведет. Имхо, кольцо схоже с Сильмариллами (в том, что владелец не захочет отдавать это), и Леголас, уверена, был в курсе истории. Да и не только касаемо Сильмариллов.
Цитата:
Но хорошо хоть,что вы отчасти сняли персонажа Толкина с пъедестала
А кто его туда ставит?

Цитата:
А мне почему-то в книге запомнилось, как он на Карадрасе бегал Солнце искать
Ой, Теххи, как хорошо, что ты этот момент вспомнила! Это один из моих любимых эпизодов. Именно из-за него Леголас кажется мне юным
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума  
Старый 26.04.2003, 09:34   #3714
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morinen
Darkbeauty, я с тобой согласна! Леголас статичен, и книжка здесь абсолютно ничего не меняет.Он не идеальный, он просто никакой. "Идеальным" его сделали преданные поклонницы. В ВК же он вообще почти отсутствует как герой! Не описаны ни его образ жизни, ни его характер, ни причины, по которым он отправился сопровождать Фродо.
А Арвен? А, простите, Галя? Ну, о Гале можно мнение составить на основе Сильма, но если кто его не читал - так вообще ничего не поймёт.. Кто такая, почему, и вообще?


Цитата:
Первоначальное сообщение от Darkbeauty
А насчет твоей пометки "нечитавшим"...Ты всегда стараешься показать все свои знания и весь свой авторитет? Или мне так особо везет?
Ну, посто естьтакой момент, что простое обсуждение красавчика Леголаса, с которым (ах!) так хотелось бы провести (ах!) пару часиков наедине (ах!) - это как-то совершенно по-детски. Да и собрадись здесь люди в основном читавшие, и в основном не раз. Да и не два.
С другой стороны - абсолютно не понятно твоё акцентирование на том, что ты не читала. Это повод для гордости? Да не похоже вроде...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)

Последний раз редактировалось Eressie; 26.04.2003 в 09:41.
Eressie вне форума  
Старый 26.04.2003, 10:19   #3715
Вельда
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 33
Лайки: 0
Привет, Леголасье! Можно к вам? Вклиниться в вашу дискуссию? уж очень хочется сказать :
По поводу идеальности – а кто говорит , что Леголас идеален? Никто, по-моему, и не отрицает, что у него может быть «темная сторона». Просто большинство тех кто читал книгу/ смотрел фильм привлекает в нем именно «светлость» , обаятельность. Согласна в книге достаточно мало внимания уделено данному персонажу, чтобы в полной мере оценить «глубину характера» , но много ли нам надо? основное уловили , а детали каждая додумывает сама . Мое представление , кстати, очень похоже на Chameleon , а это о чем-то да и говорит. ПиДжей, в этом смысле, оказался в такой же ситуации – додумывая героя, о котором мало написано. И хотя в чем-то , конечно, его представление с моим не совпадает, но в целом – достаточно точно. А ведь тоже самое я могу сказать о многих других персонажах! Вот и судите сами: вроде и мало написано, а …кто ищет – тот всегда найдет! и находим мы примерно одно и тоже – светлого, обаятельного, юного эльфа! А для изучения «темной стороны» там достаточно других персонажей, тут уж….кому что ближе
По поводу неизменности – а вот тут, как бы банально это ни звучало, но ключевая мысль, мне кажется в том, что эльфы – они другие . Они иные создания, отличающиеся от нас не только бессмертием, но и вообще восприятием мира и себя в этом мире. Мне кажется (ИМХО, конечно, хотя вроде подобная мысль мне уже встречалась), что собственная неизменность, малоизменность есть одна из их отличительных черт (тьфу, как коряво!) . То есть мир и его изменение они чувствуют гораздо тоньше, но воспринять , изменить себя им сложнее. Поэтому все изменения у эльфов на несколько ином уровне и применять к ним человеческие мерки, наверное, не совсем правильно. И если уж судить о неизменности Леголаса, то сравнивать его не с людьми (и не с хоббитами ), а с такими же эльфами. Именно Леголас и демонстрирует ту самую склонность к изменениям: преодоление неприязни к Гимли (не мелкая стычка, а многолетняя вражда между эльфами и гномами, которую Леголас оказался способен переступить и стать другом Гимли, а через эту дружбу стали возможны и другие изменения…впрочем, для нечитавших книгу не буду спойлерничать

Извините, что так много и так коряво

Последний раз редактировалось Вельда; 26.04.2003 в 11:48.
Вельда вне форума  
Старый 26.04.2003, 11:40   #3716
shadow
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shadow
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: во снах
Сообщений: 27
Лайки: 0
Цитата:
И согласились,что додумывали его черты характера уже сами.
Додумывали. Сознаюсь. И будем додумывать дальше.И ты Darkожешь присоединяться
Цитата:
А мне почему-то в книге запомнилось, как он на Карадрасе бегал Солнце искать
Мне тоже Очаровательно. Он и сам как солнышко.
Цитата:
Хм...Хотела бы я увидеть,как Леголас поддался кольцу,оказался в его власти и стал...и кем бы он стал?
Где-то я читала такой фанфик, только не могу вспомнить где. Но в любом случае, если найду, обязательно дам тебе почитать
__________________
Жизнь- это ловушка, из которой нет выхода.
shadow вне форума  
Старый 26.04.2003, 11:51   #3717
Вельда
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 33
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tehhy

А мне почему-то в книге запомнилось, как он на Карадрасе бегал Солнце искать
ППКС ! Это один из моих самых любимых моментов! почему-то тоже запомнилось
Вельда вне форума  
Старый 26.04.2003, 11:57   #3718
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вельда


ППКС ! Это один из моих самых любимых моментов! почему-то тоже запомнилось
А в противоположность этому мне еще запомнился Леголас на Тропах Мертвых, где чувствуется, что ему не одна отня лет. Вот вам и юный
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума  
Старый 26.04.2003, 12:00   #3719
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filat
Ой, Теххи, как хорошо, что ты этот момент вспомнила! Это один из моих любимых эпизодов. Именно из-за него Леголас кажется мне юным
Ага, именно.. юным Он в этом эпизоде предстает таким легкомысленным, что мне как-то не верится, что ему было 3000 лет... врочем, у Толкина, нигде не сказано сколько ему было лет...

Цитата:
А в противоположность этому мне еще запомнился Леголас на Тропах Мертвых, где чувствуется, что ему не одна сотня лет. Вот вам и юный
Ну, по его обмолвкам можно только сделать вывод, что ему больше 500 лет... В Лориене он раньше не был (хотя вроде бы и не далеко), про Фангорн толком не знал... 3000 лет дома что ли сидел?!
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)

Последний раз редактировалось Tehhy; 26.04.2003 в 12:07.
Tehhy вне форума  
Старый 26.04.2003, 12:52   #3720
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ууу..оказывается какую милую дискуссию я пропустила
Можно, я все же выскажусь?
Я Леголаса полюбила именно после книги. Фильм только подбавил, так сказать, топлива. Да, действительно, это не самый выписанный персонаж у Толкиена. Благодаря Зое, мы знаем, что он вообще последним из Братства придуман был, может поэтому и не проработан толком. Но...написано достаточно, чтобы составить впечатление.
Кстати, а почему, чтобы персонаж был живым, у него обязательно должны быть "страшные и непоправимые ошибки,грязные мысли,неправильные поступки"? Почему не достаточно просто ошибок...просто мыслей...просто поступков...? Простите, что - все положительные персонажи плоские?
Мне кажется, в книге достаточно моментов, чтобы понять, что Леголас - эмоциональный, романтичный, отличный боец, оптимист...что он может бояться, может злиться, может отчаяться. То есть, он - вполне живой.
Что же касается статичность и неизменности. Учитывая средний срок жизни эльфов...я думаю изменения с ними происходят явно не в человеческом темпе
И даже за время действия книги изменений было как минимум два - Леголас преодолел свою нелюбвь к гномам...и потерял покой, почувствовав Зов моря...эльф, раньше явно не помышлявший об уходе на Запад - после войны ни о чем другом думать не мог.
Теперь - о додумывании. Да, мы додумываем Леголаса. Но это же происходит с любым персонажем любой книги! Автор дает только то, что может дать...словесное описание внешности, действий, чувств...увидеть это, представить это, почувствовать это - задача читателя. Дарк, тебя же не удивит факт, что читая книгу (любую книгу) каждый представляет лица героев по-своему? Это же касается и характеров. Того же Раскольникова кто-то любит, кто-то понимает, кто-то терпеть не может...литература - она всегда неоднозначна
Вот поэтому мы тут и собрались. Мы - те, кому понравился Леголас, в книге или в фильме. Что бы говорить о том, каким мы его видим...может спорить, может соглашаться, в любом случае - делиться. А не ставить его на пьедестал, кричать "Легси - бог" и свуниться (я надеюсь )

А, вот еще. Прости, Дарк, но вот это заявление -
Цитата:
Действительно,о чем тогда писать фики?О его идеальности?Скучно...Поэтому вы пишете о других людях,которые намного интересней как личности,чувства,мысли которых вы в состоянии описать и хотя бы понять...
На чем оно основано? По-моему мы как раз о Леголасе и пишем.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 26.04.2003 в 13:28.
Rohirrimka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования