Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2006, 11:18   #4261
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Об Ородрете

Читая фендомскую литературу, я немало дивилась на сей образ. Какое-то об этом персонаже бытует расхожее мнение, что он:
а) Был плохим королём. Ну, не очень хорошим, с Финродом тем же не сравнить.
б) Такой безвольный, нерешительный, подверженный влиянию и проч. и проч. Жил в тени старшего брата, а когда вышел на свет, убоялся самостоятельности.

Это коллективный фендомский глюк или труды Профессора Толкина дают основания? Я ничего не припоминаю.
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 17:37   #4262
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
ИМХО основания в Текстах есть. В "Балладах Белерианда" Кристофер Толкин указывает, что "as the legend developed, Orodreth underwent a steady decline into weakness and insignificance, which is very curious." И дальше приводятся слова самого Толкина - "... that Orodreth was "rather a weak character"". И дальше - "сf. the Narn, p.160: "He turned as he ever did to Turin for counsel"".
Исходя из всего этого... Все-таки не сильный характер.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 22:49   #4263
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Ну это уже свинство!
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 01:46   #4264
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Originally posted by Келебрин
А если уйти могли только те, кто дошёл до Белерианда, то распространилось ли это и на эльфов Оссирианда, пришедших туда позже?
А кстати, да. Какие вообще существовали критерия отбора тех, кому положено, а кому не положено?

Мне кажется, таких ограничений не существовало (если уж и Нимродэль могла уплыть). По умолчанию могли, наверное, все. Но все же не все воспользовались.

Сильм заканчивается тем, что уплывают Галадриэль, Гэндальф и Элронд, и говорится, что "конец пришел эльдар в слове и песне". Но мы знаем, что как минимум в Средиземье остался Келеборн, Кирдан и Леголас - и они точно были из тех, кто мог уплыть. И мне, кстати, всегда было интересно, что случилось в Четверую Эпоху с близнецами Элладаном и Элрохиром. Ведь если они выбрали путь эльфов, то тоже, получается, могли сесть на корабль?

Цитата:
*задумчиво* А насчёт Трандуиля... Мне кажется, что тут в недосказанности есть какая-то ирония, как в случае с Томом Бомбадилом. Знал это Летописец, знал... но нам решил не говорить...
Кто знает. Говорят, в последние годы жизни Профессор очень сожалел, что уделил так мало внимания Трандуилу. Мало того, что о нем практически ничего не известно, так его, похоже, специально оставляли за кадром - в Белом совете не участвовал, Кольца не носил, только за Голлумом присматривал А ведь во время Войны Кольца он был единственным королем эльфов.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 04:50   #4265
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Auriell, да, исходя из этого... Спасибо за помошь.

ПС - а что там за свинство такое?
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 13:15   #4266
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
Но мы знаем, что как минимум в Средиземье остался Келеборн, Кирдан и Леголас - и они точно были из тех, кто мог уплыть.
Что значит "мог уплыть", они вообще-то уплыли все!

Цитата:
Мало того, что о нем практически ничего не известно
Известно о нем не намного меньше (а то и больше), чем о других Владыках ... по крайней мере для полноценного образа информации достаточно. Ну а в некоторой "недосказанности" есть своя прелесть.

Цитата:
в Белом совете не участвовал, Кольца не носил
Ну, то что Трандуил не участвовал в одном Белом совете, еще не значит, что он не участвовал в других...
Кольца он не носил по объективным причинам... и их достаточно много...
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 19:11   #4267
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Chameleon
Говорят, в последние годы жизни Профессор очень сожалел, что уделил так мало внимания Трандуилу.
Как интересно! А откуда сведения? В смысле, кто говорит?

Цитата:
в Белом совете не участвовал
Ну а разве это известно точно? Известно, что "therein were Elrond and Galadriel and Cirdan, and other lords of Eldar" Возможно, там и Трандуил был.

Shmee, не за что
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 19:58   #4268
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Originally posted by Thindernil
Кольца он не носил по объективным причинам... и их достаточно много...
Перечислите списком Я не вижу ни одной.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 19:59   #4269
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Originally posted by Auriell
Как интересно! А откуда сведения? В смысле, кто говорит?
Это в Анфиништах было, там Кристофер упоминал об этом.
Цитата:
Ну а разве это известно точно? Известно, что "therein were Elrond and Galadriel and Cirdan, and other lords of Eldar" Возможно, там и Трандуил был.
По крайней мере, в том Совете, где решалось, брать или не брать Дол-Гулдур, он не участвовал. И это уже показательно.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 20:47   #4270
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Chameleon
Это в Анфиништах было, там Кристофер упоминал об этом.
Ясно... Спасибо. Уж не буду говорить о том, как жаль, что он не успел написать больше ничего по этому поводу (кроме того, что "The Sindarin Princes ...")

Цитата:
По крайней мере, в том Совете, где решалось, брать или не брать Дол-Гулдур, он не участвовал. И это уже показательно.
Ох. Стыдно, конечно, но быстро найти, где об этом говорится, не удалось. Help!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 21:01   #4271
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
Перечислите списком Я не вижу ни одной.
Ну, то что вы их не видите - очень печально...
Тем не менее постараюсь "перечислить списком" как просили:
1. Орофер (а к моменту, когда были выкованы Великие кольца, напомню, именно он был королем) мог вообще не знать товарисча Келебримбора. И, я думаю (а тому опять же есть множество причин), скорее всего так и было.

2. Даже если бы они и имели представления друг о друге, очень сомнительным выглядело бы желание Келебримбора передать одно из колец Ороферу, одному из синдар ушедших на восток.

3. Келебримбор был одним из нолдор, да к тому же еще и потомок самого Феанора. А одной из причин, побудивших Орофера покинуть Линдон было то, что он не захотел "жить вместе с другими синдар, потому что теми правили нолдор-изгнанники, а народ Дориата особой любви к нолдор не питал". Не думаю, что Орофер скрывал свою неприязнь. Соответсвенно зачем Келебримбору отдавать кольцо тому, кто к нему "не очень хорошо" относится.

4. Орофер, а следовательно и Трандуил, не получил кольца, мне кажется, по тем же причинам, по которым этих самых колец не получили Амдир, Амрот, Келеборн, Кирдан. Он был Синда. Я думаю не случайно Келебримбор отослал кольца именно Владыкам Нолдор - Одно кольцо он отдал Галадриэли, а два - Гил-Гэладу, наверное, не просто так, подбросив монетку. Напомню что Кирдан и Элронд получили кольца уже от Гил-Гэлада.

На самом деле, разбивать причины на пункты для меня очень уж "неестественно", но так как попросили именно "списком" ...
И все-таки могу рассуждать на эту тему еще и еще... и если я своими "пунктами" Вас не убедил, могу продолжить... только, прошу, не просите больше "списком"!!!

Последний раз редактировалось Thindernil; 29.01.2006 в 21:03.
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 00:30   #4272
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Thindernil
Я думаю не случайно Келебримбор отослал кольца именно Владыкам Нолдор - Одно кольцо он отдал Галадриэли, а два - Гил-Гэладу, наверное, не просто так, подбросив монетку.
Тут ключевое "я думаю", сие сугубо Ваше личное мнение, которое, может, абсолютно не иметь отношение к истине.
Если Вы что-то утверждаете, да ещё с пунктами, то подтверждайте свои слова цитатами из Дж.Р.Р.Толкина.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 01:31   #4273
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Originally posted by knopa
Если Вы что-то утверждаете, да ещё с пунктами, то подтверждайте свои слова цитатами из Дж.Р.Р.Толкина.
Вы весьма странно спорите. Не нравится теория? Покажите с цитатами, где и в чем она противоречит текстам Толкина.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 01:35   #4274
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
Тут ключевое "я думаю", сие сугубо Ваше личное мнение, которое, может, абсолютно не иметь отношение к истине.
А вы мне объясните, почему оно (мое мнение) "может абсолютно не иметь отношение к истине" ... Я по-моему подробно объяснил почему "может иметь отношение" ...

Цитата:
Если Вы что-то утверждаете, да ещё с пунктами, то подтверждайте свои слова цитатами из Дж.Р.Р.Толкина.
Если бы были цитаты, я бы несомненно их привел, и вы бы не смогли ко мне придраться. Я рассуждаю, ссылаясь на текст, и, как мне кажется, достаточно обосновываю свои рассуждения... А если ВЫ считаете, что было подругому, напишите и объясните, почему ...
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 13:38   #4275
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Originally posted by Auriell
Ох. Стыдно, конечно, но быстро найти, где об этом говорится, не удалось. Help!
Все очень просто - действие "Хоббита" происходит в 2941 году Т.Э. И в том же самом году Саурон перебрался в Мордор. Это значит, что, пока Белый совет заседал, решался и пошел брать Дол-Гулдур, эльфы Лихолесья пировали, пугали гномов, а потом пошли воевать. Возможно, Белый совет начался раньше, но в то, что Трандуил сначала советовался, советовался, а потом снова вернулся и как ни в чем не бывало начал пить, хотя решалась судьба Дол Гулдура, я не верю. По всему выходит, что он про это вообще не был осведомлен.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 14:03   #4276
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Originally posted by Thindernil
Ну, то что вы их не видите - очень печально...
Хороший совет - воздержитесь от оценок незнакомого вам человека, хорошо? Помните - то, что очевидно вам, может быть неочевидно другому.

Цитата:
1. Орофер (а к моменту, когда были выкованы Великие кольца, напомню, именно он был королем) мог вообще не знать товарисча Келебримбора. И, я думаю (а тому опять же есть множество причин), скорее всего так и было.[/b]
Сомнительный момент. В глаза, я думаю, они могли и не видеться, но говорить, что он вообще не знал, кто такой Келебримбор, на мой взгляд, слишком смелое предположение.
Цитата:
2. Даже если бы они и имели представления друг о друге, очень сомнительным выглядело бы желание Келебримбора передать одно из колец Ороферу, одному из синдар ушедших на восток.
А что так? Низшая раса?
Цитата:
3. Келебримбор был одним из нолдор, да к тому же еще и потомок самого Феанора. А одной из причин, побудивших Орофера покинуть Линдон было то, что он не захотел "жить вместе с другими синдар, потому что теми правили нолдор-изгнанники, а народ Дориата особой любви к нолдор не питал". Не думаю, что Орофер скрывал свою неприязнь. Соответсвенно зачем Келебримбору отдавать кольцо тому, кто к нему "не очень хорошо" относится.
С одной стороны, похоже на правду. С другой - нельзя сказать, что его сильно любила Галадриэль, и все же он отдал ей Нэнью, и два других - Гил-Галаду. С третьей - мне лично кажется странным, что в таком важном деле, как распределение магических Колец, все должен решать личный выбор Келебримбора. Нет, тут что-то еще.

А все размышления о превосходстве нолдор над синдар кажутся мне надуманными. Впрочем, это отдельный разговор, и давно уже идущий.

(подумав)
Впрочем, с точки зрения Келебримбора это могло быть и правдой.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 18:44   #4277
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Chameleon
Возможно, Белый совет начался раньше, но в то, что Трандуил сначала советовался, советовался, а потом снова вернулся и как ни в чем не бывало начал пить, хотя решалась судьба Дол Гулдура, я не верю. По всему выходит, что он про это вообще не был осведомлен.
Большое спасибо ОЧЕНЬ интересная мысль. Надо будет обдумать
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 21:43   #4278
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Chameleon
С третьей - мне лично кажется странным, что в таком важном деле, как распределение магических Колец, все должен решать личный выбор Келебримбора. Нет, тут что-то еще.

Вообще-то Келебримбор - создатель Колец, кому же еще решать как не ему, кому их отдать? Решение его весьма логично - отдать одно из Колец Галадриэли - единственной оставшейся в живых из пришедших из Валинора потомков Финвэ, а два - Гиль-Галаду, верховному королю Нолдор. А уж они пусть решают, самим владеть Кольцами или отдать их кому-нибудь еще.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 00:35   #4279
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
Хороший совет - воздержитесь от оценок незнакомого вам человека, хорошо? Помните - то, что очевидно вам, может быть неочевидно другому.
Какие оченки? Вы что? я лишь сказал, что мне "печально" ... а прочитав Ваш ответ стало еще печальнее ) Да и советы Ваши мне не нужны ...

Ну а теперь по теме... В Сильмариллионе четко прослеживается неприязнь народа Элу Тингола к Нолдор, особенно к Дому Феанора ... это вы надеюсь не будите отрицать... Да и сыновья Феанора с презрением относились к самому Эльве... И во вторую эпоху, после убийства Диора и разрушения Дориата очевидно, что отношение между Синдар и Нолдор Дома Феанора только ухудшились... также в "Неопубликованных преданиях" сказано: "Лесные эльфы были своевольны и не хотели подчиняться приказам Гил-Гэлада", "Орофер пал при первом штурме Мордора: он бросился вперед прежде, чем Гил-Гэлад подал сигнал к атаке", "народ Дориата особой любви к нолдор не питал", ну и : "Они принадлежали к народу Дориата и все еще не могли забыть своей вражды с нолдор".
В свою очередь Келебримбор, который вообще-то сам выковал Три Кольца, и решение отдавать эти кольца кому-либо принимал тоже сам: "Тогда Келебримбор отдал ей Нэнью, Белое Кольцо", и дальше: "Келебримбор последовал ее совету отослать из Эрэгиона Кольцо Воздуха и Кольцо Огня и доверил их Гил-Галаду". Ни о каком "распределение магических Колец" не могло идти и речи!
А если Келебримбор отдавал кольца исходя из своих собственных соображений, то Орофер, который к моменту ухода Келебримбора в Эрегион был всего лишь одним из Синдар Дориата, откровенно недолюбливавших его, не мог получить Кольцо!
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 01:28   #4280
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
А все размышления о превосходстве нолдор над синдар кажутся мне надуманными.
Какие же тут размышления... ведь ясно же сказано: "те, кто жил в Валиноре и видел Стихии, настолько же превосходили Сумеречных Эльфов, насколько те превосходили Смертных. Лишь в Дориате, где правила Мелиан из рода валар, приблизились Синдары к Калаквенди Благословенного Края" и ничего тут не попишешь...
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 01:36   #4281
burzhash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для burzhash
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: среди бетона и асфальта
Сообщений: 237
Лайки: 0
У меня такой вот вопрос - написал ли Толкин что-нибудь про назгулов (про их существование в качестве человеков, их эволюцию, в смысле деградацию, их деятельность или что-то вроде этого)?
__________________
Безумие - лишь тонкий мост
Между гранями инстинкта и разума DRSG
burzhash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 01:49   #4282
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Вопросов больше не имею. Кроме вот этого:
Цитата:
Орофер, который к моменту ухода Келебримбора в Эрегион был всего лишь одним из Синдар Дориата
Келебримбор ушел в Эрегион в 750 году В.Э. Дориата к тому времени уже давно не было. Объяснитесь.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 14:00   #4283
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
Келебримбор ушел в Эрегион в 750 году В.Э. Дориата к тому времени уже давно не было. Объяснитесь.
Конечно не было (834 года уже как не было), "Синдар Дориата" надо читать как Синдар принадлежавших к народу Дориата, ведь Синдар оставаясь единым народом, разделялись по географическому признаку по крайней мере на три части: Иатрим - жители Дориата, Фалатрим - жители побережья, и Митрим - северные Синдар, жившие на землях вокруг озера Митрим. А про Орофера сказано, что он был Синда именно из Дориата, а именно эти Синдар отличались наибольшей неприязнью к Нолдор. Я хотел подчеркнуть именно это.
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:06   #4284
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Я наверное дурик, но кто такой Орофер??
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:45   #4285
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Vivian
Я наверное дурик, но кто такой Орофер??
Орофер - это отец Трандуила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 16:55   #4286
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Originally posted by Thindernil
именно эти Синдар отличались наибольшей неприязнью к Нолдор.
Ну, в общем, было за что.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 13:27   #4287
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Хотелось бы узнать побольше про взятие Гондолина.
Ссылки на английском просьба не давать.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 21:43   #4288
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
"Падение Гондолина" есть тут: http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/table.html
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 16:01   #4289
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Live (Evil)

Спасибо)))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 04:57   #4290
Mad.D.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 1
Лайки: 0
Здравствуйте!
Люди добрые, подскажите кто-нибудь как на языке синдарин будет следующая фраза. Прошу не прикалываться надо мной, так как я его совсем не знаю. Очень сильнонеотложносерьезно надо!!


"Одно кольцо на севере сверкает, другое с юга светит вдаль. И крик души их оба объеденяет, ведет и разрушает."

А если кто совсем добрый. Может напишет руны, отсканирует и на почту отправит... Я буду бесконечно благодарен.....
спасибо

[email protected]
__________________
GodLike по натуре
Mad.D. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования