Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2006, 14:55   #421
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
ну... не только из-за Фродо...
Да, такие мы есть, такие и останемся!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 14:58   #422
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Да, такие мы есть, такие и останемся!
элди, солнышко, золотые слова! Да так оно и есть!

Цитата:
ну... не только из-за Фродо...
Ну я конечно не поняла! ооооооочень трудно догадаться!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 15:33   #423
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Анди,
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 15:35   #424
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Эльди ! че то я начинаю грустить! настроение какое то..!!! пересмотреть любимые момены с Фродо что ли!?!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:18   #425
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Гы... я только что пересмотрела...
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:24   #426
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
какое совпадение! Я тоже только что пересмотрела! конечно я раз 10 пересматривала hope and memory, ну да ладно!
посмотрела когда прилетают Орлы!

И когда Хоббиты в Шире! Хорошо что никого не было дома!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:34   #427
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
У меня тоже никого не было, и я себе сделала краткий просмотр RotK, куда вошли все любимые моменты (это значит, что я фактически пересмотрела весь фильм полностью ) Вот.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:37   #428
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Оооооооооо, сейчас как тоже устрою просмотр любимых моментов!!! Как устрою устрою... По моему потом все лицо будет опухшее!!!
особенно посмотрю моменты с Фродо!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:40   #429
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Давай! Дерзай! Запасись платочками и начинай!!!

Шутю, шутю...
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:47   #430
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Шуткачка!!! были бы платочки!
Фродо такое золото!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 18:08   #431
sveta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveta
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 75
Лайки: 0
Eldariel, почему тиы считаешь, что я не прочувствовала историю Фродо? Я все чувству вместе с ним когда вовращаюсь к истории читая или пересматривая фильм, я радуюсь вместе с ним, боюсь вместе с ним и плачу иногда тоже, я как бы часть его в эти моменты. У Фродо не было времени на сентиментальности ему выпала важная миссия и Властелин Колец не грустная история, конец ее счастливый и лучше быть не может.
Просто скучно становится, когда кругом одни эмоции.....
Не хочу никого обидеть, просто высказываю свое мнение.
Eldariel,Andunel, Улыбнитесь, Фродо в Шире!
Изображения
Тип файла: jpg 02.jpg (13.8 Кб, 28 просмотров)
__________________
Frodo is my hero!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 18:15   #432
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
sveta
Цитата:
Eldariel,Andunel, Улыбнитесь, Фродо в Шире!
действительно сейчас сижу с блаженной улыбкой от твоей фотки!!!

Цитата:
Eldariel, почему тиы считаешь, что я не прочувствовала историю Фродо?
Я тоже выскажу свое мнение, можно?
ты просто написала что Фродо у тебя вызывает больше улыбки, чем слезы!
тут есть 2 варианта ответа!
Или ты не прочувствовала историю( что менее вероятно )
или мы с тобой по разному ее поняли!
Нуууууууу, вот так!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 18:22   #433
sveta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveta
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 75
Лайки: 0
Andunel, именно так мы ее поняли по-разному, для меня Фродо не просто объект для жалости, я счастлива что он есть, если так можно сказать, существует такой образ, а грустный он или нет не важно. Всемы любим Фродо - это главное!
__________________
Frodo is my hero!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 18:25   #434
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Eldariel, почему тиы считаешь, что я не прочувствовала историю Фродо?
Свет, я этого не говорила! Я совершенно уверена, что все, кто тут пишет, прекрасно прочувствовали историю Фродо. Просто видишь, каждый понимает и воспринимает ее по-разному. И по-разному на нее реагирует.
И ни в коем случае Фродо не объект для жалости!

Цитата:
Eldariel,Andunel, Улыбнитесь, Фродо в Шире!
Ой, Светочка, спасибо! очень красиво. У меня такой еще не было.

Последний раз редактировалось Eldariel; 30.09.2006 в 18:28.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 18:26   #435
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Andunel, именно так мы ее поняли по-разному, для меня Фродо не просто объект для жалости, я счастлива что он есть, если так можно сказать, существует такой образ, а грустный он или нет не важно. Всемы любим Фродо - это главное!
У меня Фродо тоже не только объект для жалости! Я даже не могу выразить свои чувства!!! Я просто люблю его!!! и это главное!
и самое главное наверное мы с тобой воспринемаем Фродо по разному! вот в этом то вся и причина!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 18:44   #436
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Да, видите, как интересно получается - все очень любят Фродо, и каждый по-своему!
Засим предлагаю прекратить эту дискуссию (хотя, наверное, дискуссией она не является)...

Наш Фродо такой светлый и чистый, такой прекрасный и мудрый, и так здорово, что он объединил нас тут!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 18:49   #437
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Да, видите, как интересно получается - все очень любят Фродо, и каждый по-своему!
да что самое интересное!!!
И это никакая не дискуссия, а простое обсуждение!!!

Цитата:
Наш Фродо такой светлый и чистый, такой прекрасный и мудрый, и так здорово, что он объединил нас тут!
Охххххххх, действительно!!! Я его обожаю!!!

За Фродо!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 20:59   #438
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Знаете, я думаю, что это очень хорошо,что мы все видим Фродо по-разному, что он нас заставляет плакать и улыбаться в самые различные моменты. Для меня он даже и не книжный персонаж, а кто-то вроде...даже не подобрать слова...старого друга, что ли. Такого, которого понимаешь (из-за того, что знакомы давно) и не понимаешь одновременно. И, как все близкие друзья, он может заставить меня и заплакать, и улыбнуться, причем я сама не всегда могу угадать, в какой именно момент .

Я не секунды не сомневаюсь, что все, кто здесь пишет, очень хорошо понимают Фродо. Конечно, каждый видит и пишет о нем по-своему, но иначе и быть не может - мы же все разные .

Цитата:
Andunel, именно так мы ее поняли по-разному, для меня Фродо не просто объект для жалости, я счастлива что он есть, если так можно сказать, существует такой образ, а грустный он или нет не важно. Всемы любим Фродо - это главное!
ППКС. Я думаю, что для всех нас Фродо - это что-то важное. И все мы его любим. Для меня история Фродо - это все-таки грустная история, но с сияющей в финале надеждой. Но мое восприятие Фродо неразрывно связано с моим восприятием мира вокруг и даже (буду говорить честно) с моим собственным душевным состоянием (сама себе иногда не хочу в этом признаваться!): бывают периоды, когда я читаю конец ВК с верой в лучшее, а иногда с болью...

Sveta, Eldariel, Andunel . То, что мы такие разные - это замечательно. Фродо не зря собрал нас здесь вместе.

"I love him. He's like that, and sometimes it shines through, somehow. But I love him, whether or no"
("Я люблю его. Он такой, и иногда что-то сияет в нем. Но я люблю его, светится он или нет)
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 21:20   #439
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
Для меня история Фродо - это все-таки грустная история, но с сияющей в финале надеждой... бывают периоды, когда я читаю конец ВК с верой в лучшее, а иногда с болью...
Challenge, полный ППКС! Я пыталась сказать то же, но как-то слов не находила, и ты прямо все мои мысли по этому поводу высказала!
Цитата:
"I love him. He's like that, and sometimes it shines through, somehow. But I love him, whether or no"
Ох, какие слова...да, эта фраза как нельзя лучше подходит к нашей нынешней теме.
Цитата:
То, что мы такие разные - это замечательно. Фродо не зря собрал нас здесь вместе.
Конечно, это просто чудесно!
Challenge, Sveta, Хоббитянка, Visenna, Gunfighter, Риэ, Анди -

Последний раз редактировалось Eldariel; 30.09.2006 в 21:23.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 05:17   #440
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
То, что мы такие разные - это замечательно. Фродо не зря собрал нас здесь вместе.
да это просто чудесно!

Цитата:
"I love him. He's like that, and sometimes it shines through, somehow. But I love him, whether or no"
ну прям мои мысли!

Цитата:
И, как все близкие друзья, он может заставить меня и заплакать, и улыбнуться, причем я сама не всегда могу угадать, в какой именно момент .
Да Фродо непретсказуем!!!

Эльди, Gunfighter Sveta Риэ
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:13   #441
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Challenge, не за что. :-)
Отличный стих!
И мои 5 копеек в тему:
***Знаете, я думаю, что это очень хорошо, что мы все видим Фродо по-разному, что он нас заставляет плакать и улыбаться в самые различные моменты.***

Абсолютный ППКС!!
Вообще рассуждения как мы все видим (или чувствуем) Фродо напомнили мне «тринадцать точек зрения черного дрозда». Это когда на одно событие (явление, персонажа, человека) можно смотреть с разных точек зрения и каждый раз будет открываться что-то новое. Что-то вроде «Расемона» Курасавы, где об одном событии его участники рассказывают абсолютно разные истории.
И это очень хорошо, что мы видим Фродо по-разному. Если бы все видели совсем одинаково, было бы скучно, ИМХО. Главное, что когда точки зрения не совпадают – есть возможность задуматься, а если совпадают – возможно мы нащупали нечто универсальное, действительно присущее герою(человеку, ситуации)

Но такое (Challenge )возможно только тогда когда персонаж действительно живой и сложный, а не картонный силуэт на фоне стены.
И эмоции одна и та же ситуация может вызывать абсолютно разные. Откуда смотреть. Фродо в Шире... Счастье и радость - да; с другой стороны как подумаешь, что будет дальше, хочется плакать, и все равно сам момент очень светлый.
Я тоже стараюсь во всем позитив искать, но это уже личное:-)

Теперь по делу;-):
***Я думаю, что для всех нас Фродо - это что-то важное. И все мы его любим…***
Отсюда и далее ППКС.

***Вообще мне всегда казалось интересным, что Фродо в Мордоре видел именно пламя, что все вертелось вокруг огня. Сэм ведь видел куда более приятные вещи: Мордор, превращенный в сад, например. Создается впечатление, что единственный способ, который остался у Кольца, чтобы сломить Фродо, - это просто забрать у него все физические и душевные силы, чтобы он просто не мог сопротивляться. ***
Мне кажется, что кольцо с каждым новым хранителем начинало с обещаний, сначала простых, на которые можно зацепить очень многих: власть, победа над врагом, бессмертие и т.д. Потом начинало копать глубже, выискивая сокровенные желания самого хранителя.
Поэтому Сэму, с которым колечко немного знакомо, но не до конца, оно показывает картинки первой стадии и начала второй (сад размером с королевство)
С Фродо оно наверняка это все уже перепробовало на пути к Мордору, а там уже больше полагалось на «физическое воздействие». ИМХО. Возможно, приберегая на последок такое предложения, от которого измученный физически и психически хоббит не сможет долго сопротивляться.

*** В отличие от остальных, они знают как дорого стоит эта простая и, казалось бы, скучная деревенская жизнь. ***
ППКС. А мне при этом вспоминаются слова Фродо Сэму при отплытии, когда он завещал читьать Алую книгу. “You will read things out of the Red Book, and keep alive memory of the age that is gone, so that people will remember the Great Danger and so love their beloved land all the more”.(ты будешь читать Алую Книгу и сохранять память о прошедшей эпохе так, что люди будут помнить о великой опасности и еще больше любить свою землю)
Простые вещи начинаешь ценить, когда внезапно их лишаешься; вдвойне, если лишаешься навсегда, чтобы сохранить их для других.

***ИМХО, не только Фродо был ранен в той войне. Хотя, безусловно, масштабы его ранения намного больше. ***
Да, Мерри с Пиппиным тоже многое пережили. И тоже стремительно повзрослели. Один встретился с королем назгулов, другой, с самим Сауроном (через палантир)

***Я еще подумала вот что: ПиДжей, конечно, любит усложнять жизнь героям, но в финале трилогии он в чем-то ИМХО милосерднее Профессора. В фильме хоббитам не нужно было наблюдать разрушенный Шир...***
Для меня вся история с разрушением Шира и Саруманом наглядно демонстрирует жизненную ситуацию и неокончательную победу Добра в Средиземье. Да, огромное зло было побеждено, но малое осталось и несмотря на все усилия Мордор(пусть и видоизмененный) пришел к самому порогу Фродо И даже не так страшен Саруман, как непобежденное мелочное зло внутри некоторых хоббитов (Лото, Сэндиман…) или не желание бороться, даже когда порядки не нравятся и есть понимание что происходит нечто плохое, неправильное (это я про шириффа с которым Сэм разговорился). А ведь это хорошая почва для разрастания нового зла.
Прямо Шварцевское «убить дракона…» выходит.
Такая иллюстрация к словам Элронда о том, что он видел множество поражений и много бесплодных побед. Хотя, конечно, победу над Сауроном бесплодной не назовешь.:-)
Я понимаю, почему Джексон пожертвовал этой частью (нельзя же раздувать фильм вечно), он выбрал другой вариант – одиночество в толпе, потерянность Фродо. В книге это тоже есть, уже после очистки и восстановления, когда хоббиты немного подзабыли все горести.

***Интересная штука - ВК, даже в конце там стоит не точка, а многоточие, и выводы можно делать самые разные. ***
За то и любим (в числе всего прочего):-)

Andunel, Eldariel, Sveta, Challenge, Хоббитянка, Auriell, Visenna, Veda cong и все остальные, кто к нам заглядывал и заглядывает
(и так раз 300:-))))
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"

Последний раз редактировалось gunfighter; 03.10.2006 в 13:26.
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:40   #442
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
И это очень хорошо, что мы видим Фродо по-разному.
О да, *** блаженно улыбается*** это просто замечательно!

Цитата:
И мои 5 копеек в тему:
Пополнение!
Цитата:
Да, Мерри с Пиппиным тоже многое пережили. И тоже стремительно повзрослели. Один встретился с королем назгулов, другой, с самим Сауроном (через палантир)
Как хорошо, что ты это понимаешь!Конечно, у Фродо более значительные ранения, но все же... Эх...
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:41   #443
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
...неокончательную победу Добра в Средиземье.
как хорошо, что не пришлось наблюдать разрушенный Шир! за это Джексону огромное спасибо!
Цитата:
За то и любим (в числе всего прочего):-)
Не любим, а просто обожаем!За Lotr! за Фродо!!! *** Где тут мой самый большой кубок????***

Цитата:
Andunel, Eldariel, Sveta, Challenge, Хоббитянка, Auriell, Visenna, Veda cong и все остальные, кто к нам заглядывал и заглядывает
Хе хе, и тебе того же!! и всем остальным!
*** от нескольких кубков коктейля медленно сползает под стул***
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:31   #444
Visenna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 14
Лайки: 0
Andunel, Eldariel, gunfighter, Challenge, Хоббитянка, спасибо всем за добрые слова о моих стихах! Challenge, красивое стихотворение, очень грустное, но слово "надежда" в нем все же есть! И за картинку спасибо!
Цитата:
все очень любят Фродо, и каждый по-своему!
И мы друг друга понимаем!

Цитата:
как хорошо, что не пришлось наблюдать разрушенный Шир!
Но Фродо видел это в зеркале Галадриэли
Получилось, что он смог предотвратить разрушение Шира и благодаря Фродо это осталось только возможным вариантом будущего. Вот за это спасибо Джексону!

Цитата:
"I love him. He's like that, and sometimes it shines through, somehow. But I love him, whether or no"
В переводе, который я читала, это перевели так: "Я люблю его. Светится, не светится - не в том дело. Люблю, и все". Ведь и правда, не в этом дело... или не только в этом...

До скорого, надеюсь!
Visenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:43   #445
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Andunel, Eldariel, gunfighter, Challenge, Хоббитянка, спасибо всем за добрые слова о моих стихах!
да не за что! это так и есть!!!

Цитата:
Но Фродо видел это в зеркале Галадриэли ...

Цитата:
Вот за это спасибо Джексону
В который раз говорю спасибо!

Цитата:
До скорого, надеюсь!
Буду ждать!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 20:51   #446
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Visenna, thanks.

Цитата:
Что-то вроде «Расемона» Курасавы, где об одном событии его участники рассказывают абсолютно разные истории.
Да, замечательная аналогия! Именно по этой причине фильм никогда не вызывал у меня сильных внутренних противоречий.
Чужие мнения - это вообще очень хорошая штука. Они заставляют видеть шире.

Цитата:
Мне кажется, что кольцо с каждым новым хранителем начинало с обещаний, сначала простых, на которые можно зацепить очень многих: власть, победа над врагом, бессмертие и т.д. Потом начинало копать глубже, выискивая сокровенные желания самого хранителя.
ППКС. Я думаю, в фильме тоже такая тема проходит. В БК Кольцо давило на более простые вещи (у Фродо ИМХО это чувство одиночества и неуверенности в собственных силах), в ТТТ использовало уже более тонкие методы, а в Rotk действовало уже чисто физизически (не зря там несколько раз подчеркивается именно физическая тяжесть Кольца).
Кстати, пройти «первую стадию» искушения Кольца, получается, не так просто. Сейчас сходу вспоминается только Фродо и Фарамир из тех, кто прошел ее без сильных проблем ИМХО

Цитата:
Простые вещи начинаешь ценить, когда внезапно их лишаешься; вдвойне, если лишаешься навсегда, чтобы сохранить их для других.
Совершенно согласна! Печально только то, что те, ради кого все это было сохранено, не сумеют это оценить. Конечно, если только им самим не придется это потерять..

Цитата:
Да, огромное зло было побеждено, но малое осталось и несмотря на все усилия Мордор(пусть и видоизмененный) пришел к самому порогу Фродо
Именно это всегда казалось мне наиболее грустным и реалистичным в ВК. С тех пор как Мелькор внес искажение в мир, зло навсегда победить не удастся. Разруха в Шире у меня ассоциируется с предательством Голлума: и то, и другое было самым болезненным ударом для Фродо ИМХО. Из-за коварства Голлума у Фродо погибла вера в собственное спасение, из-за нерадостной картины Шира погибла надежда на то, что хоть какой-то уголок в мире может оставаться нетронутым злом. Печально все это… Но ВК – это все-таки не сказка (для меня, по крайней мере).
Полный ППКС по поводу почвы для разрастания зла

Цитата:
Но Фродо видел это в зеркале Галадриэли
Да, это интересная сцена. Создается впечатление, что Галадриэль испытывала Фродо. У нее даже взгляд при этом хитрющий и какой-то холодный. Похоже на сцену из ТТТ, когда Мерри объясняет Пиппину, что «Шира не будет», только в гораздо более жестком виде. У хоббитов, похоже, устоялось представление о неприкосновенности Шира. Нелегко им бывает понять обратное.

Цитата:
*** Где тут мой самый большой кубок????***
***Судорожно ищет собственный большой кубок*** Ура!!

Как же замечательно пообщаться с понимающими людьми после тяжелого трудового дня! Всех люблю!
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 04:19   #447
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Как же замечательно пообщаться с понимающими людьми после тяжелого трудового дня! Всех люблю!
да, это просто замечательно!!! За ХА!
Цитата:
Да, это интересная сцена. Создается впечатление, что Галадриэль испытывала Фродо. У нее даже взгляд при этом хитрющий и какой-то холодный. Похоже на сцену из ТТТ, когда Мерри объясняет Пиппину, что «Шира не будет», только в гораздо более жестком виде. У хоббитов, похоже, устоялось представление о неприкосновенности Шира. Нелегко им бывает понять обратное.
У галадриэли в этот момент были очень коварные ухмылки! Хотела посмотреть за реакцией Фродо!
Ну вот ! Я вас тоже всех очень люблю!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 13:22   #448
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
***Кстати, пройти «первую стадию» искушения Кольца, получается, не так просто. Сейчас сходу вспоминается только Фродо и Фарамир из тех, кто прошел ее без сильных проблем ИМХО***
ППКС, даже первую стадию пройти не легко. И в Фильме это действительно есть. Даже Фарамира заставили помучаться.

*** Печально только то, что те, ради кого все это было сохранено, не сумеют это оценить. Конечно, если только им самим не придется это потерять.***
Печально, но весьма жизненно…
***Разруха в Шире у меня ассоциируется с предательством Голлума: и то, и другое было самым болезненным ударом для Фродо ИМХО.***
ППКС. И действительно, это еще одно место, приближающее ВК к реальности (а на самом деле, чем дальше уходит повествование, тем больше таких «не сказочных» моментов пронизывает его).
*** погибла надежда на то, что хоть какой-то уголок в мире может оставаться нетронутым злом. ***
Нет такого места в Средиземье, к сожалению… Может быть, еще и поэтому Фродо решили отправить в Валинор, чтобы показать такую землю.
***С тех пор как Мелькор внес искажение в мир, зло навсегда победить не удастся.***
Да, искажение было заложено в сами основы этого мира… Читала летом Карпентера и попалась мне фраза о том, что Толкиен считал наш мир несовершенным, искаженным, потому что в правильном мире его мать не умерла бы рано и не оставила бы его и брата одних (если интересно, поищу точное место)

***У хоббитов, похоже, устоялось представление о неприкосновенности Шира. Нелегко им бывает понять обратное. ***
ППКС. Живешь себе тихо-мирно, год за годом: сезоны сменяют друг друга, устоявшееся течение жизни нарушается крайне редко. Тем более о Большом Внешнем Мире хоббиты и вовсе забыли. Если сказать такому хоббиту: «завтра мир рухнет», просто так, без доказательств, он пожмет плечами и отправиться картоху окучивать, потому что «этого не может быть никогда». Поэтому для хоббитов и является потрясением узнать и увидеть собственными глазами, что спокойствие в Шире поддерживается пока, но в скором времени может закончиться.

***Создается впечатление, что Галадриэль испытывала Фродо. У нее даже взгляд при этом хитрющий и какой-то холодный. ***
***У Галадриэли в этот момент были очень коварные ухмылки!***

У меня в этот момент ассоциащия с Эомеровским: «эльфийская ведьма». Ну и с Сильмом еще.
А интонации там какие Потому практически не могу с дубляжом смотреть…
«Will you look into the Mirror?»(Ты посмотришь в Зеркало) звучит прямо как «Посмеешь ли ты заглянуть в Зеркало, маленький хоббит?», а ответ Фродо:
“What shall I see?” (Что я увижу?) звучит как принятие вызова, и встречный вопрос: «А что это мне даст»… (по интонациям.)
(sorry, цитаты по памяти)
Ну и так далее.
То есть Галадриэль начинает разговор с Фродо как с маленьким испуганным глупым хоббитом, который, весьма вероятно, не понимает до конца во что ввязался. И получает ответ, как от равного себе.
Их разговор – это скрытая борьба. Галадриэль действительно испытывает хранителя и испытывает жестко. «А что ты на это скажешь, хоббит?», «А на это?» И вдруг этот самый хоббит совершенно неожиданно предлагает испытание Кольцом ей…(все ИМХО)


***Судорожно ищет собственный большой кубок***
***Как же замечательно пообщаться с понимающими людьми после тяжелого трудового дня! Всех люблю! ***
Присоединяюсь

PS Ой, сегодня, кажется, Заветрь...
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 14:09   #449
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
gunfighter



Ну наконец то хоть кто то появился!!!
Цитата:
эльфийская ведьма».
самое правильной для нее прозвище!
Цитата:
«Will you look into the Mirror?»(Ты посмотришь в Зеркало) звучит прямо как «Посмеешь ли ты заглянуть в Зеркало, маленький хоббит?», а ответ Фродо:
ну я же говорю! прям коварство и фальш!
Цитата:
Может быть, еще и поэтому Фродо решили отправить в Валинор, чтобы показать такую землю.
Может быть в Валиноре Фродо обретет надежду! очень на это надеюсь!
* Где же мой кубок..?*
За Фродо!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 19:26   #450
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Цитата:
*** погибла надежда на то, что хоть какой-то уголок в мире может оставаться нетронутым злом. ***
Нет такого места в Средиземье, к сожалению… Может быть, еще и поэтому Фродо решили отправить в Валинор, чтобы показать такую землю.
! Да будет так. Я в это верю

Галадриэль. Мудрая, статная, высокая. От неё исходит древний свет и голос её глубок. Не понимаю, почему она так не нравится людям? Поставьте себя на её место: вы прекрасно ориентируетесь в этом мире (почти президент) и тут происходит ЧП, катастрофа мирового масштаба. Вам говорят: "Ваше спасение - в его руках". Ведь на Фродо возлагались глобальные надежды! Ваша реакция? Неужели не захочется испытать его; узнать, о чём он думает, заглянуть в его душу? Да, кто-то скажет, что это коварно и нетактично. Но ведь она госпожа, у неё есть подданные, да и с какой стати её мудрейший друг майа Гэндальф доверил могущественное Кольцо какому-то полурослику, а не могучему эльфийскому воину? Значит, что-то есть в этом существе. Что?... Вот она и присматривается. Только не надо говорить, что Фродо не дал слабину и достойно ответил ей. Он совершенно случайно, сам того не осознавая, проверил её. ИМХО, он сам не понял, КАК только что испытал Владычицу. Для него что это кольцо? Почти ничего. А для неё - исполнение всех желаний, власть не только над эльфами, но и над людьми и вообще всем живыми существами, могущество, о котором только и мечтать, то, ради чего она и приехала в Арду! И она отказывается. Причём только она (и мы) понимает, КАКОЕ испытание только что прошла. И спасибо ей огромное за фиал!
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования