Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2014, 16:20   #4711
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*выныривает, отфыркивается, провожает дам взглядом*

королеве:
Вам решать, Ваше Величество... Жалеть или не жалеть. Что до меня... Я счастлив.
 
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:43   #4712
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Эа!Конечно она счастлива! Но выходка Его Величества...она была обеспокоена состоянием Лоры.

-Замечательно! Ты думаешь принцесса оценила твою шутку? И Эленион будет доволен?
*Протягивает новое полотенце*
-И будь добр, подай мне то,- указывает на плавающее с воде, слетевшее с короля во время последнего "полёта."

Отжав мокрое и отложив в сторону, стала вытирать ему спину.

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 02.08.2014 в 17:00.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:51   #4713
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*Вскидывает брови*
- С ней всё в порядке... А что Эленион?.. Честь его невесты не пострадала - только гордость... Веришь?..
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:57   #4714
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Нимгиль только вздохнула.
-Повернись!-вытерает ему грудь.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:51   #4715
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
- Хм, не слишком ли...-Вручает ему полотенце.-Ноги вытерешь сам.
Скидывает простынь и ныряет в бассейн
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:28   #4716
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
С чуть слышным вздохом ныряет следом, настигает супругу:
- "Слишком" ты ещё не видела... Нимгилари... Сейчас покажу..
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:49   #4717
Lauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lauriel
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 197
Лайки: 0
*чуть заметно улыбается*
Больше всего пострадало платье, но оно уже практически высохло - жара... Насчёт "освежиться" Его Величество, пожалуй, прав. И ещё: Лориэль уверена в нём, как в себе - и даже больше. Серьёзного вреда не причинит...

Последний раз редактировалось Lauriel; 02.08.2014 в 18:53.
Lauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:10   #4718
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Жара стояла невыносимая. Только в некоторых местах было более-менее прохладно: в тронном зале, например, у озера, по берегам рек... На площадке ещё, где воины тренировались, в конюшнях ничего... Но не в конюшне же принцу от жары спасаться...

Он мягко отстранил Лору. Намочил холстину. Обтёр принцессу.
- Куда отлучались, Ваше Высочество?..
- Не спрашивайте лучше, - отмахнулась она. - Сейчас я здесь - этого довольно.
Больше донимать расспросами он не стал.

Последний раз редактировалось Elenion; 02.08.2014 в 20:17.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:16   #4719
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Продолжение.
Cдвоенный удар Назгулов был молниеносными и сокрушительным, и она успела его парировать только потому, что ожидала! Поставленный Щит защитил её и эльфов.
«Уходим!Быстро!»
И тут в сознании раздался вскрик Эленвен. Она всё-таки вмешалась! Зачем?! Отвлеклась на сестру на какой-то ничтожно малый миг, но и этого оказалось достаточно... Конечно, имей нынешняя Нимгель ту силу, коей будет обладать через три тысячи лет, возможно всё сложилось бы по -другому. Второй удар был почти пропущен, хотя в последний момент ей удалось отразить основную силу атаки...Но Эленвен!!! Уж слишком крепка и сильна связь между ними! Стоит одной оказаться в опасности, как срабатывает некий механизм, порой опережающий сознание И не всегда это во благо . Вот и сейчас всё существо голубоглазой эльфийки устремилось к сестре помимо её воли, неосознанно открывшись, она оказалась уязвимой для врага.
След cшибки магических сил остался в пространстве, но он же стёр следы прибывания эльфов, сбив с толку преследователей, и оба Назгула ничего не смогли учуять. Покружив по округе погоня вернулась ни с чем. Единственное в чём остались уверены Улаири, - их удар, пусть и не в полной мере, всё- же настиг противника.
Нимгель летела через лес без конца подгоняя спутников, чувствуя состояние сестры и зная чем это грозит, она не могла ни о чём думать кроме неё, отстраняя на задний план всё услышанное в стане Назгула. Что пугало её больше: часть пропущенной вражеской силы поразившей Эленвен или пришедшая следом тень страшного предчувствия, о возможном проигрыше в борьбе с судьбой?Мысли проносились в голове сжигая душу тревогой и сжимая сердце, и в то же время заставляя внутри подниматься волну горячего врождённого упрямства в ответ.
«Я в порядке»- храбрилась Эленвен.Взгляд , полный скрытого переживания, невольного укора и мрачной решимости был ей ответом. С ходу взвившись на коней , объединённый отряд растворился в чаще.
Оставляя по левую руку предгорья Великого Хребта эльфы стремились на юго- восток..
Осматривая на привалах сестру Нимгель мрачнела всё больше. Чёрная магия Назгула оставила тонкую брешь, и как бороться с этим сёстры не знали. Все их усилия не дали результата, чтобы найти способ борьбы справиться с ней, нужно было время и покой. Ни тем, ни другим они не располагали... Эленвен медленно, но верно слабела, несмотря на то,что Нимгель без конца делилась с ней своей жизненной силой,большая часть которой уходила на поддержание силового кокона защищавшего малыша. Всё, что им оставалось — это спешить.
На помощь Учителя рассчитывать не приходилось, если он сейчас у хеггов , то ему и Фандару тоже предстояло схватиться с Назгулами. Несомненно, Редбор предвидел многое, но конкретные планы врага ему неведомы. Это они обязаны поделиться тем,что узнали! Попытки связаться опять ни к чему не привели. И девы подозревали, что те не реагируют сами, по каким-то своим причинам. Пятеро были отправлены Нимгель на поиски магов.
На исходе месяца наконец-то переправились через Хоар. А ещё через две недели всё вокруг начало меняться, и высота небосвода, и сама природа , познавшая заботу эльфов- ощущалась близость Вод Пробуждения. На западной границе с небольшим отрядом их встретил отец. Радость с привкусом горечи.

 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:17   #4720
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Продолжение
Прекрасными Звёздами народа Авари называли их. Две звёздочки. Владыка Ильвё не чаял в них души. Едва сёстры подросли , как стали желанными объектами для многих мужских глаз, были и такие, чьи сердца бились робкой надеждой. Вот и сейчас суровый взор Веринвэ привычно обвел своих воинов. Только ныне с затаённой тревогой и каким -то трепетом взирали на его дочерей.
Он любил обоих, но именно голубоглазая была внутренне больше похожа на мать и как-то ближе ему, нежнее и мягче ,чем сестра, предпочитавшая держать свои чувства при себе. Обе были прямы, порывисты и горды, но Нимгель отличалась большей своенравностью и упрямством, чаще её взор уносился куда-то за горизонт, и бесстрашие, с каким она устремлялась в манящее неведомое, порой просто пугало. И именно она бывала затейницей каких-то проказ, исследований или экспериментов, что заставляли хвататься за голову не только отца, но и их Учителей- Магов. Эленвен, не такая решительная, но более рассудительная, порой становилась неким противовесом, и Нимгель, признавая это никогда не начинала чего - либо , не оглянувшись на мнение сестры. Их жизнелюбие и кипучая энергия способны были поставить на уши весь Дворец Владыки Куивиэнэн и делали отличными от большинства эльфов.
Обняв Нимгель Веринвэ опустился рядом с Эленвен, удобно устроенную под великолепным балдахином сплетённых меж собой ветвей , взял руку дочери в свои и поцеловал в лоб.
-Как ты, детка?
Эленвен грустно улыбнувшись с нежностью посмотрела на отца. Бесполезно было скрывать своё состояние- он чувствовал и знал.
-Я справлюсь, пап. Правда!
-Не сомневаюсь- улыбнулся в свою очередь Веринвэ- Ты подаришь мне чудесного внука и будешь прекрасной матерью.
Какое-то время они беседовали. Потом Эленвен погрузилась в сон. Нимгель отняла пальцы от висков сестры и выразительно посмотрела на отца. Тот осторожно коснулся губами ладоней спящей дочери и пошёл следом.
-Пройдёмся.
-Как же так вышло?-обеспокоенно спросил он, когда они отошли далеко в сторону.
-Чёрная магия, и мы не знаем,что с этим делать. Единственное, что могу сказать, роды должны приостановить процесс. И ребёнок словно чувствует это - роды начнутся раньше положенного.
-Воды Куивиэнен...
-Не доедем!- Нимгель посмотрела в глаза отцу.
-Сколько осталось времени?- спросил он , сдвинув брови.
-Максимум неделя. Мы продвинемся в глубь наших земель насколько сможем.
-Я не успею вернуться, - тихо и глухо, - я должен лично передать королю, всё,что услышу от вас.
-Папа!- Нимгель обняла отца и тот горячо прижал её к себе.
-Я знаю, девочка моя, от тебя ничего не скроешь... Она так слаба, и я сильно переживаю за неё!Ведь дороже вас у меня никого нет...
-Папочка, я обещаю тебе-я справлюсь. Мы справимся!
Вэринвэ невольно усмехнулся про себя, они даже отвечают одинаково, впрочем он привык к этому.
-Однако я удивлён, почему Эленвен не поостереглась, ведь она всегда была...
-Более рассудительной- коротко улыбнулась Нимгель
-Да...Хотя чему удивляться..Эта связь между вами...С детства так было: стоило одной оказаться в опасности, как другая тут же бросалась на помощь. Да и жертвенность Эленвен....-он вдруг ощутил как по телу дочери прошла дрожь. Слегка отстранил её от себя. То, что он прочёл в огромных потемневших, и тут же посветлевших глазах заставило вздрогнуть и его.-Говори,-хрипло произнёс он -Нет! Рассказывай с самого начала..
И она повела рассказ обо всём, о чём удалось узнать в этом походе. История Эльдар, ушедших за Великим Охотником, возвращение Нолдор в Средиземье и история Сильмариллов. Трагедия Нуменора. Государства людей и эльфов. Чёрный Властелин Мордора. Нынешняя раскладка сил. И конечно же главное-появление Колец и Назгулов...
Веринвэ был потрясён услышанным.
-Кольца,- задумчиво проговорил он.-Ни Радбор , ни Фандар ни словом не обмолвились...Неужели Маги не знали о них?
-Мне кажется знали , но не всё и даже многого. Ведь на момент их появления, например, о Назгулах ещё не было и речи. Возможно им было что-то известно о Трёх Эльфийских .
-Ты говоришь так , ссылаясь на поведанное девой Нолдор . Она была щедра с вами, делась информацией! Но по твоим же словам , не сразу поведала о Кольцах
-Хм, не всё так просто , по-началу она не совсем доверяла нам и имела на то основания ,уж больно мы разнимся с ними . Элементарная осторожность...Она Хранитель одного из Трёх. Её сила и мудрость велики!Что позволяет ей видеть глубже и далеко, и нам не пришлось долго убеждать её в необходимости договора. А в сохранении его в тайне , она была так же заинтересована как и мы. Да, мы обязаны Владычице Золотого Леса многим , но и многое узнали сами и честно поделились добытыми в пути о Враге сведениями. Признаться, наше появление стало для неё неожиданностью. Поначалу была рассказана история Нолдор и прошедших эпох Заката. Думаю, позже она наблюдала за нами и хотела проверить на что мы способны. И лишь, после того, как нам удалось понять кое что самим, и, когда я напрямую спросила её о Кольцах,- она раскрылась.
-Она спрашивала о Великом Орлангуре?
-Мы лишь вскользь касались этой темы. ..Ах ,отец! Если бы мы вот так, открыто встретились с Нолдорами-нас бы сочли врагами! Лишь у Белой Леди достало мудрости, придержав гордость проникнуться нашими стремлениями. Редбор был прав посоветовав обратится именно к ней. У других бы мы не нашли понимания.
-А Зеленолесье?...Хотя тут вмешалась сама Судьба, и всё-же, почему вы не встретились с королём Орофером,ты же говорила, что Лесные Эльфы похожи на нас?
-Учитель запретил
-Почему?
-Я не знаю-Нимгель отвела глаза в сторону
Веринвэ пристально посмотрел на неё:
-Но догадываетесь обе. Верно?
-Возможно-нахмурила точёные брови дочь.
Советник короля вздохнул, понимая, что настаивать бесполезно, да и просто не стоит.
-Хорошо, тогда поведай мне о Принце.
Мимолётная вспышка в глазах дочери не ускользнула от отца. И по мере рассказа он внимательно, но ненавязчиво наблюдал за ней, скрестив на груди руки.
Закончив Нимгель отвернулась.
Какое-то время он молчал.
-Значит, ты решила отказаться от любви- его негромкий, но исполненный силы голос заставил её резко повернуть голову. Он смотрел на дочь. Невесело усмехнулся про себя- надо же, ни тени смущения !Только отголосок душевной боли на самом дне огромных глаз... и то, мелькнул и пропал .-И это твой ВЫБОР?!
-Да- тихо и решительно.-Кровь, память твердят нам ,что наш Долг превыше всего. Ты воспитал нас так! Это завещала тебе мама. В том смысл нашего рождения и сама наша с Эленвен жизнь. Мы разделим возложенное на нас: одна родит детей, другая будет искать. Пусть любовь достанется Эленвен. Для меня же она станет помехой, тем более и Великий Орлангур говорил об этом.
-Нимгэле,- голос отца строг и полон сочувствия, печали и мягкого укора.-А заглянула ли ты в ЕГО сердце?
-Я запретила себе -твёрдо-...И не только любовь Эленвен причиной тому.
-Странно ...В пещере Орлангура о любви говорила ты, а отказываешься от неё в пользу Эленвен
-Да! Чтобы не сбылись её слова...
Веринвэ вновь внутренне вздрогнул, а сердце пропустило удар- холодом неумолимой судьбы веяло от речей дочери. И он знал , его девочка пойдёт до конца и не сдастся, стараясь спасти сестру. Да уж, в этом она в него!Под панцирем упрямства и решимости жило любящее сердце. И кому под силу укротить сию пылкую натуру? Но вот её лицо неуловимо меняется,боль делает его почти детским
-Папа!..- вдруг срывается голос. Отец прижал её к себе. И глухо, почти шёпотом , - Я хочу, чтобы она сохранила жизнь!...А это единственный способ !- потом вдруг посмотрела на отца вспыхнувшими глазами и требовательно- «ОНА НЕ ДОЛЖНА УЧАСТВОВАТЬ В БИТВЕ! СЛЫШИШЬ? НЕ ДОЛЖНА! ОБЕЩАЙ МНЕ!»
- Успокойся, детка...- брови Веринвэ дрогнули. Сглотнул подступивший к горлу комок.- Ребёнок оградит её от этого..-Несколько секунд она прижималась к отцу. Тот гладил её волосы -Крометого, Владыка не примет приказа о выдвижении войск , пока не приеду я и не сообщу всё, что узнал от вас...Ты так уверена,что нам не избежать сражения?
Нимгель качнула головой.
-Назгулы прорываются к Дому Высокого. Эльфы и Люди Запада объединяются в невиданный союз. А это значит,- если Саурон потерпит поражение на закате-он устремится на Восток, ища силу.. Мы ДОЛЖНЫ остановить его Слуг!
-Я не могу медлить и отправлюсь с рассветом- Владыка с нетерпением ожидает вестей.
Нимгель немного отстранилась, и Веринвэ с надеждой заглянул ей в глаза.
- Положись на меня.-подбодрила она отца.-Я позабочусь об Эленвен.
Он кивнул.
-Всё- равно для неё никто не сможет сделать больше,чем ты. Взгляд советника упал на клинок, висевший на груди дочери-Всё -таки, почему клинок выбрал именно тебя?...Неужто , даже выбор предопределён...
Глаза Нимгель блеснули, брови нахмурились:
-Зачем ты говоришь это? Разве не мы сами делаем его?...Предопределённость...Отец, неужели тебе, нам, не поверят, что ОН не был Врагом? Ты ведь поверил маме, почувствовал!
-Потому что ЗАХОТЕЛ почувствовать, понять. Мелькор Враг для Валар, а значит и для западных эльфов, для нас же, Авари , он по сути оставался страшной сказкой, ибо мы не сталкивались с ним напрямую. А чудовища, с коими пришлось иметь дело, как мы теперь знаем-порождения Бездны. Кстати, ты задавала этот вопрос Духу Познания?
Нимгель опустила голову.
-Он сказал,что ещё не время. Я спросила:когда же оно наступит?Ответ был : «в конце Пути».Чьего Пути, моего?Нашего?Когда отыщутся Знаки? Что Он имел в виду? Великий Орлангур любит отвечать загадками.
Веринвэ коснулся её щеки:
-Ты помнишь,что говорил Высокий Владыке?
-Я помню летопись. Он говорил о некой войне,что разразится, когда наш дух возжаждет истинной свободы и осознает, где именно она лежит. И тогда на нашем пути воздвигнется преграда. Неважно, как будут её звать, именем света ли, тьмы ли она попытается закрыть нам путь — но это случится. Случится, когда мы будем готовы. И тогда, сама судьба поведёт нас в бой. Нам просто окажется некуда деваться. И мы сами решим, что выбора у нас не осталось...
-Хм, почти дословно...А теперь подумай...
-Я поняла твою мысль. Эти слова перекликаются с тем, о чём нам вещает Великий Орлангур - Веринвэ кивнул. А Нимгель продолжала - Только в ЧЁМ эта свобода?Авари потому и отказались последовать за Истинным Охотником,что Высокий поведал нам о невиданных путях, что пролегли за привычными нам звёздами, ведущими к иным мирам и солнцам, однако не сказал как их достичь, хотя и научил нас очень многому. Мы знаем,что наш мир велик , но исчерпаем, а вот западные эльфы, (по слову Валар!), считают, что за его стенами нет НИЧЕГО! Почему Творец запретил покидать нам наш Мир?Почему было дано такое Знание? Высокий поминал о некой опасности, какие-то силы, с которыми он вёл войну. Так может Единый хотел уберечь нас от чего-то?...Я хочу знать..
Советник внимательно смотрел на дочь:
-Тебя всегда больше ,чем Эленвен тянуло за окоём.- молвил он тихо- Подозреваю, тоже самое ты спрашивала у Великого Дракона...И что же он ответил?
-Что я получу ответы на свои вопросы следуя по своему Пути, исполняя Долг.
-Теперь мне более понятен выбор Белег Анки.- невесело усмехнулся Веринвэ.
Нимгель вытащила клинок из ножен. Узор из синих цветов на лезвии блеснул в лунной свете.
-Великий был Мастер! Один из любимых учеников Высокого!- проговорил советник восхищённо гладя на кинжал и едва заметно вздыхая.
-Папа, почему Отрина ушёл к Чёрным Гномам?
-Точно не знаю. Они с Редбором занимались «сильными» камнями...Потом пришли вести о нападении Пожирателей Скал..
-Король Мотсонгир сказал, что это одна из его последних работ.
Веринвэ приложил руку к сердцу, почтив память великого родича. Нимгель последовала его примеру. Потом снова взглянула на клинок
-В плетении узора изображены очи Великого Орлангура — медленно проговорила она. Помолчала. И вдруг- Единственный путь из нашего мира, Врата Ночи, находятся в Валиноре...Неужели мы уподобимся Нолдорам- трижды проливших кровь своих собратьев?!
Советник несколько опешил от подобного заявления дочери, и не сразу нашёлся что ответить:
-Будем надеяться, что подобное всё же не случиться. Ну, а коли придётся...как сказал Высокий, возможно у нас не останется выбора.
И снова его насторожил знакомый упрямый огонёк зажженный в изумрудных глазах неведомой решительной мыслью.
Однако звёзды начали бледнеть предвещая скорый рассвет. Пора было трогаться в путь. Ладно,они ещё поговорят...
Поцеловав дочерей Веринвэ вскочил на коня. Нимгель шагнула к отцу и коснулась его. Её полыхавшие глаза на бледном лице снова наполнили душу чёрной тревогой и неизбежностью предстоящего.
-«Папа. Поднимайте всех!Битва будет чудовищной!»- посветлевший взгляд заставил сглотнуть, вставший в горле ком
-« Я понял»
Она долго смотрела удаляющимся всадникам в след. Нестерпимо ныло сердце. Силой воли она глушила не желающее утихать страшное предчувствие. Развернулась и пошла к сестре. Обняла лежавшую без сознания Эленвен, прижавшись к ней лбом. Слабо улыбнувшись с нежностью погладила её живот... Хотелось плакать, а слез не было, лишь судорожный вздох.

 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:22   #4721
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Продолжение
Дорога сама выстелалась под копыта лошадей. Подобно серебряному ветру летели вестники, но не добрые новости везли они своему королю и народу, а подтверждение о страшной буре, готовой разразиться и нарушить многовековой покой Вод Пробуждения.
Главный советник Владыки Ильвё понукает коня. Тяжкий камень лежал на душе Веринвэ .
Почти тысяча семьсот лет назад на Востоке появились Маги, неся весть о зарождающейся мрачной силе, а перед этим Великий Орлангур вступил в Арду. Получается незадолго до этого в мир пришли Кольца. Ученик, предавший Учителя выковал их...Протекли века. Эльфы почувствовали, как мрак сгущается на закате. Волшебники предстали перед Королём: «Зло набирает силу- говорили они- Мы несём слово Духа Познания.» Эленвен и Нимгель были призваны в пещеру Великого Орлангура и там, в видениях узрели ,что тьма потянется и на восход...
-На Западе забыли о нас, считая сгинувшими, и я бы предпочёл ,чтобы так думали и впредь, - хмурясь говорил Ильвё. Лишь потому, что мы остались скрыты- войны и бури бушевавшие на закате не коснулись нас.
-Запад силён, но и Властелин Чёрной Земли обретает невиданную силу. И может статься его взор . обратится на Восток. Сие увидели сёстры. И ваше существование рано или поздно станет известно Врагу.- возразил Радбор. Пошли на запад разведку оценить угрозу, Владыка ,-если Тьма накроет всё Средиземье, нужны будут союзники.
-Хорошо. Тогда скажи мне, готовы ли сёстры ?Справятся ли , сохранив тайну?
Маг ответил не сразу. Кашлянул, прочистив горло и посмотрел прямо в глаза королю.
-Мне понятны твои опасения. И не стану скрывать- они молоды и многому ещё должны учиться. Но это их первый шаг, и им надлежит сделать его.
-Я понял тебя. Кому можно довериться на закате?
-Им следует открыться Деве Галадриель,что ныне живёт в Золотом Лесу
-Ты чего то не договариваешь, Редбор ...Хм, помнится ты поминал короля Орофера, не так ли — прищурился Ильвё.
-Верно...Положись на судьбу, Король- улыбнулся маг и в его глазах мелькнули огоньки.
Владыка несколько мгновений пристально вглядывался в волшебника.
- Да будет так!
Его девочки вернулись, исполнив всё,что от них требовалось, и даже больше- под сердцем Эленвен развивалось дитя из Пророчества- первый плод слияния Востока и Запада...
А Слуги Предателя прорываются к святыне Авари!. И эльфы из народа Заблудших служат им. Рассказанное Нимгель не оставляет в том сомнений. «Да, битва будет стоить жизни многим! История мира вновь пришла к повороту.»
Слова дочери пульсируют в сознании, заставляя холодеть кровь... «Эленвен не должна...»- словно эхо, и так отчаянно сжимается сердце! Они обязаны сделать всё, чтобы страшные речи ,его голубоглазой девочки в присутствии Золотого Дракона не свершились. «...Ребёнок. Ребёнок её удержит!А потом мы отправим её в Зеленолесье, как и сказала Нимгель! Если понадобиться,сам повезу! Заодно и посмотрю на этого Принца....Да, если только...» -если только они переживут битву-он гнал от себя эти мысли не давая им оформиться. Мысли,чьи отражения он видел в изумрудных глазах Белой Звезды.
И перед глазами встало лицо с тонкими чертами, нежное, невыразимо прекрасное и печальное , бесконечно любимое.« Ах,Эленхел! Не слишком ли высока цена!»


 


---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

Продолжение
-Что с тобой сотворили, Крылатая Тьма!- безмолвный крик родился и умер.
-Нет!- полный муки взор из окровавленных глазниц.
Ладони сползли с прозрачного лица. Зелёные, трава подо льдом глаза. Ужас в них сменился решимостью. Суждено ли исправить Рок. Содеянное. Даже если это было продиктовано любовью... Покачнувшиеся Весы. Она просто не могла поступить иначе ,Та, что должна была уйти, но осталась и погибла. Та, что уходя, обещала вернуться.
-Они найдут и вернут!

Только тяжкий вздох в безвременье. Возможна ли для Него Надежда.

Нет ответа. Пустота. Ничто... Но там. ТАМ сияют бесчисленностью огней звёзды и миры Эа! И ТАМ УСЛЫШИЛИ! ВЗГЛЯД. Ни добрый и Не злой. НИКАКОЙ, но невероятно могущественный.

Эльф брёл берегом Залива .Ветер , играясь бросал в лицо тёмные пряди, солнце только-только показало край, разлив по небу и воде золотое и розовое. За спиной эльфа в жемчужно-сиреневой дымке тумана, словно призрачное облако в виде диковинной раскрытой раковины виднелся дворец Владыки Вод Пробуждения. Лучи Анара уже касались хрустальных вершин Поющего пика и скоро дивная мелодия чистейшего перезвона наполнит побережье и разнесётся далеко окрест, и ему будут вторить утренние гимны эльфов Авари.
Веринвэ откинул назад непокорную гриву. Глаза эльфа, отразившие небо что-то рассмотрели в волнах. Охваченный странным томлением он поспешил к тому месту, где ласковые ладони Хелкара должны были вынести на берег доверенное им.
Девушка была нага. Лишь жемчужно -серебристые влажные волосы , служили покровом прекрасному телу. Он в волнении приблизился и уловил признаки жизни .Хвала Эа! Убрал намокшие пряди с лица. Оно было белым и тонким, а красота его столь чарующей, что у него перехватило дыхание. Он узнал её, ту, которая не раз являлась ему во снах.
Веринве снял с себя лёгкий плащ и укутал деву. Потом взял за изящное запястье. Другую ладонь положил на высокий чистый лоб, вливая в девушку жизненную силу. Веки затрепетали, взлетели длинные и густые ресницы, чудесные , огромные глаза открылись. И Веринвэ, вообще забыв как дышать утонул в их невероятной, непостижимой глубине...Не испуг, но некую печаль и вопрос прочёл он во взоре такого же изумрудного оттенка, что волна вынесшая на берег его обладательницу. Она машинально закуталась в плащ и с помощью эльфа приняла сидячие положение.
-Кто ты?
Молчание. Лишь изумрудный глубокий взгляд.
-Как тебя зовут?- как можно мягче спросил Веринвэ- Ты можешь говорить?
Девушка нахмурила брови, провела пальцами по лбу, словно пытаясь что-то вспомнить. Потом снова посмотрела на своего спасителя. Губы её дрогнули и она с явным трудом произнесла :
-Эл...Эленхел

Сородичи Веринвэ приняли её. Владыка Ильве долго смотрел на них, а потом разрешил поселиться в небольшом домике на берегу, уединённо, и в тоже время не так далеко от дворца. Веринвэ, которым любовь завладела с первой же секунды почти не оставлял девушку. И Эленхел отвечала ему взаимностью. Жила в ней некая тайна, но никто не приставал к ней с расспросами. Для всех она была просто Принесённая Волнами. Её любили за тонкий тихий нрав , целительский дар и чудный голос, за светлую, ясно- звёздную печаль песен на непонятном певучем языке, в котором впрочем порой угадывались знакомые созвучья, и веяло от них нежной горечью степных трав и свежестью северного ветра. И когда над Благословенными водами Куивиэнэн разливался дивный напев, Владыка неизменно выходил на балкон и слушал, то неуловимо хмурясь, то светлея ликом, пока голос, юный и чистый не замирал совсем.
Веринвэ всё больше любил её , но часто бывал печален, как- будто предчувствовал, что отмерено им недолгое счастье.
И она любила его. А ещё до самых глубин своей души полюбила этот вольный и несказанно прекрасный край. Рощи, Леса, луга. Кажется здесь находила отраду и отдохновение её неизвестно почему мечущаяся и тоскующая душа. Полюбила серебристые воды и подолгу сидела на берегу, вглядываясь в безбрежную даль.
Время шло. И, однажды, Веринвэ думал, что сойдёт с ума от счастья, когда Эленхел сообщила ему ,что у них будут дети. А потом она начала рассказывать, показывая .Только ему!...
Он внимал. Твердыни Севера. Высокая фигура в чёрном ,прекрасное бледное лицо и звёздные глаза. Загадочный Учитель, могущественный, добрый и мудрый, несший свет Знания эльфам, а потом и людям. Деревянный, золотисто-медовый город Эллери-Ахе....Ужасная Война и гибель...Лаан Гэлломэ...Чёрные маки...
Он переживал вместе с ней!
-Это было давно.
-Это Память.
-Слишком горькая!Но кто был тот, Учитель? Один из тех, кто пришёл Извне, как Высокий, что учил нас, Авари?
Слабая улыбка. Внимательный взор.
-Не совсем...Ты пока не готов узнать. Но я скажу...позже.
Они родились одна за другой , когда ещё светят звёзды, и луна не покинула небосвод .А одна, необычайно яркая, даже в этот предрассветный час, сияла полным белым светом, пульсировавшая ровно бьющиеся сердце. Руки Веринвэ приняли дочерей в водах Куивиэнэн. Ласковые волны покачивали их.
Два маленьких чуда с тёмным пушком волос. Одно голубоглазое, что самое яркое и чистое небо, другое с глазами цвета морской волны. Но уж слишком серьёзно и осмысленно для новорождённых смотрели они на отца .
Он устремил сияющие, счастливые глаза на жену.
-Они прекрасны!
Эленхел улыбнулась, только прозрачная печаль по -прежнему таилась во взоре.
-Эленвен, - сказал Вэринвэ глядя в бездонную голубизну взгляда малышки.
-Сэнгэле- прошептала Эленхел глядя на звезду над головой, а потом на дочь, в зелень морской волны глазок- Нимгэле.
Сиреневый на востоке сменился нежно-розовым, то готовился явить свой лик миру Анар . А вскоре и Рассветная музыка Поющего Пика разнеслась над Куивиэнен, и ,казалось, не было счастливей с мире родителей.


 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 02.08.2014 в 23:21.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:27   #4722
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Продолжение
Они всегда были вместе. В лесной ли чаще, слушали шелест листвы или трав на лугу, понимали они и пение волн и ветра над ними. Любой зверь и птица приближались к ним, стоило только позвать. Без страха погружались на самое дно и любовались подводными красотами Залива, сначала с отцом, а потом и одни. Любили прохладу лесных заповедных озёр, и ни один nenyaro не остался обиженным.
Владыка Ильве любил их, и словно светом озарялось улыбкой его строгое чело при виде щебетавших словно птички сестёр.
Отец ни чаял в них души, был другом, наставникам и проводником в исследовании этого огромного и прекрасного мира.
Любовь матери же была печальной и светлой. Словно она ощущала некую вину перед своими детьми. Подобное, многие годы спустя суждено испытать и её дочерям. Они вспомнят это чувство и поймут свою мать. Сколь тяжело, когда знаешь, что твоё дитя избрано Судьбой и нет у него выбора, кроме как исполнить долг. Дети зачастую вынуждены платить по счетам своих родителей.
То,что она передавала им , пела в колыбельных, нашёптывала сказками, а позже и в беседах-Память и Знания её народа. Видящие, они уже сейчас знали о своем предназначении. «Память моя будет жить в вас. Вам надлежит исправить несотворённое мной. Я люблю вас!»
ЧТО?! ШОК. .УЖАС. ГНЕВ...и, наконец, БОЛЬ. Он посмотрел на неё: может она безумна? Нет. Ясный чистый взор столь глубок , печален и мудр. И главное, внутри , он чувствовал, она говорит правду, и от осознания этого становилось ещё ужаснее. Не выдержав противоречий он сбежал и долго бродил в облике зверя. Веринвэ умел перевоплощаться, сия особенность изначально жила в крови его рода. Но думы не оставляли...вновь и вновь он прокручивал в памяти поведанное ему той, которую любил больше жизни! Гнев и разочарование гнали вперёд, порождая в груди рык, пока он не падал без сил, но боль оставалась и не отпускала.
Конечно,Авари не приняли покровительства Валар, но и для них Он оставался Врагом! А Эленхел говорит...Учитель,... Мелькор,...Возлюбивший Мир! И то, КАКИМ ОН БЫЛ с её слов! Эллери Ахе- Эльфы Тьмы...
Он нет, а его отец и дед помнят Разделение и Уход многих, есть предание и о тех, кого Авари назвали Заблудшими. Их было не так много, и ушли они самыми последними. Несколько раз разведчики и дозор сталкивались с Перворождёнными , настроенными враждебно, нападавшими и бившими в спину, что претит Первым Детям Единого. Однажды Веринвэ сам был свидетелем захвата такого эльдо. Как выяснилось , он и принадлежал к тем Заблудшим. Встретив на своём пути Чёрного Всадника наделённого силой, они покорились и стали служить ему, научившего их странной и страшной магии...И в словах того эльдо, и из уст Эленхел, и в памяти Авари фигурирует Чёрный Всадник...Здесь что-то не так.
Он вернулся. Она не сказала ни слова. Просто смотрела. Веринвэ подошёл , опустился на колени и обнял её. Эленхел прижала к себе его голову...
Чем больше он внимал ей, тем больше раскрывалось для него прошлое и приходило какое-то новое ПОНИМАНИЕ, неизмеримо более широкое и всеобъемлющее ,особенно , что стоит называть добром и злом. Да, мир становился с ног на голову, и рушились какие-то , казавшиеся непоколебимыми истины, но при этом проскальзывало и много общего. Например, о происхождение Мира и о необъятности Эа, множественности звёзд и других миров в нём. .Он слышал предания Эльдар о солнце и луне, якобы они плоды светоносных дерев. Как в такое возможно поверить? Анар и Исиль существовали изначально! Как объяснила Эленхел многим не дано было это видеть, по Воле ли Единого?Признаться Веринвэ потрясло это больше всего. Возмутила и заставило пережить настоящее горе гибель Эллери -Ахе. Теперь ему стала понятна не проходящая печаль в глазах его любимой. Тысячу раз прав его народ, отказавшийся следовать за сияющим Валой Охотником! И всё же, неужели Силы Арды могут быть столь жестоки?! Кто скажет? Даже Перворождённым не постичь всех замыслов и поступков Творящих сей мир. Но он начал понимать ПОЧЕМУ Валары так обошлись с Мелькором. Да, теперь он свободно произносил это имя. Тот был творцом, но творение его было неугодно Эру! Или самому Манвэ и Светлой Королеве? Было выгодно облечь его в маску Чудовища и Врага всех Детей Единого. Обвинить в искажении их трудов и приписать всевозможные злодеяния .
Предопределённость-Закон, по которому по желанию Эру, должна была жить Арда. Ему же подчинялись Валары. Ибо Воля Единого священна для них. И возможно, у Него были на то свои причины, желать , чтобы мир оставался неизменным. Но остальное Эа находится в постоянном движении. Против предопределённости когда -то восстал Тёмный Вала и был проклят за это, ибо пошёл против воли Творца,и как следствие был признан Врагом.
Всё так просто и сложно! Кто прав на самом деле?Эльдары ли, ушедшие под руку Валар, Эллери-Ахе последовавшие за Мелькором или они- Авари, следующие своим путём.
Веринвэ задал Эленхел. не дававший ему покоя вопрос :
-Если Мелькор заточён ,что за Всадник встретился Заблудшим ?
Такая горечь во взгляде и голос, полный скрытой боли:
-Ученик предавший, своего учителя....Когда-то мы звали его Ортхенер. Теперь у него другое имя...которое я не хочу произносить
-Он предался Злу?
-Он исказил то , к чему стремился Тано. И ОН не принял бы тот Путь на который ступил...называвший Его Учителем!
Вдруг закрыла лицо руками. А потом заговорила горячо, срывающимся шёпотом , лихорадочно блестя глазами.
-Я ведь не просто выжившая...Я -Возвращённая! Есть вина на мне...Ты помнишь? Я говорила тебе: нас было Девять , несущих девять Знаков. Тано велел нам уходить, а я осталась ...и погибла. Тогда я не могла иначе! Из-за меня не сомкнётся Круг Силы...Качнулись Весы. Появился Саурон!.... Я вернулась, чтобы родились они ( Нимгелэ и Эленвен).Вся надежда на них!Мне уже не успеть...не суметь...Я сделала всё, что могла. О-о!
И зарыдала.
-Что ты говоришь?!- воскликнул Веринвэ,задыхаясь. Прижал к себе, гладя волосы, осыпал поцелуями лицо.
-Правду.- прошептала она.-Им исправлять..
Волны забрали её также как и принесли. И в их шелесте и песне ветра , что веял над Заливом слышалось: «я вернусь»
Высокий, с могучими плечами и волевым лицом эльф застыл на скальном уступе, зажимая в руке диал дивной работы. В ажурном плетении узора был вделан невиданный красоты зелёный, матово поблёскивающий камень.
С двух сторон к отцу прижимались девочки- близнецы: голубоглазая и с глазами цвета морской волны.
Бриз развевал их длинные, тёмные, как у отца локоны.
 


---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

Продолжение
Медленно, но верно отряд углублялся в Заповедные земли. Воздух родины смягчал изнурённые походом и тревогами души, несколько отдаляя призрак неумолимо надвигавшейся войны.
Теперь сёстры ехали вместе. Нимгель не выпускала сестру из рук ни на минуту. Эленвен часто теряла сознание.
Крылья одной птицы. Одна душа на двоих... «Держись, айрэ, держись! Уже скоро».
Удушливое, ненасытное нечто тянуло из неё жизнь. Но была и другая сила,что удерживала её над пропастью. И она чувствовала себя частью источника этой силы-живительной, спасающей, благодатной. Они две половинки одно целого...Что-то пульсирует рядом, тоже удерживая, такое родное , любимое, крохотное , но уже сильное. Частичка её или их?
Она вынырнула из небытия. Звёзды. Звёзды Куивиэнэн над головой! Эленвен широко распахнула глаза в фиолетово- чёрный бархат неба. Слабые руки потянулись к животу... Надо же, не хватает сил! В поле зрения появилось лицо сестры. Ласковый любящий взгляд. Нимгель берёт её ладони и прикладывает туда, где бьётся маленькое сердечко. Сёстры улыбаются друг другу...
Мысль невольно поворачивает назад уносясь за тысячи лиг. Любимое лицо, ЕГО глаза...Веки тяжелеют и мысли путаются...Она соскальзывает...И тут же прохладные пальцы ложатся на виски. Мелькает грустная полуулыбка: «Пусть тебе приснится ОН».Сестра помогает удерживать чудесное видение и Эленвен с улыбкой уплывает в сон.
Нимгель посмотрела на счастливо улыбающуюся во сне сестру. Ей снился Трандуил и их сын. Вздохнула. Чтож, так и должно быть. Придушила начавшую было подниматься волну.
Подняла глаза. Какая дивно-звёздная ночь! А вот послезавтра будет гроза. Надо успеть добраться до Голубой Рощи.
Сильные руки помогли ей устроить сестру. Голова Эленвен покоилась у неё на плече .Бережно, но крепко придерживая спящую Нимгель тронула коня.

Издревле эльфийки- Авари рожали в священных водах Залива...
Вода подземного озерца бирюзово -прозрачна. Мелкий приятный песок устилает ровное дно. Своды небольшой пещеры время от времени оглашаются вскриками и стонами. Нимгель, по пояс в воде заклинаниями и своей жизненной силой поддерживает сестру, у которой начались схватки . Вода помогает, но роды оказались ещё тяжелее,чем они предполагали. Сказывается состояние матери и чары Назгула. Укладывает сестру на спину.
-«Что ж ты крутишься, малыш!». Держись,Эленвен. ДЕРЖИСЬ! Сейчас я разверну его...
Та кричит, волосы прилипли к мокрому лбу, задыхается от напряжения и боли.
-Позволь мне усыпить тебя.
-Нет! Я...я хочу чувствовать...как...А-а-а!...Как...он будет...Ммм...идти.
Зеленоглазая эльфийка только покачала головой.
...Осторожно...Вот так...ещё чуть-чуть! Крик, хрип...Ребёнок лёг правильно. Эленвен снова начинает терять сознание.
-«Нет!Эленвен.. не сейчас...ты должна помочь мне. Нужно тужиться...давай ...ты сможешь!.Дыши и тужься....Ещё...СИЛЬНЕЙ!»
-Не..ммм....гу....А-а-а-а...никак...
Нимгель прикладывает ладони к её вискам.
-«Не смей. Слышишь, НЕ СМЕЙ!»- снова вливая силы в сестру...
Стон , судорожный вдох...Эленвен хрипит. Нимгель вновь кладёт руки на живот, помогая малышу, даёт импульс, усиливая схватку.
-А-а-а!
-«Ребёнок пошёл!Давай, помоги ему. Толкай. ТУЖСЯ!
Она сама напряжена до предела. Малыш крупный- тяжело продвигается в проходе. Нимгель помогает сестре «выталкивать» ребёнка...Вот показалась головка...последнее усилие и она держит на руках маленький окровавленный комочек...Крик новорождённого огласил пещеру...Обмыв малыша приложила к груди матери...Одной рукой придержала мальчика другую положила на живот сестры. Эленвен снова застонала — отошёл послед .Нимгель не была уверенна, но...Губы зашептали заклинание...Глаза, почти лишившейся чувств Эленвен невольно расширились. По её телу несколько раз прошла дрожь, и по мере того,как Нимгель читала заклятие вода в озере становилась буро-чёрной, принимая в себя назгульское проклятие. Выгнувшись дугой и вскрикнув Эленвен потеряла сознание. Заплакал малыш. По сути, спасший маме жизнь раньше времени запросившись на свет.
-Маэлнор, Таэлнор! Быстро сюда!...Помогите!
Они вытащили молодую мать из воды. Передав новорождённого одному из эльфов, Нимгель занялась сестрой.
Прошло немало времени, прежде , чем беспамятство Эленвен перешло в сон. Зеленоглазая эльфийка пошатываясь поднялась.
-Моя Леди, -тихо окликнул её Маэлнор.-Нимгэль, тебе тоже нужно отдохнуть.
-Конечно. Спасибо,-коснулась она плеча пепельноволосого эльфа и направилась к воде, бурлившей бурыми отравленными пятнами.-Прости,- обратилась она к озеру,- я обязательно почищу тебя чуть позже.. .И спасибо!...
Снаружи по прежнему бушует гроза. Подбросив в костёр хворосту эльфийка получше укрыла плащом сестру и новорождённого. Эленвен недавно проснулась и теперь с улыбкой наблюдала как малыш сосредоточенно сосёт молоко.
- Странно, он мало похож на меня или отца, и цвет волос тоже..
-Зато глаза -твои, отразившие небо.
Молодая мать посмотрела на сестру.
-Что теперь?
-Через два дня двинемся в путь...Черный Истерлинг не дремлет. Пока останешься во Дворце Владыки...Потом вернёшься назад. К Трандуилу!
Они немного помолчали. Эленвен закусила губу. В глазах мелькнул страх.
-А если с ним что-нибудь случиться?...Вдруг. Вопреки..
Нимгель подняла на сестру глаза, глядя с укоризной. И с затаённой горечью:
-Сомнение- первый шаг к проигрышу. Ты прекрасно знаешь, что Трандуилу вскоре предстоит стать королём. А тебе- она выделила это слово- королевой.
-Ты думаешь, Редбор поэтому запретил нам встречаться с Орофером? Боялся,что мы напрямую предупредим его и качнём Весы?
Нимгель невесело усмехнулась:
-Мы предупредили, друг принца Халлорн знает, что их могут предать. А наш дорогой Учитель не так-то прост! Сдаётся мне он хотел проверить насколько точно исполнится судьба. Что-то кроется за этим... пока не могу понять.
- И я говорила Принцу об обмане...Жаль, что не удалось рассмотреть больше и сказать откуда придёт опасность. Знаешь, тебе тоже ещё суждено вернуться на Запад. Я видела.
-Возможно... Пока же на западе меня ждёт лишь сражение.
«Они хотят, чтобы я осталась в стороне, в то время , когда они будут биться насмерть!».Глаза Эленвен блеснули:
-Нимгель...
-Даже НЕ ДУМАЙ! Ты теперь МАТЬ и должна воспитывать сына. Знаешь ведь, насколько ВАЖНО твоё дитя.
-Я помню предсказанное, что мы и наши с тобой дети послужат объединению эльфов Востока и Запада- Казалось она смирилась, и сестра несколько успокоилась. Эленвен на миг закрывшись опустила глаза, чтобы Нимгель не заметила, как в бездонной голубизне промелькнула упрямая мысль уже принятого решения.
Этот поход изменил их. И кто теперь скажет, в ком больше упрямства, а в ком рассудительности.
Если бы Нимгель внимательней посмотрела на сестру, то заметила бы, но переключившись на другие мысли она отнесла мимолётное закрытие сестры совсем к другому.
-Мне кажется я нащупала нить, к заклинанию Назгула.- передала она Эленвен свои ощущения
-Хм,если так ,то он воистину сильный чародей.
-При первой же возможности обсудим это с Учителем.
В этот момент малыш глубоко вздохнул и сладко зевнув закрыл чудесные голубые глазки. Отвлекшись, сестры несколько мгновений глядели на него и рассмеялись.
Потом посмотрели друг другу в глаза.
-« Всё будет хорошо!»
-«Мы справимся!»
Обе знали,что это не так, но в тот момент, глядя на маленькое чудо на руках Эленвен им так хотелось верить!
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:33   #4723
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Продолжение
Они были в нескольких днях пути от Дворца Владыки, когда их нашёл гонец. Прочитав послание обе побледнели. Переглянулись между собой сопровождавшие их эльфы. Война!
Выслушав Веринвэ король отдал приказ, как раз пришло сообщение от Чёрных Гномов и войска в срочном порядке выдвинулись на северо- запад во главе с сыном Владыки , принцем Орвё.
Отец назначил им встречу в одном из поселений, через которое пройдёт армия.
-Лунное Озеро в дне пути отсюда- проговорила Нимгель гладя на сестру.
-Не будем терять времени - Эленвен повернула коня. Сын на её руках причмокнул во сне губками.
Лунное Озеро располагалось в живописных рощах на севере земель владений Авари. Не останавливаясь на ночь отряд сестёр достиг его к рассвету.
Иситель, сестра матери Таэлнора встретила их. А через два дня прибыли и войска.
Авари заполонили берега озера, в ночные небеса взвились костры. Эльфы пели, но печальными и полными грусти были песни. Предстоящее грозной птицей простирала крыла над озером и тень ложилась на сердца Древнего Народа. И словно лучом надежды в сгущающемся мраке являлся чудесный золотоволосый младенец. И все воспринимали это как добрый знак.
-Отблеск величия на чаде сем.- улыбаясь произнесла Иситель, глядя на дитя из Пророчества. Сёстры давно стали живой легендой среди Авари.
Веринвэ не выпускал внука из рук , пока не пришла пора передать его для кормления матери.
-Почему ты не назовёшь его?- спросил он дочь, когда та появилась из-за красивой занавеси, где покормив уложила сына.
-Имя ему даст его отец.-промолвила Эленвен.
-Ну, чтож- вздохнул Советник. Подошёл и поцеловал дочь в лоб- Прекрасный малыш! И материнство тебе к лицу. Улыбнись ,прошу тебя! Я так хочу видеть, как румянец играет на твоих щеках. Я уверен твой сын взял лучшее от своих родителей. По крайней мере от тебя. Его глаза тому подтверждение.
Эленвен зарделась и улыбнулась отцу.
-Ах, папа. Если бы ты увидел Трандуила, то понял, что принц полон всяческих достоинств, и полюбил бы его.
-Не сомневаюсь...Уверен, вы будете счастливы- притянул к себе дочь.
Эленвен прижималась к груди отца, стараясь думать о своём принце, а не о том, что замыслила .
-Ты правда цветёшь, словно заря .Значит заклятие врага больше не властно над тобой. Вы справились. Нимгель говорила ,что роды должны избавить...
-Да, мы справились. И мой мальчик не зря родился раньше времени. Не знаю, хватило ли бы мне сил...если бы ни Нимгель. Ей удалось нащупать кое-что, но до конца понять, пока невозможно.
-. Хм, с её стремлением к познанию вы решите и эту загадку.- усмехнулся Веринвэ. Вздохнул- Вы всегда были одним целым...Даже в любви..-и осёкся. А Эленвен вздрогнула.-Прости! ..Но здесь Нимгель права. Надеюсь, ты согласна с таким раскладом?-он взял её лицо в ладони заглянул в глаза с мольбой и надеждой, строго произнёс.- Такой выбор будет правильным!
-Папа!- глаза Эленвен заблестели от слёз
- Я догадываюсь о чём ты думаешь, хоть и закрываешься...Что бы не принесла нам битва- ты в ней участвовать не будешь!
-Но...
-Никаких «НО». Ты МАТЬ и этим всё сказано! От тебя зависит слишком многое и не только будущее Авари. Если...- он сглотнул- Нимгэль не вернётся, то искать Знаки предстоит тебе или твоим детям, иначе Равновесие не восстановится. Помни!...Диал я оставил у Владыки.-Соленые ручейки стремительно потекли по щекам дочери, сжимая отцовское сердце. Горячо поцеловав лоб и мокрые щёки он снова прижал к себе её голову баюкая.
Их разговор был прерван появлением Иситель в сопровождении трёх эльфиек, начавших накрывать стол к ужину.
А вскоре появились командующий армией принц Орвё и его сын, совсем ещё юный принц Форвё, участвовавший в походе вопреки воле деда, но с разрешения отца. Вошедшие почтительно приветствовали хозяйку и остальных дам, короткий кивок Советнику.
Когда все расположились за столом, по ходу трапезы Орвё сначала беседовавший с Эленвен обратился к Веринвэ:
-Советник, позвольте спросить, где же Леди Нимгель?
Веринвэ коротко переглянулся с дочерью, но та едва заметно пожала плечами.
-Она присоединиться к нам чуть позже, мой Принц.

 


---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

Продолжение
Прохладные сумерки уступали место роскошной ночи , украшенной сверканием звезд. Пульсировала, ярко светила над головой большая белая звезда, отражаясь в огромных зелёных глазах на бледном, запрокинутом к небу лице девушки с таким же именем. Она опустила тёмную голову и вздохнула:
-Не прячься, Маэлнор.
Высокая лёгкая тень отделилась от дерева и подошла ближе. Отсвет неполной луны и звёзд лёг на пепельные волосы и отразился в серых глазах.
-Прости, что нарушил твоё уединение. Я пришёл проститься. Принц назначил меня в сопровождение твоей сестры.- опустил голову.
Нимгэль посмотрела на него.
-Здесь тоже должен кто-то остаться.
Он вскинулся. Взгляд зажёгся:
-Но почему именно я?! Когда ты...- задохнулся-...будешь ТАМ!
Он смотрел и ждал. Она молчала, прекрасно зная о его чувствах к ней. Медленно приблизился. Встал на колено и...взял её за руку. К его удивлению и радости, она не отняла, и он осмелился приложить её ладонь к своей щеке.
-Нимгель, -прошептал он прикрыв глаза, чувствуя тело и нежность её руки. Это прикосновение дарило ему столько блаженства! Сколько прошло времени, несколько минут или вечность?
Когда они уходили из Зеленолесья, его сердце снова окрылилось надеждой. Да и тот, чужой эльф , по-началу вызвавший его ревность ухаживал за Эленвен. Весь поход он был рядом прикрывая и поддерживая. Теперь же предстояла разлука, которую он не в силах вынести, ибо та, которую он любил уходила под знаком смерти. Эта мысль заставила его заговорить снова.-Прошу! Позволь мне отправиться с тобой!
Взгляд Нимгель слегка потемнел и она отняла руку.
-Каким образом ты представляешь себе это, когда есть приказ Принца? ..Или, -она прищурилась- ты решил,что я должна просить за тебя
-Нет- он опустил глаза и покраснел.-Но если бы твой отец...- умолк под её взглядом. Потом выпалил единым духом.- Ноисилнар заменит меня! Подумай, Иситель не находит себе места от тревоги! А я...
я всё- равно не смогу жить, если с тобой что-то случится.
-С чего ты взял,что я погибну?-Нимгель пристально посмотрела на него- Слова Пророчества?
-Да - кивнул Маэлнор .- Раз Эленвен остаётся...- он почувствовал как от её взгляда холодок побежал по спине. Она же, едва заметно побледнела.
После некоторого молчания молвила:
- Ты сам волен в своём выборе. Я не стану вмешиваться, ибо не прощу себе, если ты не вернёшься. Прости, мне нужно идти.
Он смотрел ей в след.
А Нимгель сожалела,что не успела овладеть Заклятьем Забвения. Если заручиться согласием, то можно сделать так,чтобы согласившийся забыл о том,что заставляло его страдать. И она постаралась бы уговорить Маэлнора, потому что невыносимо было видеть эту муку в его глазах. Вздохнула. Слишком часто приходилось наблюдать вспыхивающий огонь в обращённых на них с сестрой мужских взглядах. Порою это раздражало. По большей же части она вообще старалась не замечать и не думала о том. Маэлнор - другое дело! Он стал ей близок. .. не более того. Друг?...Да, если бы ни его чувство к ней, они стали бы хорошими друзьями. Вот поэтому (на примере Маэлнора) она опасалась кого-то близко подпускать к себе . Уж слишком часто она видела - дружеское расположение легко перерастёт в влюблённость. А это боль!Разве можно давать ложную надежду? Это помешает исполнению Долга. И потому только сестра, по-настоящему, близка ей, с которой они одно целое и отец! При всей её пылкой натуре, многие считали её холодной и неприступной. Что ж отчасти так и есть. Любовь не для неё! И встреча с Трандуилом лишнее тому подтверждение. И в который раз она убеждается в правильности своего выбора!Какое счастье,что Эленвен избежит предстоящего кошмара! Избежит?Нимгель конечно видела тот огонёк, вспыхивающий во взгляде сестры при мысли о битве, и та постоянно закрывалась в этот момент. Не-е-т!Вопрос решённый. ..Даже если Эленвен что-то задумала!
Нимгель отчаянно мотанула головой. Она опять разрывалась надвое между мерзким чувством подозрительности и безмерным, врождённым доверием к сестре. Возможно ли не доверять самому себе?
И ещё отец! Она с ужасом осознавала, что чёрное предчувствие, упорно глушимое ею упрямством и решимостью бороться с судьбой начинает брать верх. Так некстати всплыли слова Артанис «...ты только всё усложнишь». Так что же, им дано видеть, но не дано изменять?Тогда зачем их Дар?..О,Эа!
Нимгель подняла глаза и обнаружила,что стоит у дома Иситель. Её здесь давно ждут. Помедлив немного ,она толкнула дверь.
В просторной, хорошо освещённой, уютной и со вкусом убранной комнате взгляды присутствующих обратились к ней. Принц Орве и пара его командиров с вежливых нетерпением. Юный Форвё с каким то плохо скрытым трепетом и восторгом, смешанным со страхом. Отец с укором и участием одновременно. Иситель коротко глянула,чуть дольше,чем её девушки и опустила глаза.
Эленвен. Встретившиеся взгляды объединили сестёр незримыми нитями и окружающие замерли на мгновение. .
АЙРЭ! Они- единый мир. Одна любовь. Она жизнь...Но не одна смерть. Разреши сомнение! Дай надежду! «Эленвен! Если мне суждено уйти ...Я хочу знать,что не напрасно! Что ты... ОБЕЩАЙ!»
Сильное смятение. Страх.... Сожаление?! ЧЕГО?В огромных голубых глазах дрожат слёзы. «Нимгелэ! Я...»
Раздался детский плач . И все разом выдохнули, физически почувствовав как отхлынули волны и разъединился незримый мост между сёстрами...Мгновение. Всего лишь мгновение.
Извинившись Эленвен поспешила к ребёнку.
Извинившись за задержку Нимгель заняла своё место за столом. Она отвечала на вопросы Принца, переглядывалась с отцом. А на душе не было покоя. Мысли отчаянно тянулись к сестре, но та закрывалась, как бы прося время на раздумье и прийти к согласию с самой собой, и Нимгель оставила её в покое. Меж тем ночь перевалила за вторую половину.
Совет и ужин затянулись ещё на пару часов. Веринвэ удалился к дочери и внуку. Нимгель вышла на крыльцо. Простившись в хозяйкой, следом со своими командирами вышел Орвё.
-Леди Нимгэль- наклонил голову Принц. Она кивнула в ответ. Постояв немного спустилась к тихой заводи, возле которой находился дом Иситель, сиявший к ночи речной жемчужиной. Раскидистые ракиты полоскали свои ветви в дивной воде. Когда полная луна вставала в зенит, она оказывалась чётко по середине озера, и тогда воды серебрились особым образом , порождая жемчужное покрывало со вспыхивающими время от времени искрами. Лучи странно преломлялись и лунное отражение растекалось по всему периметру озера. Это было волшебное и захватывающее зрелище!Оттого и само озеро называлось Лунным , давая название и поселению на его берегах.
Она прислонилась спиной к дереву.
Итак, все предельно ясно. Войско выступает на рассвете. Когда они уйдут Эленвен с малышом в сопровождении эскорта отправится во Дворец Владыки.
Нимгель закрыла глаза, уронив голову. Эа! Им осталось несколько часов до расставания...Уловила приближение. Выпрямилась.
Иситель легко коснулась её руки.
-Леди Нимгель, - обратилась к ней сереброволосая эльфийка , хотя и была её значительно старше.
-Слушаю.
-Как мне отблагодарить Вас? - несколько смешалась та.
-За что?- не поняла Нимгель
-За Ноисилнара- не смело улыбнулась Иситель.- За то, что мой мальчик вернулся живым! И за то, что останется!
Тут до Леди начало доходить. Маэлнор! Его рук дело! Чтож ,возможно своей авантюрой он сохранил жизнь единственному сыну этой доброй эльфы. Понятное дело сославшись на неё. Ладно , с Орве она вопрос как- нибудь уладит. Иситель ждала ответа и Нимгель мягко улыбнулась ей :
-Позаботьтесь о моей сестре и её сыне. Она ещё слаба!
-Непременно- серые глаза эльфийки затуманились просившимися слезами , пониманием и глубоким сочувствием- Непременно- с чувством повторила она .
-Благодарю!...О-о! Пожалуйста, не плачьте...- Нимгель легко коснулась мокрой щеки.
-Как же... -пытаясь сдержать рвущееся рыдание промолвила Иситель- Когда многие не вернутся назад! А Вы...вы ещё совсем девочка!... это Пророчество...
-Не надо. Прошу Вас, Иситель!
-О! ..Простите...простите.- промакивая глаза.- Я всё исполню!
Уходя она обернулась
-Знаете, меня одно утешает. В Вас чувствуется такая сила, какой я никогда ещё не ощущала. Даже у вашей матушки, а я помню её!
Эльфийка ушла, а Нимгель не находила себе места, ожидая,когда сможет пойти к сестре и отцу.

 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:35   #4724
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Продолжение
Накормленный и перепелёнутый малыш снова уснул.
Эленвен села на край лежанки и сжала виски. Надо же, она не выдержала взгляда сестры, молящего, почти требовательного, полного боли! Можно ли не доверять самой себе? Наверное да.
Она слышала как Принц задавал Нимгель вопросы, уточная уже услышанное от неё, а та тянулась к ней! И Эленвен закрывалась! Отец и сестра легко догадались о её намерениях. И вместе с тем надеялись, что она смирилась. И ей так казалось, когда она смотрела на личико спящего сына. Но когда думала о том,что ждёт их впереди, сердце захлёстывал дикий страх! Не за себя, за тех, кого дороже нет на свете. В самом деле , дитя рождено, и если с ней, отцом или Нимгель, а может и со всеми ими что-то случится , её сына будет кому вырастить и Владыка всё расскажет ему и он продолжит их дело. Вернётся к отцу. (о том,что Трандуил примет мальчика не возникло и тени сомнения!)...Нимгель просила её избавить от противоречий, а Эленвен саму раздирает на части!
«Обещай!» молили глаза сестры...И она не смогла дать ответ. В конце концов это ей принадлежат роковые слова, сказанные в пещере Орлангура. Так почему же Нимгель должна платить собой? Даже если это её выбор!...И, вообще, почему все решили,что кто-то погибнет в этой битве?.Нимгель твердила о готовности поспорить с судьбой...Так вот, она тоже попытается сделать это! Ещё посмотрим кто-кого!
Вошёл отец, и взглянув на него сердце Эленвен болезненно сжалось...
Последние часы до рассвета они провели втроём у озера в полном молчании. Как в далёком детстве головки сестёр покоились на отцовских коленях, и он гладил их тёмные шелковистые пряди, в которых заплутали звёзды .И ничего не стояло между ними. Они наслаждались этим единением... в последний раз! Все трое глубоко в душе знали это...и МОЛЧАЛИ...Рядом, на покрывале беззаботно посапывало их будущее.
Серебряный рог протрубил сигнал к сбору. Войско выстроилось. Настал миг прощания. Горьким было оно.
Веринвэ взял внука на руки, благословил и поцеловал. В последний раз. Прощай!
Долго, неистово, прижимал к себе и целовал дочь, не скрывая слёз. Я люблю тебя!.. Помни о Долге. И не жалей о нас. В последний раз. Прощай!
Объятие сестёр, породило некую силу, что в первый момент волнами разошлась по округе и коснулась каждого, заставляя колотиться сердца! А потом словно незримый круг этой силы образовали они.
Их лбы соприкасались. Глаза в глаза. Единое целое. Одна любовь. Одна жизнь...
-«Кори 'м о антъе тей!» ( Нимгель: «Мир в ладонях твоих!»)- посветлевшая зелень морской волны.
-« Кори' м о антъе мей» ( Эленвен : « Мир в ладонях моих!»)- беспредельная , бездонная голубизна небосвода.
-« Айэрээни тэл-айа!»( (крыла одной птицы)
-« Айэрээни тэл-айа!», айри! (крыла одной птицы, сестрёнка)
Нимгель горячо целует Эленвен в лоб. Слезы сестры потоками орошают её. Зелёные глаза предательски сухи, только неимоверно светлы и огромны от боли.
Зеленоглазая дева целует малыша на руках Эленвен и неимоверным усилием оторвавшись от сестры легко вскакивает на коня.
-«Люби ЕГО за нас обоих!»- неугомонная птица в груди готова разорваться на части
-«Да!»- солёная влага застилает взор.
Снова пропел рог. Взвились знамёна. Полки тронулись.
Взгляды отца , сестры...Прощай! В последний раз?
Как только последний ряд спин скрылся из виду, Эленвен, неистово зарыдав опустилась на землю. Лишь плач напуганного сына привёл её немного в чувство. К ней бросились со всех сторон. Подняли. Иситель увела её к себе и отпаивала успокоительными отварами.
- Успокойтесь, милая- ласково приговаривала она гладя темные волосы.- От переживаний бывает молоко пропадает, а Вам ещё кормить и кормить. Думайте о малыше...Ах, да чего же мы славные!- перепеленав ребёнка, эльфийка подала его матери для кормления.
Голубые глазки сына смотрели на Эленвен серьёзно и внимательно, и глядя как он сосёт молоко она старалась отыскать в прекрасном личике любимые черты. Думая о Трандуиле и представляя их совместное будущие, она начала склонятся к смирению со своим положением...Что ж. Сначала их ждёт Дворец Владыки...А когда сын подрастёт, и немного прояснится будущее они отправятся на Запад.
- «Ты, теперь моя жизнь!»- поцеловала она пухлые щёчки. Посмотрела в окно. Благословенные Воды Залива смягчат боль разлуки и помогут пережить! С такими мыслями она погрузилась в сон.
Четвёртый день подряд Эленвен откладывала отъезд, будто ожидая чего-то. И дождалась!
На пятую ночь ей привиделось:
Кровавое пожарище заката. БОЛЬ.. УЖАС .СМЕРТЬ от края до края ! Без меры!Кровавое пиршество смерти. Эльфы ,люди, от крови и трупов не видно земли. Стонут земля и небеса. ..
Уже пронзённый несколькими стрелами воин продолжает яростно крушить врагов...Он один, окружённый со всех сторон. и некому прикрыть его спину...огромное копьё, пробив доспех прошло навылет. выставив из грудины трёхгранное навершие. Ещё раз взлетел и опустился блистающий меч в могучих руках, унося жизнь поразившего его, прежде чем грозный воитель рухнул. Губы успели прошептать имя : "Эленхел"...

А потом другое место страшной битвы.
Темные толстые змеи кос под шлемом. В прорези холодной яростью полыхнул изумрудный взгляд...Даги ведут свою чудовищную пляску...Но что это? Мрачная, злая, усмешка Не-Человека!НАЗГУЛ!...Чёрная толстая стрела летит к своей цели...и та,что отбивается от нескольких противников сразу не успеет ни отбить её, не увернуться...
Эленвен кричит страшно
...А на самом деле она вскочила хрипя и задыхаясь , обливаясь потом...
Едва отдышалась , как неведомая сила бросила её в новое видение.
Она знала - это последняя ее песня, которую уже некому будет спеть. "А потом вы вернетесь", - говорил он, и этот мягкий голос, эти уверенные слова могли обмануть кого угодно - но не ее, Видящую. Ей было так больно, словно, оставаясь, она предавала его, но по-другому не могла - потому что была Видящей. Потому, что подчиниться значило - убить рвущуюся слева в груди птицу. Потому что знала, что должно случиться.
И это случилось.
Она знала - это последняя ее песня, которую уже некому будет спеть. "А потом вы вернетесь", - говорил он, и этот мягкий голос, эти уверенные слова могли обмануть кого угодно - но не ее, Видящую. Ей было так больно, словно, оставаясь, она предавала его, но по-другому не могла - потому что была Видящей. Потому, что подчиниться значило - убить рвущуюся слева в груди птицу. Потому что знала, что должно случиться.
И это случилось.
"Зачем же ты... я же просил, я же приказал уходить... зачем..."
Элхэ судорожно вздохнула, лицо ее побледнело, на висках бисеринками выступил пот.
- Ты... не... ранен?.. - выдохнула она.
Боль разорвалась двумя огненными комками - под ключицей и слева в груди.
- Мэл кори...
Она попыталась улыбнуться ему - сквозь боль, сквозь подступающую кровавую тьму. А потом вспыхнула перед глазами - Звезда. Последней отчаянной мыслью была мысль о возвращении...

Серебряные волосы, тонкое лицо, только глаза не такие как она помнит, не изумруд....трава подо льдом...Мама!
Вздох. Неслышный .несуществующий.
«Зачем мне показано это?!». Горечь и отчаяние. Понятно, хотят остановить её «показав» Ошибку матери...Опять Весы! Какое из явленного перевесит?
Горячие толчки сердца отдаются в висках...
Воин засыпает даже не видя её и ничего не поняв. Кольчуга, доспех... тяжеловато, ну да ей все и не нужно, шлем, плащ., ещё кое что.. Хвала Эа, своя броня с собой, а для маскировки и этого хватит.
Склоняется над сыном. « Прости! Люблю тебя больше жизни !».Слезы застилают глаза, но она решительно разворачивается и уходит.
Одинокий воин гонит коня на северо- запад, вслед ушедшему войску.

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 02.08.2014 в 23:41.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.08.2014, 21:49   #4725
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Всплеск, вспышка, подобно удару молнии. Он едва не утонул... Спасибо, супруга подхватила...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 02.08.2014 в 22:09.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 22:16   #4726
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Вытащила из бассейна.
- "Трандуил!"- обеспокоенно
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 22:32   #4727
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Короля пренесли в спальню. Она осталась возле него положив его голову себе на грудь и крепко обняла, готовая в любой момент "подхватить" , "удержать" и помочь "вернуться" и если потребутся "отправиться следом"

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 02.08.2014 в 22:36.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 22:47   #4728
Elenwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenwen
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 169
Лайки: 0
Запах весны и увядания, безвременно оборванной жизни, несбывшихся надежд.
- "Нимгэле?.. Прости. Твои записи... Я перенесла их... Он должен знать правду... Но правда может его убить", - хмурится. - "УЖЕ убивает..." - провела невесомой рукою по золотистым волосам Трандуила. - "Эа... НАДЕЮСЬ, он сильнее, чем сам думает... Я помогу... если сумею..." - качает головой, зная, чем это чревато, но преисполнена решимости.
Elenwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:49   #4729
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
- "Эленвен !"- потянувшись к сестре- " МЫ справимся- Айэрээни тэл-айа!".Айри рядом, она чувствует её и их сила возрастает...ВМЕСТЕ они УДЕРЖАТ его!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2014, 00:09   #4730
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Калейдоскоп видений сменяется чернотой забытья. Трандуил засыпает. А утром просыпается, не помня, что было накануне.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:35   #4731
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Она рядом.Чуть более бледная ,чем обычно и лёгкие тени под глазами...Улыбается ему, нежно касаясь тыльной сторой руки его лица и волос .Целует глаза
Ему вовсе необязательно знать о том, ЧТО произошло сегодняшней ночью и чего стоило сёстрам "удержать" и "возвратить" его
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 03.08.2014 в 00:38.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:43   #4732
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
...Лориэль кричит, бьётся в его руках, словно пойманная в силок птица.
- "ЛОРА!.." - Эленион прижимает её к груди. - "Лора... "
Она стихает, только мелко дрожит. И всхлипывает. Он баюкает её, ласково что-то шепчет...

Словом, у принца с принцессой тоже была "весёлая" ночь.
 


- Доброе утро, Ваши Величества!.. - силится улыбнуться, но выглядит не выспавшимся и вымотанным до предела (каковым и является). - Простите,что без приглашения... Матушка?.. Можно Вас на минутку?..
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:53   #4733
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Перекатывается на бок, опирается на локоть.
- С каких пор Вам требуется приглашение, Ваше Высочество?.. - в глазах короля проскальзывает тень беспокойства. - Сынок?.. Что-то случилось?..
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:56   #4734
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Поклон, быстрый взгляд на мать:
- Так... Бессонница замучила...
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:08   #4735
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
*Нимгиль бросает взгляд на сына. Она уже знает о чём тот спросит. Поворачивается к королю.*
-Прости .Я сейчас вернусь
*Сыну*
- "Идём"
Выходят из покоев.
- "Эленион?"* вздох*
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:16   #4736
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
- "Как отец, мам?.. Эта связь... Я не знаю, что с ней делать..." - резко выдыхает. - "Похоже на вашу связь с тётей... Лориэль рванула за ним, забыв обо всём - как обычно... Причём, сомневаюсь, что она осознаёт... хоть что-нибудь. Еле поймал..."

Последний раз редактировалось Elenion; 03.08.2014 в 01:34.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:28   #4737
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
* Её глаза темны и серьёзны*
-" К сожалению, сынок, мы здесь ничего поделать не можем. Да и нужно ли.?..Мы должны поддерживать их.Они нуждаются в нас." - проводит по его волосам.- "Время разрешит загадки.А пока, давай просто примем так как есть.Что косается папы...Ох, он ведь ничего не помнит! А твой визит взбудоражил его и теперь он будет искать причины твоего беспокойства." Интересно,что ощущала Лора и насколько.
"Поделится ли она с ним?"

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 03.08.2014 в 01:42.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:48   #4738
Elenion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elenion
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 198
Лайки: 0
Эленион грустно покачал головой.
Elenion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:55   #4739
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
-" Вот что, иди к ней и поговори,ОСТОРОЖНО, возможно она тоже не помнит.Правду же скрывать от них нечестно.Беда в том,что мы сами мало что понимаем и объяснить будет трудно, но боюсь придётся. Просто будь рядом и на чеку, если повторится" * поцеловала сына в лоб* Иди! Сила твоя при тебе!

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 03.08.2014 в 15:52.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 02:01   #4740
Lauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lauriel
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 197
Лайки: 0
- Ваше Величество... *приветственный жест*

Лориэль выглядит получше Элениона, но заметно, что и ей досталось. Конечно, кто не знает, вряд ли определит, что минувшей ночью у неё был припадок... Но следы усталости на лице заметны.
Lauriel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования