Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2006, 22:28   #451
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Может быть, еще и поэтому Фродо решили отправить в Валинор, чтобы показать такую землю.
Да, наверное. Конечно, Валинор тоже, строго говоря, был искажен в начале 1-й Эпохи. Но я надеюсь, Валар сумели его в порядок привести за 2 с половиной эпохи.

Цитата:
Читала летом Карпентера и попалась мне фраза о том, что Толкиен считал наш мир несовершенным, искаженным, потому что в правильном мире его мать не умерла бы рано и не оставила бы его и брата одних
Не зря же у всех его героев какие-то "неполадки" с родителями. Я сходу вспомнила только Лютиэн из персонажей, проживших всю жизь при живых и относительно счастливых родителях.
Кстати, по поводу родителей: я помню, меня жутко порадовало упоминание в 3-й редакции ВК о том, что мама и папа Фродо были безумно влюбленной парой.

О Галадриэли. Отвечу сразу всем.
Саму Галадриэль я очень люблю и в книге, и в фильме, но для меня она не является абсолютно чистым персонажем (Сильм и всякие Лосты повлияли). Она горда, слово "власть" не пугает ее до полусмерти, как Гэндальфа, а даже привлекает, но и мудрости ей не занимать (все-таки у самой Мелиан училась). Факт неизбежной гибели Лориена ей принять очень сложно (может, она и Боромира так быстро раскусила: знает, как тяжело терять "все, что нажито непосильным трудом", так сказать ).
Теперь об их диалоге с Фродо. Да, ее предложение заглянуть в Зеркало - это вызов (Gunfighter ). Но и ответ Фродо звучит уж очень по-взлослому, особенно, если учесть, что со времен смерти Гэндальфа это - его первые слова. Галадриэль хитро улыбается, словно признавая, что получила достойный, но ожидаемый ответ.
Пока Фродо смотрит в зеркало, она смотрит очень испытывающим взглядом, чтобы понять, что тот видит. И она угадывает его видение. Мне кажется, что именно в тот момент Хранитель и эльфийская Владычица впервые находят точку соприкосновеня. Фродо волнуется за судьбу Шира так же, как Галадриэль волнуется за Лориен. Галадриэль говорит: "For it is also in my mind" ("поскольку и я думаю о том же"). Вспоминаются ее слова, направленные почти всем членам Братства о том, что любовь к родным землям везде смешалась с печалью.
По поводу предложения Фродо отдать Кольцо я согласна с Хоббитянкой. Даже добавить нечего, так что, перехожу дальше.
После того, как Галадриэль проходит свое испытание, они находят с Фродо еще одну точку соприкосновения: они оба одиноки из-за своих колец власти. Только Галадриэль это давно поняла, а Фродо еще нужно будет с этим свыкнуться. Не зря именно Галадриэль говорит о том, что "нести кольцо власти - значит быть одному". Она-то это понимает.
Вот и получается, что Фродо и Галадриэль прошли свои испытания и нашли, как это ни странно, немало общего. Они могут уже говорить спокойно и на равных - лед был сломан. А до этого там такие страсти были запрятаны между кадров...
Упс...Ну я и накатала!
Все ИМХО.

Да, сегодня Заветрь . Именно с этого места для меня начинается ВК во всем его трагизме. До этого там больше веселья и смутных сомнений и страхов. А вот начиная с Амон-сул, все становится "серьезно". Ведь теперь Фродо предстоит продержаться 17 дней с таким ранением. Меня это всегда очень восхищает. Не зря же такая выносливость убедила Гэндальфа в правильности кандидатуры Фродо как Хранителя. До этого, насколько я помню, он очень категорично заявлял, что тот "для такого пути не готов".

"So black were they that seemed like black holes in the deep shade behind them. Frodo thought that he heard a faint hiss as of venomous breath and felt a thin piercing chill. Then the shapes slowly advanced"
("Они были настолько темны, что казались темными дырами в тени за ними. Фродо подумал, что он услышал слабое шипение ядовитого дыхания и почувствовал пронизывающий холод. Затем тени медленно начали приближаться")
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 04:10   #452
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Ой, вчера читала книжку! Просто красота!
А как там Толкин описывает подход к Роковой горе!
Цитата:
Да, наверное. Конечно, Валинор тоже, строго говоря, был искажен в начале 1-й Эпохи. Но я надеюсь, Валар сумели его в порядок привести за 2 с половиной эпохи.
Эх, хоть бы так и было!
Цитата:
("Они были настолько темны, что казались темными дырами в тени за ними. Фродо подумал, что он услышал слабое шипение ядовитого дыхания и почувствовал
Да, уж Толкиен описать сумел!Даже мурашки по коже! И сколько Фродо вынес после этого?
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 15:17   #453
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Извиняюсь за задержку, просто это размышление написалось вчера, но компьютер выбросил меня из сети и не пустил обратно из-за перегрузки линии
Отвечу всем немного позже


6-е октября. Заветрь. Как странно… Еще недавно, 22-го ярко светило солнце и деревья искрились под его лучами оттенками зеленого, желтого, красного. Листья падали, но оставалось еще много и потери были совсем незаметны. Все краски теплые, яркие и трава под опавшем золотом еще ярко-зеленая, как в Джексоновском Шире…

Совсем немного времени прошло, кажется мало что изменилось, но на самом деле изменилось все.

По-прежнему ярко светит солнце, но оно будто не согревает природу. На улице может быть тепло, но в виде из окна тепла больше нет. Оно истончается, утекает сквозь пальцы – никто не в силах его удержать. У многих деревьев нет листьев на верхних ветках.

Краски поблекли. Еще не все деревья пожелтели, на многих осталась зелень, но и зеленое и желтое медленно перетекает в приглушенную коричневую гамму. Этот процесс начался недавно, но его уже не повернуть назад. За все еще теплым ,но унылым пейзажем чувствуется неотвратимое приближение зимы.

Странно. Наверное не даром выбрал Профессор 6 октября для Заветрии. А потом еще 14 дней до Ривендела. 14 дней угасания, сползания во мрак и ледяной холод. И вся природа вокруг не прибавляет сил для борьбы, а все больше холодеет, будто подчеркивая бесполезность борьбы; будто усиливает действие Моргульского клинка.

Почему все тускнеет? Это действие яда или закономерное осеннее увядание? Почему темнеет в глазах? Это превращение в тень .уход из мира живущих или просто ранние осенние сумерки?

Но Фродо сопротивляется. Злу не взять этого хоббита, потому что за спиной лежит его страна, ради которой он будет идти, даже не помня его, просто потому, что Шир есть. Потому что пока Кольцо не в силах стереть память о его доме, о друзьях.

Потому что это Фродо, и он будет сопротивляться до конца!

Не знаю, может, в Англии все иначе, может, природные циклы не совпадают с нашими, так что возможно, это все просто домыслы
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 16:21   #454
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
gunfighter
Вот это размышление! Я прям прослезилась( совсем чуть чуть)
Цитата:
Но Фродо сопротивляется.
Да, злу не взять этого хоббита, потому что это Фродо! Это храбрейший из хоббитов! Он вынес все!
Цитата:
Потому что это Фродо, и он будет сопротивляться до конца!
Это Фродо и он не отступит! он будет держаться из последних сил! Он выдержит!
Цитата:
14 дней угасания, сползания во мрак и ледяной холод.
И это только начало! это еще цветочки по сравнению с тем, что он прошел!
Цитата:
уход из мира живущих
Зло начинает завладевать им! Фродо пытается сопротивлятся! он пытается из всех сил!Но как он может противостоять злу, если Он простой хоббит! он, живущий в своей маленькой стране, слышавший о темных силах и зле только в сказках, сам выполняет опаснейшее дело! Это тебе не сказки! Это война!

как он жил в Шире, не ведая печалей, радуясь каждому дню! Теперь одной ногой во тьме, и к тому же без надежды на возвращение! Это конец!
Но нет, не выйдет,зло не завладеет им, он все вынесет и выполнит, потому что надежда еще осталась! Надежда не угасает никогда! Верь, и ты вернешься!


Ох, че то меня проперло! Это так мысли вслух! прочитала твои, и меня понесло!
За Фродо!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam

Последний раз редактировалось Andunel; 07.10.2006 в 16:28.
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 16:55   #455
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Andunel спасибо.
А у тебя тоже получается Это хорошо, когда "несет".

Про Галадриэль.

Цитата:
Галадриэль… Не понимаю, почему она так не нравится людям?
Мне на самом деле очень нравиться. И в большей степени из-за непростого характера (тоже влияние Сильма и Лостов сказывается :-) Challenge ) Сильная, гордая, мудрая, властная; дважды отвергнувшая прощение Валар; шедшая в Средиземье через вздыбленный лед. Всегда мечтавшая о своем собственном королевстве. Ей действительно очень напросто смириться с тем, что это королевство, мечта, ставшая реальностью должно исчезнуть при любом исходе войны. Тем сильнее искушение взять Кольцо и сохранить Лотлориен и тем ценнее ее отказ от такого шанса.
Испытание, которое она устроило Фродо действительно оправдано: она должна знать, от кого зависят судьбы всех.

Цитата:
Только не надо говорить, что Фродо не дал слабину и достойно ответил ей. Он совершенно случайно, сам того не осознавая, проверил её. ИМХО, он сам не понял, КАК только что испытал Владычицу
Наверное, я опять не совсем точно выразилась Но, может, это и к лучшему, раз такой мощный всплеск обсуждения образовался :-)

Конечно же Фродо не намеренно испытывает Галадриель. Он просто предлагает кольцо, как раньше предлагал Гэндальфу, считая себя неподходящим Хранителем.
Просто она, проверяя его, не ожидала, что ей самой, вот так наивно, без всякой задней мысли, будет предложено испытание.
И конечно согласна, что она должна была проверить Хранителя, как, впрочем и остальных членов братства. А за фиал ей действительно огромное спасибо.

Так что, Хоббитянка твоему посту ППКС

Challenge, твоему посту ППКС целиком, пожалуй Лучше не скажешь :-)

Цитата:
ну я же говорю! прям коварство и фальш!
Не сказала бы, что это коварство, а уж тем более фальшь. Это весьма продуманное давление, и только.:-)
А «эльфийская ведьма», это только до искушения. Своего рода маска, надетая для проверки Фродо. Пройдя искушение Галадриэль меняется и довольно сильно. Потом она действительно может быть откровенной с Фродо.
Цитата:
Но я надеюсь, Валар сумели его в порядок привести за 2 с половиной эпохи.
Наверное и не только привести в порядок, но и сохранить от последующих безобразий Мелькора (разве что деревья не уберегли)
Цитата:
So black were they that seemed like black holes in the deep shade behind them. Frodo thought that he heard a faint hiss as of venomous breath and felt a thin piercing chill. Then the shapes slowly advanced"
Умеет же профессор нагнетать атмосферу.
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 17:47   #456
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
А у тебя тоже получается Это хорошо, когда "несет".
Спасибо! Хотя "несет" меня не часто!!!
Цитата:
Потом она действительно может быть откровенной с Фродо.
Ну, не знаю! помоему она ведет себя неестественно! да и вообще Бланшет не отобразила всю суть Галадриэль! Весь ее ум, хитрость, и в какой то мере доброту!
Цитата:
Умеет же профессор нагнетать атмосферу.
Это уж у него получается просто отлично!
Цитата:
Своего рода маска, надетая для проверки Фродо.
Ой, я прям не могу! как я и говорила она какая то неестественная! то надевает "маску", то хитро улыбается, то испытывает Фродо!
Дааааааааа, не такой я представляла владычицу Галадриэль...
Ну да ладно! Уж какая есть!
Ну и выпьем за Фродо!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 23:14   #457
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Gunfighter, какое прекрасное рассуждение! Даже комментировать не хочется, все так здорово сказано...

Цитата:
Но нет, не выйдет,зло не завладеет им, он все вынесет и выполнит, потому что надежда еще осталась! Надежда не угасает никогда!
Да, способность Фродо идти вопреки всему поражает. Меня всегда шокирует момент в книге, когда в Мордоре Фродо шепчет Сэму: "Помоги мне, Сэм! Держи мою руку!" (Сорри, цитирую по памяти). Даже в тот момент, когда у него не было никакой надежды на спасение Средиземья (она угасла при виде армий, выходящих из Минас-Моргула) и на собственное спасение (предательство Голлума), когда эта страшная внешняя сила полностью управляла его рукой, он продолжал сопротивляться. Как в Осгилиате в фильме Фродо говорит "I can't do this", после чего продолжает свой путь, зная, что самое ужасное еще впереди. Я бы на его месте с радостью передала Кольцо Фарамиру и вернулась к себе домой. Ведь я не могу, мне не справиться, я не спасу мир...Но Фродо идет дальше. Из-за чего? Наверное, уже без каких-либо причин. Он просто должен. Как сказала Галадриэль, если не он - то никто...
Да, он обычный хоббит (Andunel ), он не великий воин, не эльф, его вины и вины его народа в происходящем нет. Но судьба почему-то выбрала его, и он дойдет до конца.
В итоге он, как мы знаем, сдается силе Кольца. Но для меня (и я думаю для всех нас, любителей Фродо ) он побеждает. Весь его путь для меня, начиная с 6-го октября, - это одна большая победа, несмотря ни на что.
За Фродо!
Вот, и меня "понесло". Извините за такие банальные мысли. Просто чувства нахлынули.

Цитата:
И это только начало! это еще цветочки по сравнению с тем, что он прошел!
ППКС. Его ждет передышка в Ривентеле, а дальше мрак будет только сгущаться. Но сам он будет светиться в этом мраке только ярче.

Цитата:
Испытание, которое она устроило Фродо действительно оправдано: она должна знать, от кого зависят судьбы всех.
Полный ППКС. Как только Фродо ушел из Шира, все хотят понять, кто же он такой, почему выбрали его. Все изначально относятся к нему несколько принебрежительно, а только потом начинают понимать, что "этот хоббит не так прост, как кажется". Гэндальф не думал поначалу, что Фродо годится для миссии, Арагорн (в книге и фильме) и Фарамир (в фильме) тоже не сразу "прониклись".

Цитата:
Дааааааааа, не такой я представляла владычицу Галадриэль...
Сейчас признаюсь в жуткой вещи... В образ Галадриэли в фильме я влюбилась сразу и навсегда. Понятно, почему ее "ведьмой" называли, да и с Сильмовским образом не расходится. Из-за фильма я начала видеть больше напряжения в книге, как ни странно.
А теперь совсем странная мысль: я подумала, если Фродо писал Алую книгу, он наверняка бы представил Галадриэль в том свете, в каком она представленна в книге. Зачем ему было подробно описывать их первоначальный конфликт? Ведь они в итоге пришли к пониманию и взаимному уважению. Да и неизвестно, знал ли он всю ее историю, чтобы понять, насколько сложное испытание заставил ее пройти.
Вот опять я взялась за защиту ПиДжея. Пошла перевоспитываться.
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 23:18   #458
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Не в тему.
Я вчера нашла замечательные рисунки, которые раньше не видела. Не знаю, может вы их встречали где-то раньше...
1-я - это в Шире.
Изображения
Тип файла: jpg 15.jpg (93.2 Кб, 40 просмотров)
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 23:21   #459
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Орлы уносят Фродо и Сэма...
Изображения
Тип файла: jpg 18.jpg (75.9 Кб, 39 просмотров)
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 10:12   #460
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
"Помоги мне, Сэм!
Да, это очень сильный момент, я всегда на нем плачу!
Цитата:
Вот, и меня "понесло". Извините за такие банальные мысли. Просто чувства нахлынули.
Почему же банальные? Когда есть чувства, нужно всегда их высказывать!!!
Цитата:
Но сам он будет светиться в этом мраке только ярче.
Чем гуще мрак, тем он будет с надеждой преодалевать зло и мрак, и " Светиться" сильнее!
Сейчас не по теме! Просто всплыло в памяти! Когда Сэм говорит" Воды бы нам... Воды!"
А себе жалеет даже чуть чуть! И все ради Фродо! Фродо не справился бы без Сэма!
Цитата:
это одна большая победа, несмотря ни на что.
Мы знаем что он победит! Он сможет!
Эх, За Фродо!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 10:14   #461
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Картинки
Шир, и Роковая гора...
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 12:18   #462
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 35
Challenge, спасибо, сильные картинки.
Первая светится одиночеством и разлукой ("...последний взгляд на отчий дом..."), а вторая... Даже не знаю, как сказать. Лично у меня была идея нарисовать нечто подобное, и если бы уж я нарисовала Мордор, то он был бы именно таким. Просто у меня был фанфик типа "мысли Фродо в Мордоре", похожие на описания gunfighter, только гораздо мрачнее и безысходнее...
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 12:48   #463
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Challenge, рисунки действительно очень хорошие. Спасибо.
Хоббитянка, ты прямо мои мысли читаешь

Цитата:
Пошла перевоспитываться.
А вот этого не надо А то без твоих защитных речей будет «темновато и пустовато»:-)

Цитата:
В итоге он, как мы знаем, сдается силе Кольца. Но для меня (и я думаю для всех нас, любителей Фродо ) он побеждает.
Прямо впору сочинение писать: Фродо Бэггинс, победитель или побежденный?
А если серьезно, то побеждает. Причем побеждает не по «финальному счету», а каждым шагом на своем пути, особенно в Мордоре. Каждый шаг это победа, преодоление как собственных неуверенности и страха, и своей «темной стороны», так и Тьмы вообще, потому что он идет вопреки. Идет даже думая ,что не останется никого из тех ради кого он это делает(это я про Минас Моргул).
И согласна, что «начиная с 6-го октября, - это одна большая победа»
Цитата:
Как только Фродо ушел из Шира, все хотят понять, кто же он такой, почему выбрали его. Все изначально относятся к нему несколько принебрежительно, а только потом начинают понимать, что "этот хоббит не так прост, как кажется".
Потому меня очень радуют слова Галадриэль(в фильме) о том, что эта миссия предназначена Фродо и если он не справится с ней, то никто не сможет. И сцена с явлением Галадриэль в Мордоре.
Цитата:
А теперь совсем странная мысль: я подумала, если Фродо писал Алую книгу, он наверняка бы представил Галадриэль в том свете, в каком она представленна в книге. … Да и неизвестно, знал ли он всю ее историю, чтобы понять, насколько сложное испытание заставил ее пройти.
Мысль очень интересная, и похоже здравая. Действительно, Фродо вполне вероятно, не знал всей истории Галадриэли. Ведь первоначально маршрут планировался совсем другой: вдоль гор, через Gap of Rohan, собственно Рохан, Гондор, Мордор… (ну. Может, и без захода в Гондор, не знаю ) Через Лотлориен идти не планировалось.
Так что если в Ривенделле Фродо и готовился к походу изучая какие-нибудь хроники напряду с картами, он, скорее всего, не уделял внимание истории Золотого Леса и его Владык.
Цитата:
Почему же банальные? Когда есть чувства, нужно всегда их высказывать!!!
Присоединяюсь

Цитата:
Просто у меня был фанфик типа "мысли Фродо в Мордоре
Хоббитянка, может, запостишь сюда? Очень интересно было бы почитать.:-) Не настаиваю, конечно
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 15:48   #464
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
ох, что-то давно я тут не была... соскучилась по всем вам, милые мои!

Challenge, чудесные рисунки! Прелесть!


Цитата:
Прямо впору сочинение писать: Фродо Бэггинс, победитель или побежденный?
Да, помню, я вроде бы писала что-то подобное...



Цитата:
Действительно, Фродо вполне вероятно, не знал всей истории Галадриэли.
Да, она такая прекрасная и загадочная, даже эльфы не знают всей ее истории, что уж говорить о хоббитах!

Цитата:
Чем гуще мрак, тем он будет с надеждой преодалевать зло и мрак, и " Светиться" сильнее!
Ох, Анди... красота...



Цитата:
Фродо не справился бы без Сэма!
Да, как в фильме: "Фродо не ушел бы далеко без Сэма". дааа... это уж точно.

Кстати, картиночка в тему!
Изображения
Тип файла: jpg pdvd_5587.jpg (47.6 Кб, 47 просмотров)
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 13:17   #465
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Цитата:
Ох, Анди... красота...
Пасибки!!!
Цитата:
Кстати, картиночка в тему!
Даааа, картинка ( и еще )
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:43   #466
Visenna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 14
Лайки: 0
И я опять с вами!
Цитата:
Совсем немного времени прошло, кажется мало что изменилось, но на самом деле изменилось все. ...
За все еще теплым, но унылым пейзажем чувствуется неотвратимое приближение зимы.
Да, теперь надежда только на весну и назад пути нет. И путь Фродо был таким же долгим и тяжелым, как путь сквозь зиму. Пройти этот путь нам, наверное, помогает знание и понимание того, что мы теряем и того, что мы найдем в результате. Читала где-то мнение, что ВК дает мощную прививку против зла в окружающем мире. И еще по-моему, доказывает, что зло нельзя победить злом, только добром. И Фродо, и другие смогли противиться Кольцу и победили тьму в себе только за счет своих лучших качеств и веры в прекрасное.

Насчет Галадриэли - режиссер и сценаристы интересным образом расширили сюжетную линию "Фродо-Галадриэль" - многозначительный взгляд перед отплытием должен был означать, по всей видимости, "вот мы и встретились снова, после всего..."

Eldariel, от этой картинки дыхание перехватывает и жить хочется! Присоединяюсь ко всем за Фродо!
Visenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 18:07   #467
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Цитата:
И я опять с вами!
Ну и слава Эру!

Цитата:
от этой картинки дыхание перехватывает и жить хочется!
Пасибки!


За Фродо!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 18:54   #468
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
З Фродо!!!!
Дааааааа, картинка
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:37   #469
sveta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveta
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
Да, злу не взять этого хоббита, потому что это Фродо! Это храбрейший из хоббитов! Он вынес все!
Это точно!
из-за учебы из головы выветрились все умные мысли так что ППКС и фотка
Изображения
Тип файла: jpg 1-fotr15.jpg (27.8 Кб, 33 просмотров)
__________________
Frodo is my hero!
sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:30   #470
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Светик , спасибо!!! за Фродо!
Если будут какие нибудь мысли, обязательно выкладывай.
Цитата:
из-за учебы из головы выветрились все умные мысли так что ППКС и фотка
Хе, у меня таже проблема!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:35   #471
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Светочка, фотка - просто прелесть!

Цитата:
из-за учебы из головы выветрились все умные мысли так что ППКС
Хм, у меня тоже!!!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 21:01   #472
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Ох, из-за учебы совсем ни на что времени не остается, даже на любимый форум...

Хоббитянка, присоединяюсь к просьбе Gunfighter. Тоже , конечно, не настаиваю.


Цитата:
Идет даже думая ,что не останется никого из тех ради кого он это делает(это я про Минас Моргул).
Да, и это вызывает восхищение. Я вот не могу делать что-либо, если не понимаю, зачем это нужно. Или делаю, но не особенно стараясь. А идти вот так, считая, что из-за тебя скорее всего погибнет весь мир, так тяжело, что я и представить не могу. Я всегда в ступоре от слов Фродо о том, что эльфы еще, возможно, успеют уплыть на Запад. В них столько отчаяния! У меня бы никогда не хватило сил идти только на одном "я должен", без малейшей веры.

Цитата:
Читала где-то мнение, что ВК дает мощную прививку против зла в окружающем мире. И еще по-моему, доказывает, что зло нельзя победить злом, только добром.
Полный ППКС. В большинстве книг (среди которых есть и мои любимые) зло - это что-то замечательное, притягательное, остроумное и т.д., а добро какое-то занудное и бледное.
А вот в ВК все правильно. Милосердие Фродо к Голлуму вознаграждается спасением Средиземья, а склонение Боромира ко злу (даже в благородны целях) наказывается смертью.
Толкин не раз говорит о том, что при выборе между глобальной целью и спасением отдельно взятого человека (эльфа, гнома, хоббита) нужно выбирать второе. Тот же Голлум: он же был очень опасен, мог предать кого угодно. Но Арагорн его не убил, Гэндальф не убил, эльфы, Фродо, Фарамир и, в итоге, Сэм не убили его. Казклось бы, это мерзкое существо вполне заслужило смерти, да и великим замыслам оно мешало. Но если бы хоть кто-то выбрал эти самые великие замыслы вместо милосердия, все пошло бы неправильно.

Цитата:
многозначительный взгляд перед отплытием должен был означать, по всей видимости, "вот мы и встретились снова, после всего..."
Ух ты, замечательно подмечено! Я всегда думала, что она так радуется тому, что ей на родину разрешили вернуться после всего (ее же, кажется, не пустили в Валинор после войны Гнева по одной из версий). Но эта идея мне нравится больше.

Еще по поводу Галадриэль. В фильме она говорит Элронду о Фродо: "The quest will claim his life". Никак не могу понять: она там предсказывает отплытие Фродо в Валинор, сомневается в успехе его миссии или пытается пробудить в Элронде совесть (как Саруман говорил Гэндальфу о том, что тот послал хоббита на смерть)

Присоединяюсь к всеобщему восхищению кадрами! Так, коллекция улыбок Фродо пополняется.
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:59   #473
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Ой, я не могу! Какие у него улыбки! Как же они могут быть такими разными! Даааааа, Вуд гениален!

Вот, если не против, у меня тут появились мысли! Что то на меня нашло!

Challenge
Кстати, после твоего стиха.
Вот, ты наконец вернулся! Все закончилось! Ты уничтожил зло. Точка поставлена в этой истории. Но разве ты станешь прежним? Разве ты сможешь радоваться новому дню, веселиться как прежде? На эти вопросы столько ответов… Ты не сможешь жить прежней жизнью! Ты изменился навсегда. Все эти страхи и ужасы что ты пережил. Разве ты это забудешь? Нет, это навсегда запечатлилось в твоей памяти. Ты ищешь упокой, зная что здесь тебе его не найти. У тебя есть выбор: Ты можешь остаться здесь, в своем любимом крае, но есть и другой: Ты можешь уплыть на Древний Запад… Арвен уступила тебе место. Ты будешь помнить всегда об Элессаре Эльфийском и Вечерней звезде…
Но свой выбор ты сделал давно! Ты уплывешь на последнем корабле, и свет погаснет в твоей руке. Ты улыбнулся в последний раз. И, вознесшись над туманами Мира, корабль ушел на Древний Запад.
Корабль все уходил вдаль. Но не исчезал. Серебряная завеса не сомкнулась за кораблем.
Но я верю. Ты забудешь этот кошмар, как страшный сон. За гранями мира ты обретешь покой…
Ну вот* смущенно*. После того как я посмотрела избранный моменты с Фродо, у меня появились мысли. * скромно* писать я красиво не умею, но попыталась.
За Фродо!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 19:10   #474
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Ох, Анди!
Красота-то какая!
Это как то стихотворение в прозе, которое я написала про Арвен, да?

Цитата:
писать я красиво не умею, но попыталась.
Да ладно, подруга, не скромничай! Ты у нас поэт!

Цитата:
Вуд гениален!
Конечно! Никто и не сомневается.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 19:17   #475
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
* Краснеет* Ох, Эльди, пасибки!!!
Да, что то про Арвен!

Цитата:
Ты у нас поэт!
Да, ладно! Это так! За 5 минут!
Обожаю Фродо!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 13:34   #476
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Andunel, у меня нет слов! Молодец. Особенно вот это зацепило:

Цитата:
Корабль все уходил вдаль. Но не исчезал. Серебряная завеса не сомкнулась за кораблем.
Да, Фродо сумел приоткрыть нам путь в Валинор. Пусть даже на секунду.
Здорово, что ты напоминаешь о жертве Арвен, позволившей Фродо уплыть. Это всегда как-то забывается, а жаль.

Сорри, сегодня нет никаких связнах мыслей - я вчера до 3-х ночи пересматривала ТТТ, а это, как известно, очень сказывается на психике и на мыслительном процессе.
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 14:26   #477
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Challenge
Большое спасибо!!! Рада что тебе понравилось.
А момент когда Арвен говорит( Передаю смысл) " Я остаюсь здесь, в мире смертных, а свое место уступаю тебе! Храни память о Вечерней звезде и Элессаре Эльфийском!" я просто обожаю! Так сразу ощущается ее горькая судьба...
Цитата:
Сорри, сегодня нет никаких связнах мыслей - я вчера до 3-х ночи пересматривала ТТТ
Ой, я так давно не смотрела ТТТ! Срочно надо посмотреть!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 17:46   #478
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Че то на меня сегодня нашло!
Еще размышления, по поводу всего!!!
Что такое счастье? Как ты можешь быть счастливым после всего пережитого? Как ты можешь радоваться солнечным лучам, спадающих со светло- голубого неба, шелестящим листочкам, благоухающим цветам, сочной, пушисто- мягкой траве, если мир изменился навеки? Прежнее уже не вернуть. Но ты можешь надеяться! Только на что? Что для тебя значит надежда? Ты давно покинул свой край, БЕЗ надежды на возвращение. Да, тебе не стать прежним. Сколько ты прошел? Хм, над этим стоит задуматься…
Ты мечтаешь только найти покой! Но возможно ли это? Ты вернулся, но ты также понимаешь что что-то не так. У тебя внутри все изменилось. Это только в ТЕБЕ. Есть выбор: Валинор! Но веришь ли ты в свое исцеление? Тебе остается надеяться. Ну вот, мы опять пришли к надежде… Да, ты решился. Ты уйдешь из этого мира в мир иной, не ведая ни радости, ни печали. В этом мире тебе места нет. Ты смертен…и этот корабль давно ожидал конца! И в этот день он отправится в свое последнее плавание. Это корабль никогда не исчезнет, он будет лишь уменьшаться вдали, пока не скроется в сумерках. И ты увидишь СВЕТ. Далекий свет бессмертных земель, куда тебе давно было суждено попасть. Да, после твоего похода, найти упокой души ты сможешь только там.
Но как же твои друзья? Ты оставляешь их. Как же твой верный Сэм? Но он все поймет- думаешь ты- он все поймет. Но для него этот день стал роковым. Он остался, сокрытый тенью печали и горечи, на берегу. Он же тебя так любил. Да, ты покинул всех, кого любил. А как же Вечерняя звезда и Элессар? Они были счастливы так недолго! 120 лет- это так много и так мало. После смерти надежда покинула Арвен навсегда. Она отреклась от всего, что любила. Она отреклась лишь ради любви к НЕМУ. А ты ради исцеления и покоя. В чем то вы с ней похожи. Она уступила тебе свое место. И ты принял.
Как же Мэрри и Пиппин? Разве ты их не любил? Они прожили замечательную жизнь. Они покоятся среди Наместников и Королей Гондора. По правую и левую руки от короля Элессара. Величие Королей…
Ты знал на что идешь. Ты расстался со всем, кого любил.
Ты отплыл вместе с эльфами. Святые существа, уставшие от мира. Только тогда они уплывают.
Что же это было там, в Серебристой Гавани: Слезы горечи или слезы радости? Я думаю, что слезы радости. Серебристая Гавань…
Я верю, ты исцелишься. Надежда еще есть…
Но все- таки что такое счастье и где тебе таковое найти???

Хе, вот и все! Хватит!!! Меня не часто " несет"!!! Посмотрела любимые моменты с Фродо! А дальше все само.
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 18:49   #479
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16


Анди, ну как так можно? Ты переплела все! И Арвен, и Мерри с Пиппином, и Сэма, и, конечно же, Фродо... ох, как красиво написано! Анди, солнце, я тебя обожаю!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 18:53   #480
Andunel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andunel
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Несбыточная мечта
Сообщений: 998
Лайки: 0
Эльди спасибо!
Да, переплела я все!!! всю душу вложила! Было столько мыслей! Здесь только 4ая часть.
Цитата:
ох, как красиво написано!
* в который раз краснеет* Да ладно тебе! Ты меня смущаешь!!!
За Фродо!!!
__________________
I am glad you are here with me. Here at the end of all things, Sam

Последний раз редактировалось Andunel; 15.10.2006 в 19:01.
Andunel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования