Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2022, 00:53   #4831
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
флора в Кхазад-Думе, согласитесь, - это смело! И надо же было подвести воду и свет
Да, это очень оригинальное решение, любопытно будет посмотреть в подробностях. Но прежде всего хотелось бы посмотреть, как гномы работают с камнем. В тех случаях, когда видят созданную самой природой красоту, которую не станут раскурочивать кирками, какие бы драгоценности там ни таились. У Джексона результат был показан, по крайней мере. Там, где сплошной серый монолит - можно ваять гигантские угловатые статуи. А там, где естественная красота камня - аккуратно соединяем собственное творчество с природным, как в тронном зале.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 09:03   #4832
Батончик Хлебуш
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2021
Сообщений: 102
Лайки: 0
Уже в ВК натащили фотки новых фоток из журнала EW:
vk.com/wall-23592973_197115?reply=197145#reply197145
Не могу картинки вставлять, извините.

Последний раз редактировалось Батончик Хлебуш; 21.07.2022 в 09:05.
Батончик Хлебуш вне форума   Ответить с цитированием
Батончик Хлебуш получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.07.2022, 09:40   #4833
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,603
Лайки: 1,321
Твиттер тоже разрывает переснятые на телефон (на коленках?) фото позирующих героев из журнала, надеюсь, будут выложены в качестве на официальном сайте EW. Деталей много, но рассмотреть бы.

У Келебримбора красивый инструмент!!

Галадриэль в новом платье снова выделяется, Гил-Галад и Элронд в ее присутствии как-то скучно блекнут.

Семья протохоббитов - нейтрально, как и вся их линия пока.

Атмосферная промо-фото с поющей Дисой в окружении гномов и гномесс, наверное, наиболее интересная постановочная фотография из этих материалов EW.

Постановочное фото с Дурином и Дисой для интервью журнала немного глупое по мне, но, боже, как же мне нравятся ее уги!!

Глуповатый вид некоторых персонажей я объясняю стилем глянца, заставляющего актеров позировать в набивших оскомину позах.

***

Зародилось сомнение, стоит ли смотреть какие-то новые материалы после выхода предстоящего трейлера. Если Амазон сменит политику полной секретности и начнет в лавинообразном потоке сыпать кадрами из сериала, есть смысл подумать и все-таки слезть со спойлерной иглы, отключившись до сентября

Последний раз редактировалось Yar; 21.07.2022 в 10:15.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 10:45   #4834
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 542
Лайки: 205
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Если Амазон сменит политику полной секретности и начнет в лавинообразном потоке сыпать кадрами из сериала, есть смысл подумать и все-таки слезть со спойлерной иглы, отключившись до сентября
Так нужно грамотно подавать такие кадры, которые лишь подогреют интерес к сериалу, а не просто навалят полную шапку спойлеров.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 10:54   #4835
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Постановочное фото с Дурином и Дисой для интервью журнала немного глупое по мне
Угги понравились, а как там насчёт нижнего белья? Теперь неудивительно, что гномы начали своих женщин старательно прятать подальше от посторонних глаз.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 11:30   #4836
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,073
Лайки: 704
Цитата:
Сообщение от Батончик Хлебуш Посмотреть сообщение
Уже в ВК натащили фотки новых фоток из журнала EW:
vk.com/wall-23592973_197115?reply=197145#reply197145
Не могу картинки вставлять, извините.
Давайте признаем, что с промофотографиями у них все плохо. По-настоящему. Не думаю, что что-то кардинально изменится. Но такому повороту остается только удивляться.

По самому сериалу корреляцию я бы еще не проводил с промоматериалами. Все-таки промо всего лишь одна сторона огромного процесса.

Если говорить отдельно по фото: Эльфийские гг, будто прифотошоплены (вы ведь не хотите сказать, что Гил-Галад всегда находится в одной позе??), Дурин с Дисой бессмысленно, хор гномов выглядит интригующе, протохоббиты никак, у Гил-Галада страсть к золотым шторам

Отдельно хотел бы высказаться про фото с Келебримбором.
Видно, что с реквизитом заморочились (я не только про молоток, в кадре хватает подобранного антуража), но все портит этот самый Келебримбор!
Надо смотреть на актера в динамике, но пока, для меня, это один из главных мискастов.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2022, 11:42   #4837
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
все портит этот самый Келебримбор!
На этом фото он выглядит ещё хуже. Не просто повзрослевший и уставший, а измождённый вдобавок. Что с ним творят по этому сценарию?

С инструментом-то заморочились, но его интересно в работе видеть. А то впечатление опять, как с Айглосом, словно мастер забыл, что он своим инструментом делает.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.07.2022, 11:58   #4838
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А мы, кстати, пока не знаем, почему по сценарию Нуменор пал...
Неужели из-за засилия ЛГБТ?
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 14:17   #4839
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,073
Лайки: 704
Заметил, что в русскоязычном фандоме прям настоящий хейт к сериалу. На куче сайтов и каналах все плюются, включая Кинопоиск и т.д.

Взять хотя бы сообщество ВК, на которое выше ссылка с фото. Единичные и осторожные положительные комментарии и массово поддерживаемые комментарии в духе "полное дно".

Да, у сериала есть явные огрехи и всех бесит повестка (но где ее сейчас нет?), но считаю, что хейт пока не оправдан. Вот, выйдет сериал и поглядим. Есть все-таки надежда на сюжет, постановку и игру актеров.

Хотя все, что связано с одеждой, мне кажется, низкого качества. Вот вышел новый трейлер Дома драконов от НВО и там все костюмы (включая доспехи, хотя в меньшей степени) смотрятся интереснее.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2022, 14:20   #4840
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Не, хейт нужен сейчас, пока ещё можно что-то исправить. Потом будет поздно.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 14:35   #4841
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,007
Лайки: 364
Цитата:
Заметил, что в русскоязычном фандоме прям настоящий хейт к сериалу. На куче сайтов и каналах все плюются, включая Кинопоиск и т.д.
Да, причем 90% хейта - про цвет кожи)
Мне наоборот доспехи в ДД показались скучными и безыдейными. Но там в принципе стилистика приземленная.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 14:54   #4842
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 214
Лайки: 360
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Не, хейт нужен сейчас, пока ещё можно что-то исправить. Потом будет поздно.
Угу, Амазону конечно же не плевать на ру комьюнити
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:04   #4843
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,073
Лайки: 704
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Да, причем 90% хейта - про цвет кожи)
Мне наоборот доспехи в ДД показались скучными и безыдейными. Но там в принципе стилистика приземленная.
Верно, там же изначально все максимально приближено к средневековью, а не высокому фэнтези.
Костюмы из "колец" ни туда, ни сюда, на мой взгляд. Ближе к высокому фэнтези, но без качественного исполнения.

Что же до хейта про повестку, то мы с этим ничего не сделаем, никакой хейт не поможет. Наш, уж так точно. Потому что, как верно замечали выше, это проект под американскую целевую аудиторию, остальные зрители второстепенны (российские уж тем более).
Вот волна хейта в США или Европе еще может на что-то повлиять, но, опять же, я против хейта, когда нет самого сериала. По сути дела, даже мы, люди следящие за новостями и ловящие всякие промофото, еще ничего не знаем про проект.


Опять же, ВК был детищем целой группы энтузиастов (да еще и преимущественно из НЗ, а не США), а "Кольца" коммерческий продукт коммерческой студии.
Когда спускается какая-то директива сверху - редко бывает отличный уровень качества. Поэтому мои ожидания от сериала на нейтральном уровне. Я не жду ничего.
Если сериал получится неплохим - у меня будет повод для радости и удовольствие от просмотра.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:04   #4844
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Угу, Амазону конечно же не плевать на ру комьюнити
На Западе хейту совокупно сильно поболе будет. Просто там он разбавлен сопливой ванилой.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:06   #4845
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Пятое промо со сросшимися ластами, никаких проблем, Хьюстон

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.07.2022, 15:09   #4846
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Пятое промо со сросшимися ластами, никаких проблем, Хьюстон

https://i.ibb.co/7yYCL0p/qwpdlaeg.jpg
Млин, какой-то календарь прямо из 90-х. Ласковый Май, Сабрина, Сисикейч, вот это вот всё.

Растрогал старика.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:14   #4847
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,073
Лайки: 704
Еще один комментарий у меня появился на счет промок с Келебримбором.

Джексон признавался, что ему очень тяжело давались эльфы, здесь же мы имеем обычный коммерческий заказ. Эльфы, наверняка, специально приближены к человеческим образам, чтобы улучшить связь рядовых зрителей с персонажами.

В ВК и Хоббите эльфы были гастролерами и второстепенными персонажами. Можно было позволить себе контрастность с людьми. Здесь уже несколько центральных персонажей, на которых завязана история. Видимо, они испугались, что "толкиеновские" эльфы не вызовут отклика у попкорновых зрителей (а ведь их очень много).
Отсюда имеем, скорее всего, сознательное упрощение образов. В эту же категорию можно отнести пресловутые короткие стрижки (я не против них, я против такого обилия).
И Келебримбор отлично укладывается в эту концепцию, если взять интервью актера. На своих промо он предстает неким шекспировским героем, будто со сцены Гамлета или короля Лира.

И опять-таки, ради контраста у нас Гил-Галад (кстати мне нравится его "бодипозитивность" и кареглазость), чтобы совсем не отдаляться от хрестоматийных образов.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:16   #4848
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Еще один комментарий у меня появился на счет промок с Келебримбором. Эльфы, наверняка, специально приближены к человеческим образам, чтобы улучшить связь рядовых зрителей с персонажами.
То есть, сериал для негров и пенсионеров?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.07.2022, 15:19   #4849
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,796
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Верно, там же изначально все максимально приближено к средневековью, а не высокому фэнтези.
Костюмы из "колец" ни туда, ни сюда, на мой взгляд. Ближе к высокому фэнтези, но без качественного исполнения.
А вот это что-то новенькое, оказывается, что можно по доспехах определить жанр фэнтези. А ВК Джексона это что у нас, темное фэнтези?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:20   #4850
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть, сериал для негров и пенсионеров?
Вот жирным сейчас обидно было.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:27   #4851
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,073
Лайки: 704
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А вот это что-то новенькое, оказывается, что можно по доспехах определить жанр фэнтези. А ВК Джексона это что у нас, темное фэнтези?
Не вижу повода для сарказма. Да, можно.
Мы знаем, как выглядят классические доспехи (даже те, кто не интересуется этой темой) и мы знаем, как они не выглядят.

Например, наличие украшений, сложных форм и др. элементов, которые есть у доспехов эльфов Джексона не похожи на классические доспехи. Просто потому, что в обычном средневековье никто бы не стал такие делать для воинов.

"Фэнтезийные" одеяния - это одно, классические или довольно приближенные к ним - другое.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.07.2022, 15:28   #4852
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,073
Лайки: 704
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть, сериал для негров и пенсионеров?
Типа того. Негры представлены должны быть. ЦА охвачена.

Старые эльфы - упрощение образа, чтобы понятнее были и сопереживать было проще. ЦА охвачена. И пенсионеры довольны.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:31   #4853
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,073
Лайки: 704
За эльфов мне обиднее всего, ибо это моя любимая раса, как в произведениях, так и экранизациях. Но, видимо, никому не охота возиться с их образами и культурой.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:48   #4854
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Заметил, что в русскоязычном фандоме прям настоящий хейт к сериалу.
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
это проект под американскую целевую аудиторию, остальные зрители второстепенны
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.07.2022, 15:52   #4855
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,073
Лайки: 704
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот посмотрим, что скажет иностранный фэндом в своей массе, а не вот такие ребята.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 16:37   #4856
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,489
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
упрощение образа, чтобы понятнее были
Представила себе кинотеатр будущего, где перед зрителями стоит большое зеркало, а чтобы хорошо разглядеть собственную физиономию, жующую попкорн, выдаются очки с регулируемыми диоптриями. Всё просто, всем понятно. Часика 3,5 попереживал за себя любимого и вернулся домой счастливый.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.07.2022, 16:39   #4857
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,796
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Например, наличие украшений, сложных форм и др. элементов, которые есть у доспехов эльфов Джексона не похожи на классические доспехи. Просто потому, что в обычном средневековье никто бы не стал такие делать для воинов.
Различных украшений и сложных вычурных форм в Игре престолов в разы больше, у Джексона только эльфийские доспехи довольно сложные (но при этом функциональные), а остальные вполне себе исторически достоверные. Другое дело, что есть фильмы типа Варкрафта, где оружие и доспехи нарочно гипертрофированные и стилизованные, вот сериал Кольца власти ближе всего к этой категории.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 16:43   #4858
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,603
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Пятое промо со сросшимися ластами, никаких проблем, Хьюстон
Но шестое промо-фото нарушило традицию сросшихся конечностей!

Здесь их не видно

И замечательный фужер.

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 16:49   #4859
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Но шестое промо-фото нарушило традицию сросшихся конечностей!
Когда Лиам Нисон играет Гойко Митича.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 16:56   #4860
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Очередная ужаснейшая фотография Келебримбора. Мне трудно вообразить, чтобы кто-то из зрителей представлял его как уставшего от жизни старпера. Этот актер просто не должен его играть. Пожалуй это самый главный провал кастинга.

Тем временем канал MovieMaker выпустил очередной видос (как всегда в своем стиле), утверждают, что знают почему из проекта ушел Шиппи:-) https://www.youtube.com/watch?v=QxG7QpiND3Q
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования