Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2014, 15:25   #4891
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Ты ведь понимаешь, что это только твое мнение?
Не, ну это само собой:-)

Лично я всегда нормально отношусь к отличиям и нововведениям, если только они не в худшую сторону. Другое дело, что среди меня проблема приквелов в том, что в них напихано слишком много политоты на минуту хронометража, при этом она абсолютно не вяжется с неадекватным поведением Джа-Джа Бинкса и просто нелепым детским юмором от C3PO и еще ряда персонажей. От унылых дебатов на фоне пиу-пиу просто устаешь и скучаешь, от не смешного юмора становится стыдно. Кристенсен абсолютно не умеет играть, неубедителен в каждом кадре Атаки Клонов, хотя в третьем эпизоде он уже был получше. Все компьютерные планы баталий и пейзажей пытаются отдавать чем-то пафосным и эпичным, но при этом картинки все равно откровенно детские, плоские и слишком компьютерные, словно из мультфильма середины девяностых, за ними не видно их создателей. Раньше Лукас был неповторимым новатором, что подтверждают живые, естественные, реальные эффекты ранней трилогии, а в нулевых уже стал плыть по течению... Оригинальная трилогия была не претенциозным приключением с интересным сюжетом, отличными актерами, смешным юмором, классными твистами и культовыми фразами, но она не пыталась казаться чем-то иным, более серьезным, чем она является, в отличие от новой, в которой ведра пафоса и герои, говорящие шаблонными банальностями при той же сути. Особенно все эти недостатки выпячиваются в Атаке Клоунов, для меня лично самом скучном, приторном, ущербном и затянутом эпизоде саги, который я абсолютно неспособен пересматривать. Полная творческая неудача Лукаса, и как режиссера, и как сценариста, которую от абсолютного нуля спасает разве что крепко сбитая Месть Ситхов. Опять же я не говорю за всех, естественно.
Возможно, у Абрамса получится лучше. Лично я надеюсь получить даже не часть саги, а просто крепкий фантастический фильм, каких сейчас выпускается относительно немного.

Последний раз редактировалось Маг; 25.09.2014 в 16:23.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2014, 20:34   #4892
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Недавно показывали все шесть эпизодов ЗВ. Пересмотрела и у меня как-то все сконцентрировалось во фразе - "Старые ЗВ - это сказка об архетипах, а новые ЗВ - сказка о политике". Как-то так.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.09.2014, 21:49   #4893
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,911
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
проблема приквелов в том, что в них напихано слишком много политоты на минуту хронометража, при этом она абсолютно не вяжется с неадекватным поведением Джа-Джа Бинкса и просто нелепым детским юмором от C3PO и еще ряда персонажей.


Так и "политота" в приквелах такая же нелепая и детская, как и юмор. Так что всё гармонично. Другое дело, что вот лично для меня это не баг, а фича. Причём всей гексалогии, а не только приквелов. ЗВ задуманы Лукасом как наивная сказка, и в этом своё очарование. В этом смысле так бесящие многих Джа-Джа Бинкс и победа плюшевых мишек-эвоков над штурмовиками - не раздражающий чужеродный элемент, а наоборот самая квинтэссенция лукасовских ЗВ. И я их люблю именно такими.



И в этом ключе приквелы и классическая трилогия едины. Говорю как человек, просмотревший все шесть фильмов примерно одновременно и от груза ностальгии по отношению к первым фильмам свободный.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:31   #4894
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 368
Как-то странно обвинять ЗВ в пафосном и эпичном, там с самого начала был сплошной пафос, претенциозность и эпик. "Твой отец был былинным воином в великих войнах прошлого", станция размером с луну, ее эпичное уничтожение одним пилотом, положившимся на интуицию и прочее.
Вся политика в приквелах - пара сцен заседания Совета, где обсуждали возможную войну. Все. Вот действительно - все.
Просто в старой трилогии мы видим мир уже после войны, где повстанцы сражаются с Империей, а в новой - предпосылки к этому миру. Хейден играет так же "хорошо", как играл Хэммил, диалоги так же не прибавили глубины, юмор остался на том же уровне, разве что Джа-Джа в первом фильме многовато.
Основная проблема новой трилогии (помимо зрителей, слишком прикипевших к старым фильмам), это то, что эпизоды 1-3 - это история про джедаев, а эпизоды 4-6 - история сразу кучи разных личностей, потому - разнообразнее.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:34   #4895
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Для меня главная ценность новой трилогии - персонажи. События, может, и не стиоль увлекательны, как в оригинальной трилогии, но персонажи ничуть не хуже, а кое где и лучше. Вышли на пять с плюсом, что плохиши, что хорошие ребята. Особенно старина Оби-Ван. А еще спасибо дедушке Лукасу за исполненную детскую мечту - увидеть, как дерется Йода.)) Смотрела и радовалась, как ребенок конфетке.)
И небольшой забавный баянчик.

 
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.09.2014, 04:35   #4896
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Дааа, помню, когда Йода с Дуку дрался, я чуть в первый ряд не упала с одиннадцатого. So excited была.
Из новой трилогии больше всего не люблю третий эпизод - ну убейте, не вижу я там основательных предпосылок для перехода Энакина на темную сторону печенек не было Ну волновался за Падме, ну бывает, мало ли кто за кого волнуется, это не повод для того, чтоб начать детей убивать. В общем, меня не убедили.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2014, 09:19   #4897
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
У каждого свои вкусы. Мне третий эпизод из новой трилогии больше всех нравится. Он самый эмоциональный для меня
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2014, 10:01   #4898
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Мне тоже третий эпизод из приквелов больше всех нравится. То есть, это единственный эпизод из трех, который мне вообще нравится. Все недостатки прошлых частей сведены к минимуму, политики относительно мало, нет того жалкого зрелища в виде любовной линии на полчаса, плюс показаны два одни из лучших в саге сражения на световых мечах (битва с Маулом тоже в принципе ничотак, но в эмоциональном смысле вообще никак, плюс концовка с прыгающим из бездны Оби-Ваном дебильнейшая и противоречит Эп.III), да и драма в Мести вполне смотрибельная.

Мне в данном случае не сильно принципиальны вопросы логики перехода Энакина на Темную Сторону, я даже могу простить фейспалмный момент где 10-летний Энакин в одиночку уничтожает орбитальную станцию Торговой Федерации. Здесь меня даже удовлетворяет ответ про задумку режиссера, 100500 мидихлоридина в крови и навыки Шумахера-супермеханика, да и в старой трилогии тоже были свои несуразности. Но только в одном случае, как мне лично кажется, все изначально подавалось в легком, свободном, комичном даже где-то стиле, и при этом было снято с невероятным размахом, так что и сейчас смотрится эпично, а в другом - слишком пафосно и серьезно, при том что по содержанию диалоги в основной своей массе нелепы, но подаются с умным видом. В одном случае просто увлекательное кино (с очень годной драмой притом), в другом случае кино слишком пригружающее и героям я почти не переживал. В случае классической трилогии и Мести Ситхов я верю в миф, в случае первых двух эпизодов - нет. Из-за этого целостности в моем случае не наблюдается.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:03   #4899
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Из новой трилогии больше всего не люблю третий эпизод - ну убейте, не вижу я там основательных предпосылок для перехода Энакина на темную сторону
У меня уже после "Атаки клонов" сложилось впечатление, что Эничка хоть и одарен Силой вне всякой меры, он как-то больше использует задний ум, довольно слабохарактерный, себялюбивый и очень падкий на лесть, чем без зазрения совести воспользовался Палпатин. Т.е. все произошло быстро, однако я поверила в такую трансформацию. Но это основательно подпортило многолетнее впечатление от Вейдера.

Последний раз редактировалось Zura; 26.09.2014 в 10:08.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2014, 10:08   #4900
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
Т.е. все произошло быстро, однако я поверила в такую трансформацию. Но это основательно подпортило многолетнее впечатление от Вейдера.
Быстро все не происходило. ПалПалыч капал на мозги Эникею свыше десяти лет. Да и последняя обработка тянулась несколько месяцев (вспоминаем Падме объявила о беременности, а рожать начала когда Эникей был на темной стороне. То есть месяцев шесть точно прошло). Другое дело что показано было так словно все случилось за пару недель. Не чувствуется время, хотя оно и есть.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.09.2014, 10:26   #4901
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Другое дело что показано было так словно все случилось за пару недель. Не чувствуется время, хотя оно и есть.
Я вот это и имею в виду. Проходящее время в этом фильме как суслик.) Кроме смены прически Оби-Вана и растущего живота Амидалы, ничем себя не проявляет.)
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2014, 10:36   #4902
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Я вот это и имею в виду. Проходящее время в этом фильме как суслик.) Кроме смены прически Оби-Вана и растущего живота Амидалы, ничем себя не проявляет.)
У Энички еще грива отросла и шрам поперек глаза появился:-)

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:48   #4903
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
С другой стороны в старой трилогии похожая фигня. Вспоминаем эпизод четыре. Такое ощущение что они летели от Татуина до Звезды Смерти пару часов, а в итоге Люк научился пользоваться Силой.
На Дагоба тоже возникает ощущение что прошло пару дней, а в итоге Люк оттуда чуть ли не мастером джедаем вышел
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2014, 11:04   #4904
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Силой Люк учился пользоваться на протяжении 4-го и 5-го эпизодов.
Да и на Дагоба у меня лично не было чувства нескольких дней. Там по хронометражу между встречей с Йодой и вылетом на Беспин порядка сорока минут прошло, а это весьма прилично для двухчасового фильма...
Хотя бывает такое, что по хронометражу одно, а по ощущениям совсем другое, но вот у меня, например, этого в данном случае не было:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:16   #4905
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
Силой Люк учился пользоваться на протяжении 4-го и 5-го эпизодов.
В четвертом эпизоде он тока берет в руки лайтсэйбер и уже начинает отбивать лазеры с завязанными глазами и стрелять по Звезде Смерти без помощи системы наведения.

Цитата:
Да и на Дагоба у меня лично не было чувства нескольких дней. Там по хронометражу между встречей с Йодой и вылетом на Беспин порядка сорока минут прошло, а это весьма прилично для двухчасового фильма...
Вот тока я лично эти 40 минут ощущал как 40 минут. То есть Люк прилетел, поболтал с Йодой, узнал пару трюков и улетел. По моим ощущениям дня два-три не больше.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2014, 11:24   #4906
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Он там отбил мечом всего пару ударов, прислушавшись к совету Оби-Вана. Это же не значит что он овладел Силой:-) Это же примитивное задание для первоклашек юнлингов:-) Просто понял какие-то простейшие принципы и что-то там повторил. Через пару минут он бы те же удары мог и не отбить. Да и не учился бы он у Йоды если бы научился пользоваться Силой.

С разрушением Звезды Смерти это, конечно, да. Но, ИМХО, не сравнится с 10-летним Энакином, взорвавшим станцию:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:38   #4907
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
С разрушением Звезды Смерти это, конечно, да. Но, ИМХО, не сравнится с 10-летним Энакином, взорвавшим станцию:-)
Тут разные категории. Люку было куда сложней, поскольку он имел дело с полноценной боевой станцией, хорошо защищенной.
Эникей же по сути дела атаковал обычную базу (судя по тому как легко он туда пролетел, обороны там особой и не было), только вооруженную но не предназначенную для ведения боевых действий.
Следует учесть что на тот момент опыта ведения боевых действий ни у кого не было. Поэтому станция Торговой Федерации не равносильна Звезде Смерти.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:29   #4908
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
а в другом - слишком пафосно и серьезно, при том что по содержанию диалоги в основной своей массе нелепы, но подаются с умным видом.
Извиняюсь за вырывание фразы из контекста, но заменить слово "диалоги" на "костюм", и один в один причина моей нелюбви к нолановскому Бэтмену то, про что мы тогда спорили в теме "Марвела"
 

Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Но это основательно подпортило многолетнее впечатление от Вейдера.
Да, кстати, это, пожалуй, еще одна причина того, что мне не нравится третий эпизод. В конце него нам показывают Вейдера, но я лично для себя так и не смогла увязать мальчишку (я это не в обидном смысле говорю, есливчто ) Энакина и - Вейдера Это вкусовщина, конечно, но имеет место.
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
В четвертом эпизоде он тока берет в руки лайтсэйбер и уже начинает отбивать лазеры с завязанными глазами и стрелять по Звезде Смерти без помощи системы наведения.
Это не потому, что ощущения времени нет, а потому что Люк крут!

У меня тоже в отношении Люка и его быстрообучаемости какого-то возражения не возникало. В первом эпизоде он ничего такого особенно чудесного и не творил, потом, там Оби-Ван духом маячил ведь, направлял. На Дагобахе было некоторое непонятство, как он так быстро натренировался, но, может, он самостоятельно чему-то учился между 4 и 5 эпизодами. Между 5 и 6 эпизодом, в начале которого Люк является к Джаббе уже полноценным таким джедаем, тоже могло пройти сколько угодно времени, уже любой бы научился.

Атаку на Звезду Смерти Люк, когда они ее только обсуждали на базе, сравнивал с гонками по карьерам (или чему-то там) у себя дома на Таттуине - видимо, там и навострился. Но здесь для меня был некоторый диссонанс между тем, что Звезда Смерти прилетела к базе повстанцев довольно-таки быстро, и тем, что Люк уже действует в бытовом, что ли, плане, как заправский военный летчик. Если он и учился этому, то времени было откровенно мало.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2014, 12:41   #4909
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,911
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Да, кстати, это, пожалуй, еще одна причина того, что мне не нравится третий эпизод. В конце него нам показывают Вейдера, но я лично для себя так и не смогла увязать мальчишку (я это не в обидном смысле говорю, есливчто ) Энакина и - Вейдера
Так между 3 и 4 эпизодами еще два десятка лет прошло, предостаточно времени для эволюции характера. Думаю, прямо в конце 3 эпизода Энакин и не должен еще был стать в точности таким Вейдером, каким мы его помним.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:53   #4910
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Так между 3 и 4 эпизодами еще два десятка лет прошло, предостаточно времени для эволюции характера. Думаю, прямо в конце 3 эпизода Энакин и не должен еще был стать в точности таким Вейдером, каким мы его помним.
Да, этим я себя и утешала
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:58   #4911
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
Атаку на Звезду Смерти Люк, когда они ее только обсуждали на базе, сравнивал с гонками по карьерам (или чему-то там) у себя дома на Таттуине - видимо, там и навострился.
Ага, и что Люку сказали в ответ на такое заявление? "Крыса не пытается выстрелить в ответ"

Хотя по новеллизациям Люк вроде учился на каких то курсах и хотел пойти в академию на пилота.

Цитата:
а Дагобахе было некоторое непонятство, как он так быстро натренировался, но, может, он самостоятельно чему-то учился между 4 и 5 эпизодами.
Начало пятого эпизода. Люк с трудом может притянуть к себе меч. Судя по тому что его направляет Оби Ван это первая попытка.
Конец пятого эпизода. Люк дистанционно таскает камни управляясь сразу с несколькими и даже немного приподымает свой X-wing

Вот между пятым и шестым там да, претензий нет
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2014, 13:22   #4912
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Ага, и что Люку сказали в ответ на такое заявление? "Крыса не пытается выстрелить в ответ"
Ну дак их почти всех там и посшибали, один Видж улетел, да Люк
Про курсы не помню, а желание у него было, да, там же еще друг был, который таки поступил в ту Академию, Биггз, его при атаке на Звезду сбили.
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Начало пятого эпизода. Люк с трудом может притянуть к себе меч. Судя по тому что его направляет Оби Ван это первая попытка.
Конец пятого эпизода. Люк дистанционно таскает камни управляясь сразу с несколькими и даже немного приподымает свой X-wing
Отсюда мораль: Йода лучший учитель, чем Оби Ван
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 14:39   #4913
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Отсюда мораль: Йода лучший учитель, чем Оби Ван
А вот щаз обидно было! Сравним сколько времени Йода маялся с Люком и сколько Оби-Ван и в каких условиях это происходило? Вооооооот.))
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 14:45   #4914
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Оби Ван жеж сам виноват, попер на Вейдера! Нет бы по-тихому смыться на "Соколе" и обучать Люка дальше спокойненько
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 14:51   #4915
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Оби Ван жеж сам виноват, попер на Вейдера! Нет бы по-тихому смыться на "Соколе" и обучать Люка дальше спокойненько
Если серьезно, но он, кажется, специально попер на глазах у Люка
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2014, 15:20   #4916
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Конечно специально. Там же был момент, когда Бен внимательно так посмотрел, убеждаясь, что Люк увидит все в подробностях. А потом полез на меч.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:15   #4917
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 3,011
Лайки: 368
Цитата:
Эничка хоть и одарен Силой вне всякой меры, он как-то больше использует задний ум, довольно слабохарактерный, себялюбивый и очень падкий на лесть
Так и есть. Анакин очень крут в обращении с Силой, но по сути - он тот еще дурачок. Люк умнее был. Кстати, сам Люк так же сильно одарен был, потому и ловил все "на лету".
Бен знал, что будет, если он умрет от руки Вейдера, его же дух Квай-Гона учил бессмертию, как и Йоду.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:31   #4918
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
Анакин очень крут в обращении с Силой, но по сути - он тот еще дурачок.
Он не дурачок а идеалист. Люк более прагматичен, все таки фермерское воспитание. Будь он идеалистом сбежал бы с фермы наплевав на все запреты.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.09.2014, 17:50   #4919
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 23,005
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Извиняюсь за вырывание фразы из контекста, но заменить слово "диалоги" на "костюм", и один в один причина моей нелюбви к нолановскому Бэтмену то, про что мы тогда спорили в теме "Марвела"
Мы спорили о том как это круто получилось у Нолана, а сейчас я говорю как это беспонтово смотрится у Лукаса, да. При этом костюм у Бэтмэна отнюдь не нелепый, а диалоги Нолан пишет раз в двадцать пять круче Лукаса. Потому что первый - классный сценарист, а второй - нет (Лукас, надо думать, после Новой Надежды как сценарист закончился). Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
судя по тому как легко он туда пролетел, обороны там особой и не было
И это очередной фэйл Лукаса. Правда фэйл намеренный - надо же было пропустить Эничку на станцию.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:02   #4920
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,428
Лайки: 95
Цитата:
И это очередной фэйл Лукаса. Правда фэйл намеренный - надо же было пропустить Эничку на станцию.
Это фэйл не Лукаса. Наоборот в условиях когда война является делом забытым, то и военное дело аналогично опускается.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования